Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Цирк" в ГИБДД


Pioneer

Рекомендованные сообщения

Сегодня ставил на учет ТС...пытался победить устоявшуюся систему вымогательства, результаты ниже:

- пытались заставить заплатить за экспертизу ПТС и достоверности номера кузова (500 р., заставляют делать ВСЕХ), были посланы...результат - 30 минут осмотра авто везде, где только можно и нельзя...

- пытались отправить делать экспертизу светопропускания тонировочной пленки на передних боковых стеклах (2000 р.), были посланы еще дальше...результат - отметка БОЛЬШИМИ БУКВАМИ "ТОНИРОВКА!!!" на заявлении...а еще инспектор "забыл" сразу поставить печать (подпись поставил и все, что нужно заполнил)...еще 30 минут потерял, пока туда-сюда ходил...

- устно пытались отказать в регистрации мотивируя тем, что не могут проверить по средствам телефонной связи то, что машина была снята с учета в г.Москва, ... я упрямый - сам дозвонился, отдал трубку инспектору...он не ожидал такой наглости, но пришлось выслушать и составить на основании этого, как требует инструкция, внутренний рапорт...еще 30 минут потеряно

...а тут и обеденное время подошло...документы приняли только в 14-30...

- повторно устно пытались отказать в регистрации ТС, мотивируя все той же тонировкой, которую я снимать отказался...потом совещались ВСЕМ ОТДЕЛОМ ПРИЛЮДНО, пытаясь найти причины для МОТИВИРОВАННОГО ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА...не нашли...на словах обещали мне всяческие кары, прекратили, когда начал общаться при включенном на громкую связь мобильнике, на том конце "провода" был адвокат...

...номера и свидетельство были выданы в 17-20...

РЕЗЮМЕ: систему победить можно, но времени и сил это отнимает очень много...

 

P.S. ...на деньги мне было плевать, знакомых в ГИБДД тоже предостаточно...просто пошел на принцип...было интересно - смогу ли заставить их действовать ПО ЗАКОНУ, или ...

;) , см.надпись ниже...

Изменено пользователем Pioneer
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня ставил на учет ТС...пытался победить устоявшуюся систему вымогательства, результаты ниже:

- пытались заставить заплатить за экспертизу ПТС и достоверности номера кузова (500 р., заставляют делать ВСЕХ), были посланы...результат - 30 минут осмотра авто везде, где только можно и нельзя...

- пытались отправить делать экспертизу светопропускания тонировочной пленки на передних боковых стеклах (2000 р.), были посланы еще дальше...результат - отметка БОЛЬШИМИ БУКВАМИ "ТОНИРОВКА!!!" на заявлении...а еще инспектор "забыл" сразу поставить печать (подпись поставил и все, что нужно заполнил)...еще 30 минут потерял, пока туда-сюда ходил...

- устно пытались отказать в регистрации мотивируя тем, что не могут проверить по средствам телефонной связи то, что машина была снята с учета в г.Москва, ... я упрямый - сам дозвонился, отдал трубку инспектору...он не ожидал такой наглости, но пришлось выслушать и составить на основании этого, как требует инструкция, внутренний рапорт...еще 30 минут потеряно

...а тут и обеденное время подошло...документы приняли только в 14-30...

- повторно устно пытались отказать в регистрации ТС, мотивируя все той же тонировкой, которую я снимать отказался...потом совещались ВСЕМ ОТДЕЛОМ ПРИЛЮДНО, пытаясь найти причины для МОТИВИРОВАННОГО ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА...не нашли...на словах обещали мне всяческие кары, прекратили, когда начал общаться при включенном на громкую связь мобильнике, на том конце "провода" был адвокат...

...номера и свидетельство были выданы в 17-20...

РЕЗЮМЕ: систему победить можно, но времени и сил это отнимает очень много...

 

P.S. ...на деньги мне было плевать, знакомых в ГИБДД тоже предостаточно...просто пошел на принцип...было интересно - смогу ли заставить их действовать ПО ЗАКОНУ, или ...

;) , см.надпись ниже...

