Перейти к публикации
forum-okna.ru

Противошумный пакет


Рекомендованные сообщения

Осталось съездить в г. Кирово-Чепецк за баллоном SF6. Добро пожаловать - это моя Родина, где я провёл 17 лет несознательной жизни, но связи остались, так что могу помочь.

Что касается крепления стандартного блока 1400 х 1300 с одной открывающейся створкой. Конечно с точки зрения статики лучше через каждые 30-40 см крепить дюбель, но с точки зрения разумной целесообразности (и теплотехники конечно) правильнее будет закрепить его всего лишь на 12 рамных дюбелей ибо как гласит ГОСТ: :)Расстояния от внутреннего угла коробки оконного блока до крепежного элемента – (150-180) мм, а расстояние от импостного соединения до крепежного элемента – (120-180) мм.. И почему-то принято считать, что речь идёт о крепёжном элементе по обе стороны импоста. А я вот трактую это по-другому: только с одной стороны импоста:). Так что никакие не 14-18, а всего лишь 12. :D

 

Это добро и в Москве есть, никуда ехать не нужно. И немецкий гексафторид (более сухой), и российский.

Только его никто в готовый пакет закачивать не будет: это на фабрике делается. Плюс ко всему, он существенно тяжелее воздуха.

 

А по вопросу автора о том, поможет ли ему триплекс, отвечаю: триплекс поможет, но итоговая разница будет порядка 2-3дБ, или чуть больше.

Как пример изменения звука при применении триплекса, есть интерактивный Звуковой симулятор. Optifloat - обычное стекло, Optilam - обычный триплекс, Optiphon - акустический триплекс.

Как Вы увидите, применение простого триплекса существенно снизит шум на 8 кГц и слегка сгладит шум на 100-250 Гц.

 

Не стоит обращать особое внимание на производителя триплекса, т.к. и у Пилкингтона, и у AGC (Главербеля) есть аналогичные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



За что не люблю ГОСТ 30971, - так это за американизацию нашей страны. Очень много комиксов. Чукчи и эксперты не фига не читают и не считают, а тока демонстрируют всем картинки!!!!

 

Что касается крепления стандартного блока 1400 х 1300 с одной открывающейся створкой. Конечно с точки зрения статики лучше через каждые 30-40 см крепить дюбель, но ....

Ну никак 2*150+3*700 = 1300 не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается крепления стандартного блока 1400 х 1300 с одной открывающейся створкой,
запрещённого п. 5.1.6 ГОСТ 23166-99, плохо закрепленный импост постоянно выгибается в сторону проёма.

 

С уважением, чукча-эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

разместил сообщение в заявках, затем прочел эту тему и решил продублировать здесь...

 

Добрый день.

В новостройке стоят ужасные деревянные рамы, установленные строителями. Зимой жить невозможно- первая зима- в квартире +8+10С, заезжал уже осенью в гипсе лежачем, так что заниматься не мог. Вторая зима- заделал наглухо силиконом и монтажной пеной- тепло, но дышать нечем, совсем.Плюс ощутимый шум- под окнами довольно оживленная дорога.Легковой и грузовой транспорт, трамваев нет. Дом новый панельный. До дороги метров 20.

Этим летом решил- кровь из носу, но сделать нормальные окна+ принудительную вентиляцию.

Знакомый поставил себе двухкамерные мощные недешевые стеклопакеты- проблема холода решена, шумоизоляции нет.

Вот раздумываю над установкой многокамерных( 5-6) ГЛУХИХ стеклопакетов. Глухих потому что бюджет ограничен. Проблемы "глухости" решаемы. Мыть смогу, потому как сам в прошлом промальп, и вывесится на веревках два раза в год по часу не проблема. Проблема вентиляции тоже решаема за счет установки в квартиру системы принудительной вентиляции( сам конструирую и буду делать).

