Перейти к публикации
forum-okna.ru

4-х головый сварочный


Рекомендованные сообщения

Приветствую сообщники.

 

Появилась такая проблема, имеем на производстве AKS-1600, превосходный аппарат, но случилась беда. Еще до моего прихода на это производство, оператор сварочного взял ключи, угольники и щуп, решил проверить точность (плоскостность) площадок и соответствие углов. По накрутил, по настраивал, короче свернул голову всему что только можно!!! начиная от нагревателей и заканчивая верхними прижимами. Соответственно станок начал вытворять такое, что иногда голова кругом идет. Варим 2 контура одного и того же размера, одной марки профиля, один контур выходит +1мм, а второй с -1,5 а то и 2мм. Позвонив дилерам по оборудованию, выяснилось, что упоры которые образуют "квадрат" (то есть контур) трогать вообще ни когда не стоит. Вот теперь сижу и думаю как вернуть все на место и что бы не было таких корявых изделий. Единственное что осталось не тронутым этим оператором это центраторы. Может кто что подскажет. Как его настроить и что для этого нужно. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую сообщники.

 

Появилась такая проблема, имеем на производстве AKS-1600, превосходный аппарат, но случилась беда. Еще до моего прихода на это производство, оператор сварочного взял ключи, угольники и щуп, решил проверить точность (плоскостность) площадок и соответствие углов. По накрутил, по настраивал, короче свернул голову всему что только можно!!! начиная от нагревателей и заканчивая верхними прижимами. Соответственно станок начал вытворять такое, что иногда голова кругом идет. Варим 2 контура одного и того же размера, одной марки профиля, один контур выходит +1мм, а второй с -1,5 а то и 2мм. Позвонив дилерам по оборудованию, выяснилось, что упоры которые образуют "квадрат" (то есть контур) трогать вообще ни когда не стоит. Вот теперь сижу и думаю как вернуть все на место и что бы не было таких корявых изделий. Единственное что осталось не тронутым этим оператором это центраторы. Может кто что подскажет. Как его настроить и что для этого нужно. За ранее благодарен.

 

Обращайтесь к поставщику оборудования!Лучший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую сообщники.

 

Позвонив дилерам по оборудованию, выяснилось, что упоры которые образуют "квадрат" (то есть контур) трогать вообще ни когда не стоит. Вот теперь сижу и думаю как вернуть все на место и что бы не было таких корявых изделий. Единственное что осталось не тронутым этим оператором это центраторы. Может кто что подскажет. Как его настроить и что для этого нужно. За ранее благодарен.

Настраивать нужно именно те (упоры которые образуют "квадрат" (то есть контур) трогать вообще ни когда не стоит). У нас на заводе разработаны специальные шаблоны по которым всё это выставляеться перед отправкой станка клиенту! Есть как отдельные шаблоны на каждую голову так и общий шаблон размером 1 метр на 1 метр по которому выставляеться геометрия сварки! Без этих приспособлений очень сложно будет настроить станок! Эти шаблоны индивидуальны для раных станков.Одним угольником и рулеткой ничего не сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к поставщику оборудования!Лучший вариант!

Согласен, но их нужно приглашать в гости, а директор денег не может найти. Я с ними практически каждый день разговариваю по телефону.

 

 

 

Настраивать нужно именно те (упоры которые образуют "квадрат" (то есть контур) трогать вообще ни когда не стоит). У нас на заводе разработаны специальные шаблоны по которым всё это выставляеться перед отправкой станка клиенту! Есть как отдельные шаблоны на каждую голову так и общий шаблон размером 1 метр на 1 метр по которому выставляеться геометрия сварки! Без этих приспособлений очень сложно будет настроить станок! Эти шаблоны индивидуальны для раных станков.Одним угольником и рулеткой ничего не сделаешь!

А можно какие нибудь данные?))) Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но их нужно приглашать в гости, а директор денег не может найти.

 

На новосибирском БФК есть техник, Жора зовут... попробуй на него выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "нет денег" - выбор владельца оборудования.

Если кривые окна может продать, ветер в спину и соболезнования покупателям.

 

В постановке задачи есть одно противоречие.

Размер гуляет и в плюс и в минус.

Пока нет прочной основы в размере под ногами, железяку можно настраивать очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "нет денег" - выбор владельца оборудования.

Если кривые окна может продать, ветер в спину и соболезнования покупателям.

