Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилерская точка


Рекомендованные сообщения

Главное не делайте резких движений и думайте как и что лучше сделать (ошибки будут 100%) , прощитуйте все по 2 раза, чтоб их как меньше было и у Вас все получиться. ( ХОЧИШ ЖИТЬ УМЕЙ КРУТИТСЯ ) Если у Вас там некого нету то скоро будут. Потом будите сидеть и думать почему я не открыл офис. Еще раз удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чтож тут на форуме всех отговаривают..... ну я же Вам не конкурент....

Отговаривают потому, что знают в какой бизнес вы пытаетесь залезть и как там живется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал на установку - это что? Пена, дюбеля, анкерные пластины... это???

Если это то пощитано: Монтажный комплект: 480 рублей

Монтажный комплект 480 рублей...... Что-то смущает меня эта сумма... Вы что туда включили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажный комплект 480 рублей...... Что-то смущает меня эта сумма... Вы что туда включили???

Наверное два балона пены и 4 анкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное два балона пены и 4 анкера.

 

 

Ой, чесн говоря незнаю что туда должно входить, буду учится от производителя =)

 

Вообщем у него ценник такой - 480 рублей... 2 балона пены на двустворчатое окно, 4 анкера и дюбеля ... хз сколько!

 

А сколько вообще должен стоить этот комплект? Что туда входить должно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отговаривают потому, что знают в какой бизнес вы пытаетесь залезть и как там живется)))

 

Извените друзья, но бизнес - это всегда ГЕМОР, к какой бы сфере он не относился, знаю не по наслышке...

 

Лёгких денег не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут есть... но агентом - как то не серьезно без офиса. ИМХО!

 

Не серьезно будет когда у Вас точка даже на самоокупаемость не выйдет. ИМХО начните с малого.

 

Просто Вы тут так много говорите о том на сколько у Вас бедный городок и что средняя зарплата 5 т.р. А кто тогда у Вас окна будет заказывать? Если у Вас нет возможности кредитовать клиентов и давать рассрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал ветку до конца. Мой совет аффтору - если Вы полный 0 в оконном бизнесе, и никогда с ним не были связаны, то и не лезте.

 

Как кто тут выразился - что те кто открывает свои цеха, точки, или становятся дилерами раньше были либо установщиками либо менеджерами в оконных компаниях! - ЭТО ФАКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал ветку до конца. Мой совет аффтору - если Вы полный 0 в оконном бизнесе, и никогда с ним не были связаны, то и не лезте.

 

Как кто тут выразился - что те кто открывает свои цеха, точки, или становятся дилерами раньше были либо установщиками либо менеджерами в оконных компаниях! - ЭТО ФАКТ

 

Супругу менеджером специально устраивал....

 

В городке разные слои населения, я говорю про то, что найдется народ, который пойдет работать за 5 т.р. на такую работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прочитал всю тему с начала до конца...

 

Прискорбно, коллеги... Человек решил начать дело... можно считать, что потенциал нашей отрасли, хотя бы гипотетически, повысился...

 

И что он слышит? Кучу разных невразумительных "советов", всё больше сводящихся к "сиди на иждивении жены и ничего не делай!"...

 

Не удивлюсь, что с таким подходом к делу, скоро начнут появляться следующие темы "Послал всё! Людей вышвырнул на улицу! Распродаю оборудование! Сижу и сосу палец! Клёво!!!"

И ещё больше не удивлюсь, если ответы в такой теме будут иметь примерно такое содержание: "Круто! Чувак, ты гений! Респект!!!"...

 

Коллеги! Что то уж совсем муторно... Там, что, в соседней ветке, где голосование, побеждает вариант "Я давно уже цех закрыл!"???

 

Про себя... На выходных бродил в гордом одиночестве по столярному цеху... Намечал план работ на лето... Хочу пристроить квадратов так сто сорок - участок отделки совсем в тесноте сидит - качество покраски страдает... Надо, надо как то вперёд ползти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прочитал всю тему с начала до конца...

 

Прискорбно, коллеги... Человек решил начать дело... можно считать, что потенциал нашей отрасли, хотя бы гипотетически, повысился...

 

И что он слышит? Кучу разных невразумительных "советов", всё больше сводящихся к "сиди на иждивении жены и ничего не делай!"...

 

Не удивлюсь, что с таким подходом к делу, скоро начнут появляться следующие темы "Послал всё! Людей вышвырнул на улицу! Распродаю оборудование! Сижу и сосу палец! Клёво!!!"

И ещё больше не удивлюсь, если ответы в такой теме будут иметь примерно такое содержание: "Круто! Чувак, ты гений! Респект!!!"...

