Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такая ситуация. Когда приезжал замерщик, мы с ним договорились, что площадь стекла нового окна по сравнению со старым уменьшится не намного, мастер сказал о 2-3см. Но когда окно установили, оказалось что по горизонтали стекла стало на 15см меньше, по вертикали на 12см. С улицы профиль по бокам выходит на 3 см, сверху чуть больше, с внутренней стороны остались щели - по бокам 6см, вверху 10см. Сравнил с соседними окнами, там профиль выступает на сантиметр, не больше, мое окно по сравнению с соседскими выглядит как две амбразуры. На вопрос - почему так сделали, почему не сделали раму больше, мастер ответил, что так нужно по неким правилам технологий, мол меньше нельзя.

 

Подскажите как быть, возможно ли выбить замену окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

 

У меня такая ситуация. Когда приезжал замерщик, мы с ним договорились, что площадь стекла нового окна по сравнению со старым уменьшится не намного, мастер сказал о 2-3см. Но когда окно установили, оказалось что по горизонтали стекла стало на 15см меньше, по вертикали на 12см. С улицы профиль по бокам выходит на 3 см, сверху чуть больше, с внутренней стороны остались щели - по бокам 6см, вверху 10см. Сравнил с соседними окнами, там профиль выступает на сантиметр, не больше, мое окно по сравнению с соседскими выглядит как две амбразуры. На вопрос - почему так сделали, почему не сделали раму больше, мастер ответил, что так нужно по неким правилам технологий, мол меньше нельзя.

 

Подскажите как быть, возможно ли выбить замену окна?

есть ли у вас четверти и заходит ли окно за четверть?замерте проем снаружи-где отлив и внутри и напишите размеры . пока вы сообщили нечто маловнятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли у вас четверти и заходит ли окно за четверть?замерте проем снаружи-где отлив и внутри и напишите размеры . пока вы сообщили нечто маловнятное

Помоему и так все понятно.

С улицы профиль по бокам выходит на 3 см, сверху чуть больше.

Следовательно сбоку за закладной, осталось 4см профиля,

сверху 3 с чем то.

с внутренней стороны остались щели - по бокам 6см, вверху 10см.

Итого ширина закладной получилась 10-15 см это если отбит внутренний откос.

Если заказчик посчитал растояние от старого откоса до профиля, то возможно размер закладной будет больше примерно 15-20см.

 

И не факт что у вашего соседа торчит всего 1см профиля.

Возможно внешние откосы у них замазанны с припуском на профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

У меня такая ситуация. Когда приезжал замерщик, мы с ним договорились, что площадь стекла нового окна по сравнению со старым уменьшится не намного, мастер сказал о 2-3см. Но когда окно установили, оказалось что по горизонтали стекла стало на 15см меньше, по вертикали на 12см. С улицы профиль по бокам выходит на 3 см, сверху чуть больше, с внутренней стороны остались щели - по бокам 6см, вверху 10см. Сравнил с соседними окнами, там профиль выступает на сантиметр, не больше, мое окно по сравнению с соседскими выглядит как две амбразуры. На вопрос - почему так сделали, почему не сделали раму больше, мастер ответил, что так нужно по неким правилам технологий, мол меньше нельзя.

 

Подскажите как быть, возможно ли выбить замену окна?

 

вот все у нас по русски.верим в твердое купеческое слово.договорились.а на бумаге с размерами ознакомились и подписали? пишите претензию и в контору.пусть вас документально убедят что с ГОСТом они дружат.пролет замерный присутствует мне кажется.дорогу осилит идущий.и ситуация у нас такова, что заказчик может выбить все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

У меня такая ситуация. Когда приезжал замерщик, мы с ним договорились, что площадь стекла нового окна по сравнению со старым уменьшится не намного, мастер сказал о 2-3см. Но когда окно установили, оказалось что по горизонтали стекла стало на 15см меньше, по вертикали на 12см. С улицы профиль по бокам выходит на 3 см, сверху чуть больше, с внутренней стороны остались щели - по бокам 6см, вверху 10см. Сравнил с соседними окнами, там профиль выступает на сантиметр, не больше, мое окно по сравнению с соседскими выглядит как две амбразуры. На вопрос - почему так сделали, почему не сделали раму больше, мастер ответил, что так нужно по неким правилам технологий, мол меньше нельзя.

 

Подскажите как быть, возможно ли выбить замену окна?

Уважаемый какой у Вас дом?(кирпичный?, панельный?, корабль?)Есть ли четверти?

По Вашему описанию ничего криминального я не увидел.

Точно замерить глубину четверти и назначить соответствующий размер окна(из расчета, что бы меньше профиля выходило из четверти) можно было только после демонтажа существующего окна.

Так что явных ошибок замера по моему мнению нет.

Хуже было бы если из-за кривизны проема оконная рама большего размера в него не влезла.

Не знаю нормируется ли выход профиля за четверть или нет. Но на одной из крупных новостроек, к моему удивлению, в монтажном узле было указанно что выход профиля должен лежать в пределах 25-35мм.