 

В постановке задачи есть одно противоречие.

Размер гуляет и в плюс и в минус.

Пока нет прочной основы в размере под ногами, железяку можно настраивать очень долго...

 

И кривые окна у нас не уходят! 2-х головый в запасе, только он и выручает.

 

Это не противоречие, а факт. Который меня больше всего и напрягает.

 

 

А теперь по существу, все мои попытки узнать что либо по настройке 4-х голового закончились буквально следующим. Берешь угольник 45гр. и выставляешь относительно центраторов все упоры (в том случае если центраторы не трогались). Таким образом мы получаем "почти" идеальный квадрат, чтобы довести дело до конца нужно взять угольник 90гр. и от самой неподвижной головы начинать выводить плоскость, и подравнивать отношение к центратору (сам с трудом понимаю что говорю). После всего этого выравниваем площадки.

Изменено пользователем Hottabich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема затронутая с четырёхголовиком гораздо глЫбже чем настройка 8 жАлезных упоров. Ну, 16.

 

Суть её в одном вопросе заданном мне несколько лет назад:

сколько времени у тебя может занять настройка четырёхголовика?

- Пару дней.

- Мимо. Пара дней его простоя - мне выгоднее позвать немца который за пару часов приведёт его в чувство.

Без обид, ладно!

- Без обид. Трезвый расчёт.

 

Мне неоднократно Урбан предлагал к ним скататься на недельку - другую "понюхать пороху".

Шеф отказался оплатить даже дорогу (что от него ожидалось).

Может быть "понюхать" является вариантом в Вашем случае.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без денег нефик там ловить. В такие станки вообще лезть не стоит. настроить их грамотно может только специалист.

ну или как минимум нужно один раз со специалистом настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь угольник 45гр. и выставляешь относительно центраторов все упоры (в том случае если центраторы не трогались). Таким образом мы получаем "почти" идеальный квадрат, чтобы довести дело до конца нужно взять угольник 90гр. и от самой неподвижной головы начинать выводить плоскость, и подравнивать отношение к центратору (сам с трудом понимаю что говорю). После всего этого выравниваем площадки.

Технология описана правильно! Важно чтобы (взять угольник 90гр. и от самой неподвижной головы начинать выводить плоскость,) Плоскости к которым крепяться цулаги  были паралельны на противоположных головах!!! ВНИМАНИЕ!!! Добиваться паралельности плоскостей необходимо не на выключенном станке а в процессе работы(после первой фазы-когда вышли центраторы и плиты подошли к ним!!!!!!!!!!! Ещё один момент! У нас есть квадрат 1метр на 1 метр из листового алюминея 5мм который служит для контроля и подстройки сварки! (в вашем случае можно заказать на мебельной фабрике такой квадрат из ДСП важно чтобы он был ровный) Находите на каждой голове пневмоклапан который отвечает за сжатие плит!!! Включаете их вручную имитируя процесс сварки профиля-вкладываете внутрь свой ровный квадрат и подвигаете головы! По прилеганию квадрата к цулагам сразу будет видно какая голова не в плоскости!!!! УДАЧИ В НАСТРОЙКЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема затронутая с четырёхголовиком гораздо глЫбже чем настройка 8 жАлезных упоров. Ну, 16.

 

Суть её в одном вопросе заданном мне несколько лет назад:

сколько времени у тебя может занять настройка четырёхголовика?

- Пару дней.

- Мимо. Пара дней его простоя - мне выгоднее позвать немца который за пару часов приведёт его в чувство.

Без обид, ладно!

- Без обид. Трезвый расчёт.

 

На такой вопрос мне один человек сказал примерно это же время, только и немец быстрее не сделает, по причине того что все причендалы у немцах на заводе и по моим сведениям они не такие уж маленькие что бы тоскать их в походной сумке.

 

Мне неоднократно Урбан предлагал к ним скататься на недельку - другую "понюхать пороху".

Шеф отказался оплатить даже дорогу (что от него ожидалось).

Может быть "понюхать" является вариантом в Вашем случае.

 

А стоило потратиться, полезное во всех отношениях.