 

Теперь собственно вопросы- в правильном направлении иду? какие подводные камни? ну и главное- во сколько обойдется одно глухое пятикамерное окно без монтажа( 130 на 140 см).Всего надо будет 3 окна.

И еще- за счет лоджии хочу увеличить кухню- надо тепло остеклить лоджию. Проблема шума на кухне не очень актуальна. Сколько это стоит?

Ах да-Москва.

 

Прочитав эту тему что то засомневался в правильности идеи пятикамерного стеклопакета. По моему случаю есть что посоветовать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав эту тему что то засомневался в правильности идеи пятикамерного стеклопакета. По моему случаю есть что посоветовать?

Спасибо.

Не будет толку от многокамерных стеклопакетов. И профиль куда можно запихать стеклопакет 70-80 мм будет стоить ого-го (при условии что уговорите кого-нибудь сделать такой стеклопакет)

 

Есть два варианта -

 

1. В составе стеклопакета должен быть триплекс из двух четверок или пятерок. Лучше специальный - шумозащитный.

2. Установить остекление "в две нитки", то есть две последовательно установленные рамы с расстоянием между стеклами 100-200 мм. Бюджетный вариант ПВХ окна с однокамерными стеклопакетами.

 

сразу проявятся внутренние шумы дома - гул, соседи, соседская стиральная машина, лифт, мусоропровод, тиканье часов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перелопатив много тем и источников пришел к выводу что и в самом деле многокамерник меня не спасет :thumbsup: вариант с двумя нитками наверное может помочь но пока не тяну бюджетно :D

 

буду пытаться реанимировать и дорабатывать свои плохонькие деревянные рамы...в связи с этим пара вопросов- какие уплотнители порекомендуете и где купить? что-то в сети не нашел магазинов этим торгующим, да и на стройрынке седня был- нет ничего :D вопрос два- первое стекло все ж я так понял лучше толстый триплекс? если да то смогу я сам изготовить с использованием спецпленки и где лучше покупать? да и вообще стоит ли? :megalol: вопрос три- у меня двойные рамы, в каждой по одному стеклу. Стоит в каждую раму врезать еще по одному( технически не сложно)?получится примерно 4104704104 :D

какие еще действия могут помочь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перелопатив много тем и источников пришел к выводу что и в самом деле многокамерник меня не спасет :thumbsup: вариант с двумя нитками наверное может помочь но пока не тяну бюджетно :)

 

буду пытаться реанимировать и дорабатывать свои плохонькие деревянные рамы...в связи с этим пара вопросов- какие уплотнители порекомендуете и где купить? что-то в сети не нашел магазинов этим торгующим, да и на стройрынке седня был- нет ничего :rolleyes: вопрос два- первое стекло все ж я так понял лучше толстый триплекс? если да то смогу я сам изготовить с использованием спецпленки и где лучше покупать? да и вообще стоит ли? :D вопрос три- у меня двойные рамы, в каждой по одному стеклу. Стоит в каждую раму врезать еще по одному( технически не сложно)?получится примерно 4104704104 :D

какие еще действия могут помочь?

Спасибо.

 

Если у Вас есть балкон, то просто застеклите его.

Триплекс самостоятельно с помощью плёнки Вы изготовить не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Помогите советом и мне:)

У нас хрущевка, квартира торцевая выходит на ленинградку и флотскую, где постоянно толкутся машины. Ленинградку слышно всегда, это гул,когда сободно и тормозные колодки когда пробки, о эти фуры:o Сейчас стоят старые спаренные деревянные раммы, можно их отреставрировать таким образом, чтобы шум понизить? С заменой стекол? Или не смогу найти материал и мастеров? Я так понимаю стеклопакеты меня не спасут,с деньгами напряг, не хотелось бы их мягко говоря выкидывать на бесполезные стеклопакеты(Собирались в кредит ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом и мне:blink:

