Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Фотографии были выложены, акты тоже.

Договор на 10 страницах. Но Что он вам даст, этот договор? Простое человеческое любопытство, посмотреть договор конкурентов?

В чём выявляется моя не честность?

Фирма продавец просрочила все возможные сроки поставки и установки, поставила некачественный товар и сама это признала в актах. Я свои пункты выполнила: оплатила 100% и создала все возможные условия для скорейшего разрешения этой ситуации, пытаюсь идти на диалог, который фирме не интересен.

Скажите лучше на фотографиях можно считать, качественный товар привезли или нет? И готовы ли смотреть на то, как собирается автомобиль по частям в вашей малогабаритной квартире, в течении 3 месяцев, со 100% оплатой вперёд?

Я пытаюсь понять как мне сделать так, чтобы получить в конечном результате качественный товар. А выходит, что могу получить только некачественный. Либо обратиться в другую фирму за дополнительные деньги за устранением неисправностей в новом изделии, за которое уплачены хорошие деньги.

Судя по вашим словам мои права нарушены не были. И я виновата в том, что получила то, что получила. Спасибо и на этом!

В юридической конторе мне сказали, что закон на нашей стороне, однозначно и рассказали какие есть методы воздействия на таких производителей. И если не устранят все недочёты, я этого так просто не оставлю.

Не нервничайте, это вредно. Вы правы, стойте на своем. Просто специфика крупной конторы такова, что лучше вооружиться бумагами. Только тогда серьезность Ваших намерений дойдет не до маленького прыщика, а до дирекции.

Я все же надеюсь что это дилеры. (на сколько я знаю об их системе) Методов воздействия - масса. Любой, кто в теме, знает, что с заказчиком лучше договориться, чем судиться. Дешевле.

 

А ведь правильно сказали: в нашей стране закон обычно на стороне юристов...

Только у другой стороны тоже могут быть хорошие юристы...

И не зря Вы не стали показывать договор, в нем запросто могут быть чьи-то "козыри". Вопрос чьи?

Это в любой стране так. А договор надо не здесь показывать, а на нормальной консультации у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Выложены, да не те... Или же это фото того, что Вы сейчас имеете?

 

Желание некоторых форумчан помочь Вам советом, а текстами договоров здесь, представьте себе, даже конкуренты обмениваются!

 

Столько актов, фото (не известно чего), а где ДОГОВОР???

Скажем так - не совсем...

Вам, простите, уже не один раз об этом писали выше.

 

Договор, договор...

А ведь правильно сказали: в нашей стране закон обычно на стороне юристов...

Только у другой стороны тоже могут быть хорошие юристы...

И не зря Вы не стали показывать договор, в нем запросто могут быть чьи-то "козыри". Вопрос чьи?

 

Чьи здесь козыри?

Опытный мастер выравняет Вам ручки без переделки створки за час, полтора. Методов масса.

Выравнивание ручек путем подбора толщин дистанционных прокладок между ст/пакетом и профилем створки.

Регулировка петлями.

Сдвиг основного запора на одной из створок(предпочтительно поворотной). Так, что на раме ничего ни куда не перенесется.

Спасибо ))

Зачем тогда створка?

Значит не сильно хотят устранить недостаток

 

Что теперь скажете?

post-47063-1268321330_thumb.jpg

post-47063-1268321369_thumb.jpg

post-47063-1268321392_thumb.jpg

post-47063-1268321412_thumb.jpg

post-47063-1268321433_thumb.jpg

post-47063-1268321457_thumb.jpg

post-47063-1268321481_thumb.jpg

post-47063-1268321512_thumb.jpg

post-47063-1268321537_thumb.jpg

post-47063-1268321560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юридической конторе мне сказали, что закон на нашей стороне, однозначно и рассказали какие есть методы воздействия на таких производителей. И если не устранят все недочёты, я этого так просто не оставлю.

Юристы тоже кушать хотят - и кущать хотят в хороших и дорогих ресторанах.

Они Вам скажут всен что угодно и наобещают с три короба... а потом технично свинтят оставив Вас наедине с фирмой и судебными проблемами... они для Вас будут стараться пока Вы платите им деньги. А другии юристы будут стараться для фирмы. И Вы и Фирма будете платить деньги а юристы - жрать своих рябчиклов.

 

к сожалению за последний месяц я столкнулся уже с 2 случаями юридического терроризма - когда юристы набоещают заказчику что деньги ему по-любому выплатят . .а когда оказывается - что только по решению суда который еще выиграть надо... с юристами на их поле не поспоришь.

 

Так что прошу поменьше "оптимизмов". В последний раз рекомендую договоритьься с руководством по-любовному... Иначе сами потом жаловаться будете.. но прошу - не здесь.., не говорите что Вас не предупреждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё можно, ли признать стеклопакет бракованный, если в нём есть пузырик, ведь об этом меня не предупреждали в договоре и покупала я его как качественный без каких либо дефектов?

Если стеклопакет либо соответствует либо не соответствует ГОСТ на стеклопакеты клееные. в договоре обычно эти ГОСТы упоминаются.

