Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилерская точка


Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите, пожалуйста, код (ОКВЭД) на дилерскую деятельность, очень срочно нужно! Берем 58800 на бирже, но раньше было открыто предпринимательство по коду 52.х. Говорят, что нужен другой иначе денег не видать!

Какие еще можно использовать коды деятельности кроме 52.х и желательно чтоб попадал под вмененку???? СРОЧНО!!!

Изменено пользователем Alcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, подскажите, пожалуйста, код (ОКВЭД) на дилерскую деятельность, очень срочно нужно! Берем 58800 на бирже, но раньше было открыто предпринимательство по коду 52.х. Говорят, что нужен другой иначе денег не видать!

Какие еще можно использовать коды деятельности кроме 52.х и желательно чтоб попадал под вмененку???? СРОЧНО!!!

Виды деятельности - 52.46 Розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления

52.46 Розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления.

 

52.46.1 Розничная торговля скобяными изделиями.

 

52.46.2 Розничная торговля красками, лаками и эмалями.

 

52.46.3 Розничная торговля материалами для остекления.

 

52.46.7 Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки.

 

52.46.73 Розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п..

 

 

выбирай на вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы внимательно мое сообщение прочитали?

Значит конкретизируйте вопрос. А еще можно в интернете поискать. :D

Возьмите ОКВЭД отделочные работы, а в заявлении на ЕНВД бытовые услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем облазил интернет, самое подходящее - 45.42

 

Производство столярных и плотничных работ

Эта группировка включает:

- установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок, кухонного оборудования, лестниц, оборудования магазинов и т.п., из деревянных и других материалов

- производство работ по внутренней отделке (устройству потолков, обшивке стен деревянными панелями, установке передвижных перегородок и т.п.)

 

Как думаете, норм??? Этот вид деятельности попадает под ЕНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем облазил интернет, самое подходящее - 45.42

 

Производство столярных и плотничных работ

Эта группировка включает:

- установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок, кухонного оборудования, лестниц, оборудования магазинов и т.п., из деревянных и других материалов

- производство работ по внутренней отделке (устройству потолков, обшивке стен деревянными панелями, установке передвижных перегородок и т.п.)

 

Как думаете, норм??? Этот вид деятельности попадает под ЕНВД?

Да, ЕНВД как бытовые услуги подходит, вы же оказываете услуги населению :D

Я себе так открыл, только у меня отделочные работы, налог платится из расчета колличества работников(монтажников, отделочников)

на форуме кто-то писал если дополнительное рабочее место создаешь, то еще субсидию получаешь, уточните у себя в ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме кто-то писал если дополнительное рабочее место создаешь, то еще субсидию получаешь, уточните у себя в ЦЗ

 

Дык я и писал =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Как дела у вас Alcom!? Думаю, прошло достаточно времени для выводов, поделитесь, пожалуйста, очень интересно.

Если навести мышку на ник пользователя, то выскакивает табличка с его статистикой. Там отображается и время последнего посещения форума. Так вот, последний раз Alcom был здесь без трёх недель два года назад.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый час, друзья! Чисто случайно, непонятно каким способом я забрел на этот форум и вспомнил, что я вел данную тему =)

Ну что я хочу сказать, оконным бизнесом я не занимаюсь уже достаточно давно. Ели честно, подкосила очередная зима и предшествующая ей "нулевая" осень!

От государства таки удалось получить 58 800. Но вынесли мозг - привези, покажи, расскажи, что купил.

 

Сначала у меня работали монтажники, было их много всяких - большинство косорукие уроды. Сейчас на памяти такой момент: сделали криво верхний откос, клиент на это указал им, а они посоветовали занавесочкой прикрыть. Таких моментов было много...

 

Как вы помните, я начинал с нуля. В окнах я не работал до открытия точки. Навыков в монтаже не было. В итоге, последнее время я занимался монтажом сам. Взял себе напарника и работал. Ну и как говорится - Никто не сделает для тебя лучше, чем ты сам! Денег зарабатывалось больше, чем с наемными монтажниками, это понятно, но времени катастрофически не хватало на всё. Зимой я съехал с арендованного места, а весной так и не заехал. В общем надоело, нет желания, не тянет, не моё...

 

Какая сейчас ситуация на этом рынке я не знаю и знать не хочу, забыл, как страшный сон! Очень много негатива в данном бизнесе. Кто-то писал, что клиенты линчуют меня на площади за косяки при установке и был от части прав. Еще бы чуть-чуть и линчевали, если бы не начал заниматься монтажом сам. Ну не найти в нашей провинции рукастых монтажников на те деньги, которые я мог предложить. Все уже пристроены.