По крайней мере противомоскитную сетку есть куда ставить.

И вообще, что раньше, что сейчас для каменщика +/- 50мм в "допуске"

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Подскажите как быть, возможно ли выбить замену окна?

Вам нужно деревянное раздельное окно того типа которое Вы выбросили.

 

менять на НЕГО хотите?

 

то что сказал мастер - он соврал чтобы получить Ваши деньги /ну что поделаешь - жить всем хочется а заказчиков мало всем/.

 

С другой стороны - как Вы обоснуете Ваши претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. у нас такова, что заказчик может выбить все что угодно.

ОШИБАЕШЬСЯ.

 

Технолгия не позволяет из ПВХ сделать такой же световой проем как из дерева. Это будет основанием для ответа по претензии.

ТС видел образцы? оценил толщину профиля?

можно говорить что "не понял" не оценил... но возможность получить информацию БЫЛА.

 

Увы. перспектив для замены не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть, возможно ли выбить замену окна?

Нет! Даже по Вашему описанию делаю вывод что замер произведен правильно!

 

.и ситуация у нас такова, что заказчик может выбить все что угодно.

Каждый заблуждается в меру своих возможностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОШИБАЕШЬСЯ.

 

Технолгия не позволяет из ПВХ сделать такой же световой проем как из дерева. Это будет основанием для ответа по претензии.

ТС видел образцы? оценил толщину профиля?

можно говорить что "не понял" не оценил... но возможность получить информацию БЫЛА.

 

Увы. перспектив для замены не вижу.

 

так ведь никто технологию и не оспаривает.заказчик просил сделать максимально большие окна.так? так.

возможность для этого была? судя по цифрам заказчика была.надо лишь было померить два размера:

наружний и внутренний.если сбоку рама высовывается на 30мм,значит примерно 30мм в четверти плюс 60мм пены

вот вам и четверть в 90мм.по 20 мм на сторону можно кидать смело не боясь перекосов.вверх примерно тоже самое.к клиенту нужно стоять лицом.он дает тебе денежку на жизнь.другое дело сейчас прищло время стоять за честь мундира.никто не хочет покупать себе это окно.далее юридические тонкости .я в них не силен,но читая на

форуме об универсалах выбивающих моральный ущерб за выбоину на стеклопакете под штапиком,ни в чем нельзя быть уверенным наверняка.перспективы,они всегда есть,они не могут не есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь никто технологию и не оспаривает.заказчик просил сделать максимально большие окна.так? так...

 

не так. заказчик решил что окно не нравится постфактум.

 

 

возможность для этого была? ..

 

это не аргумент. Аргументом могут быть договоренности, требования документов соблюдение технологии и проч. здесь нарушений не установлено.

 

Если рассуждать Вашими категориями, то фирма для сохранения светового проема должна была произвести капитальную реконструкцию наружной стены с расширением проема. по крайней мере теоретически такая возможность существует.

 

но не все возможности стоит реализовывать. Критерий один - приносит такая деятельность прибыль или нет. во втором случае - в сад.

 

 

..

.другое дело сейчас прищло время стоять за честь мундира.никто не хочет покупать себе это окно.далее юридические тонкости .я в них не силен,но читая на..

 

то что пишут на форуме - всего лишь малая часть того что происходит в реале - откровенно беззастенчивые случаи мошенничества...

 

Случай ТС по определенным признакам я характеризую как потребительский экстремизм, и помощи от меня экстремистам не дождаться. Если Вы этого не понимаете - хуже будет только Вам - сертифицированных экспертов в Сибири нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно деревянное раздельное окно того типа которое Вы выбросили.

 

менять на НЕГО хотите?

 

то что сказал мастер - он соврал чтобы получить Ваши деньги /ну что поделаешь - жить всем хочется а заказчиков мало всем/.

 

С другой стороны - как Вы обоснуете Ваши претензии?

 

 

мастер "соврал чтобы получить Ваши деньги" - это нормально? Вообще похоже на обман. Даже, если не по закону, а просто по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер "соврал чтобы получить Ваши деньги" - это нормально? Вообще похоже на обман. Даже, если не по закону, а просто по-человечески.

это очень ненормально. Не по-человечески. А вот по-закону - правильно. даже если и обман чистой воды.

уже общепринято что при замере замерщик упоминает что световой проем уменьшится.

 

похоже что в данном случае этого не только не было сделано, но и было сказано что-то вроде "все будет нормально".

 

С одной стороны - хреновая работа замерщика, с другой стороны нежелание заказчика понимать элементарные вещи - например - окно - это не магнитофон - если не понравилось - то вернуть взад непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще - обсуждение по принципу - он сказал - он не сказал - толочь воду в ступе.

слова к делу не пришьешь.

А реальных оснований для перемаотра нет - в частности в договоре оговаривались требования что световой проем не уменьшится? если нет - то и поводов для претензий нет.

 

вот многие жалеют что ответсвенность как в 90 сейчас отутсвует. но тогда и потребовать что-то несусветное в голову никому не приходило. например чтобы сделали из толстого профиля тонкостенное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не заметил как лукавит заказчик...

