Перейти к публикации
forum-okna.ru

Две нитки остекления


Рекомендованные сообщения

Господа,

 

определился с выбором двух ниток остекления для борьбы с шумом.

Сталинский дом, стена 70см кирича, в 30-40 метрах от дома не очень нагруженная улица районного масштаба, но с Трамваем.

Помогите pls с конфигурацией первой и второй ниток!

Достаточно ли "простых" стеклопакетов с 4 мм стеклами на 3-х камерном профиле или так же надо использовать триплекс, аргон, Pinkilgton... Где предел разумного?

Готов при необходимости провести требуемые испытания для конкретизации исходных данных.

 

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Достаточно двух ниток из 58 профиля с обычными однокамерными пакетами. Окна лучше между собой жестко не связывать. Расстояние между нитками 20-25 см. Помните чтобы откинуть на проветривание первую нитку, надо открыть створку на второй :D т.е. использование подоконников практически исключается. Неплохо бы подумать о стеновых приточных клапанах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

 

определился с выбором двух ниток остекления для борьбы с шумом.

Сталинский дом, стена 70см кирича, в 30-40 метрах от дома не очень нагруженная улица районного масштаба, но с Трамваем.

Помогите pls с конфигурацией первой и второй ниток!

Достаточно ли "простых" стеклопакетов с 4 мм стеклами на 3-х камерном профиле или так же надо использовать триплекс, аргон, Pinkilgton... Где предел разумного?

 

Предел разумного ограничивается Вашими финансовыми средствами, если их нет, то лучший способ борьбы с шумом -бируши.

Если готовы на траты, то я обычно использую схему внешнее окно стеклопакет типа 3.1.3-14-4И внутреннее окно типа 6-14-4

Межрамные откосы из шумопоглощающей панели типа "Экофон"

В случае, если у Вас трамваи под окном, то советую во внешней нитке установить стеклопакет посерьезней, типа 6.1.6-16-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост №2, мне кажется, более адекватен, чем пост №3, хотя все что написано в посте №3 - правда.

 

Вот такой парадокс :D

 

Схема исследований в вашем случае будет выглядеть как то так.

1. Натурные замеры внешнего шума с раскладкой по частотам. Вибрацию от трамвая тоже неплохо бы замерить.

2. Изготовление конструкции из поста 2, ее испытания с раскладкой по частотам.

3. Изготовление конструкции из поста 3, ее испытания с раскладкой по частотам.

4. Наложение испытаний на натурные замеры. Определение разницы с раскладкой по частотам (частотным диапазонам).

5. Теперь вам надо определиться как вы будете использовать полученные данные? Для этого надо провести еще одни лабораторные исследования, которые продемонстрируют вам разницу.

 

Теперь прикиньте время и деньги, на ваш частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на проблему с другой стороны :huh:

Но ведь трамваи очень шумные... Я не хотел бы жить с трамвайной линией под окнами! ссылка

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно двух ниток из 58 профиля с обычными однокамерными пакетами. Окна лучше между собой жестко не связывать. Расстояние между нитками 20-25 см. Помните чтобы откинуть на проветривание первую нитку, надо открыть створку на второй :huh: т.е. использование подоконников практически исключается. Неплохо бы подумать о стеновых приточных клапанах...

Спасибо за ответ,

но сегодня моя уверенность в двух нитках остекления пошатнулась :rolleyes: после получения инфо от одного из производителей.

Цитата ->

"...я производитель старой формации, можно сказать консерватор, к новинкам отношусть осторожно, к экспериментам тоже. На

основании многолетнего опыта в Вашем случае можно порекомендовать следующее:

1. Две нитки остекления- однозначно НЕТ, приём сложен в исполнении, эксплуатация затруднена, а иногда и просто невозможна, техническое

обслуживание тоже под польшим вопросом.

............................

4. Для себя я бы поставил хороший немецкий пластик, например REHAU Brillant, с 5-камерной структурой. И стандарный стеклопакет с ламинированным стеклом не менее 11 мм и двумя обычными стёклами 4 мм. ..."