 

Еще спрашивали, сколько я зарабатывал. Были хорошие времена, а была и зима =) В общем, я прошел не длинный путь в данном бизнесе, но хлебнул порядочно, что называется - всей грудью и всё из-за монтажников-замерщиков.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала у меня работали монтажники, было их много всяких - большинство косорукие уроды.

....но хлебнул порядочно, что называется - всей грудью и всё из-за монтажников-замерщиков.

И кто их на работу отбирал (устраивал)? Если вы, то почему они виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Алексеев, бывают разные случаи. Взял на работу монтажника-замерщика (у меня все 2 в 1). Съездил с ним на несколько замеров и монтажей. Нормальный рукастый парень. Работал с полгода, никаких нареканий. А потом началась какая-то фигня не понятная - нагеля ставит в штапочный/фальцевый паз, выкручивает саморезы с армировки (оставляя только крайние), вместо F ставит П. Был сезон, много монтажей, я не все успевал отслеживать, почти все его работы за 2 недели пришлось перемонтировать за свой счет. Как оказалось, шизофреник.

Но это единичный фантастический случай. А в целом, как при приеме на работу понять, что к тебе пришел хороший сотрудник-профессионал, если ты сам ничего не понимаешь в той работе, на которую его берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто их на работу отбирал (устраивал)? Если вы, то почему они виноваты?

 

Я сюда не поспорить зашел, а ответить на вопросы. Устраивал я, конечно. Предлагаете отдать данную задачу на аутсорсинг? Для начинающего предпринимателя это не приемлемо! Не так ли?

Что значит "почему они виноваты?" А кто виноват в "косяках" на монтаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сюда не поспорить зашел, а ответить на вопросы. Устраивал я, конечно. Предлагаете отдать данную задачу на аутсорсинг? Для начинающего предпринимателя это не приемлемо! Не так ли?

Что значит "почему они виноваты?" А кто виноват в "косяках" на монтаже?

А я и не спорю, а констатирую факт. Виновен руководитель, т.е. Вы.

Рыба гниет с головы.

 

Сергей Алексеев, бывают разные случаи. Взял на работу монтажника-замерщика (у меня все 2 в 1). Съездил с ним на несколько замеров и монтажей. Нормальный рукастый парень. Работал с полгода, никаких нареканий. А потом началась какая-то фигня не понятная - нагеля ставит в штапочный/фальцевый паз, выкручивает саморезы с армировки (оставляя только крайние), вместо F ставит П. Был сезон, много монтажей, я не все успевал отслеживать, почти все его работы за 2 недели пришлось перемонтировать за свой счет. Как оказалось, шизофреник.

Но это единичный фантастический случай. А в целом, как при приеме на работу понять, что к тебе пришел хороший сотрудник-профессионал, если ты сам ничего не понимаешь в той работе, на которую его берешь?

Так и у меня, и у многих есть такие случаи.

Виноват все равно руководитель, не успеваешь контролировать, расширяя штат. Нет желания, будь готов к проблемам.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю, а констатирую факт. Виновен руководитель, т.е. Вы.

 

Ну возможно... Хотя я на многих монтажах присутствовал и наблюдал... Но не стоять же постоянно над душой.

Как я на монтаже - всё ок, как меня нет - косяк на косяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый час, друзья! Чисто случайно, непонятно каким способом я забрел на этот форум и вспомнил, что я вел данную тему =)

Ну что я хочу сказать, оконным бизнесом я не занимаюсь уже достаточно давно. Ели честно, подкосила очередная зима и предшествующая ей "нулевая" осень!

От государства таки удалось получить 58 800. Но вынесли мозг - привези, покажи, расскажи, что купил.

 

Сначала у меня работали монтажники, было их много всяких - большинство косорукие уроды. Сейчас на памяти такой момент: сделали криво верхний откос, клиент на это указал им, а они посоветовали занавесочкой прикрыть. Таких моментов было много...

 

Как вы помните, я начинал с нуля. В окнах я не работал до открытия точки. Навыков в монтаже не было. В итоге, последнее время я занимался монтажом сам. Взял себе напарника и работал. Ну и как говорится - Никто не сделает для тебя лучше, чем ты сам! Денег зарабатывалось больше, чем с наемными монтажниками, это понятно, но времени катастрофически не хватало на всё. Зимой я съехал с арендованного места, а весной так и не заехал. В общем надоело, нет желания, не тянет, не моё...

 

Какая сейчас ситуация на этом рынке я не знаю и знать не хочу, забыл, как страшный сон! Очень много негатива в данном бизнесе. Кто-то писал, что клиенты линчуют меня на площади за косяки при установке и был от части прав. Еще бы чуть-чуть и линчевали, если бы не начал заниматься монтажом сам. Ну не найти в нашей провинции рукастых монтажников на те деньги, которые я мог предложить. Все уже пристроены.

