Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установили окна. Так и должно быть?


Рекомендованные сообщения

Вопрос форумчанам: У кого в офисе есть образец окна с откосами и с торчащей пеной?

У меня. Уголок профиля, т.е. образец профиля в разрезе, монтажный шов соответственно в разрезе, откосы, подоконник, отлив - всё в разрезе. И пена соответственно тоже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо вам всем за интерес к этой теме! :)

 

В данном случае по договору эта ситуация скорее всего в вакууме

Абсолютно точно!

 

охох... А вот тут-то и запахло экстремизмом... Прямо-таки сильно запахло... До момента полной оплаты договора Вы не имеете права ничего требовать по одной простой причине - с Вашей стороны его условия не выполнены... И огромный плюс руководству компании, что они идут вам на встречу, при том, что могут этого и не делать...

 

Мне кажется, что не выполнены до конца условия договора со стороны подрядчика. :D Поэтому я обсуждаю с ним этот вопрос. :D На самом деле проблем чуть больше, чем я привёл в фотографии...

 

Если Вы предъявите претензии к устранению ... это может быть трактовано как потребительский экстремизм, если Вы неоплатите всю стоимость работ... Вы можете быть обвинены в мошенничестве.

То, что хозяин фирмы пошел на штукатурку откосов - это исключительно по его доброй воле - делать он это не обязан, если только Вы е заказываете восстановление стен... у меня есть опыт подобных договоров - и скажу что цена там совсем другая чем просто "окно под ключ".

 

Тут чуть больше проблем, нежели описано. :thumbsup: Чуть ниже уточню.

P.S. Как неплохой специалист в области права не рекомендую писать заяву на обвинение потребителя в мошенничестве в подобных случаях. :P

 

Это не сталинка, а обычная кирпичная пятиэтажная ХРУЩЕВКА !!!

 

Это не ХРУЩЕВКА. :D Это т.н. "восемьдесят пятый проект". :rolleyes:

 

Вопрос ТС: прописаны ли в договоре объем и классификация выполняемых работ, есть ли у исполнителя ТУ или образец "окно + откосы"(и если несложно, можно указать стоимость отделки вн. откосов)?

 

Нет ничего. Стоимость в договоре указана и согласована общей суммой по всем работам без разблюдовки. Проём делался обычным буром мощного перфоратора (точнее не скажу, сам и не видел).

 

А исполнитель правильно пошел на переговоры, т.к. нарушения налицо(глухарик-то сантиметров на 5-7 в высоту больше должен быть, а в наличии кладки под окном я что-то сомневаюсь и шовчик там ого-го)

 

А что такое глухарик??? Кладки под окном, конечно, не было - на место подоконника положены кирпичи, вероятно, выломанные из проёма.

 

++++++++++++

 

Сегодня пошел смотреть окна с внешней стороны. Квартира-то на втором этаже, но окошки выходят с одной стороны на козырёк, по которому можно ходить. Кстати, монтажники ни разу не вышли на улицу. :) Итак... Было очень темно, поэтому сделал не очень удачные фото...

 

Попробую описать словесно обнаруженное. Окно от внутреннего края четверти отходит примерно на палец. Т.е. есть палец зазора. Использована ПСУЛ или что-то похожее на неё, но как-то странно - между стеной и профилем идет сначала ПСУЛ, потом - пена по всей поверхности окна. Т.е. пена - вот она, на улице, между лентой и стеной. Типа ПСУЛ будет давить на неё...

 

В одном месте ПСУЛ конкретно выпала из шва, аккуратненько провисает над профилем. :)

В другом куска не хватило и часть профиля не проклеена.

 

Так ведь не правильно, да?

 

Размещаю вроде вполне типичную фоту. Тут, кажется, косяк только в том, что пена торчит...

post-47614-1266435188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно от внутреннего края четверти отходит примерно на палец. Т.е. есть палец зазора. Использована ПСУЛ или что-то похожее на неё, но как-то странно - между стеной и профилем идет сначала ПСУЛ, потом - пена по всей поверхности окна. Т.е. пена - вот она, на улице, между лентой и стеной. Типа ПСУЛ будет давить на неё...

 

В одном месте ПСУЛ конкретно выпала из шва, аккуратненько провисает над профилем. :)

В другом куска не хватило и часть профиля не проклеена.

 

Просто псул не успел расшириться,пена расширилась раньше чем псул, вот она и вылезла за края псула.

К сожаления псул зимой ведет себя именно так, для расширения ему требуется тепло.

Нередко даже качественная лента псул на морозе отклеивается от профиля.

Чем и объясняется то что в одном месте псул лента у вас висит над профилем, а в другом не проклеена.

