Перейти к публикации
forum-okna.ru

Противошумный пакет


Рекомендованные сообщения

Ребята, вопрос к вам как специалистам в решении проблемы с высоким шумом в помещении даже после установки пластиковых окон. Те кто нам устанавливал окна, не буду называть компанию, просто ... нет слов, обращались два раза за помощью и хотели заказать другие стеклопакеты, но им пофиг абсолютно на своих клиентов.

 

Установили в спальню (десткая) окно Montblanc Nord 70, система фурнитуры ROTO NT, заполнение 4/10/4/12/4, площадь изделия 1,72 кв.м.

 

Окно выходит на на оживленную магистраль (легковые, спец транспорт), до дороги 5-7 метров, 3 этаж, напротив нашего дома через дорогу тоже дом. Наш дом кирпичный. Замеры шума СЭЗ показали с отрытым окном 82-85 ДБ, это в 2 раза выше уровень шума в жилых кварталах согласно ГОСТа.

 

Ну вот к чему я подвожу, если установили это окно и нам гарантировали понижение шума на 50-60%, но мы особо не видим разницы даже после деревянных окон по шуму, ТО в чем проблема, в таких стеклопакетах или некачественном монтаже? Окно отрегулировано на зимний режим, резинка в хорошем состояние, окно закрывается плотно, воздух не поступает.

 

Почитали много на форуме, но так и не можем остановится на нужном решении, но понимаем что влияет на хорошую шумоизоляцию: разная толщина стекол, сама толщина стекол, закачка в камеры аргона или криптона, использование триплекс стекла, разные камеры, качаство уплотнителя.

 

На какой стеклопакет можно заменить существующий? Есть ли компании в Омске, Новосибирске, Челябинске, которые производят под заказ такие стеклопакеты и сколько это стоит?

 

Будем благодарны за помощь или любые разъяснения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну вот к чему я подвожу, если установили это окно и нам гарантировали понижение шума на 50-60%, но мы особо не видим разницы даже после деревянных окон по шуму, ТО в чем проблема, в таких стеклопакетах или некачественном монтаже? Окно отрегулировано на зимний режим, резинка в хорошем состояние, окно закрывается плотно, воздух не поступает.

 

Почитали много на форуме, но так и не можем остановится на нужном решении, но понимаем что влияет на хорошую шумоизоляцию: разная толщина стекол, сама толщина стекол, закачка в камеры аргона или криптона, использование триплекс стекла, разные камеры, качаство уплотнителя.

 

На какой стеклопакет можно заменить существующий? Есть ли компании в Омске, Новосибирске, Челябинске, которые производят под заказ такие стеклопакеты и сколько это стоит?

 

Будем благодарны за помощь или любые разъяснения. Спасибо.

кто Вам гарантировал?

платиковое окно в указанных Вам характеристиках имеет меньший коэффициент шумопоглощения чем старое деревянное окно. Вас обманули.

 

Увы, Вам ничего не поможет, разве установка второй нитки остекления + шумозащитные клапана.

 

И даже здесь никаких гарантий - нужно провести исследование стены и прочие конструкции дома не проводят ли шум. Я полагаю у Вас не кирпичный дом первой половины 20 века? у них стены хорошие. Остальные - панельные, хрущевки в принципе не расчитаны на шумозащиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. даже самый крутой стеклопакет с гексафторидом серы не даст нужного шумопоглощения, и они в сибири никем не производятся.. даже не знаю где.

триплекс, применение стекло разной толщины.. максимум даст не знаю сколько. Будет немного потише чем сейчас.

 

и еще - шум какой Вам докучает - если низкочастотный - но нужно понимать нет ли где резонанса. Окном тут не поправить если есть..

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам гарантировали понижение шума на 50-60%

Развели как детишек малых.

 

Окно отрегулировано на зимний режим

Нет никаких таких зимних/летних/весенних/осенних прижимов. Очередной развод.

 

Почитали много на форуме, но так и не можем остановится на нужном решении, но понимаем что влияет на хорошую шумоизоляцию: разная толщина стекол, сама толщина стекол, закачка в камеры аргона или криптона, использование триплекс стекла, разные камеры, качаство уплотнителя.

