Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новое балконное остекление


Рекомендованные сообщения

http://depositfiles.com/files/5nc48ov60 - ссылка на каталог системы.

 

Компания M***er Te*****y представила на рынке РФ новую профильную систему МаТ-24.

Ее основные отличия:

Очень интересные ценовые показатели

Сборка раздвижных и распашных створок под 45*

Витражная система остекления изнутри

Каракас витража является рамой конструкции

Соответствие ГОСТ и ТУ

Остальное в каталоге...

 

Уважаемые форумчане жду ваших комментариев как по данному продукту, так и балконном остеклении и проблем в нем существующих

post-45893-1268199102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я посмотрел каталог. ... Ну, что скажешь если нет реального опыта переработки?... Одни предположения, да и смотрел краем глаза ....

Собственно эти сечения я уже видел.

На мой взгляд (сейчас говорю про "стандартную" раздвижку - арт. Р24-101, Р24-102) она не шибко удобна в переработке. Сечение рамы таково, что на моих любимых станках с нижней подачей диска ее ухихикаешься резать - нужны цулаги, для алюминщиков это не сильно привычно.....

Не люблю такой тип сечения створок - на мой взгляд штапик должен быть в одной плоскости с лицевой поверхностью створки. Конечно так проще для переработчика, меньше артикулов и т.д. Но внешне мне так не нравится. (Сугубо субъективно)

 

Профили ВСОИ - интересны конечно. Нечто подобное есть у СИАЛ-а и у Питерцев (выскочило из памяти название системы .....). Не увидел информации по моментам для профилей этой системы. Диаграммы это конечно здорово, но моменты тоже нужны.

 

Очень интересны толщины стенок, но не по документации, а по реальным замерам.

Если бы собрался перерабатывать ее очень меня интересовала бы оснастка и механизация обработки. (Собственно успех Provedal-я отчасти именно в высокой механизации обработки. Она сильно упрощает процесс производства и подготовки кадров ... Правда в России это сыграло злую шутку с достойной системой - но это лирика, понимаю.... ) Да и на станок положить, резануть, пробить, отфрезеровать надо прежде, чем кидаться в переработку...

Понимаю так, что для системы есть сечения в формате ACAD ß для Provedal-я мне пришлось прочерчивать самому, убил массу времени.

 

Ну вот как-то так.... Совершенно не претендую на какую-то полноту или еще чего ...

Что бы понять надо начать перерабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за комментарии.

Добавлю от себя

Обработка производиться на спец. матрице под пресс Р-3000 или ручными пробивными прессами.

На счет резки рам она аналогична резки распашных створок,с которыми ни у кого нет проблем.

Все основные моменты инерции есть в начале каталога стр. 02/01-02/05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопросы по ценам в личку. Правила форума обязывают :)

А вот вопросы по конструктиву пожалуйста!

 

 

провиснет ваша створка без штапика .и расклинить её нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько лет переработчики сидят на "Проведаловских системах и их аналогах", тяжело Вам будет вводить новый продукт. Как пример: Архангельск все переработчики плотно сидят на Алютехе, я завёз Provedal, столкнулся с первыми вопросами переработчиков: 1. нужно ли менять матрицы - ну тут всем понятно что не надо, но мне приходится это доказывать, 2. тоже самое про прогаммы расчёта распила - один в один :) . Сам факт складывается, что люди боятся переходить на новые системы, гарантии поставок материалов без задержек, постоянное наличие на складе и т.д.

 

Конкретно по Вашей системе - всё идёт от известной марки "Provedal" - просто решили сделать гламурный дизайн. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Конкретно по Вашей системе - всё идёт от известной марки "Provedal" - просто решили сделать гламурный дизайн. :)

Не согласен.

По сути все раздвижки похожи друг на друга - принцип-то действия один и тот же. Но эта система имеет решения, которых в классическом Provedal-е отродясь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание начать делать балконную раздвижку.

Но как и везде, все упирается в пресса и матрицы.

Что соответственно стоит денег.

 

Что мне понравилось в этой системе,

так это то что можно фактически начать работать имея только,

отрезную пилу и копир-фрезер.

 

Но использование закладных в данной системе,

только увеличивает себестоимость конечного продукта.

Поэтому все равно люди будут стремиться к тем же самым прессам и матрицам.

 

Для начинающих, думаю эта система будет пользоваться спросом.

Для тех кто давно сидит на Проведал, или каких то аналогах.

Думаю переходить на станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда нужны пресса и матрицы. многие собирают балконку на сухарях.

Раздвижку Проведал на сухарях ведь не соберешь.

А в этой системе можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть в каталоге дешёвое окно без штапика.так вот оно провиснет

 

Доброе утро

Постараюсь убедить вас в обратном, так как был на объектах с установленной подобной створкой.

По пунктам:

1) Степень провисания зависит от фурнитуры. мы предлагаем только качественную фурнитуру с регламентируемой нагрузка до 100 кг а все створки при максимальном испытанным нами размере 800 мм на 1700 мм весит 17 кг.

2) Провисание за счет качества закладных. Данные закладные используются в итальянских системах даже на теплом бесштапиковом остеклении, все створки 60 кг и давно используется переработчиками.

3) По мимо литых закладных в створку устанавливаются выравнивающие закладные уголки.

4) Кроме того на данный момент рекомендуемые нами максимальные размеры 800 на 1700.

5) Уплотнитель аналогичен У обр. резине проведал, и сам является подкладкой под стекло. Следовательно в расклинивании не нуждается.