 

Буду благодарен за коментарий с Вашей стороны о пункте 1 и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,

но сегодня моя уверенность в двух нитках остекления пошатнулась :huh: после получения инфо от одного из производителей.

Цитата ->

"...я производитель старой формации, можно сказать консерватор, к новинкам отношусть осторожно, к экспериментам тоже. На

основании многолетнего опыта в Вашем случае можно порекомендовать следующее:

1. Две нитки остекления- однозначно НЕТ, приём сложен в исполнении, эксплуатация затруднена, а иногда и просто невозможна, техническое

обслуживание тоже под польшим вопросом.

............................

4. Для себя я бы поставил хороший немецкий пластик, например REHAU Brillant, с 5-камерной структурой. И стандарный стеклопакет с ламинированным стеклом не менее 11 мм и двумя обычными стёклами 4 мм. ..."

 

Буду благодарен за коментарий с Вашей стороны о пункте 1 и 4.

:rolleyes::thumbsup::D

Я старый солдат! И не знаю слов любви! О донна Роза! <_<:huh: :huh:

 

"Брехня..."

 

А на сколько он заинтересован материально? Хочется спросить, так... невзначай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предел разумного ограничивается Вашими финансовыми средствами, если их нет, то лучший способ борьбы с шумом -бируши.

Если готовы на траты, то я обычно использую схему внешнее окно стеклопакет типа 3.1.3-14-4И внутреннее окно типа 6-14-4

Межрамные откосы из шумопоглощающей панели типа "Экофон"

В случае, если у Вас трамваи под окном, то советую во внешней нитке установить стеклопакет посерьезней, типа 6.1.6-16-4

Финансы ограничиваются только гарантией от производителя-установщика.

Если Вы можете дать гарантию на снижение шума в квартире до заданного уровня - трамвай должен быть виден, но не слышен (простыми словами), буду рад пригласить Вас на замер. Заказ практически у Вас кармане...

А если охота потренироваться, то это на кошках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,

но сегодня моя уверенность в двух нитках остекления пошатнулась :huh: после получения инфо от одного из производителей.

Цитата ->

"...я производитель старой формации, можно сказать консерватор, к новинкам отношусть осторожно, к экспериментам тоже. На

основании многолетнего опыта в Вашем случае можно порекомендовать следующее:

1. Две нитки остекления- однозначно НЕТ, приём сложен в исполнении, эксплуатация затруднена, а иногда и просто невозможна, техническое

обслуживание тоже под польшим вопросом.

............................

4. Для себя я бы поставил хороший немецкий пластик, например REHAU Brillant, с 5-камерной структурой. И стандарный стеклопакет с ламинированным стеклом не менее 11 мм и двумя обычными стёклами 4 мм. ..."

 

Буду благодарен за коментарий с Вашей стороны о пункте 1 и 4.

 

Не немогу удержаться. Колбасит меня к вечеру от таких ответов. Одни эмоции через край хлещут!

Консерватор в позе "миссионера" блин, экспериментировать он боится, а почему вдруг Бриллиант? С какого перепугу? У него что шумозащита какая то особенная? Какой нафиг многолетний опыт? Кому он его вешает? Он что жил во всех тех квартирах где такие окна поставил, везде был трамвай и рехава бриллиант? А может он до этого жил в 1-й общаге МИИТа, на 2-м этаже с окнами на трамвай и ему теперь вообще все равно, он без трамвая кончить не может?

Вы у него еще москитки шумозашитные подороже попросите.

По какой причине у него невозможна эксплуатация? И затруднена эрекция?

Короче. Это ответ "блондинки" которой поручили продавать Рехау брилиант и подороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финансы ограничиваются только гарантией от производителя-установщика.

Если Вы можете дать гарантию на снижение шума в квартире до заданного уровня - трамвай должен быть виден, но не слышен (простыми словами), буду рад пригласить Вас на замер. Заказ практически у Вас кармане...

А если охота потренироваться, то это на кошках.