выписки из ГОСТ уже приводились. смотрите сами - уже наверно сами сможете оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступил к изучению договора ! ;) А Вы пока фото того что есть сейчас подготовьте пожалуйста .

О договоре : читаю пункт 1. "Продавец обязуется":

1.1.1. - Выполнено !

1.1.2. - (а вот тут начинается самое интересное!) Произвести доставку и погрузо-разгрузочные работы Изделия по адресу... при чем ЛИЧНО или с привлечением третьего лица - ВЫПОЛНЕНО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ !!!

1.1.3. - Осуществить за счет покупателя работы по СБОРКЕ и МОНТАЖУ... проданного Изделия (а дальше особое внимание!) ПУТЕМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА ИП "...." !!!.... Так это что же получается, что Ваше окно собирало некое ИП ??? ;) Так тогда и обращайтесь к этому ИП по поводу качества Вашего изделия, так как данное ООО перед Вами свои обязательства выполнило !!!!!!!! Они обещали ПРИВЕЗТИ, так они и ПРИВЕЗЛИ !!!

Изучаю далее ! ;)

Прошу прощения, дополню :

Во первых данное ООО действует на основании доверенности (Вас это не насторожило?)

1.1.6. - Продавец несет ответственность за действия третьих лиц ... (особо отмечаю ЗА ДЕЙСТВИЯ а не за качество!!!)

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 4 настоящего договора "Условия исполнения договора" :

(перечислять все пункты не буду) Что-то Я не увидел, что Вы должны были куда-то лазить, что-то подпиливать, подтачивать, подравнивать да и вообще мешать процессу и мешаться монтажникам . Так какого-же ... Вы туда полезли то ??? ;) А инициатива НАКАЗУЕМА !!! Сами же Себя и наказали ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стеклопакет либо соответствует либо не соответствует ГОСТ на стеклопакеты клееные. в договоре обычно эти ГОСТы упоминаются.

выписки из ГОСТ уже приводились. смотрите сами - уже наверно сами сможете оценить.

Проблема ещё в том что компания заявляет что стеклопакеты будут без пузырьков - заявляет это на своем сайте, т.е фактически в рекламе.

То есть обманывает можно так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 5 "Порядок приемки"

5.1. Приемка проданного Изделия ..... производится ... в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ

...да и вообще весь пятый пункт такой бред (явно не соответствующий законодательству) Получается, Вы приходите в магазин, покупаете продукт, Вам его подают, а он оказывается бракованный или испорченный ... по такому договору Вы обязаны его принять (Вы же его оплатили и Вам его подали) , а только после этого написать претензию, которая еще и не сразу будет рассмотрена (представляю вот так придешь за хлебушком..... и поешь через недельку ;) ) Вы вообще смотрели, что подписывали-то !!!

Прошу прошения, продолжение будет позже !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступил к изучению договора ! ;) А Вы пока фото того что есть сейчас подготовьте пожалуйста .

О договоре : читаю пункт 1. "Продавец обязуется":

1.1.1. - Выполнено !

1.1.2. - (а вот тут начинается самое интересное!) Произвести доставку и погрузо-разгрузочные работы Изделия по адресу... при чем ЛИЧНО или с привлечением третьего лица - ВЫПОЛНЕНО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ !!!

1.1.3. - Осуществить за счет покупателя работы по СБОРКЕ и МОНТАЖУ... проданного Изделия (а дальше особое внимание!) ПУТЕМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА ИП "...." !!!.... Так это что же получается, что Ваше окно собирало некое ИП ??? ;) Так тогда и обращайтесь к этому ИП по поводу качества Вашего изделия, так как данное ООО перед Вами свои обязательства выполнило !!!!!!!! Они обещали ПРИВЕЗТИ, так они и ПРИВЕЗЛИ !!!

Изучаю далее ! ;)

Прошу прощения, дополню :

Во первых данное ООО действует на основании доверенности (Вас это не насторожило?)

1.1.6. - Продавец несет ответственность за действия третьих лиц ... (особо отмечаю ЗА ДЕЙСТВИЯ а не за качество!!!)

ИП Не собирало,а производило монтаж.

На основании доверенности действовал замерщик Х, с которым мы заключали договор, подписывали и вносили деньги.

Я лишь обрезала заусенцы , которые ни на что не влияют, не на качество профиля, не на дефекты в стразах, не на монтаж, тем более, что благодаря этому притензий к этому вопросу с нашей стороны нет. А как расценивать тот факт, что монтажники отказались от исполнения своих обязанностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема ещё в том что компания заявляет что стеклопакеты будут без пузырьков - заявляет это на своем сайте, т.е фактически в рекламе.

То есть обманывает можно так сказать..

Причём то же самое в 2-х буклетах и на стендах.