У нас хрущевка, квартира торцевая выходит на ленинградку и флотскую, где постоянно толкутся машины. Ленинградку слышно всегда, это гул,когда сободно и тормозные колодки когда пробки, о эти фуры;) Сейчас стоят старые спаренные деревянные раммы, можно их отреставрировать таким образом, чтобы шум понизить? С заменой стекол? Или не смогу найти материал и мастеров? Я так понимаю стеклопакеты меня не спасут,с деньгами напряг, не хотелось бы их мягко говоря выкидывать на бесполезные стеклопакеты(Собирались в кредит ставить)

отреставрировать можно, только вряд ли кто даст гарантию, что шум будет понижен на такой-то определенный уровень. Да и измерить этот уровень "до и после" стоит на уровне проведения работ. Реставрация, с качественной покраской и врезкой уплотнителя, может быть хороша, но это не сильно дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... квартира торцевая выходит на ленинградку и флотскую, ... Сейчас стоят старые спаренные деревянные раммы, можно их отреставрировать таким образом, чтобы шум понизить? С заменой стекол? ... с деньгами напряг, не хотелось бы их мягко говоря выкидывать на бесполезные...

Знаю это место. Не хотел бы там жить!

Но, раз уж так случилось, то можно достаточно экономно решить вопрос совместными усилиями, а именно: покраску и доставку новых стекол Вы произведете сами. Об остальном пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю стеклопакеты меня не спасут...

Третьей ниткой спасут. Только дышать будет нечем... т.ж. надо решать вопрос.

...с деньгами напряг, не хотелось бы

Увы, местонахождение предполагает затраты на решение, если в итоге нужен комфорт хотя-бы относительный - тихо и НЕ душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый вечер!

В сравнительных таблицах не было конфигурации из 3 стекол.

Посоветуйте, пожалуйста, конфигурацию окна при максимальной ширине стеклопакета 48мм (шуко кава).

Например быть 6 -хх - 4 - хх - 6? или 6 триплекс - 4 - 6 обычно...

Как лучше?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лучше?
4-270-4. RАтранс = 35 дБА. :unsure:

Правда, это - не стеклопакет, а "сталинка" 1953 года.

Сейчас стоят старые спаренные деревянные рамы, можно их отреставрировать таким образом, чтобы шум понизить? С заменой стекол?
После этой процедуры получается 4-57-4. RАтранс = 32 дБА. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-270-4. RАтранс = 35 дБА. :)

Правда, это - не стеклопакет, а "сталинка" 1953 года.

После этой процедуры получается 4-57-4. RАтранс = 32 дБА.

 

А если нет сталинки? Есть возможность поставить только 3-й стеклопакет...

Какая конфигурация будет лучше, в плане шумоизоляции? Первым стеклом идет 6тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, про установку стеклопакетов (56мм) 4*4Трип/20/4/20/i4 - рядом дорога . Тише стало, но не намного :-)) Ожидал лучшего результата по звуку от машин. До установки стояло окно от застройщика - одно-камерный. Как я понял нужно двух рамное остекление, если толщина стены позволяет - ставьте двухрамку. Так-же стоит заметить, что выразительно слышно только машины с неисправной или прямоточной системой выхлопа,

если ксенон запретили, то почему по звуку их не гоняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция конструкции - это не только шумоизоляция стеклопакета,

есть еще монтажный шов, уплотнители, величина прижима на фурнитуре.

К примеру у меня окно на проспект, отчетливо слышно понижение шума при прижиме створки к раме рукой,

до замены уплотнителя все руки не доходят.

И прохождение шума до и после оштукатуривания откосов - "две большие разницы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчетливо слышно понижение шума при прижиме створки к раме рукой, до замены уплотнителя все руки не доходят.
Не надо менять уплотнитель! У Вас неправильно расставлены ответные планки на раме. Если устранить этот дефект сборки, щели уйдут вместе с высокочастотным шумом и ... приточной вентиляцией :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.