Перейти к публикации
forum-okna.ru

А какой профиль был лидером в данном году?


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех,

Не секрет, что 2009 год прошел взбудораженно, многие предрекали падение рынка да и вообще кончину крупных производителей профиля-зачастую эти опасения не оправдались, или оправдались частично. Поэтому хотелось бы узнать какой из профилей стал лидером продаж.

Сразу скажу , что подъинтереса тут никагого нет, у нас как и 2-3 года нас самый популярной была оснастка для KBE и аналогов, да это и понятно, там где производитель дает оснастку "условно бесплатно" народ даже не рыпаеться в поисках, а мы даже не знаем о существовании того или иного профиля, спрос рождает предложение (с).

Но всетаки интеростно, кто же в 2009 стал лидером продаж в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Но всетаки интеростно, кто же в 2009 стал лидером продаж в России?

Мы уже где то пытались это обсуждать :P но не чего не получилось

...Типа доли рынка оконных профилей...тема где то есть :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже где то пытались это обсуждать :P но не чего не получилось

...Типа доли рынка оконных профилей...тема где то есть :rolleyes: .

Я очень уважаю, вас как технически грамотного человека - особенно реализованная вами идея как с помощъю несложных манипуляций переделать импостной станок Yimaz в универсальный зачистно-импостной станок , до сих восхищает меня и всех сотрудников нашей фирмы.

И думаю, если вы присоединись к моему порыву, вместе мы будем ближе к истине.

Поэтому как инициатор данной темы, я выложу свои данные по популярности остнастки(по ней можно частично судить о популярности профиля) , прада уже на этот год.

 

1. KBE.

2. Rehau.

3. Novotex и Exproff.

4. Krauss.

5. Goodwin

6. Salanander

7. Thyssen он же Deceuninck.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И думаю, если вы присоединись к моему порыву, вместе мы будем ближе к истине.

Поэтому как инициатор данной темы, я выложу свои данные по популярности остнастки(по ней можно частично судить о популярности профиля) , прада уже на этот год.

 

Истины вообще не будет...

Потому, как любая информация будет весьма однобока...

 

Как вы оцените такой парадокс:

В нашем городе нет ни одного реально работающего комплекта зачистных фрез для створки VEKA Softline, зато реально продаётся не менее 25% окон из этого профиля...

 

Либо ещё:

У Вас - 2. Rehau;

У нас - .... я вообще не знаю, кто, в нашем городе, из него что в настоящее время делает...

У Вас - 6. Salanander

У нас - про Salanander вообще никто не знает... Его ближайший тёзка Salamander засветился за 360 вёрст от нашего города, в соседнем регионе, да и то с объёмами переработки "три хлыста в месяц".

 

А вот ещё такое есть:

Вы про ЕСP надеюсь знаете...

Профилёк, в принципе нормальный, но, думаю большинству форумчан эти три буквы - ни о чём...

А у нас его перерабатывает одно из крупнейших предприятий города... и доля... знаете ли... совсем не в пределах статистической погрешности...

 

Как видите, другой регион - совершенно другая ситуация... Человек из другого сегмента рынка имеет совершенно иную информацию и методику её обработки и подачи...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе нет ни одного реально работающего комплекта зачистных фрез для створки VEKA Softline, зато реально продаётся не менее 25% окон из этого профиля...

 

+1, в Новосибирске аналогичная картина :P

 

Рехау в Новосибирске рееедкость. КБЕ в чистом виде тоже, в основном клоны (Експрофа больше всего). Саламандером балуется один переработчик:rolleyes: так, для понту:igz: Гудвин, Краусс и прочие, экозотика реедкая. Декёнинга тоже немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, в Новосибирске аналогичная картина :P

 

Рехау в Новосибирске рееедкость. КБЕ в чистом виде тоже, в основном клоны (Експрофа больше всего). Саламандером балуется один переработчик:rolleyes: так, для понту:igz: Гудвин, Краусс и прочие, экозотика реедкая. Декёнинга тоже немного.

viktor24

Ну вот видите и вы присоединились ;-)

Истины вообще не будет...

