Перейти к публикации
forum-okna.ru

возможно ли сделать такую конструкцию из ПВХ ?


Рекомендованные сообщения

Сами такого не исполняли...

Но, кажется мне, что стоит это и будет стоять... Лопнут два-три стеклопакета (так они и так лопаются...), где то что то немного треснет...

Но ничего сверх глобального не произойдёт...

Лично мой большой палец - вверх...

Видел такую конструкцию живьем 4 м с небольшим. Действительно три пакета в год. Правда, этаж там был только один застеклен, но в 1,5 раз подлиньше. Пацанам повезло еще: вдоль окон подиум проходил. Они к нему тупо все окошки прикрутили через карталыги (типа кронштейны).

Проектировал и считал им пластик на другие этажи с ВЕКовской костью на секцию 1200 мм с двух сторон. И люминь.

Почему-то заказчики захотели застеклить другие этажи люминем. :D:D

Только вот по цене ПВХ. А люминь получился на 30% дороже - раскрой. :D

Ну, пусть им кто-нибудь опять из эко сделает. Всего-то 5-7 пакетов в год поменять. Там и пластик-то слегка треснул только в одном месте. А створки можно Пригожина звать регулировать периодически,- он там рядом живет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На предмет работы Akela....

на самом деле у Акела применена классическая схема развесовки.

Витражи крепятскя к перекрытиям - каждый их трех друг над другом - на друг друга не опираются - это отчетливо видно.

Витражи сплошные где-то 1,5х4 м общей площадью около 6 кв.м.

 

Давно мне как-то поставили задачу где планировалось ставить витражи друг на друга - 12 этажей.

 

решено приблизительно так как у Акела - только использовался швеллер который крепился к межэтажному перекрытию (3,3 метра), к швеллеру - доборник с металлом сотка. на доборник ставилась следующая секция. дом сдан в 99 -00 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем глубочайшем уважении ..... :D

 

.....

Сами такого не исполняли...

Но при этом все же:

......Но, кажется мне, что... Лопнут два-три стеклопакета (так они и так лопаются...), где то что то немного треснет...

Но ничего сверх глобального не произойдёт...

.....

:D

 

Запорожец... :D Запорожец, господа. :rolleyes:

Вот поэтому НИКОГДА :D :D не будет в России своего Мерседеса. Да, что там Мерседеса.... Опеля не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ни кто и не говорил, что будет лехко Ясно дело, что в люмине это все решено, возможно даже дешевле чем в пластике." Страницу каталога в студию!

Я, что-то такого не припомню... По крайней мере в алюминиевой оконке! Фасадка не в счет!

Прошу прощения, для меня весь алюминий един:D и фасадка и оконка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, для меня весь алюминий един:D и фасадка и оконка.

Аналогично. Скажу более я полный "0" в алюминии. Но думаю если прижмет и потребуется, то "в грязь лицом не промажу" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле у Акела применена классическая схема развесовки.

Витражи крепятскя к перекрытиям - каждый их трех друг над другом - на друг друга не опираются - это отчетливо видно.

Витражи сплошные где-то 1,5х4 м общей площадью около 6 кв.м.

 

Давно мне как-то поставили задачу где планировалось ставить витражи друг на друга - 12 этажей.

 

решено приблизительно так как у Акела - только использовался швеллер который крепился к межэтажному перекрытию (3,3 метра), к швеллеру - доборник с металлом сотка. на доборник ставилась следующая секция. дом сдан в 99 -00 году.

Здравствуйте. Витражи к самому перекрытию не крепятся. На торце перекрытия приварен уголок, на уровне пола. К нему крепится верх рамы нижнего этажа. Сверху на этот уголок ставится витраж и низ рамы опять крепят к этому уголку и т.д. Почти как на рисунке S.P., только вместо трубы 40*60 уголок.post-20763-1267778866_thumb.jpg на втором этаже немного видно...

 

 

Для viktor24 В верху сэндвич с листом окрашенной оцинковки под цвет керамогранита. Крепился штапиками по бокам и снизу.

post-20763-1267777286.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем глубочайшем уважении ..... :D

 

 

Но при этом все же:

 

:D

 

Запорожец... :D Запорожец, господа. :rolleyes:

Вот поэтому НИКОГДА :D :D не будет в России своего Мерседеса. Да, что там Мерседеса.... Опеля не будет.

 

Правильно!