Посмотрите под ногами может быть он там лежит?

И еще использование псул ленты, не освобождает заказчика (то есть вас), от замазки внешних откосов.

 

По поводу не замазанных наружных откосов.

Мы своим клиентам предлагаем два варианта работ по отделки откосов.

Эконом и Стандарт.

Эконом это только внутренняя отделка без внешних работ.

Стандарт и внутренняя и внешняя.

Возможно вы заказали эконом вариант.

Но возможен и другой вариант.

Так как сейчас холодно, а внешние работы ведутся с использованием замазки на водной основе.

Мы как правило внешние работы оставляем до наступления тепла.

Возможно и ваш исполнитель решил поступить таким же образом.

Или возможно у вас не предусматривают внешнюю отделку откосов.

Кстати в госте по моему об этом ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто псул не успел расшириться,пена расширилась раньше чем псул, вот она и вылезла за края псула.

К сожаления псул зимой ведет себя именно так, для расширения ему требуется тепло.

Да, вроде логично. Хотя результат-то хреновый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде логично. Хотя результат-то хреновый...

Повторюсь еще раз.

Использование псул ленты, не освобождает заказчика (то есть вас), от замазки внешних откосов.

 

Замажете откосы, вот вам и конечный результат.

P.S. Ничего плохого в этом не вижу, расширение пены в норме.

Вот если бы пена торчала со всех сторон (как на фото ниже), вот это да :(

30ee561a8ecb71d11920eede92857c12.jpg

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярославский потребитель

Выложите пожалуйста фото где конструкцию видно побольше с внешней стороны.

Кажется что у вас использовали расширитель, или это москитный профиль такой.

Не понятно из этого фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь сделать, самому интересно... Но вряд ли раньше субботы. Работаю дотемна :(

Вряд ли москитный профиль, т.к. москитная сетка только на одной створке, а эта ленточка - вокруг всего окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу подумал что ребята кирпич довозили :( , а оказывается он вторичного использования - практично, как будто в воду глядели, а один наверное для замерщика оставили все же. :D Встречный вопрос подоконник соседнего окна в этой комнате в уровень с подоконником окна балконного блока и под ним такая же прослойка из кирпича? А "застывший" и вылезший псул с улицы штукатуров попросите удалить и зазор аккуратно замазать фасадной штукатуркой (обязательно чтобы штукатурка была для наружних работ) или герметиком СТИЗ (в интернете можно почерпнуть данные). :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ПСУЛ, то тут лучше всего рассудит обращение к идеологу технологии:

"Материал внешнего слоя монтажного шва должен быть паропроницаемым для выведения влаги из утеплителя во внешнюю среду. При этом он должен быть гидроизоляционным для противостояния осадкам, устойчивым к воздействию ультрафиолета (солнечные лучи), эксплуатационным температурам (как низким, так и высоким), а также к эксплуатационным деформациям.Наиболее подходящим материалом по совокупности факторов являются ленты ПСУЛ.."

http://www.robitex.ru/page/tech_shov.php

 

То, что на фотографии - назвать внешним слоем монтажного шва язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос подоконник соседнего окна в этой комнате в уровень с подоконником окна балконного блока и под ним такая же прослойка из кирпича?

Ах если бы все было так прекрасно в ......дцатых годах, и проемы делали бы тогда ровными.

Вот было бы хорошо, и мне бы не пришлось содержать замерщика.

Зачем мне ему платит, когда можно штамповать окна заранее известного размера. :(

К чему это я, да к тому что размеры окна снимаются по проему, а не по соседнему окну.

Не всегда проемы соответствуют друг-другу!

 

А прослойка из кирпича объясняется просто.

Скорее всего внешняя закладная выше на пол кирпича,

следовательно подрамный профиль поднимается до верхнего уровня этой закладной,

чтобы в него можно было вставить внешний подоконник.

Как итог с внутренней стороны приходить либо делать стяжку, либо такую прослойку из кирпича.

Хорошо еще просто не запенили, у нас такое практикуют некоторые компании во всю :huh:

 

При этом он должен быть гидроизоляционным для противостояния осадкам, устойчивым к воздействию ультрафиолета (солнечные лучи)

Если бы он был действительно устойчивым, мы бы тогда внешние откосы не замазывали вообще.

За лето на солнце хорошо выгорает, при этом теряет все свои свойства и становиться как губка,

а за три года превращается в труху.

И еще воробьи его любят, хорошо так клюют :D

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прослойка из кирпича объясняется просто.

Скорее всего внешняя закладная выше на пол кирпича,

следовательно подрамный профиль поднимается до верхнего уровня этой закладной,

чтобы в него можно было вставить внешний подоконник.