Потому, как любая информация будет весьма однобока...

Согласен,

но чем больше информации тем адекватней понимание, к истине мы можем только приблизиться.

 

В нашем городе нет ни одного реально работающего комплекта зачистных фрез для створки VEKA Softline, зато реально продаётся не менее 25% окон из этого профиля...

По Veke ни как не смогу оценить, насколько я знаю вековцы дают оснастку "условно бесплатно" почему в ваш городе нет фрез - но окна продаються, тут вам карты в руки. Буду признателен если расскажете.

 

Его ближайший тёзка Salamander

Опечатался Естественно Salamander.

 

Про ECP из Зеленогорска только слышал, профиль не видел.

Он из разряда аналогов КБЕ?

 

Rehau по поводу Rehau - у нас обычно они в купе с КBЕ идут, тоесть у кого норрмально идет KBE для расширении наменклатуры очень часто берет более дорогой профиль Rehau.

 

А по поводу Salamander - тут обсолютно правы, спрашивают редко - идет его мало, ибо дорогой профиль - зато представлен во всех регионах,

За счет этого и видно выбирают объем.

 

Тут можно подойти с другой стороны, условно разделить на регионы и посмотреть какой профиль там лидирует.

Например:

1. Центральный (Москва, Питер, Воронеж, Нижний Новгород, Смоленск)

2. Юг (Краснодар, Кубань, Кавказ и т.д.)

3. Северный (Архангельск, Мурманск и т.д. )

4. Уральский (Екатеринбург, Челябинск и т.д.)

5. Новосибирск.

6. Хабаровск и Владивосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу Salamander - тут обсолютно правы, спрашивают редко - идет его мало, ибо дорогой профиль - зато представлен во всех регионах,

За счет этого и видно выбирают объем.

Цена за Беларуский Salamander сейчас уже снижена да цены Kbe. (При условии палетной отгрузки)

 

У нас в Башкирии наверное на первом месте идет местное Г.. под названием Grain.

На втором Exprof и Montblan. хотя недавно говорят склады обоих компаний закрылись.

Сильно присутствует Veka, Rehau, Proplex.

Kbe лезет на периферию, открыли еще один склад.

Недавно появился Tissen.

Salamander есть но мало, думаю скоро ситуация исправится, профилисты активно толкают сейчас Сипласт,

на внешний вид Salamander 2D по качеству Г...

 

Сложно судить о объемах профиля на рынке, в разных городах разное присутствие

пока в чужую кассу не залезешь, никто не скажет сколько он вырабатывает.

Все зависит от место присутствия переработчика.

Где то толкают то что подешевле, где то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена за Беларуский Salamander сейчас уже снижена да цены Kbe. (При условии палетной отгрузки)

В Республике Беларусь профиль-ПВХ Salamander не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Башкирии наверное на первом месте идет местное Г.. под названием Grain.

Сипласт,

на внешний вид Salamander 2D по качеству Г...

Можно комментарий?

Что там не так...Армировку нормальную не вставить или профиль жёлтый,штапик выпадает,воняет или уплотнитель не вставляется :rolleyes:

Почему Г..???

Мне для самообразования нужно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему в ваш городе нет фрез - но окна продаються, тут вам карты в руки. Буду признателен если расскажете.

 

Вы что, правда не поняли почему??? да потому что во всех современных обрабатывающих центрах фрезы не используются при обработке створки. Честно говоря никогда не задумывался как во всяких шримерах и прочих автоматах импост обрабатывается, но почему то мне кажется что аналогично зачистным центрам... хотя по поводу импоста могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Республике Беларусь профиль-ПВХ Salamander не производят.

 

Здравствуйте! проснулись! Уже давненько!

Что вы скажите на это?

