Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Сатурн


Mirok_m

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто знает фурнитуру Сатурн? Хорошая или у кого есть нарекания?

 

не смотря на хвалебные отзывы в архиве получили головняк на 100%.все из-за продуваний ,тугого хода

угрюмого дизайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря на хвалебные отзывы в архиве получили головняк на 100%.все из-за продуваний ,тугого хода

угрюмого дизайна

Давайте попробуем разобраться в проблеме. Ну дизайн отбросим... Продувание : откуда оно берется - мало точек запирания? ответки или резина не соответствуют профилю? Тугой ход...тугой ход... Мазать пробовали? Хотя бы силикончиком брызгать? Как отреагировали на Вашу претензию поставщики?...

 

Из личного опыта - в цеху зависла партия окон, так как фурнитура пришла для девятой системы... Ждем тринадцатые ответки и ножницы... Напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем разобраться в проблеме. Ну дизайн отбросим... Продувание : откуда оно берется - мало точек запирания? ответки или резина не соответствуют профилю? Тугой ход...тугой ход... Мазать пробовали? Хотя бы силикончиком брызгать? Как отреагировали на Вашу претензию поставщики?...

 

Из личного опыта - в цеху зависла партия окон, так как фурнитура пришла для девятой системы... Ждем тринадцатые ответки и ножницы... Напрягает.

 

продувание: мы по крестьянски.поставили,листочек в створку-рвется.через 4 месяца вошли в зиму-листочек со свистом и не регулируется.нижние петли поменяли практически на всех окнах-сильное продувание зимой.я ходил на рекламации сам ставил удлинители практически под нижнюю петлю .через пару месяцев результ тот же.валить на кондуктор так он не настраиваемый .точек запирания не больше не меньше чем у других.про тугой ход скажу что грешен -мазать попробовать умишка не хватило,но думаю на то что к любому размеру окна приходил один размер запора и с ним куча удлинителей.поставщик обьяснял такой комплектацией.

Изменено пользователем Rыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но думаю на то что к любому размеру окна приходил один размер запора и с ним куча удлинителей.поставщик обьяснял такой

 

Это как это так?

Чтото типа Шуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так .легко. на балконную дверь запор на 600-900 и 4 удлинителя.2 сверху и 2 снизу.

И как потом эта погремушка не гремит?

Как передвигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает фурнитуру Сатурн? Хорошая или у кого есть нарекания?

можешь решать проблемы?находить выход из трудных,но не безнадежных ситуаций-тогда дерзай!например чтобы произвести регулировку петель входнных дверей створки придется снимать несколько раз,выковыривать эксцентрики снова вешать створку,хотя на уважающей себя фурнитуре есть регулировки в 3 плоскостях на петле.есть инфа что не смогли открыть створку окна еще на гарантии,взламывали,меняли фурнитуру.сам не видел но достоверно.сатурн стоит дешевле,использовать его можно,но требуются грамотные специалисты -особенно монтажники.На верхней петле нет фиксатора у шплинта и когда снимаешь створку-шплинт падает.А когда ее вешаешь-нужно одновременно напрягать противоположную от петель сторону и ЗАБИВАТЬ,а не вставлять шплинт,одному человеку это не очень удобно-створку вешать лучше вдвоем

Изменено пользователем cooperbond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...меняли фурнитуру.сам не видел но достоверно.сатурн стоит дешевле,использовать его можно,но требуются грамотные специалисты -особенно монтажники

жигули - то видел? использовать можно.. но требуются грамонтные специалисты.

 

Сатурн - молодцы - оборонное предприятие которое выпускает двигатели для сушек - изо всех сил стараются надалить выпуск фурнитуры с отличным качеством. пока получается подтянуть к качеству турецкого.

но для алюминия вроде получилось - китайцев взяли. с петлями и ручками.

 

глядишь - при должном внимании и турков натянут. А пока дешево потому что дороже никто брать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как потом эта погремушка не гремит?

Как передвигается?

 

передвигается с трудом.и еще немного дегтя.недавно попытался повернуть

цапфу регулировочную и не смог.ключ шестигранный скручивается.

приварена что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жигули - то видел? использовать можно.. но требуются грамонтные специалисты.

 

Сатурн - молодцы - оборонное предприятие которое выпускает двигатели для сушек - изо всех сил стараются надалить выпуск фурнитуры с отличным качеством. пока получается подтянуть к качеству турецкого.

но для алюминия вроде получилось - китайцев взяли. с петлями и ручками.

 

глядишь - при должном внимании и турков натянут. А пока дешево потому что дороже никто брать не будет.

про дешево согласен.на то и купились.про то что молодцы тоже.но у меня только одна репутация.

или белая или никакая.что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Сатурн - молодцы - оборонное предприятие которое выпускает двигатели для сушек - изо всех сил стараются надалить выпуск фурнитуры с отличным качеством.

...

 

???

 

Вы путаете бренд оконной фурнитуры (г. Набережные Челны) и бренд завода производителя реактивных двигателей (г. Рыбинск и др.), они тезки

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%83%D1%80%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на СТН больше года, доработали стандартный комплект до максимальной длины обвязки по периметру, Фурнитура похожа на мако , даже шаблоны такие же,

Настройщики сначала бухтели по поводу увеличения количества запорных планок, а потом привыкли.

Регулярные поставки, наличие любой комплектации (даже в сезон), адекватные продажники.