Как итог с внутренней стороны приходить либо делать стяжку, либо такую прослойку из кирпича.

Хорошо еще просто не запенили, у нас такое практикуют некоторые компании во всю :(

Для таких дел нормальная фирма пеноблоки или новый кирпич с собой привозит и Заказчику инфу перед запуском заказа в про-во даёт, а не в одном месте отбили в другое засунули, тем более не всегда кирпичи целыми остаются, одним словом время когда пихали пустые балоны и мусор от демонтажа прошло.

Догад как говорится не бывает богат, поэтому мне и интересны факты от Заказчика. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Если бы он был действительно устойчивым, мы бы тогда внешние откосы не замазывали вообще.

За лето на солнце хорошо выгорает, при этом теряет все свои свойства и становиться как губка,

а за три года превращается в труху.

И еще воробьи его любят, хорошо так клюют :(

Обсуждение технологии устройства внешнего монтажного шва, применяемых при этом материалов можно продолжить здесь:

http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=161068

http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=166791

 

В данном же случае мы имеем дело с конкретным примером, когда для устойства внешенего шва был выбран ПСУЛ.

И утверждать

.. использование псул ленты, не освобождает заказчика (то есть вас), от замазки внешних откосов..

примерно то же самое, что утверждать: то, что вы заплатили за устройство внешнего шва не освобождает вас от необходимости переделать все самому.

При правильной установке ПСУЛа штукатурить поверх нет никакой необходимости. Другое дело, что здесь ясно виден брак в работе с ПСУЛом и самое рациональное решение - заштукатурить это безобразие.

И дело клиента не самому "замазывать", а добиться от фирмы качественного выполнения оплаченных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не забываете мою тему! :(

 

А прослойка из кирпича объясняется просто.

Скорее всего внешняя закладная выше на пол кирпича,

следовательно подрамный профиль поднимается до верхнего уровня этой закладной,

чтобы в него можно было вставить внешний подоконник.

 

Абсолютно верно!! Выше примерно на кирпич.

 

Разница в уровнях подоконников примерно 3 см, по-моему, не значимо...

 

Я так понял раньше это было окно? А согласованный проект установки балконного блока есть?

 

Вы не поверите, но в паспорте квартиры есть лоджия с обозначенным проёмом. Как, почему получилось так, что на самом деле проём остался без двери - я никогда не узнаю, наверное... У соседей по этажу та же фигня. У соседей вверху есть двери на лоджии... Дом середины-конца восьмидесятых. Наверное, можно списать на раздолбайство тех времён...

+++++++++++

 

Почитал по наружным откосам материал... Слушайте, товарищи, а если я заштукатурю их - разве у меня влага будет отводиться из квартиры??..

Изменено пользователем Ярославский потребитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал по наружным откосам материал... Слушайте, товарищи, а если я заштукатурю их - разве у меня влага будет отводиться из квартиры??..

Влага из квартиры удаляется через вытяжную вентиляцию, правда, только при наличии приточной. Так что у Вас, возможно, будут с этим проблемы - неудобно через балконную дверь проветриваться. Где-то вначале темы про это писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Почитал по наружным откосам материал... Слушайте, товарищи, а если я заштукатурю их - разве у меня влага будет отводиться из квартиры??..

Тут неточность. Из квартиры влага должна выводиться нормально работающей вентиляцией.

А вот паропроницаемый наружный слой служит для отвода влаги из монтажного шва . Принцип прост: изнутри герметичнее, чем снаружи.

http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=141302

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влага из квартиры удаляется через вытяжную вентиляцию, правда, только при наличии приточной. Так что у Вас, возможно, будут с этим проблемы - неудобно через балконную дверь проветриваться. Где-то вначале темы про это писали.

 

Да у меня угловая комната, слева окно двустворчатое! :(

 

практик

 

Ага, спасибо!

 

Буду просить таки что-то сделать со швом монтажным снаружи...

 

А ещё есть вопрос к установщикам... Что вы обычно делаете, если ваши сотрудники разбили часть остекления на лоджии при монтаже? :huh: Ну бывает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. разбили часть остекления на лоджии при монтаже?..

Тут как раз никаких проблем, специализация ведь - "остекление". Уж чего-чего, а стекло поставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где дилеру, работающему с готовыми окошками, взять стекло? :(

 

На любом строительном рынке, есть стекло в нарезку, под размер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псул - это не то что вам нужно, его кушают птички, обрывают детишки и с идиотским смехом носятся с его обрывками по комнате, ваши гости тушат об него окурки... :wacko:

 

Штукатурка - это красивее.

 

А с глухарем, Вы, батенька - однозначно были неправы...

post-23117-1266842435_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.