6de760281d7d029e8a88e8aced233d53.jpg

 

И еще вот это:

2009-10-13 19:41:21

Anna Gudz

 

Добрый день,

 

в 2008 году компания Salamander Industrie///Produkte GmbH приобрела предприятие ООО "БелБауПласт" (г. Брест). В настоящее время на данном предприятии производится ПВХ-система Брюгманн. Таким образом, профили марки Brьgmann экструдируются на предприятиях в городах Папенбург (Германия), Вроцлавек (Польша) и Брест (Белоруссия). Система Brьgmann AD, произведённая в Бресте, предназначена для белорусского рынка и экспорта в Россию и Украину, и имеет следующие характеристики: 5 камер, монтажная ширина 73 мм.

 

 

Производство профиля Salamander в настоящее время осуществляется на заводе в г. Тюркхайм (Германия). В ближайшем будущем планируется производство системы 2Д (коэкструзия) на заводе в Бресте исключительно для экспортных рынков (России и Украина). Характеристики данной системы: коэкструзия, 3 камеры, монтажная ширина 60 мм.

IP сохранен

С уважением,

Анна Гудзь

 

Представительство компании

"Саламандер Индустри-Продукте ГмбХ"

в странах СНГ и Балтии

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно комментарий?

Что там не так...Армировку нормальную не вставить или профиль жёлтый,штапик выпадает,воняет или уплотнитель не вставляется :igz:

Почему Г..???

Мне для самообразования нужно :P

 

По поводу Grain очень шершавый он,

грязью очень сильно покрывается, глянец отсутствует напрочь.

Структура самого профиля пористая.

И очень мягкий.

Даже гаражники, кто на нем работал отказываются от него.

 

Если вы видели настоящий Salamander который немец.

То наверняка заметили его неповторимый глянец,

И принадлежность к классу А, все стенки толщиной 3мм.

Я еще ни у одного профиля не видел такого глянца.

А Сипласт просто копия его, внешний вид повторяет полностью,

только желтый он очень сильно, глянца нету, толщина стенок 2мм.

 

Делайте выводы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ECP из Зеленогорска только слышал, профиль не видел.

Он из разряда аналогов КБЕ?

 

"Трёшка" - копия "Эталона", пятикамерный - копия ПРОПЛЕКС "Premium"... Вроде как говорят, что, что то они там изменили ( :P:igz::rolleyes: )...

Ладно... КВЕ только ленивый не имитирует... Но вот как они с ПРОПЛЕКСом миром расходятся?...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мурмаской обл. практически все крупные переработчики...перерабатывают Декёник..

А это 70% всего нашего рынка...остальные Экспроф,КВЕ,Рехау-Витраж...Геолан-Экспроф

....001%Проплекс?Кто то мучает ещё Брюгман ,но на каком уровне трудно сказать...

Вот так :P ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ДВ! ( а именно Хабаровский край, Сахалинская область, Амурская область, Приморский край, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область)

По объемам переработки оконных профилей ПВХ ситуация следующая:

1. Монблан+Ричмонт 35% (активная работа в регионах – работает экструзия в Хабаровске)

2. Века 15% (2006-2008 очень активны - сейчас отпускают рынок)

3. КБЕ 15% (активные действия в регионах – работает экструзия в Хабаровске)

4. Декёнинк 10% (очень хороший темп освоения к концу года минимум 15% будет)

5. Экспроф + Проплекс 8%

6. Рехау 4% (выплывают на частниках желающих настоящего качества от Рехау)

7. LG 3%

8. Китай (Джунда, Сакура, Кинбон и пр.) 5%

9. Эксклюзивны ( Гудвин, Солярекс, Саламандер, Новотекс, Функе, Дарвин) 5%

 

Данный рейтинг носит характер экспертной оценки и не претендует на абсолютность. Думаю, что у многих форумчан с ДВ будут свои данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По России доли и динамика:

КВЕ пока ещё №1 по доле, катится вниз, стабильно ускоряясь. Пока более 10% рынка, но уже меньше 15%. Уметь надо!

Века пока вторая, через год-два будет первая, реализуя заложенный ранее стратегический потенциал в виде Новосибирской экструзии, прямых продаж нормальным клиентам, отсутствия клонов и т.д. Из-за высоких цен падает, но медленнее КВЕ. Более 10% рынка.