 

Еще спрашивали, сколько я зарабатывал. Были хорошие времена, а была и зима =) В общем, я прошел не длинный путь в данном бизнесе, но хлебнул порядочно, что называется - всей грудью и всё из-за монтажников-замерщиков.

Не пойму восторга, вызванного данным спичем.

Проходимец - от слова "вали боком".

Самое грустное, что этот чел "свои ошибки" не видит.... если криворукие монтажники на "твоих" объектах, прямая ассоциация - кривоголовый, как то так.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму восторга, вызванного данным спичем.

Проходимец - от слова "вали боком".

Самое грустное, что этот чел "свои ошибки" не видит.... если криворукие монтажники на "твоих" объектах, прямая ассоциация - кривоголовый, как то так.

 

У меня прям и ответить Вам нечем... Вам 40 лет, а ведете себя на 20. Кривоголовый, вали боком... выражения типичного "быдло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 800 получить от государства, что бы потом вынесли мозги на миллион. Оно того стоило? Помогли Вам эти деньги? Неужели негде было из взять кроме как у государства?

От государства никогда ничего просто так не бывает.

Эти смешные программы для малого бизнеса явно были разработаны людьми далекими от этого самого малого бизнеса.

П.С. Как-то пытался возместить НДС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось...

Экс-директор думал, что всё дело в оконном бизнесе - это вести таблички в Ворде, Экселе, соблюдать корпоративную этику и т.д.

И тут его первый замерщик, работавший на него до меня, решил на 5000 наказать (не померил по грамотному второй этаж коттеджа, подумав, что он такой же, как и первый, только вот четвертей на втором, в отличии от первого не оказалось, за долбёжку проёмов монтажники 5000 и выставили).

Никогда не забуду его лица при общении с замерщиком, при фразе "Олег, ты готовься - переделки-то обязательно будут!"(с).

 

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Это я к чему... Заниматься окнами, не зная технологии хотя бы замера, а уж тем более монтажа, будучи чистым "продажником" - ой, трудное это дело....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю, а констатирую факт. Виновен руководитель, т.е. Вы.

Рыба гниет с головы.

 

Виноват все равно руководитель, не успеваешь контролировать, расширяя штат. Нет желания, будь готов к проблемам.

Как понимаю, контролировать всё не может никто, ни один человек в мире.

А в самом начале пути, когда ещё не наработался собственный опыт, трудно контролировать даже главное.

Поэтому элементарную удачу в бизнесе никто и никогда не отменял. Попадись человеку волей случая трудолюбивые монтажники с невысокими финансовыми запросами, и - кто знает, как бы всё обернулось?

 

Виновен ли в возникшей ситуации руководитель? Да, конечно.

Но есть огромная разница между "виновен, потому что гнилой" и "виновен, потому что недостаточно удачлив". Так думаю.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть огромная разница между "виновен, потому что гнилой" и "виновен, потому что недостаточно удачлив". Так думаю.

Сказано всё правильно, только РЕЗУЛЬТАТ один. Я прекрасно понимаю, что один-два раза можно быть как вы высказались "недостаточно удачливым", но когда указывают на ПОСТОЯННЫЕ "косяки" монтажников (это написано было выше), то получается "потому что гнилой" или ближе к пониманию - бестолковый (имхо конечно).

Как понимаю, контролировать всё не может никто, ни один человек в мире.

Не спорю, но стремиться необходимо и в помощь доверенное лицо. Самостоятельно проверить работу одной-двух бригад можно и нужно, особенно когда путь становления и нужно нарабатывать базу клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... стремится необходимо и в помощь доверенное лицо.

С доверенным лицом тоже может не повезти.

 

А "гнилой" и "бестолковый" всё-таки разные характеристики, на мой взгляд. "Гнилой" - это практически подонок. Пожалуй, не стоит так жёстко без стопроцентных доказательств вины. А "бестолковый" - это всего лишь "оказавшийся недостаточно талантливым в данном конкретном деле". Так, наверное.

Изменено пользователем Antipov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала у меня работали монтажники, было их много всяких - большинство косорукие уроды.

 

Как вы помните, я начинал с нуля. В окнах я не работал до открытия точки. Навыков в монтаже не было.

 

... не найти в нашей провинции рукастых монтажников на те деньги, которые я мог предложить.

И после слов, что опыта не было, но полез брать подряды, БОЛЬШИНСТВО косорукие уроды, и отсутствие денег для найма монтажников будете утверждать о не везении? Увольте, это бездарность, и я остаюсь при своем мнении.

P.S. Нормально так, возьму и пойду тренироваться на клиентах, без опыта. Хорошо, что не хирург...

 

По мне так, он очень даже талантлив - не получилось и ладно, ничего что забросил дело, оставил клиентов без гарантии и т.д. Да нормально всё… не знаю, но злость берёт, простите уж...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.