 

Поговорить можно, порассуждать... Но самим:

Да... никак не буду!!! Продам заказ знакомому люминщику... Ну его нафиг! Мне просто кажется, что в алюминии такие веши "правильнее-красивее" ( ) получаются...

 

Говорить о Запорожцах и производить Запорожцы - это... большая вообщем разница, хотя оба ездят. :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Витражи к самому перекрытию не крепятся. На торце перекрытия приварен уголок, на уровне пола. К нему крепится верх рамы нижнего этажа. Сверху на этот уголок ставится витраж и низ рамы опять крепят к этому уголку и т.д. Почти как на рисунке S.P., только вместо трубы 40*60 уголок.post-20763-1267778866_thumb.jpg на втором этаже немного видно...

 

 

Для viktor24 В верху сэндвич с листом окрашенной оцинковки под цвет керамогранита. Крепился штапиками по бокам и снизу.

 

Ну, как и прикидывал... нет там штапика вверху... (Просто как то сами такую задачку пробовали решить... увы... получилось как у Вас :D )

 

Правда вопрос остался... Я бы, пожалуй... Вертикальные импоста сделал разрезными, а горизонтальные - целиковыми... Уж больно что-то наталкивает на мысль, что при одинаковом моменте инерции усилительных вкладышей (наверняка там никто не замарачивался в вертикальные импоста более мощный усилитель ставить) при одинаковой ветровой нагрузке прогиб цельного вертикального импоста (судя по фото около 4000 мм) будет всё же больше, чем при цельном горизонтальном импосте (наверное его длина не более 2000 мм)...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витражи к самому перекрытию не крепятся. На торце перекрытия приварен уголок, на уровне пола. К нему крепится верх рамы нижнего этажа. Сверху на этот уголок ставится витраж и низ рамы опять крепят к этому уголку и т.д.

Я именно об этом. только в моем случае применялся ШВЕЛЛЕР. а к швеллеру крепился 100 расширитель с металлом. и на этот расширитель уже ставился витраж. кроме того вверху крепился витраж к металлу следующего этажа через анкерные пластины таким образом выполнен узел термокомпенсатора. сверху все закрывалось оцинковкой. К сожалению этот узел оказался самым проблемным.

 

просто для решения похожих задач мы вынуждены применять похожие решения. вариации только в материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Нет....Ну нет смелых решений....Всё с оглядкой :megalol:...

Хватит стоять на месте.. :P ....

Не стойте на месте,придумывайте новые решения..,а старое забудте,или пользуйте при необходимости....

Долой кансерватизм!!! :P ....

 

не могу понять Вы на принцип пошли чтоли?...

Кто стоит на месте? уже давным-давно с этой проблемой столкнулись и "придумали" алюминиевую фасадку на большие проемы.... там где алюминий не тянет используются стальные фасады с крышками из нержавейки....

 

а пытаться делать это из пластика это тупик, регресс...

 

И что за иллюзии то что это якобы выйдет намного дешевле из пластика чем из алюминия... если учесть все доп профиля которые обязательно надо будет использовать, весь гемор по вывозу и установке то это не будет дешево!! дальнейшую ответсвенность не учитываю, так как Вы аппелируете тем что "клиент хочет" и голова пускай потом у него болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо импоста, никакой статики, никаких компенсаторов. Турки делали. Лет пять уже точно стоит.

вот-бы изнутри на эту чуду посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение к фоткам выше: это ПВХ, только вот не помню ламинат или покраска. Основа белая.

Что? Так уж обычная рамная система? Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Так уж обычная рамная система? Не верю!

Может автор под импостами имел в виду стойку-ригель, а под ламинатом -ламинацию... А статика... наверно её при дневном освещении разглядеть сложно, может попробовать ночью поискать с фонариком? :igz:, или стать подданным турецкого султана... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех тех, кто не верит: я отфотографирую всё то, о чём написал, ещё раз. Со следующей недели - в настоящий момент занят на производстве.

В пределах украинских форумов (тематических и не очень) многие знают - я словами не разбрасываюсь.

Моё понимание таково: не верит (сомневается) тот у кого рыльце в пушку, значит есть предлог усомниться в Вашей компетентности.

Хотите верьте, хотите не верьте - я с этого ничего не получу, но примите к сведению, если ты не умеешь проплыть, без подготовки, на разряд КМС или МС, это ещё не значит, что другие не смогут.