 

Если честно, то подписавшись на такую гарантию, производитель окон будет несколько рисковать. Почему? Потому, что любой вопрос надо решать в комплексе. Звук же идет не только через окна и вполне реальна ситуация, что даже заложив все проемы кирпичом, трамвай вы все равно сможете услышать, а если еще и вибрация будет передаваться через строительные конструкции, то субъективно ощущение силы звука будет усилено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. - трамвай должен быть виден, но не слышен (простыми словами)..

Трамвай все-равно будет слышен, примерно на уровне с тиканием прикроватного будильника.

 

..? А может он...?..

он?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профилю подскажут оконщики, а по пакету всё достаточно просто: поскольку стеклопакетчиков, использующих для заполнения SF6 найти сложно, то можно использовать достаточно простую конструкцию СПД с акустическим триплексом, типа "стратофона" или "оптифона". Условно, 6i-18Ar-4-12-6.6.2Stratophone, но далеко не каждая профильная система подойдёт.

 

Ну и, естественно, любое окно с двойными рамами (альтернатива двум ниткам остекления) и долее простыми пакетами.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не немогу удержаться. Колбасит меня к вечеру от таких ответов. Одни эмоции через край хлещут!

Консерватор в позе "миссионера" блин, экспериментировать он боится, а почему вдруг Бриллиант? С какого перепугу? У него что шумозащита какая то особенная? Какой нафиг многолетний опыт? Кому он его вешает? Он что жил во всех тех квартирах где такие окна поставил, везде был трамвай и рехава бриллиант? А может он до этого жил в 1-й общаге МИИТа, на 2-м этаже с окнами на трамвай и ему теперь вообще все равно, он без трамвая кончить не может?

Вы у него еще москитки шумозашитные подороже попросите.

По какой причине у него невозможна эксплуатация? И затруднена эрекция?

Короче. Это ответ "блондинки" которой поручили продавать Рехау брилиант и подороже!

Ответ позитивный - спасибо. Сомнения развеял.

Пойду форум "как выбрать фирму" изучать:huh:

А можно так же доходчиво объяснить как отличить профессионалов от халявщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно так же доходчиво объяснить как отличить профессионалов от халявщиков?
Задать три вопроса:

1. Какие клапаны устанавливаете? (Обычный ответ: "А что это такое?")

2. По какой технологии монтаж? (Обычный ответ: "На пену", но это не технология)

3. Покажите договор. Где пакет предупреждений?______________.doc

Правда, есть риск, что не останется ни одной фирмы (никто не покажет договор до получения денег за окна).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, если у Вас трамваи под окном, то советую во внешней нитке установить стеклопакет посерьезней, типа 6.1.6-16-4

Это называется перебор и.... ладно промолчу. При двух нитках разницы ухом не услышать.

 

4. Для себя я бы поставил хороший немецкий пластик, например REHAU Brillant, с 5-камерной структурой. И стандарный стеклопакет с ламинированным стеклом не менее 11 мм и двумя обычными стёклами 4 мм. ..."

в целом нормальный вариант. еще шторки по-массивнее повесить, ковер на стену... и клапан приточный. Подходит во многих случаях. Единственно что при откосах 60 см появляется холодная ниша которую отапливать надо...

 

 

Если честно, то подписавшись на такую гарантию, производитель окон будет несколько рисковать. Почему? Потому, что любой вопрос надо решать в комплексе. Звук же идет не только через окна и вполне реальна ситуация, что даже заложив все проемы кирпичом, трамвай вы все равно сможете услышать, а если еще и вибрация будет передаваться через строительные конструкции, то субъективно ощущение силы звука будет усилено.

Это точно. Поэтому гарантии не даст никто здравомыслящий.

 

А можно так же доходчиво объяснить как отличить профессионалов от халявщиков?

К сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сегодня моя уверенность в двух нитках остекления пошатнулась...

Как легко однако, Вы поддаетесь "дурному влиянию" :huh: , а все туда же: Готов при необходимости провести требуемые испытания для конкретизации исходных данных :rolleyes:

Кстати, что за окно сейчас установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профилю подскажут оконщики, а по пакету всё достаточно просто: поскольку стеклопакетчиков, использующих для заполнения SF6 найти сложно, то можно использовать достаточно простую конструкцию СПД с акустическим триплексом, типа "стратофона" или "оптифона". Условно, 6i-18Ar-4-12-6.6.2Stratophone, но далеко не каждая профильная система подойдёт.