Все влияет. Но совсем по-немногу. Путем применения всех этих отнюдь недешевых мероприятий снизите шум на 5-6дБ. Этого же можно добиться повесив толстые тяжелые шторы.

 

Реально при 85дБ может помочь только вторая нитка с расстоянием между стекол 150-200мм.

Это может оказаться даже более приемлимым по стоимости чем супер-пупер навороченый стеклопакет.

Но, как уже отмечено дальше надо будет звукоизолировать стены, пол, потолок. И верьез задуматся о вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применение стекло 5-6 мм - даст +2-3 дБ,

применение аргона - 0,5-1,5 дБ

разные дистанционные рамки .. до 0,25-1 дБ

применение триплекса - 2-3 дБ

 

все вместе - как писалось выше... 3...5 максимум 7дБ. А надо 15-20. вторая нитка если нет резонанса по стенам дост снижение в 28 дБ.

 

шторы еще - 3-4 дБ в зависимости от плотности. Применение штор экономически более выгодно чем триплекса... ;)

 

в цифрах могу и ошибаться... на память пишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заметьте , клиент то понимает что хочет , приятно . Вам респект . Я тоже соглашусь что начать надо с вторых окон со стороны помещения , цена такого монтажа будет сопоставима с навороченными стеклопакетами с доставкой до вашего города из Москвы , если мы говорим о максимуме того что можно выжать от изделия стеклопакет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что такое "Вторая нитка остекления" и "Шумозащитные клапаны" можно фото? Их можно купить отдельно для моей модели окон? Извините за такие вопросы, я не специалист это области :)

 

У нас дом кирпичный, начала 60 гг., толщина наружной стены около 1 метра, от рамы пластиквого окна до края стены 42 см.

 

Я прочитал и понял одно, что самое разумное решение (цена, понижение шума) это установка второго окна со стороны квартиры, 3 стекла разной толщины хотя-бы (двухкамерное) и все, или однокамерного с разными стеклами к примеру 6*8 мм хватит. А вообще если устанавливать второе окно со стороны квартиры, что-то нужно делать со вторым наружным, ну там клапаны какие-то менять или нет, или старое остается также стоять без изменений, а второе окно по такому же принципу ставится? Как вообще происходит монтаж второго окна, что с откосами т.д. можно где-то это глянуть, интересно стало как сие конструкция выглядит и также в разрезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот к чему я подвожу, если установили это окно и нам гарантировали понижение шума на 50-60%, но мы особо не видим разницы даже после деревянных окон по шуму, ТО в чем проблема, в таких стеклопакетах или некачественном монтаже?

 

R=10Lg(P1/P2)

Уровень шума (абсолютный) выражается в Вт/м2 ( или Па/м2)

(1/(1-60%))= 2.5

60% = снижение шума на 4 Дб - может обеспечить полиэтиленовая пленка 0.1mm, натянутая на раму :blink:

Вас классно надули! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "Вторая нитка остекления" и "Шумозащитные клапаны" можно фото? Их можно купить отдельно для моей модели окон? Извините за такие вопросы, я не специалист это области :blink:

 

У нас дом кирпичный, начала 60 гг., толщина наружной стены около 1 метра, от рамы пластиквого окна до края стены 42 см.

 

Я прочитал и понял одно, что самое разумное решение (цена, понижение шума) это установка второго окна со стороны квартиры, 3 стекла разной толщины хотя-бы (двухкамерное) и все, или однокамерного с разными стеклами к примеру 6*8 мм хватит. А вообще если устанавливать второе окно со стороны квартиры, что-то нужно делать со вторым наружным, ну там клапаны какие-то менять или нет, или старое остается также стоять без изменений, а второе окно по такому же принципу ставится? Как вообще происходит монтаж второго окна, что с откосами т.д. можно где-то это глянуть, интересно стало как сие конструкция выглядит и также в разрезе.

 

так мне ни кто и не ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "Вторая нитка остекления" и "Шумозащитные клапаны" можно фото? Их можно купить отдельно для моей модели окон? Извините за такие вопросы, я не специалист это области :)

 

У нас дом кирпичный, начала 60 гг., толщина наружной стены около 1 метра, от рамы пластиквого окна до края стены 42 см.