6) Кроме того никто не мешает использовать подпятник от провисания его цена 43,31 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закладной сухарь это хорошо, пластиковый выравнивающий уголок, возможно для этой системы подойдет, но как быть с внешним углом? Он свободен и ничем не закреплен. Может и не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как технаря радует наличие множества системных решений, позволяющих не изобретать никому неведомых гибридов, но пугает неблагозвучное для Руси название системы. Может у меня и больное воображение, но перспектива предлагать заказчику "Остеклять балконы МаТом", как то не комильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили идти по нестандартной дороге в рынок . И пока его плоды налицо. Вы же запомнили название системы! и обратили на нее свое внимание. значит название свое дело уже делает. А для клиента можно продавать под фирменным названием. Master Technology. Это логотип:

KOMPAS_______________3__________________40_202.pdf

post-45893-1268647788.jpg

Изменено пользователем Kai_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили идти по нестандартной дороге в рынок - так называемый агрессивный маркетинг. И пока его плоды налицо. Вы же запомнили название системы! и обратили на нее свое внимание. значит название свое дело уже делает. А для клиента можно продавать под фирменным названием. Master Technology. Это логотип:

Ну тогда уж надо было идти дальше:

МАТ-3-Х ЭТ... например :) , а не МАТ-24...

По поводу бесштапиковой распашной:

Получается обвязку фурнитуры делать после сборки створки, вместе со стеклом? Кажется не очень удобно... А если разбили-менять только в цеху?

Везти потом тоже накладно...но это так сугубо личное мнение

Я так понимаю: систему затачиваете под массовое, объектное остекление.

То что раздвижка под 45, мне такие нравятся. Они есть давно, их достаточно много, кстати.

Я например, работал на BALKAN K280, хорошая система. не такая хлипкая как Проведал, и выглядит гораздо лучше... и нет такой хитрой ситуации с 3-х створчатой, где 1 стекло другого размера (или нарезка)...но дорогая, как и другие импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створку вести на производство абсолютно не обязательно она собирается на кнопочных закладных и при помощи шестигранника стекло легко меняется на месте.

 

О цене выше. Система рекомендованна к остеклению домов высотой до 80 м в Москве. См. сертификаты в конце каталога.

 

По моему мнению вытеснить с рынка проведал не удалось как раз потому что любая другая система гораздо дороже него. А здесь мы постарались остаться в ценовом диапазоне рынка, предоставляя большие возможности благодаря полностью переработаному конструктиву.

Изменено пользователем Kai_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створку вести на производство абсолютно не обязательно она собирается на кнопочных закладных и при помощи шестигранника стекло легко меняется на месте.

 

По поводу цены: в стандартной комплектации и на хороший объем, цена очень близка к проведалу. А по своим прочностным свойствам его превосходит . Система рекомендованна к остеклению домов высотой до 80 м в Москве. См. сертификаты в конце каталога.

 

По моему мнению вытеснить с рынка проведал не удалось как раз потому что любая другая система гораздо дороже него. А здесь мы постарались остаться в ценовом диапазоне рынка, предоставляя большие возможности благодаря полностью переработаному конструктиву.

Давайте будем аккуратнее тут про цены - тема интересная для многих и мне не хотелось бы закрывать ее на том основании, что она перейдет некую тонкую грань между новостью и рекламой.

ок?

 

Про вытеснение и цены на Provedal - у него с ценой боролись уменьшением толщины стенки. Доборолись до того, что на сечения смотреть страшно .... Я начинал когда на нем стена была 1,8 мм, сейчас видел 0,9 мм - ну куда это годится? А ведь мы из него делали двери! И не какие-нибудь, а делали маятники и ставили их на вокзалы ..... И стояли они там, работали.... А теперь входную дверь в магазин делать страшно - вырвет из нее петли прям через профиль .... фольга .... Так, что он (Provedal) опять же не показатель, не ориентир.

 

На мой взгляд ориентация только на стоимость порочна по сути и рождена безответственностью строителей. И это никак не связано с системой профиля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили идти по нестандартной дороге в рынок - так называемый агрессивный маркетинг. И пока его плоды налицо. Вы же запомнили название системы!

То то и оно, многие наши клиенты не помнят, что мы им когда то ставили КВЕ или Проплекс, а вот кбЁплекс запомнился всем.

Для клиента Master Technology - сложное для восприятия и ничего не говорящее за себя (за продукт) название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то и оно, многие наши клиенты не помнят, что мы им когда то ставили КВЕ или Проплекс, а вот кбЁплекс запомнился всем.

Для клиента Master Technology - сложное для восприятия и ничего не говорящее за себя (за продукт) название.

Я, кстати, поддержу на счет благозвучности наименования системы. Сколько пришлось выдержать из-за названия HUECK - ну не возможно было никак отвязаться... Сразу пренебрежительное отношение... Причем совершенно необоснованное. Причем от тех, кто приходил с Агрисовгазом или Татпрофом.

Понятно, что находились аргументы, но .... надо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение каждого участника мне очень дорого. Но изначально мы планировали МаТ как сокращение мастер технолоджи... а потом и шахматную доску добавили, логические решения...И на основе этого построили общий дизайн рекламной продукции и сайта.

Кстати не увидел не одного отзыва о нашей заставке. См. первое сообщение, раз уж заговорили о стилистике и названии.

Жду комментариев!

Спасибо за огромный интерес! :)

 

FOR Rexther: больше не слова о ценах в рамках обсуждения. все вопросы в личку :) .

Изменено пользователем Kai_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.