Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, думаю мне сюда.

В процессе зимовки, стало плохо пластиковым окнам,

производитель/установщик утверждает что это лечиться, но т.к. я не специалист решил обратиться к знающим людям, чтобы быть готовым когда товарищ приедет.

фотки прикладываю, основная проблема, треснуло место спайки, и чуть чуть сместились планки которые держат стекло

post-48173-1268330147_thumb.jpg

post-48173-1268333252_thumb.jpg

Насколько это смертельно, что можно предпринять для исправления?

Заранее спасибо

Изменено пользователем levsha_nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ГОСТ 30674-99 "5.9.3 Угловые и Т-образные соединения профилей должны быть герметичными. Допускается уплотнение механических соединений ПВХ профилей атмосферостойкими эластичными прокладками. Зазоры до 0,5 мм допускается заделывать специальными герметиками, не ухудшающими внешний вид изделий и обеспечивающими защиту соединений от проникновения влаги." У производства выпустившего данные изделия реальные проблемы с качеством. Мог дать вклад не совсем профессиональный монтаж и конструктивные особенности изделия ( жесткое соединение более 2 блоков приличных размеров и т.д.). Что делать? Или боритесь, или забудте про эти дефекты. Не в окнах счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

импоста разошлись.

причина - сильная температурная деформация.

насчет исправить - смотреть надо. как закреплен, как установлен и свинчен металл, как установлено окно в проеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 66 регион - это где? ;) Сибирь? Наша аномальная зима вам знакома? ;)

Перемерить конструкцию, нужно знать все размеры, тогда будет ясно от какой печки плясать...

А вообще, по большому счету, недостаток устранимый, причем на месте... И если производитель готов приехать и устранить его, то и заморачиваться и подозревать его заранее в недобросовестности не нужно ;) ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО! Я узнавала <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

импоста расходятся не столько от брака при изготовлении сколько от неправильного монтажа. Причем металл куда вкручены крепление импоста рвет и гнет как Тузик тряпку..

 

ну и бывают системы с недостаточно сильными кремлениями импоста, и может сказаться экономия на толщине металла..

 

а) можно замазать и надеяться что дальше не пойдет... все-таки зима прошла и скорее всего более сильных морозов не будет.

 

б.) можно попробовать вернуть импоста на место. для этого придется как минимум вырезать пену и устанавливать опорные подкаладки, возможно пересверливать крепеж а то и полный перемонтаж. плюсом разборка окна практически полностью со снятием импостов. Если заказывать ремонт на стороне - он будет стоить почти как новое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото слишком длинные штапики по высоте.

Их исправление вернёт импоста на своё прежнее место.

Возможно что и все штапики нужно просто перерезать,потому как проблема в соеденителе импоста, похоже есть и на этой системе(на некоторых других системах она тоже есть)

Но правильная зарезка штапиков решит эту проблему целиком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б.) можно попробовать вернуть импоста на место. для этого придется как минимум вырезать пену и устанавливать опорные подкаладки, возможно пересверливать крепеж а то и полный перемонтаж. плюсом разборка окна практически полностью со снятием импостов. Если заказывать ремонт на стороне - он будет стоить почти как новое окно.

Портак 80% на производстве-не выдержан контур фрезерования импоста, возможна проблема с мех.соедом, или квалификацией сборщика. 20%- монтаж(разбили узел при забивании штапика в минус на улице и др.)+полуграмотный конструктив (изначально слабый узел и статические характ. конструкции). Пункт Б вселяет надежды. Мази и кремы уже применяли. ;) levsha_nt-плюнте на окна, весна в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, думаю мне сюда.

В процессе зимовки, стало плохо пластиковым окнам,

производитель/установщик утверждает что это лечиться, но т.к. я не специалист решил обратиться к знающим людям, чтобы быть готовым когда товарищ приедет.

фотки прикладываю, основная проблема, треснуло место спайки, и чуть чуть сместились планки которые держат стекло

post-48173-1268330147_thumb.jpg

post-48173-1268333252_thumb.jpg

Насколько это смертельно, что можно предпринять для исправления?

Заранее спасибо

проблема решается с вероятностью80%(зависит от профиля и крепления импостов)

1.снять штапик и пакеты

2.попробовать дополнительными саморезами притянуть импост(зависит от монтажа и крепления импостов)

3.подогнать штапик под размер.явно видно что они в *плюсе*(потеплело они и *поперли*)

если обратится к *знатокам*поможет(у меня в практике помогало)

если нет :перемонтаж с разборкой откосов(жуть !!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто он установщик, меня с ноября морозит под разными предлогами, то он в аварию попал, то заказов не было, то с жена ушла.....

Вчера позвонил ему сказал что в пятницу приедет обязательно, хотя веры нет, скорее всего придется судиться, благо документы взял, а в договоре прописано 3 года.

Дак вот и написал вам, чтобы знать к чему быть готовым, и что реально на месте он сможет сделать для устранения неисправности

Окна ставили осенью, прошлой, не в минус, первую зиму перезимовали нормально, а в этом году как-то очень холодно было.