И не только это они обещают, заявляя в рекламе, но не выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1.3. - Осуществить за счет покупателя работы по СБОРКЕ и МОНТАЖУ... проданного Изделия (а дальше особое внимание!) ПУТЕМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА ИП "...." !!!.... Так это что же получается, что Ваше окно собирало некое ИП ??? ;) Так тогда и обращайтесь к этому ИП по поводу качества Вашего изделия, так как данное ООО перед Вами свои обязательства выполнило !!!!!!!! Они обещали ПРИВЕЗТИ, так они и ПРИВЕЗЛИ !!!

ИП работает на упрощенке - монтаж без НДС

 

Во первых данное ООО действует на основании доверенности (Вас это не насторожило?)

Стандартная форма на крупных предприятиях.

Гендиректор физически не сможет в 10 филиалах подписывать договора - для этого выписываются доверенности на право подписывать договора на менеджеров

 

1.1.6. - Продавец несет ответственность за действия третьих лиц ... (особо отмечаю ЗА ДЕЙСТВИЯ а не за качество!!!)

Несут в том числе ответственность за некачественные действия - сорвут трубу отопления - будет компания отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юридической конторе мне сказали, что закон на нашей стороне, однозначно и рассказали какие есть методы воздействия на таких производителей. И если не устранят все недочёты, я этого так просто не оставлю.

С Вашей энергией Вам действительно быстрее всего будет решить через суд.

Только вот на этом форуме Вам вряд ли особо чего-то насоветуют. Лишь укажут на возможные косяки которые действтельно не соответствуют технологии. ;)

И учтите сразу что Вам прийдется в любом случае в суде встретиться с их юристом - компания не маленькая и имеет его в своем штате.

 

P.S. Всё чаще замечаю что чем меньше заказ тем больше проблем он может создать. На крупных заказах почему-то таких проблем не возникает. Я бы лично конечно тоже требовал устранения проблем, но лишь до какой-то определенной степени.. Тратить время и силы которые не восоплняются при такой сумме договора - это роскошь.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не первый день пытаюсь записаться на приём к директору или поговорить по телефону. Но мне отказывают. И записать не могут на следующую неделю ссылаясь на слишком плотный график директора. Начала с наяала этой недели, всё обещают перезвонить, когда определятся. Как в таких случаях переговоры проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИП Не собирало,а производило монтаж.

Позвольте, но Я не спрашиваю, что конкретно делало ИП, а ООО :

1.1.2. - (а вот тут начинается самое интересное!) Произвести доставку и погрузо-разгрузочные работы Изделия по адресу... при чем ЛИЧНО или с привлечением третьего лица - ВЫПОЛНЕНО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ !!!

Скажите, как Вы будете не меня сейчас убеждать, а Судью в Суде, что делало ООО, если они свои обязанности четко прописали в данном пункте ? Мне-то, поверьте все равно, кто у Вас и что делал !!!

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите одно, что Судья руководствуется Законом и представленными доказательствами, а по Закону собирать и предоставлять эти доказательства - это Ваша обязанность ! Вы видимо никогда небыли в Суде в качестве ИСТЦА (честно говоря и не очень то советую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото (кстати спасибо за них!) , Вы знаете - по моему Ваши претензии действительно не обоснованы ! Все выглядит , по крайней мере на мониторе, вполне достойно (без уровня даже смещение ручек не заметно (издалека)) . Кстати эти фото можно в Суд даже не носить (Судья их рассматривать даже и не будет, они обычно говорят - Я НЕ ЭКСПЕРТ, И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ!) Кстати на счет Ваших 10-ти Актов, Я даже теперь и не знаю (Я их не читал, так как практически нечитабельны!) ;) Я думаю, что большую часть Вы точно можете выкинуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают поставить такой стеклопакет и такую створку предлагали, сейчас говорят, что переделают створку, а стеклопакет нет. Есть углы, которые выглядят грубо как приехали и углы растёртые, которые не похожи на те углы, которые у нас уже стоят.

post-47063-1268338511_thumb.jpg

post-47063-1268338562_thumb.jpg

post-47063-1268338653_thumb.jpg

post-47063-1268338761_thumb.jpg

post-47063-1268338862_thumb.jpg

post-47063-1268339082_thumb.jpg

post-47063-1268339164_thumb.jpg

post-47063-1268339251_thumb.jpg

post-47063-1268339336_thumb.jpg

post-47063-1268339439_thumb.jpg

post-47063-1268339527_thumb.jpg

post-47063-1268339626_thumb.jpg

post-47063-1268339718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть также фото с образца стенда и уголка профиля из офиса, где видно какими должны быть уголки, штапики и какое качество они заявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть также фото с образца стенда и уголка профиля из офиса, где видно какими должны быть уголки, штапики и какое качество они заявляют.

 

А вы не пробовали под электронным микроскопом посмотреть и сфотографировать? Может там еще хуже картина получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали под электронным микроскопом посмотреть и сфотографировать? Может там еще хуже картина получится?

Так в том же и вопрос, что не получается... И под микроскопом всё сходится)))

По вашему мнению один и тот же профиль повторить на оборудовании также невозможно. более того с каждым разом всё хуже и хуже...

Изменено пользователем ArieL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.