Рехау свалилось в пике быстрее даже КВЕ, как я и обещал пару лет назад; думаю, с былого 3 места куда-то во вторую пятёрку. Расплата за высокомерие и стратегические ошибки.

Монблан-Проплекс-Экспроф-Плафен (м.б., ещё кто-то типа Брусобокс)- в первой десятке, отжирая от лидеров и обороняясь от всякого г.; там же (по доле) Дикёнинк. У всех доли 4-6-8%. В каком точно порядке - х.з. По динамике - примерно в рынке.

Всякое г. шагает по планете семимильными шагами, показав рост в нат.выр. на падающем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Grain очень шершавый он,

грязью очень сильно покрывается, глянец отсутствует напрочь.

Структура самого профиля пористая.

И очень мягкий.

Даже гаражники, кто на нем работал отказываются от него.

Ну шаршавые все дешевые клоны KBE, что Краусс, что Новотекс, что Экспроф.

А по поводу гаражников - самое смешное, что его продают как австрийский профиль ;)

 

 

Если вы видели настоящий Salamander который немец.

То наверняка заметили его неповторимый глянец,

Не лучше, чем у Бриллианта ;)

 

Рехау свалилось в пике быстрее даже КВЕ, как я и обещал пару лет назад; думаю, с былого 3 места куда-то во вторую пятёрку. Расплата за высокомерие и стратегические ошибки.

Потому что во время кризиса манагеры Рехау нифига не делали, кроме того, что перебивали клиентов у своих же дилеров и "втыкали им палки в колеса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Башкирии наверное на первом месте идет местное Г.. под названием Grain.

На втором Exprof и Montblan. хотя недавно говорят склады обоих компаний закрылись.

Сильно присутствует Veka, Rehau, Proplex.

Kbe лезет на периферию, открыли еще один склад.

Недавно появился Tissen.

Salamander есть но мало, думаю скоро ситуация исправится, профилисты активно толкают сейчас Сипласт,

на внешний вид Salamander 2D по качеству Г...

 

 

Насколько я знаю, один склад Montblan закрылся, а второй работает. Плюс Exprof открывает официальное представитнльство, т.к. его главные дилер начал производить Grain ;)

Как то забыли еще про Novotex и Krauss, которые тоже пользуються завидным спросом.

Rehau присутствует, но несильно....плюс LG еще что то грузит, но крайне мало, и подальше от Уфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Архангельской области 29 регион (Северо-Западный Федеральный) в рынке переработки ПВХ профилей от 60 до 80 % это Декёник Фаворит, Баутек, Форвард, 128 мм рама, чуть АДешки и Декёника Престиж .

В целом соотношение такое .

1) Декёник 70%

2) КБЕ 15%

3) Рехау 3%

4) Плафен 3%

5) Экспроф 2%

6) Проплекс 5%

7) Геалан 4%

8) Прочее менее 1% на брата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

...какие изменения в 2011 году?

 

Если принимать к сведению, что количество брака (косяков) в российских реалиях никак не зависит от контроля качества и является величиной постоянно-пропорциональной к обьёмам производимой продукции... на основании изучения тем на форуме... можно сделать некоторые выводы, например: в Москве, Подмосковье и других прилегающих волостях, значительно увеличились продажи таких профилей, как Века и Калева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, общее впечатление кторое создаются некоторыми участниками форумов на самом деле сильно отличается от реалий.

 

я наблюдаю рост продаж Новотекса, КВЕ , Краусса и прочей дешевой лабуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор...

я наблюдаю рост продаж ... КВЕ... и прочей дешевой лабуды.

Приветствую, Уважаемый!

Интересно... что более повлияло на низведение тобою указанной марки в разряд "лабуды" - рекламные усилия Аршавина или Заворотнюк? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Уважаемый!

Интересно... что более повлияло на низведение тобою указанной марки в разряд "лабуды" - рекламные усилия Аршавина или Заворотнюк? ;)

я ошибся.. не КВЕ а КВМ - краснодарская свердешевка . название создано именно чтобы ассоциироваться с КВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.