 

Ну и, естественно, любое окно с двойными рамами (альтернатива двум ниткам остекления) и долее простыми пакетами.

 

А можно для неграмотных поподробнее что такое "достаточно простая конструкция СПД" и что такое "акустический триплекс типа "стратофона" или "оптифона".

 

Я без подколок, правда не знаю. И если можно, поподробнее, поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании многолетнего опыта в Вашем случае можно порекомендовать следующее:

________________________________.doc

 

post-4303-1268251003_thumb.jpgpost-4303-1268251020_thumb.jpg

post-4303-1268251042_thumb.jpgpost-4303-1268251055_thumb.jpg

 

post-4303-1268251199_thumb.jpgpost-4303-1268251215_thumb.jpg

post-4303-1268251233_thumb.jpgpost-4303-1268251246_thumb.jpg

 

То есть:

1) 2 рамы с толстыми стёклами (4-6 мм) на как можно большем расстоянии (20-30 см, если не получается больше). Шумозащита - 35 дБА (у стеклопакетов - 32, от силы, 34 дБА)

2) Качественно уплотнённый эластомером (врезным или самоклейкой) внутренний контур. Наружный лучше не уплотнять: высокая частота и так уже перекрыта, а ещё повышается риск запотевания.

3) Приточный вентиляционный клапан с шумозащитой (иначе при проветривании запустите внутрь почти весь шум).

 

И запомните:

1. Шум в помещении днём не более 40 дБА, ночью - 30 дБА в режиме штатного вентилирования (30 м3/чел.час, т.е. с клапаном).

2. Когда исчезнут уличные шумы, Вы начнёте слышать внутренние: телевизор, ругань и спуск воды в унитазе у соседей сверху, шум лифта и мусоропровода, капание из крана...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно для неграмотных поподробнее что такое "достаточно простая конструкция СПД" и что такое "акустический триплекс типа "стратофона" или "оптифона".

 

Я без подколок, правда не знаю. И если можно, поподробнее, поподробнее

 

СПД - стеклопакет двухкамерный. Примерная формула приведена в том же сообщении.

Стратофон - акустический триплекс "Stratophone" японско-бельгийской стекольной компании.

Оптифон - акустический триплекс "Optiphon" английской стекольной компании.

SF6 - гексафторид серы (элегаз), не применяемый в Европе по причине высокого индекса CO (парниковый газ).

 

Мы на другом неоконном форуме сегодня не встречались?

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стратофон - акустический триплекс "Stratophone" японско-бельгийской стекольной компании.

Оптифон - акустический триплекс "Optiphon" английской стекольной компании.

А можно с официальными протоколами испытаний по RАтранс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с официальными протоколами испытаний по RАтранс?

 

Это лучше непосредственно в компаниях запросить.

По Optiphon - в приложении, т.к. есть на сайте производителя.

3286_optiphon_data_rus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ позитивный - спасибо. Сомнения развеял.

Пойду форум "как выбрать фирму" изучать:huh:

А можно так же доходчиво объяснить как отличить профессионалов от халявщиков?

практика!!!!!!!!!!!!

вибрация будет передаваться через строительные конструкции

один пытливый заказчик заказал в соседнии комнаты

1-kbe(70 мм) 4-12-4-12-4

2-kbe(58 мм) 4-15-6

2 победил!!!!!!!!разная амплетуда колебаний

могу показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучше непосредственно в компаниях запросить.

По Optiphon - в приложении, т.к. есть на сайте производителя.

Интересно, но не всё понятно в единицах измерения. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как легко однако, Вы поддаетесь "дурному влиянию" :rolleyes: , а все туда же: Готов при необходимости провести требуемые испытания для конкретизации исходных данных :thumbsup:

Кстати, что за окно сейчас установлено?

Однокамерное, по ощущениям 4-10-4, точнее не скажу. Меняли лет 15 назад.

А про исходные данные - зря рожицы ставите :huh:, без них как в анекдоте - "Я не доктор, но посмотреть могу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.