Достойно уважения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойно уважения!!!

...спасибо, конечно, я бы это назвал иначе - ДИАГНОЗ...

...просто злость иногда берет от того, как у нас с простыми людьми обращаются...ладно я молодой, здоровый, с адвокатом, плевать мне на проблемы...возникли-решил...а бабушкам-дедушкам как?...

P.S ... не ту страну назвали Гондурасом ... но она мне все равно нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто злость иногда берет от того, как у нас с простыми людьми обращаются...ладно я молодой, здоровый, с адвокатом, плевать мне на проблемы...возникли-решил...а бабушкам-дедушкам как?...

Удивляются дети малые:

Отчего мы такие усталые?

Оттого ли, что пели много мы?

Иль измучены мы дорогами?

 

Отвечаю им с сожалением:

Нет, измучены мы не пением.

И не пением, и не танцами,

А хождением по инстанциям,

 

Уставая до измождения

От бессмысленного хождения.

И самим нам безумно хочется

Знать, когда же все это кончится. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот... Оставил ментяр без куска хлеба...

...не хилый кусочек ...500+2000+2000(думаю все равно заставили бы содрать по результатам экспертизы, а работы по снятию пленки как раз 2 "рубля" весят...)=4500...450 буханок (примерно, если честно, сколько стоит хлеб не знаю...к счастью...)...обожраться всем отделом месяц...

...в среднем у них "лимон" в день на таких вот экспертизах, ксерокопиях, справках и т.д. получается с одного МРЭО городского...и все "вчерную" без чеков кассовых, только квитки от ИП Вася Пупкин...красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. ...на деньги мне было плевать, знакомых в ГИБДД тоже предостаточно...просто пошел на принцип...было интересно - смогу ли заставить их действовать ПО ЗАКОНУ, или ...

:D , см.надпись ниже...

Итог замечательно и познавательно провел день ;) Есть повод для гордости, что не мало. Сбросил немного калорий, сжег нервных клеток, еще попортил желудок...

 

...просто злость иногда берет от того, как у нас с простыми людьми обращаются...ладно я молодой, здоровый, с адвокатом, плевать мне на проблемы...возникли-решил...а бабушкам-дедушкам как?...

P.S ... не ту страну назвали Гондурасом ... но она мне все равно нравится...

Бабушки-дедушки привычные - раз, с них так не дерут обычно -два. В Гондурасе не был, боюсь не буду. Но Родину люблю B)

 

post-1247-1266342728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ;)

 

Я так понимаю, что такая настойчивость в достижении цели не сильно отличаются от настойчивости при ведении дел со стекольными заводами

Вот она хватка рожденная в стекольной индустрии B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет почитать о прохождении ГТО по "белому".

Думаю наличие тонировки обеспечит незабываемые ощущения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет почитать о прохождении ГТО по "белому".

Думаю наличие тонировки обеспечит незабываемые ощущения. :)

...не пройду, знаю, что я неправ...поэтому заплачу (было "рубль", сейчас как не знаю) и талон прямо в офис привезут...

P.S. ...у меня товарищу недавно номера прямо в салон привозили - гаец собственноручно прикручивал...сервис... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :)

 

Я так понимаю, что такая настойчивость в достижении цели не сильно отличаются от настойчивости при ведении дел со стекольными заводами

Вот она хватка рожденная в стекольной индустрии :D

...на самом деле, если честно, вот такие моменты действительно помогают в дальнейшем ...

P.S. ...я уже прошел суды с РЖД, ГТК, энергосбытовыми компаниями, налоговыми инспекциями...не такие уж они все и страшные, какими кажутся...они сами НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ и соответственно, не могут их правильно соблюдать...а иногда не хотят, и вот здесь их и приходится заставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ментов тоже дети есть, дети остались без конфет. :)

...ага, коньяк без конфет пить фигово...согласен...знаком я лично с некоторыми такими детишками...

P.S. ...вот такой я изверг бессердечный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог замечательно и познавательно провел день :) Есть повод для гордости, что не мало. Сбросил немного калорий, сжег нервных клеток, еще попортил желудок...