 

Технология описана правильно! Важно чтобы (взять угольник 90гр. и от самой неподвижной головы начинать выводить плоскость,) Плоскости к которым крепяться цулаги  были паралельны на противоположных головах!!! ВНИМАНИЕ!!! Добиваться паралельности плоскостей необходимо не на выключенном станке а в процессе работы(после первой фазы-когда вышли центраторы и плиты подошли к ним!!!!!!!!!!! Ещё один момент! У нас есть квадрат 1метр на 1 метр из листового алюминея 5мм который служит для контроля и подстройки сварки! (в вашем случае можно заказать на мебельной фабрике такой квадрат из ДСП важно чтобы он был ровный) Находите на каждой голове пневмоклапан который отвечает за сжатие плит!!! Включаете их вручную имитируя процесс сварки профиля-вкладываете внутрь свой ровный квадрат и подвигаете головы! По прилеганию квадрата к цулагам сразу будет видно какая голова не в плоскости!!!! УДАЧИ В НАСТРОЙКЕ!

Спасибо друх за намек про квадрат из ДСП, была идея из стали его сделать, но таких размеров не нашлось. К стати все что ты описал я проделывал. Особенно про сжатие плит, это ты кульно загнул))) AKSник емеет такую функцию из меню сервис\тест как проверка абсолютно всех действий для сварки, так что клапана мне искать не пришлось). Еще раз респект за подсказку на счет шаблона. :D , реально дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой.В Новосибирске есть представитель U-R-B-A-N и техник.Не желаете из Новосиба, пригласите из Москвы. Дел у вас на пол дня.А квадратами из дсп пускай настраивают турецко-китайские станки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой.В Новосибирске есть представитель U-R-B-A-N и техник.Не желаете из Новосиба, пригласите из Москвы. Дел у вас на пол дня.А квадратами из дсп пускай настраивают турецко-китайские станки.

дельный совет кстати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой.В Новосибирске есть представитель U-R-B-A-N и техник.Не желаете из Новосиба, пригласите из Москвы. Дел у вас на пол дня.А квадратами из дсп пускай настраивают турецко-китайские станки.

Вы, уважаемый, читать не умеете или как? :blink:;) Ясно же написано:

 

Согласен, но их нужно приглашать в гости, а директор денег не может найти. Я с ними практически каждый день разговариваю по телефону. ....

 

А на счет китайско-турецких ... так Роман не ими занимается.

Так, что Вы прежде, чем тут дерзить без дела лучше форум почитайте повнимательнее :D Что бы ориентироваться кто, чем и зачем .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я не думаю что там такие уж большие деньги за настройщика из Новосиба. Давно бы уж позвонили и узнали, а потом директору объяснили все путем. Невидил я ни одного директора в этой жизни, который имея такой цех, не нашел бы небольших денег на настройку станка.

вот людей не могущих донести это до директора - видел массу!

а вот эти городушки, консультации на форуме и танцы с бубнами вокруг подобных станков считаю безответственным вредительством станкам. Не любят подобные станки самодеятельности.

Я уже тут писал: как минимум нужно один раз со спецом пройтись по станку.

И еще: если даже и удастся немного улучшить регулировки станка в результате этих танце вокруг него, директор скажет: вот видите! сами можете!

...и будут эти станки помирать сами уже без проф осмотра до конца дней своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемый, читать не умеете или как? :blink:;) Ясно же написано:

 

 

 

А на счет китайско-турецких ... так Роман не ими занимается.

Так, что Вы прежде, чем тут дерзить без дела лучше форум почитайте повнимательнее :D Что бы ориентироваться кто, чем и зачем .....

Ну значит добьют машину экспериментами.Повторюсь еще раз.Никакие квадраты,хоть из дерева,хоть из метала не помогут.Не представляя как машина должна быть настроена все ваши манипуляции с ней результата не принесут.U-R-B-A-N сварочные машины(особенно после 2000 г.в.)касаемо механической части ,принципиально отличаются от машин других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я не думаю что там такие уж большие деньги за настройщика из Новосиба. Давно бы уж позвонили и узнали, а потом директору объяснили все путем. Невидил я ни одного директора в этой жизни, который имея такой цех, не нашел бы небольших денег на настройку станка.

вот людей не могущих донести это до директора - видел массу!

а вот эти городушки, консультации на форуме и танцы с бубнами вокруг подобных станков считаю безответственным вредительством станкам. Не любят подобные станки самодеятельности.

Я уже тут писал: как минимум нужно один раз со спецом пройтись по станку.

И еще: если даже и удастся немного улучшить регулировки станка в результате этих танце вокруг него, директор скажет: вот видите! сами можете!