 

Я прочитал и понял одно, что самое разумное решение (цена, понижение шума) это установка второго окна со стороны квартиры, 3 стекла разной толщины хотя-бы (двухкамерное) и все, или однокамерного с разными стеклами к примеру 6*8 мм хватит. А вообще если устанавливать второе окно со стороны квартиры, что-то нужно делать со вторым наружным, ну там клапаны какие-то менять или нет, или старое остается также стоять без изменений, а второе окно по такому же принципу ставится? Как вообще происходит монтаж второго окна, что с откосами т.д. можно где-то это глянуть, интересно стало как сие конструкция выглядит и также в разрезе.

Вторая нитка остекления - это второй ряд пластиковых окон в дополнение к уже имеющемуся.

 

Шумозащитные клапана.. со специальными аккустическими навесами... вот здесь например ссылка

 

однокамерного с/пакета во второй нитке хватит за глаза.

 

Клапан нужно обязательно. лучше сразу стеновой. /через стену/

 

нужно понимать что если высокочастотный шум убирается уплотнителями эффективно - то низкочастотный убрать очень тяжело.

 

К сожалению Вы не ответили какой материал стен, какой дом. тут чем толще стены тем лучше. хорошо звукоизолировать можно кирпичный, шлаколитой, заливной дома..

 

А насчет что никто не отвечает - мы тут не работаем.. скорее отдыхаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мне ни кто и не ответил :)

:blink: Так потрудитесь внимательно прочитать тему по данной вам ссылке. Там, в теме, также есть ссылки на другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая нитка остекления - это второй ряд пластиковых окон в дополнение к уже имеющемуся.

 

Шумозащитные клапана.. со специальными аккустическими навесами... вот здесь например ссылка

 

однокамерного с/пакета во второй нитке хватит за глаза.

 

Клапан нужно обязательно. лучше сразу стеновой. /через стену/

 

нужно понимать что если высокочастотный шум убирается уплотнителями эффективно - то низкочастотный убрать очень тяжело.

 

К сожалению Вы не ответили какой материал стен, какой дом. тут чем толще стены тем лучше. хорошо звукоизолировать можно кирпичный, шлаколитой, заливной дома..

 

А насчет что никто не отвечает - мы тут не работаем.. скорее отдыхаем...

 

Спасибо огромное за ответы, много полезной информации, а то не знаю что делать, спрашиваешь в местных конторах про все это - они как дураки только отговариваются и вообще не представляют о чем я говорю им, да рынок лижбы впарить, сервиса ноль, даже если клиент готов переплатить :)

 

Дом начала 60-х годов, толщина стены около 1 метра, кирпично-шлакоблочный, 4 этажный.

 

В основном ночью ездят легковушки, днем автобусы и микрушки, трамваев и грузовых нет.

 

Т.е. я так понял нужно установить второе окно (однокамерный стеклопакет, конфигурации 6*14*6) на расстоянии 20-25 см от уже установленного окна (4-10*4*12*4). А клапан стеновой, это для чего, их производят или это делается из подручных средств, как это вообще выглядит, а то задам вопрос "специалистам" местным они скажут что это такое :) Ещё маленький вопросик, сейчас уже стоит пластиковое окно, устанавливали при -15 в ноябре 2009 года, все на пене, снаружи не штукатуренные откосы, это тоже влияет на шумоизоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Дом начала 60-х годов, толщина стены около 1 метра, кирпично-шлакоблочный, 4 этажный.

достаточно для эффективной звукоизоляции. к сожалению по прочности стен... хреновато. рыхловатые дома такие довольно часто. но для гашения шума это хорошо.

 

В основном ночью ездят легковушки, днем автобусы и микрушки, трамвае и грузовых нет.
значит шум средних полос. достаточно будет либо окна со спаренными створами /большая редкость и дороже по деньгам/

 

.е. я так понял нужно установить второе окно (однокамерный стеклопакет, конфигурации 6*14*6) на расстоянии 20-25 см от уже установленного окна (4-10*4*12*4).
ну в общем будет наиболее выгодный по соотношению затраты/эффективность варинат
А клапан стеновой, это для чего, их производят или это делается из подручных средств, как это вообще выглядит, а то задам вопрос "специалистам" местным они скажут что это такое :)
вот здесть инфа: http://www.vashdom.ru/articles/ihe_3.htm
маленький вопросик, сейчас уже стоит пластиковое окно, устанавливали при -15 в ноябре 2009 года, все на пене, снаружи не штукатуренные откосы, это тоже влияет на шумоизоляцию?
по идее не должно... если условия не меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клапан стеновой, это для чего, их производят или это делается из подручных средств, как это вообще выглядит, а то задам вопрос "специалистам" местным они скажут что это такое :)