Размеров пока не напишу, не могу рулетку найти. Общую фотку прикладываю.

post-48173-1268371795_thumb.jpg

Конструкция достаточно большая, когда открываешь вертикальном направлении, как окно, рама немного играет

 

Спасибо за помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я и предполагал, установщик не приехал, да еще и телефон просто выключил :)

Скажите пожалуйста, насколько эти трещины существенны и опасны, окно через год два просто возьмет развалиться?

Из них не дует, не холодит и тд.

Можно судиться, и выбить по суду полной замены изделия или возмещения ущерба, но это столько времени, нервов и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я и предполагал, установщик не приехал, да еще и телефон просто выключил :)

Скажите пожалуйста, насколько эти трещины существенны и опасны, окно через год два просто возьмет развалиться?

Из них не дует, не холодит и тд.

Можно судиться, и выбить по суду полной замены изделия или возмещения ущерба, но это столько времени, нервов и денег.

Несущественны и не опасны. За то, что окно не развалится не поручусь, в этом вопросе много факторов, но если развалится это не будет первопричиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото слишком длинные штапики по высоте.

Их исправление вернёт импоста на своё прежнее место.

Возможно что и все штапики нужно просто перерезать,потому как проблема в соеденителе импоста, похоже есть и на этой системе(на некоторых других системах она тоже есть)

Но правильная зарезка штапиков решит эту проблему целиком :)

 

Полностью присоединяюсь к вашему мнению. Подрезать штапики и жидкий пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а сделать это самому возможно? руки из нужного места :)

снять штапики, немного подрезать вернуть на место, при возможности достать стекло посмотреть как прикреплен импост, по возможности подтянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а сделать это самому возможно? руки из нужного места :)

снять штапики, немного подрезать вернуть на место, при возможности достать стекло посмотреть как прикреплен импост, по возможности подтянуть

Тот импост, что в створке двери - подтянуть наверное можно. В глушняке - труднее будет.

В любом случае, Вы должны уметь снимать/ставить штапик, расклинивать стеклопакет, который для ремонта потребуется вынуть.

Позовите ремонтера... :)

А что, продавец окошка уже испарился? Контакт остался только с монтажником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а сделать это самому возможно? руки из нужного места :)

снять штапики, немного подрезать вернуть на место, при возможности достать стекло посмотреть как прикреплен импост, по возможности подтянуть

Если в первый раз столкнулись с разборкой ПВХ окна. Можете запросто разбить стеклопакет. Порезаться.Сломать какие нибудь детали. Мало разобрать потом надо еще и собрать.Там много тонкостей. Считаю не зная броду не лезь в воду.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в первый раз столкнулись с разборкой ПВХ окна. Можете запросто разбить стеклопакет. Порезаться.Сломать какие нибудь детали. Мало разобрать потом надо еще и собрать.Там много тонкостей. Считаю не зная броду не лезь в воду.

С уважением.

не забывайте там створка!!!!

а кто регулировать потом(сами полезете продавец вас *пошлет* а так есть шанс на совесть.да я думаю что директор *конторы* не в курсе !колымит братва 100 пудов!)

 

проблема решается с вероятностью80%(зависит от профиля и крепления импостов)

1.снять штапик и пакеты

2.попробовать дополнительными саморезами притянуть импост(зависит от монтажа и крепления импостов)

3.подогнать штапик под размер.явно видно что они в *плюсе*(потеплело они и *поперли*)

если обратится к *знатокам*поможет(у меня в практике помогало)

 

давайте каждый будет заниматься.......

 

беда коль дворник........а сапожник..........

 

 

с уважениемglazier36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению как раз владелец фирмы морозит, морозит причем уже давно, с ноября, под разными предлогами, хотел судиться, но думаю а стоит ли, если данная проблема не смертельна.

В принципе теоретически можно обратиться в другую фирму, заплатить им денег за ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие щели заливаю силиконом , внутрь , потом уже сверху наношу ещё герметик ПВХ (жидкий пластик) . На фотографиях система 100% копия Монблана 60 мм , у него также как и в Рехаве штапиками импоста разводит . Можно просто щели залить а можно укоротив штапики залить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Плафен, приехал спец., поворчал что мы уже 12 к кому он по просьбе ИПшника ездит и исправляет косяки их установщиков, залил все пластиком, плюс вернул на место штапики молоточком. Сказал импсота не разошлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Плафен, приехал спец., поворчал что мы уже 12 к кому он по просьбе ИПшника ездит и исправляет косяки их установщиков, залил все пластиком, плюс вернул на место штапики молоточком. Сказал импсота не разошлась

Добрый день

тогда вопрос совсем другой. скорее всего по хорошему это дефект изделия и его надо либо переделать(можно и требовать окно но в данном случае импост) либо в будушее заказать более качественный профил. конечно без косяков монтажников не бывает. так что наблюдаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографиях система 100% копия Монблана 60 мм , у него также как и в Рехаве штапиками импоста разводит .

Разводит на большинстве профилей, как с этим боротся -"военная тайна", решается крайне просто, и "заливать" не надо будет. Подсказка-работает только на пластиковом мех.соеде, на метал. при соблюдении технологии проблемы не должно быть в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.