 

Коллеги! Что то уж совсем муторно... Там, что, в соседней ветке, где голосование, побеждает вариант "Я давно уже цех закрыл!"???

 

Про себя... На выходных бродил в гордом одиночестве по столярному цеху... Намечал план работ на лето... Хочу пристроить квадратов так сто сорок - участок отделки совсем в тесноте сидит - качество покраски страдает... Надо, надо как то вперёд ползти...

 

Всё же решил начинать!

Конечно, когда говорят, всё это ерунда, не лезь это гемор а не бизнес, желание несколько пропадает, но есть люди которые реально подбадривают, спасибо огромное!

 

Сейчас подкинули идею по поводу подднржки малого бизнеса, завтра еду на биржу узнавать-разузнавать, может 60 тысяч на халяву получу!!!

 

Пока сам не попробуеш, не поймешь!

 

По ходу дела буду сдесь отписывать что да как! Может кому поможет темка в начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто производят действительно качественные окна, к вопросу подбора дилеров подходят очень тщательно.

Иной раз лучше не продать окна дилеру, чем заработать копейки на этих окнах,

большой мешок рекламации от клиентов этого дилера, и испорченное имя компании.

Но есть и + в таких производителях.

Я, как дилер, работаю от своей фирмы, рекламации исправляю самостоятельно. Завод поставщик и мой клиент ни как не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же решил начинать!

Конечно, когда говорят, всё это ерунда, не лезь это гемор а не бизнес, желание несколько пропадает, но есть люди которые реально подбадривают, спасибо огромное!

 

Сейчас подкинули идею по поводу подднржки малого бизнеса, завтра еду на биржу узнавать-разузнавать, может 60 тысяч на халяву получу!!!

 

Пока сам не попробуеш, не поймешь!

 

По ходу дела буду сдесь отписывать что да как! Может кому поможет темка в начинаниях!

 

Может не стоит ... :)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за вид торговли окнами с ноутбуком все никак не пойму? Раскажите пожалуйста

Офис на колесах. Дал объявление -> ответил на звонок -> приехал -> померял -> тут же на месте завел в программу -> посчитал -> назвал цену -> заключил договор -> взял предоплату -> выписал чек -> потом приехали монтажники (либо свои, либо производителя) -> поставили окна -> приехал получил остальные. Вкратце все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не стоит ... :)

 

Стоит, стоит....

Сегодня был на бирже, показал бизнес-план, всё понравилось... Думаю получится взять 58 000р. на трудоустройство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а где такие наивные люди? Можт чемоданы паковать?

Если совсем не брать предоплату, хотя бы в размере стоимости материалов на изготовление, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, стоит....

Сегодня был на бирже, показал бизнес-план, всё понравилось... Думаю получится взять 58 000р. на трудоустройство! :)

Риск дело благородное, особенно когда рискуешь не своими деньгами. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем не брать предоплату, хотя бы в размере стоимости материалов на изготовление, то как?

 

Ну если только мизерную, 10-20% от стоимости комплекта...чтобы человеку уже было сложнее отказаться....

 

А вообще, если он откажеться, куда эти окна потом девать?

 

Хотя, я не сталкивался с этим, возможно я и не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск дело благородное, особенно когда рискуешь не своими деньгами. :)

 

:)

Ну если такую помощь от нашего государства можно получить, от чего же не воспользоваться?!

 

P.s.: Не в тему, когда был на бирже, сказали что деньги даже берут на покупку коров, дабы потом продавать молоко и телят =) xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офис на колесах. Дал объявление -> ответил на звонок -> приехал -> померял -> тут же на месте завел в программу -> посчитал -> назвал цену -> заключил договор -> взял предоплату -> выписал чек -> потом приехали монтажники (либо свои, либо производителя) -> поставили окна -> приехал получил остальные. Вкратце все.

 

 

У меня давно такой вариант попробовать были мысли но вот действительно как быть с предоплатой? не брать точно пролетиш а брать мало кто даст предоплату человеку без офиса и адреса. Может у кого есть опыт такой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы деньги дали надо на бирже стоять как без работный?

 

Сегодня приехал на биржу, у них не приемный день, зашел к директору, спросил, что да как!

Он у меня попросил трудовую книжку и сказал что нужен бизнес-план, как раз у меня был с собой, вообщем он сказал, цитирую:

"Мне Ваш бизнес-план понравился, всё ясно и понятно!"

Сказал что на биржу становиться не нужно, забрал у меня бизнес план, взял номер телефона.

 

Вообщем очередь на эту программу большая, в нашем городе более 100 человек хотят получить и уже 40 получили в этом году.

Но берут еще раз повторюсь на всякую хрень, на коров, телят, лодки и т.д.

Сказал посторается пораньше пропихнуть меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.