 

 

Бабушки-дедушки привычные - раз, с них так не дерут обычно -два. В Гондурасе не был, боюсь не буду. Но Родину люблю :D

...день провел великолепно...устроил выездной офис в холле ГИБДД...

...видел бы ты меня, понял, что сброс каллорий мне только во вред...

...клетки я нервные не тратил - когда в своей правоте внутренне уверен, я не нервничаю...

...гордится тут особо нечем, по моему...

...желудок не испортил - помог их кафетерию с дневной выручкой...

...дерут и еще как - сам сегодня наблюдал...никого не щадят...

...в Гондурасе тоже не был - товарищ рассказывал...

...и все таки она наша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не пройду, знаю, что я неправ...поэтому заплачу (было "рубль", сейчас как не знаю) и талон прямо в офис привезут...

P.S. ...у меня товарищу недавно номера прямо в салон привозили - гаец собственноручно прикручивал...сервис... :D

 

У нас 3.5 рубля... :) Правда тоже, привозят... А по поводу что все прошло, видимо решили для себя, что "Дядя" с "Приветом" , и лучше не связываться ... :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3.5 рубля... :) Правда тоже, привозят... А по поводу что все прошло, видимо решили для себя, что "Дядя" с "Приветом" , и лучше не связываться ... :D

И выпроводили поскорее - вдруг заразно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3.5 рубля... :) Правда тоже, привозят... А по поводу что все прошло, видимо решили для себя, что "Дядя" с "Приветом" , и лучше не связываться ... :D

...так Столица же...видимо, много работают, хлеба больше кушать приходиться для восстановления сил...

...я тоже думаю, что решили - "Ну его на..."... не дай бог потребительский террорист окажется - письма в прокуратуру писать начнет, в ОСБ какую-нибудь фигню накатает,... а у них БИЗНЕС, им лишние головняки ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И выпроводили поскорее - вдруг заразно...

...проводили то как раз не быстро...(по закону должны в течение 3 часов либо зарегистрировать, либо отказать письменно)...ровно через 2 часа 50 минут...последним ушёл...

...думаю у них уже иммунитет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):D :D

...и не ошиблись...письмецо в прокуратуру я в любом случае накидаю...чтобы жизнь медом не казалась...мне не в сложняк, а им, думаю приятно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер послал мафию :):D:D

 

Привожу описание событий из своей деревни, пост при съезде с МКАД на Вагоноремонтую (источник):

 

От двух до трех тысяч московских водителей лишились прав, из-за того что сотрудники ГИБДД неправильно расставили знаки на севере города. В этом уверены члены инициативной группы, требующие признать действия гаишников незаконными.

 

В пятницу, 26 июня, Антон Кругляков, один из членов инициативной группы, обратился в Мосгорсуд – это уже третья инстанция, которая будет рассматривать его дело после мирового и федерального судей.

 

Антон и еще около 50 автовладельцев убеждены, что ГИБДД неправильно расставили знаки на Вагоноремонтной улице, более того сделали это сознательно – чтобы лишить прав за выезд на встречную полосу как можно больше водителей.

 

Несколько десятков водителей познакомились друг с другом в мировом суде Дмитровского района Северного округа и выяснили, что всех их лишили прав за езду по встречной полосе на Вагоноремонтной улице при одинаковых обстоятельствах.

 

До октября 2008 года движение на этой улице было двухсторонним, но с сентября по апрель 2009 года, по распоряжению городского управления ГИБДД, движение сделали односторонним – в целях «увеличения пропускной способности улиц, обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов». Так сказано в техническом задании № 441 ГИБДД Москвы на установку знаков.

Вагоноремонтная

 

Это тихая небольшая улица на окраине Северного округа около МКАД. Здесь находятся Межрайонный отдел технического осмотра транспорта и регистрационно-экзаменационной работы (МОТРЭР) ГИБДД Северного округа и промзона.

 

 

На съезде на Вагоноремонтную с МКАД стоит стационарный пост ДПС, однако он заколочен досками и не работает, инспекторы сидят в машине, обычно припаркованной на выезде на Вагоноремонтную.