Раньше работали на кале, зигения, мако. А цвет большого влияния на продажи не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Работаем на СТН уже 2 года, поворотка уже уже на стадии стандартной комплектации, поворотно-откидная пока испытываем, но результаты очень хорошие.. ( основная у нас Зигения фаворит, есть с чем сравнивать).. обычная фурнитура... хотя в сравнении с Зигенией много ништяков идет в стандарте - микролифт и блокиратор ошибочного действия, регулировка нижней петли в 3х плоскостях, уменьшено количество типоразмеров приводов, нижняя запорная планка сразу идет противовзломная под "грибок", ступенчатое проветривание в фальце... абсолютно адекватный продукт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передвигается с трудом.и еще немного дегтя.недавно попытался повернуть

цапфу регулировочную и не смог.ключ шестигранный скручивается.

приварена что ли?

 

 

Цапфа клепанная! У меня без проблем все регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше работали на кале, ... :)

Смешной каламбур получается иногда, если кто не знает турецкую фурнитуру KALE. Сейчас о СТН -1254М. Смею предположить, что два последних отзыва даны в случае небольшого производства при ручной установке фурнитуры. Наиболее характерный заводской брак - это смещённое нулевое положение цапф на угловых переключателях, на засовах, на средних запорах. При установке ответок по шаблону, одна из смещённых цапф раньше других выбирает свой ход и препятствует дальнейшему повороту ручки. Бывает иногда, смещено среднее положение, горизонтальной регулировки нижней петли на раме. Фурнитура работает туго. Оно и понятно, дёшево да гнило, дорого да мило. Нечего требовать невозможного, купил жигули - езди сам. Ну ничего подождём, лишь бы было желание продавца услышать голос покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешной каламбур получается иногда, если кто не знает турецкую фурнитуру KALE. Сейчас о СТН -1254М. Смею предположить, что два последних отзыва даны в случае небольшого производства при ручной установке фурнитуры. Наиболее характерный заводской брак - это смещённое нулевое положение цапф на угловых переключателях, на засовах, на средних запорах. При установке ответок по шаблону, одна из смещённых цапф раньше других выбирает свой ход и препятствует дальнейшему повороту ручки. Бывает иногда, смещено среднее положение, горизонтальной регулировки нижней петли на раме. Фурнитура работает туго. Оно и понятно, дёшево да гнило, дорого да мило. Нечего требовать невозможного, купил жигули - езди сам. Ну ничего подождём, лишь бы было желание продавца услышать голос покупателя.

 

да у на в России дохрена автоматических установщиков фурнитуры, прям на каждом шагу, куда ни плюнь.

Я просто высказал своё сугубо личное мнение по фурнитуре СТН, у нас руки относительно прямые, и проблем с продуванием, тугим ходом и пр. просто нет. (может всяким умникам по чаще бывать в цехе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и проблем с продуванием, тугим ходом и пр. просто нет. (может всяким умникам по чаще бывать в цехе)

я думаю - ЕСТЬ., просто Вы о них не знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у на в России дохрена автоматических установщиков фурнитуры, прям на каждом шагу, куда ни плюнь.

Я просто высказал своё сугубо личное мнение по фурнитуре СТН, у нас руки относительно прямые, и проблем с продуванием, тугим ходом и пр. просто нет. (может всяким умникам по чаще бывать в цехе)

А почему ТАК грубо, уважаемый пользовАтель? Вас оскорбили, унизили чем-то?

 

Жду пояснений .... :thumbsup::)

Пряморукий Вы наш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Смею предположить, что два последних отзыва даны в случае небольшого производства при ручной установке фурнитуры. .....

Вообще-то master DV в свое время декларировал достаточно большие объемы .... Помнится шла речь и про автоматы ....

Тем интереснее его мнение.

Хотя те кто смог на автоматы поставить Monblanc наверно справится и с СТН на них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у на в России дохрена автоматических установщиков фурнитуры, прям на каждом шагу, куда ни плюнь.

Я просто высказал своё сугубо личное мнение по фурнитуре СТН, у нас руки относительно прямые, и проблем с продуванием, тугим ходом и пр. просто нет. (может всяким умникам по чаще бывать в цехе)

 

любое мнение ценно и уважаемо.ИМХО думаю что не отработана еще технология изготовления фурнитуры в Челнах.

я за то чтобы была наша российская фурнитура, но не хочу чтобы отрабатывали ее на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я отмечал ранее.. мы устанавливаем СТН поворотную на 100% своих изделий.. Честно гря не понял о каком автомате установки фурнитуры идет речь.. Большинство изделий мы собираем на проверенных FAS430. есть у нас автомат Фендерхен S3 но там только шуруповерт - голова автомат, заряжается створка вручную оператором.. на S3 можно крутить только фурнитуру с пластиковыми фиксаторами, даже на поворотной Зигении таких фиксаторов нет.. поэтому это станция работает у нас только на п\о створках под Зигению, объем потребления у нас по СТН в сезон порядка 4-6 тыс.\мес комплектов только поворотной. по вашим МОсковским меркам.. наверно это мало.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

я за то чтобы была наша российская фурнитура, но не хочу чтобы отрабатывали ее на мне.

это лучшая из Российских... по качеству реально сравнима со средними турецкими.

 

Рыжий,, а на ком ее отрабатывать? отрабатывать ведь надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.