Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вот и я думаю, почему я должна выбирать из плохо и плохо... Хочу из хорошо и плохо, тем более, что за хорошие деньги.. И что особенно обидно, я и без того уже на уступки пошла.. и что-то делаю сама... и всегда выделяю время, чтобы ускорить процесс... , но 10 актов! Де-сять!!На руках! А это означает, что 10 дней, в моей квартире побывало от 1, до 4 человек. Сколько можно! Так они ещё теперь решили и гостами прикрыться.. С пузырями- это 3 или 4 -й стеклопакет, если вместе с волосами в стразах стеклопакет. В предыдущих, которые я и отправила обратно, было несколько таких пузырей, и на одном ещё к этому- царапины.На последнем только один пузфрь.. и они вспомнили про ГОСТы(((

Если честно, я так устала.. И вместо радости от покупки меня переполняют смешанные чувства возмущения и злости... и уже и отвращения к, казалось бы такой замечательной покупке. Я устала мыть полы, за безрукими монтажниками, бесполезными экспертами.. устала ругаться и доказывать каждому новому сотруднику этой фирмы, что требования мои оправданны, что моей вины нет, в том что происходит вот так.А они ищут мои завышенные требования.

И такое ощущение, что вместо сотрудничества, компания ещё и издевается над нами.. Вместо того, чтобы извиниться и быстро устранить недостатки, они делают видимость проводимой работы, к примеру 3 стеклопакета подряд с одними и теми же дефектами- с пузырями... Ах вам не понравились монтажники, так вы ещё не общались с такимим как...,и прислали таих которые с порога сказали, что будет при переделке 100% хуже чем есть, да ещё при этом открыто заявили, что ставят меня на место, потому что я моложе них, после требования удалиться. Устала переживать и пить успокоительное..Разве я должна просить и умолять за собственные деньги помочь мне и сделать качественно работу? Как поступить и что делать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Разве я должна просить и умолять за собственные деньги помочь мне и сделать качественно работу? Как поступить и что делать теперь?

Не надо просить и умолять... Надо написать претензию. И отослать. Они будут обязаны отреагировать в течении семи дней. Если на седьмой день приходится выходной - значит в первый рабочий после седьмого. Может они и правы насчет качества стеклопакета, не знаю не видно отсюда... Но всегда есть чем прижать фирму...

 

P.S. А что это за граненные прыщи на стеклах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. 4 п. 4 ЗоЗПП:

"При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию."

Это означает, что: если есть на образце в офисе пузырёк, тогда всё в норме, а если нет - тогда судиться...

10 актов! Де-сять!!На руках!
Интересно, кто их писал и что в них написано. Можете выложить? Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, почему же Вы даете столько раз менять стеклопакеты, Вы что при доставке новых или перед заменой не проверяете их качество ? А то ведь получается Что Вы пишете претензии, они приезжают их удовлетворяют, при чем с Вашего согласия, так как Вы не осматриваете привезенные на замену изделия . Так Вы можете очень долго бороться и не факт что чего-то добьетесь,

Если честно, я так устала... Я устала мыть полы, за безрукими монтажниками, бесполезными экспертами.. устала ругаться и доказывать каждому новому сотруднику этой фирмы, что требования мои оправданны, что моей вины нет, в том что происходит вот так.

скорее всего остановитесь на каком то более или менее устраивающем Вас варианте ! В данном случае производитель как раз выполняет все требования "Закона" и привлечь его к ответу Я думаю наврядли удастся ! Ну а что касается количества Ваших претензий, то это еще ничего не значит, "Закон" позволяет потребителю "придираться" и писать претензии, а производителя (продавца) в свою очередь обязывает на эти претензии реагировать и своевременно отвечать, что у Вас и происходит !

Что касается цены, то Я не могу быть уверен, что она высока, так как Я не знаю параметров Вашего изделия и работ, которые были у Вас произведены .

И вместо радости от покупки меня переполняют смешанные чувства возмущения и злости... и уже и отвращения к, казалось бы такой замечательной покупке.

Я обычно говорю так :

- Радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от низкого качества !

- Дешево - хорошо не бывает!

Я не утверждаю, но и не отрицаю, что все это можно отнести и к Вашей ситуации !

Как поступить и что делать теперь?

Как Я уже сказал выше, остановитесь на каком то варианте, а дальше повесите шторы и через 3 дня забудете о пузырях и будете о них вспоминать только когда будете мыть окно ! Или долго долго бодаться с производителем, возможно и в Суде (и возможно не один год), оплачивать судебные экспертизы, доказывая, что право потребителя превыше всяких там ГОСТов (тока боюсь, что не выйдет), выигрывать Суды ( а может и проигрывать), добиваться исполнения Судебных решений (кто то из Вас двоих), выбивать потраченные деньги (из кого то из Вас двоих) ну и напоследок наслаждаться полученным результатом !