по горизонтали стекла стало на 15см меньше, по вертикали на 12см.

При этом:

С улицы профиль по бокам выходит на 3 см, сверху чуть больше

 

Внимание вопрос!

О каких 15 - 12 см говорит заказчик, если профиль выступет всего на 3-4см?

 

Если бы там изначально размер стекол был больше на 12-15см, то стеклопакеты были бы вообще за закладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень ненормально. Не по-человечески. А вот по-закону - правильно. даже если и обман чистой воды.

уже общепринято что при замере замерщик упоминает что световой проем уменьшится.

 

похоже что в данном случае этого не только не было сделано, но и было сказано что-то вроде "все будет нормально".

 

С одной стороны - хреновая работа замерщика, с другой стороны нежелание заказчика понимать элементарные вещи - например - окно - это не магнитофон - если не понравилось - то вернуть взад непросто.

 

 

Вы безусловно правы. Нельзя предложить набор окон с шагом, к примеру, 0,5 см -выбирайте, примеряйте - мы поставим любое. В конце-концов, окна - это не брюки. Остается вопрос - была ли возможность (техническая) сделать окно с большим световым проемом или просто схалтурили, а может вообще всунули изделие, просто близкое по размерам, на авось.

Большинство из присутствующих здесь сейчас не потребители, но ситуация может и измениться - при покупке тех же брюк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 см выход профиля из четверти - это хороший размер.

Но заказчик видимо мерил по стеклу. там 6 см, и еще 6 см за счет увеличения толщины профиля, вот и получилось 12.

 

Я к тому что заказчик либо не смотрел что ему предлагают толстый профиль, либо он - экстремист, то есть знал что будет уменьшен проем поэтому и заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приезжал замерщик, мы с ним договорились, что площадь стекла нового окна по сравнению со старым уменьшится не намного, мастер сказал о 2-3см. Но когда окно установили, оказалось что по горизонтали стекла стало на 15см меньше, по вертикали на 12см.

Важные вопросы словам не доверяют. Можно было попросить ТОЧНО сказать, как измениться площадь светопропускания. Это легко считается. В квадратных сантиметрах или в процентном отношении - без разницы.

 

С улицы профиль по бокам выходит на 3 см, сверху чуть больше, с внутренней стороны остались щели - по бокам 6см, вверху 10см.

Проём замерен хорошо. Размеры окна назначены толково.

 

Сравнил с соседними окнами, там профиль выступает на сантиметр, не больше, мое окно по сравнению с соседскими выглядит как две амбразуры.

А соседи ещё не потребовали замены окна по причине невозможности штатной установки москитной сетки?

 

Каковы габаритные размеры Вашего окна? Одностворочное оно или двухстворочное?

Хочется понять, что в Вашем понимании является "амбразурой".

 

Подскажите как быть, возможно ли выбить замену окна?

Можно. ;) Всё можно. :D Увы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если экстремист - то зачем на форуме что-то спрашивать? Если изначально предполагалось эти окна не использовать- то претензия уже была бы заготовлена заранее. Хотя идея могла и позже возникнуть - от соседа-экстремиста)))

 

3 см -неплохой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С верху получается, что профиль не ложится в четверть? Профиль 6см. Там сквозная щель между профилем и откосом в палец толщиной, сейчас подрезал кусок пены. Изнутри получается, что и проем будет уже на 2см за счет откосов, щель между профилем и старым откосом как раз 2см.(?)

 

по бокам точно не могу измерить - торчит много пены, но там точно не меньше на 3см выступает от откоса.

 

Замерщика спросили изначально, уменьшиться ли стекло, сказали, что готовы пару см, не больше, он заверил, что стелко останется такое же и даже, что по середине рама будет такой же ширины. Только вот было 12,5 см, а стало 16,5. Но не в этом дело. Сказал бы, что дороже выйдет или, что нужно сбить там штукатурку, что бы замерить, не вопрос.

 

 

 

п.с.Такое впечатление, что замерщик нас за дураков посчитал и сам решил, что нам нужно, покивал головой, а сделал все по своему. Сейчас оказывается, что одной створке не за что зацепиться, оказывается она второй створкой прижимается, только не понятно - зачем тогда там эти механизмы.

Я не знаю как там допустимо - не допустимо, дело даже не в том, что окно выбивается своими мелкими стеклами на фоне соседских. И тут не заказчик экстремист, а оконщик, ведь всякое в жизни случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. давайте фотографию.

 

2. по замерщику согласен - самому приходилось мозги таким вправлять...

 

3. по поводу кто экстремист - возможно правы Вы, но как вопрос ставите - такой ответ и получаете. так что не обижайтесь.

 

4. проблема в том что то что Вы обсуждали на словах - сейчас к делу не пришьешь. документально как-то зафиксировано? не уверен.

 

 

5. какие-то еще претензии к окну кроме стекла есть?

 

6. еще много что можно обсудить - но сначала то о чем я спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.