Клапан - это "дырка" для приточного воздуха. Соответственно называется клапаном, а не дыркой потому как регулирует объем приточного воздуха в зависимости от потребности и обычно имеет противошумные приспособы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесть инфа: http://www.vashdom.ru/articles/ihe_3.htm

Только по этой ссылке вот это вранье не читайте.

Щелевые или оконные клапана, достаточно простое и дешёвое решение. Обеспечивают приток воздуха 20-35 м3\ч, для комнат площадью до 12 м2. К недостаткам можно отнести: нарушение целостности оконной конструкции, отсутствие фильтра, низкий уровень шумоизоляции, образование инея в зимний период.

Высокотехнологичные клапана оснащены гигростатами и термостатами открывающими клапан при относительной влажности выше 35% и температуре выше + 5°С, спроектированные для климатических условий центральной Европы, малоэффективны для эксплуатации на большой части территории России.

Это написали продавцы стенового клапана КИВ-125.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по этой ссылке вот это вранье не читайте.

 

Это написали продавцы стенового клапана КИВ-125.

 

 

И какой клапан то выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Что бы не создавать новую тему, влезу в эту.

 

Есть вопрос. Что лучше по звуокизоляции:

- трехкамерный стеклопакет с первым толстым стеклом 6мм

- двухкамерный стеклопакет с триплексом 3.3 (наружу) и, допустим, другие стекла 4 мм

- остекление в две нитки (конфигурацию - не знаю, посоветуйте)

 

Просто, звонил в одну контору, консультировался по поводу шумоизоляции, и был предложен трехкамерный СП.

Первоначально, нацеливался на триплекс.

 

По поводу двух ниток. Не уверен, хватит ли места в глубину проема.

Звонил уже в две конторы, вызывал мастера (замерщика) для консультаций. Сказали перезвоним. Не перезвонили. Отсюда еще вопрос. Кто-нибудь знает специалистов, которые могут приехать и проконсультировать по моим вопросам (желательно еще с аппаратурой измерить уровень шума)? Согласен заплатить за консультации и измерение шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Что лучше по звуокизоляции:

- трехкамерный стеклопакет с первым толстым стеклом 6мм

- двухкамерный стеклопакет с триплексом 3.3 (наружу) и, допустим, другие стекла 4 мм

- остекление в две нитки (конфигурацию - не знаю, посоветуйте)

 

Просто, звонил в одну контору, консультировался по поводу шумоизоляции, и был предложен трехкамерный СП.

Первоначально, нацеливался на триплекс.

 

По поводу двух ниток. Не уверен, хватит ли места в глубину проема.

Звонил уже в две конторы, вызывал мастера (замерщика) для консультаций. Сказали перезвоним. Не перезвонили. Отсюда еще вопрос. Кто-нибудь знает специалистов, которые могут приехать и проконсультировать по моим вопросам (желательно еще с аппаратурой измерить уровень шума)? Согласен заплатить за консультации и измерение шума.

Есть ответ - двухрамка самая тихая, но есть неудобства, далее стеклопакет с триплексом (лучше 4.4 или 5.5, 3.3 не серьезно). Трехкамерный пакет - развод на деньги, а шестерка не такое уж и толстое стекло.

 

Конфигурация двух ниток - два слоя из трехкамерных профилей (или первый слой двухкамерный профиль) с однокамерными пакетами (или первый слой со стеклом шестеркой). Расстояние между ними - 70-250 мм.

 

ИМХО - мерять уровень шума - это серьезная исследовательская работа, стОит как окно. Если не стоИт вопрос о остеклении ста, или там, семидесяти проемов - выкинутые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МосжилНИИпроект - 25000 рублей.

 

Нифига себе! А что так много?

Я думал, это просто прибор с микрофоном. Включаешь - показывает децибелы.

Что они за 25 тыс. делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.