Удачи в Вашем не легком начинании !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

P.S. А что это за граненные прыщи на стеклах?

Очередной изыск от маркетологов - стразы Сваровски на Ваших окнах придадут Вашему окну дополнительный шарм .....

Чего только не выдумают, лишь бы продать, а о том что и как будет на самом деле не думают. Просто потому, что не понимают .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. 4 п. 4 ЗоЗПП:

"При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию."

Это означает, что: если есть на образце в офисе пузырёк, тогда всё в норме, а если нет - тогда судиться...

А в описании как раз есть присутствие пузырька, оно заложено в ГОСТе, а на окна, так же как и на стеклопакеты у продавца имеются сертификаты соответствия !!! Так что как Я уже сказал :

Или долго долго бодаться с производителем, возможно и в Суде (и возможно не один год), оплачивать судебные экспертизы, доказывая, что право потребителя превыше всяких там ГОСТов (тока боюсь, что не выйдет), выигрывать Суды ( а может и проигрывать), добиваться исполнения Судебных решений (кто то из Вас двоих), выбивать потраченные деньги (из кого то из Вас двоих) ну и напоследок наслаждаться полученным результатом !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной изыск от маркетологов - стразы Сваровски на Ваших окнах придадут Вашему окну дополнительный шарм .....

Чего только не выдумают, лишь бы продать, а о том что и как будет на самом деле не думают. Просто потому, что не понимают .....

Интересно... А в ГОСТ они как укладываются? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... А в ГОСТ они как укладываются? :D

Ты думаешь настоящего маркетолога это волнует? Он же мир придумывает, аты про какие-то ГОСТ-ы..... ;):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГОСТ об этом молчит, а у нас как известно - что не запрещено, то разрешено , ну или так-же как и глухие створки ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в описании как раз есть присутствие пузырька,
А в образце есть?

Тут, конечно, есть ещё вопрос об идентификации образца (нет ли в подвале образца с пузырьком специально для такого случая), но, в любом случае этот вопрос решает суд. Иногда, основываясь на заключении эксперта. Иногда купленном за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но, в любом случае этот вопрос решает суд. Иногда, основываясь на заключении эксперта. Иногда купленном за деньги...

Суд решает вопрос за деньги или все таки Суд решает вопрос на основании заключения "эксперта" выданного за деньги ??? :D

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам поставили окно, но с большими проблемами.

У меня около 10 актов, о том, что то не так, то это... И периодически это пытались исправить..

Но закончилось всё на том, что стеклопакет со стразами и волосом внутри, 3 раза пытались заменить и всё время на стекле были пузырики. На последнем стеклопакете 1 пузырик. И нам отказываются его менять уверяя, что По ГОСТУ это допустимо. Предлагают за свой счёт переделывать в фирме изготовителе стекла.

И ручки на разном уровне, ок 3-4 мм разница, говорят производственный брак- на разном уровне дырки на заводе выпилили. Хотят выровнить это сделав новую створку, но при этом не замерили на каком расстоянии вырезаны дырки под ручку на другой раме. К тому же я не совсем понимаю , можно ли перенести фурнитуру на раме, когда новая створка подойдёт и ручки встанут на одном уровне.... И это ещё при том, что с обработкой углов в профиле rehau de-ligt disign ,были проблемы и привозили их повторно... теперь у створки опять плохо обработанные углы, а когда стали дома обрабатывать, то получается не так как на уже имеющейся раме.

Сейчас решили, что сделают новую створку снова, а стеклопакет менять не хотят.

При том что мы сами удаляли заусенцы на раме со стороны улицы, сами выравнивали стену под подоконником, сами убирали царапины, специальными средствами, сами выравнивали уровень подоконника, потому что его не ровно установили, согласились самим вырезать и состыковать углы на дикёнинках.

Что теперь с этим делать? Как фирму заставить исправлять свои недочёты?

Действительно ли нельзя заставить их поменять стеклопакет, раз он соответствует Гостам. и соответствует ли? Разве если товар имеет дефект- он надлежащего качества?Имеют ли право нам отказать в замене?

Я уже так устала от установки окна.. заказали 22 декабря и до сих пор оно не готово.. Что со всем этим делать?