Я написал то, что написал: это не стойки-ригеля из алюминия или рехау политек (читай, при необходимости, тиссен (у нас он не продвигает фасадные системы)) - это ПВХ-система, сугубо импоста, ещё раз пишу - без компенсаторов линейных расширений, без статики. Это ПВХ, PVC. Ламинат или покраска - это ламинация или покраска полимером с пластификатором или без.

Здание Укрсоцбанка, г.Запорожье, ул. Лепика.

 

Приношу свои извинения, за резкость тона, но со следующей неделе все точки над "i" займут свои места, сомневающиеся в очередной раз почешут затылок и поймут, что дедушка Ленин был прав: "Учиться, учиться и ещё раз учиться". Даже у турков, я был у них - они не боятся и умеют.

 

Что? Так уж обычная рамная система? Не верю!

- импоста, есть интегрированные створки. О раме ни слова.

 

Сказки все это про золотые горы и кисельные берега
- Днепр сейчас именно так выглядит, видимость 0,5м, берега затянуты "зелёнкой".

 

наверно её при дневном освещении разглядеть сложно, может попробовать ночью поискать с фонариком? smile.gif
- у меня четыре фонаря, всепогодные, глубина погружения на апное 15м, от 220Lm каждый. Со зрением у меня полный порядок - 1, оба глаза.

 

Более того я знаю, пробовал более десятка алюминиевых систем, полимер, анод, алюмо-дерево, имитация и пр., о ПВХ вообще промолчу, относительно ПВХ фурнитуры - Масо, GU, HauTau - параллельно-сдвижные, центрально-подвесные меня не пугают. В активе зимние сады, радиальные и дискретные крыши, фасады. Я могу много написать, гордо выпятив грудь. Но я ни разу не ставил под сомнение чьи-либо слова, были перепалки с Rextherом - это личное. К профессионализму отношения не имеет. И не мешает уважать оппонента, не зависимо от разности взглядов и позиций. Любая точка зрения верна в глазах верующего...

 

С уважением ко все высказавшим своё "фи", Андрей.

 

P.S. Я читал многие ваши посты, безусловно, Вы все грамотные люди, с богатым опытом, но: нет пределов совершенству. Не горячитесь, дайте мне немного времени, и я выложу много фотографий сего объекта.

Изменено пользователем Riyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я читал многие ваши посты, безусловно, Вы все грамотные люди, с богатым опытом, но: нет пределов совершенству. Не горячитесь, дайте мне немного времени, и я выложу много фотографий сего объекта.

 

Фото очень даже интересно, желательно изнутри тоже. То что ПВХ верю, что оконный профиль - если это так, то это сильно удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верит (сомневается) тот у кого рыльце в пушку, значит есть предлог усомниться в Вашей компетентности.

Извините, если "зацепила" :(. Просто... я верю в чудеса, допускаю даже немного мистики и эзотерики... но что касается физики... тут сложнее... Верю, что турки не боятся и умеют, но, имхо, тогда должен быть какой-то секрет... :D Если "секрета" нет, снимаю шляпку и чешу затылок :igz:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнутри фото, к сожалению, не доступно. Всё же банк. Я даже пролёты посмотреть не могу. Максимум пустят на первый этаж, и то в кассу или к манагеру. Но там второй контур - решётки - перекрывают обзор.

А вот снаружи наклацаю фоток со всех сторон. К сожалению Укрсоцбанк не сотрудничает с нашей организацией, посему об экскурсии пока речи заводить не буду.

Самому чертовски интересно. Соображения кое-какие есть, но доводов веских нет. 5лет, о которых я написал - это так, чтобы не быть голословным, здание построили далеко не в 2004-2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу много написать, гордо выпятив грудь.

 

А мне вот эта фраза более всех понравилась. И ведь фотки обещает человек.... (нет пределов совершенству. Не горячитесь, дайте мне немного времени, и я выложу много фотографий сего объекта. ):(

На чудо турецкое тоже посмотреть хочется. У себя в 5* отелях они такого не позволяют.... но даже там хреново получается.... у них нет зимы...

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложная ситуация... Даже не знаю, что и сказать то...

 

С одной стороны - слова... хоть и правильные... но всё же - просто - слова...

С другой стороны - фото... т.е. - факты - что то наглядное и реальное...

 

Причём, не единожды...

 

Буду с нетерпением ждать развития темы.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пока только эти.

С будущей недели добавлю ещё, если скептикам мало...

Неуж там внутри изнутри ничего нет? Просто импоста? А фальц глубокий? Может внутри него всё спрятано?Может вся хитрость выше второго этажа начинается....

Я не шучу,просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.