...и будут эти станки помирать сами уже без проф осмотра до конца дней своих...

Жень! Ты прав. Практически во всем.

Только вот есть ситуация, реальная .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит добьют машину экспериментами.Повторюсь еще раз.Никакие квадраты,хоть из дерева,хоть из метала не помогут.Не представляя как машина должна быть настроена все ваши манипуляции с ней результата не принесут.U-R-B-A-N сварочные машины(особенно после 2000 г.в.)касаемо механической части ,принципиально отличаются от машин других производителей.

Поведайте - в чем такая разница. Чего там сокровенного? Может человеку станет легче аргументировать.

Если нет возможности рассказать и научить дистанционно КАК надо сделать, значит помогите найти аргументы для того, что бы вызвать ремонтника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще хотабыч ты узнай в новосибирске у тогоже гамова сколько будет эта настройка стоить, директор возможно просто цифры не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведайте - в чем такая разница. Чего там сокровенного? Может человеку станет легче аргументировать.

Если нет возможности рассказать и научить дистанционно КАК надо сделать, значит помогите найти аргументы для того, что бы вызвать ремонтника.

Основное отличее в том, что на данной машине применяется "паралельное" сваривание,при котором в отличии от "диагонального" метода,в процессе сварки двигаются все 4 заготовки на встречу друг другу.И контроль за размерами осуществлен простым и оригинальным способом(без участия сервоприводов в процессе сваривания,они используются только для позиционирования головок до закладки профиля).Поэтому правильная настройка мех.части очень важна.Но как это сделать на пальцах не обьяснить.На будущее урок.Увидел кого особо одаренного,профилиной вдоль спины. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетила меня тут одна мысль.Любят наши пролетарии устанавливать на всех манометрах одинаковое давление,и желательно побольше.Проверте скока на входном? Больше 6 bar. На 90% пневмотормоза на осях умерли.Как проверить?Запустите цикл в холостую и попрубуйте сдвинуть оси руками.Только очень старайтесь.Если хоть на скока сместилось ,значит покупать вам еще и тормоза ;) Стоит как вкопаная?Сегодня ваш день :D !

Изменено пользователем Blondy
опубликовано в 12.08 10.03.10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой.В Новосибирске есть представитель U-R-B-A-N и техник.Не желаете из Новосиба, пригласите из Москвы. Дел у вас на пол дня.А квадратами из дсп пускай настраивают турецко-китайские станки.

У вас норма день стоит пол моей зарплаты! Да и "на пол дня работы" тут уж точно не обойдется поверте на слово.

 

Если Вы реально из сервисной службы расскажите что да как и от кудда начинать пляску

Изменено пользователем Hottabich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас норма день стоит пол моей зарплаты! Да и "на пол дня работы" тут уж точно не обойдется поверте на слово.

 

Если Вы реально из сервисной службы расскажите что да как и от кудда начинать пляску

Ну да.Мы только у несчастных одбираем по пол зарплаты,а сколько потребуется на ремонт времени не представляем.Читай те внимательно мой предыдущий пост.Там конкретные рекомендации.Когда надоест или замучаете машину до смерти пишите на мыло или узнайте мой телефон у Гамова.(здесь сообщать его не хочу).P.S.Делайте побольше окон, зарабатывайте побольше денег тогда будете вызывать нас с удовольствием и с радостью отдавать"пол зарплаты" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетила меня тут одна мысль.Любят наши пролетарии устанавливать на всех манометрах одинаковое давление,и желательно побольше.Проверте скока на входном? Больше 6 bar. На 90% пневмотормоза на осях умерли.Как проверить?Запустите цикл в холостую и попрубуйте сдвинуть оси руками.Только очень старайтесь.Если хоть на скока сместилось ,значит покупать вам еще и тормоза :blink: Стоит как вкопаная?Сегодня ваш день :blink: !

 

Значит так. :) Не видел этого сообщения раньше. Если Вы считаете что в нашем городе тупицы, то Вы ошибаетесь! Инструкции читать умеем это во первых. Во вторых по всем манометрам давление как по букварю! в третьих если бы у нас отказали пневмо тормоза, тогда размер убегал в большую сторону (причем только в большую). И еще сидеть дома и чиркать на форуме что Вы тупики. Зовите нас, мы сделаем, все могут, а реально помочь нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.