 

 

"...говорят производственный брак- на разном уровне дырки на заводе выпилили..." . Просто изумительное заявление монтажеров . Что значит на заводе, они перекупщики? Уж сколько раз твердили людям: заказывайте окна у фирм с полным циклом, или у своих. А по ГОСТу можно столько накосячить и будешь всегда прав. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...говорят производственный брак- на разном уровне дырки на заводе выпилили..." . Просто изумительное заявление монтажеров . Что значит на заводе, они перекупщики? Уж сколько раз твердили людям: заказывайте окна у фирм с полным циклом, или у своих. А по ГОСТу можно столько накосячить и будешь всегда прав. :D

Боюсь, что фирмы с полным циклом или нет здесь абсолютно не имеет никакого значения ! Давайте все таки не будем ни кого обижать, каждый должен заниматься своим делом : Производитель - производить , дилер - продавать , монтажник - монтировать , сервисник - обслуживать а СУДЬЯ - СУДИТЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд решает вопрос за деньги или все таки Суд решает вопрос на основании заключения "эксперта" выданного за деньги ??? :D
И так бывает, и этак.

Как, например, в городе Тутаеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так бывает, и этак.

Как, например, в городе Тутаеве...

+5

Спасибо насмешил !!! :blink::huh: :huh:

Вчера Задорнов про такую же арифметику рассказал (извиняюсь за отклонение от темы , просто очень в тему):

- Сколько будет 2+2*2 =?

- Наш = 6

- Американец = 8 :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прыщи- это стразы сваровски)))), о которых мы узнали, в последний момент при заказе, что это подарок.. Потом спрашивали: А зачем такие подарки делаете, а?... но ответа не получили. лично мне кажется это уже излишеством в окнах.

Конечно, же 3 стеклопакета, отправили обратно, а не устанавливали. Но теперь они последний из стеклопакетов привезли в офис, чтобы посмотреть, действительно, ли там пузыри, т.к. на производстве им сообщили, что в этот раз точно всё ОК. И теперь решили прикрыться ГОстами и выбрать: либо оставить тот что стоит, с волосами, либо тот что у них в офисе с пузырём. Другого они делать не будут. Квитанций давно нет того, что они привозят.. Привозят к примеру штапики... и опа- они оказываются не той конфигурации, а к ним километр смотанной резинки.. Зачем? Нужно поменять 1 штапик, так они штук 8 привозят на все створки заново.. Зачем? Директору сказали, что ручки на разном уровне- так он велел заменить маленькую створку... хотя, я бы заменила большую, потому что она с вмятиной большой., так даже уровень ручки, которую оставляют не замерили.. Зачем тогда делать? Видимость создавать, похоже.. Окно размера 1290*1540 , 2 створки: большая-открывная, маленькая и открывная и откидная, откосы дикёнинг и монтаж с системой сетфул.

О пузырях меня не предупреждали. В первый раз обе створки с нормальными стёклами, за исключением волоса в стразах, но все ровные, без изъянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо просить и умолять... Надо написать претензию. И отослать. Они будут обязаны отреагировать в течении семи дней. Если на седьмой день приходится выходной - значит в первый рабочий после седьмого. Может они и правы насчет качества стеклопакета, не знаю не видно отсюда... Но всегда есть чем прижать фирму...

 

P.S. А что это за граненные прыщи на стеклах?

По поводу семи дней.. Посмотрите что у них в договоре по этому поводу написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу семи дней.. Посмотрите что у них в договоре по этому поводу написано.

в течении 21 дня обязуются привезти и установить. при не выполнении, при притензии в письменном виде в течении 3 дней платят 0.5% от стоимости не поставленного изделия или комплектующих за каждый просроченный день , но не более 5% от их стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прыщи- это стразы сваровски)))), о которых мы узнали, в последний момент при заказе, что это подарок.. Потом спрашивали: А зачем такие подарки делаете, а?... но ответа не получили. лично мне кажется это уже излишеством в окнах.

Как и логотип на стеклопакетах..

Подразумевается что показав подружке стразики - она тоже такие захочет...

У них для особо гламурных даже рисуночки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мне кстати интересно, Вы изначально приемку товара осуществляли, в каких нибудь накладных расписывались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, расписалась в первой накладной- по дурости... Но через неделю всё по этой накладной вывезли в срочном порядке...оставив при этом бумагу, что забрали.. И в остальном подписывала только акты и приём монтажа с подробными претензиями. Я надеялась, что устранят.

Изменено пользователем ArieL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, почему же Вы даете столько раз менять стеклопакеты, Вы что при доставке новых или перед заменой не проверяете их качество ? А то ведь получается Что Вы пишете претензии, они приезжают их удовлетворяют, при чем с Вашего согласия, так как Вы не осматриваете привезенные на замену изделия . Так Вы можете очень долго бороться и не факт что чего-то добьетесь,

Похоже там 10 актов именно из-за того что косячные вещи привозили. Плюс заказчица не сразу с первого раза свои претензии сформировала. Ну как итог - небольшой конфликт сторон.. Плюс ещё бюрократия в компании плюс решение директора выше чем остальных сотрудников...

Как результат имеем то что имеем.

 

Мои рекомендации - всё общение с ними письменно и уже желательно с привлечением юристов и экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.