 

Поставить свой новый автомобиль на учет в ГИБДД 24 февраля 2009 года на Вагоноремонтную приехал и 40-летний Антон Кругляков. Он рассказал GZT.RU, что въехал со МКАДа на Вагоноремонтную, которая переходит в Лобненскую улицу. Антон говорит, что не видел никакого знака "Одностороннее движение", поэтому он спокойно развернулся и припарковал машину неподалеку от здания МОТОТРЭР.

Съезд с МКАД на Вагоноремонтную улицу. Справа виден неработающий пост ГИБДД. За ним на столбе синий знак "Одностороннее движение", повернутый ребром. Он практически не виден водителям, поворачивающим направо. Дальше по Вагоноремонтной улице нет больше ни одного такого знака, поэтому водители думают, что едут по обычной "двусторонней" дороге. Фото Антона Круглякова

 

 

Тут же к нему подошел сотрудник ГИБДД. Инспектор забрал у Круглякова права и велел следовать за ним на автомобиле. За машиной инспекторов Антон ехал более трех километров, пока вместе с ними не остановился на МКАДе, на посту ДПС. Там инспекторы объяснили, что на Лобненской и Вагоноремонтной улицах одностороннее движение, и, разворачиваясь, Кругляков выехал на «встречку».

 

Дело в том, что знак «Одностороннее движение» висел на фонарном столбе сразу за постом ДПС на повороте со МКАДа на Вагоноремонтную.

 

Циркуляр

 

 

30 июня 2008 года Виктор Кирьянов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения, направил всем сотрудникам ГИБДД указание: когда знак противоречит дорожной разметке, решать спорные случаи в пользу водителя.

 

Знак висел ребром к съезду с МКАД и Кругляков говорит, что его просто не было видно. Также на всей Вагоноремонтной и Лобненской не было ни одного знака, дублирующего информацию об одностороннем движении. Кроме того, на Вагоноремонтной улице еще была местами затертая разметка с двойной сплошной посередине, что говорило о том, что движение двустороннее.

 

Антон говорит, что только потом понял, зачем инспекторы увезли его с Лобненской. «Им надо было вывезти меня, потому что я был как на сцене, и зрителей было бы слишком много, если бы мы «договорились на месте»», – считает Кругляков. Он утверждает, что взятки инспекторам никогда не платит, не стал «договариваться на месте» и в тот раз, поэтому на него составили протокол за езду по встречной полосе.

В суде

 

Дело Круглякова рассматривали в мировом суде Дмитровского района.

 

В рамках судебных заседаний Кругляков ходатайствовал о рассмотрении схемы организации дорожного движения на Вагоноремонтной – это документ, который должен четко регламентировать, в каком месте какой знак должен стоять на конкретной улице. В деле Круглякова за схему выдали инвентарный эскиз о количестве дорожных знаков на улице – простой лист А4, на котором схема начерчена от руки и подписана сотрудником Окружной службы организации дорожного движения Стеблевцом. Этот эскиз, будто специально, составлен так, чтобы судья автоматически лишал автовладельца прав, говорит Кругляков.

 

Схема организации движения

 

 

Это документ, которые четко регламентирует место установки каждого знака на конкретной улице. Как правило, это объемная папка, включающая в себя различные согласования и сметы за подписями специалистов. Схема выполняется на основе проекта организации дорожного движения и технического задания. Все проекты пронумерованы и официально зарегистрированы в ГИБДД. Схемы выполняют проектные организации.

 

 

По образованию Кругляков – архитектор, поэтому он был удивлен тому, что его судили на основании рисунка, начерченного от руки и не в масштабе. Настоящую схему организации дорожного движения Круглякову добыть пока так и не удалось.

 

Также Антон за свои деньги заказал экспертизу, чтобы понять, насколько правомерно на Вагоноремонтной были установлены знаки. Эксперт дал заключение, что отображенных на эскизе знаков на семь больше, чем в техническом задании ГИБДД.

 

Суд во внимание заключение эксперта принимать не стал. В постановлении судья указала, что экспертизу рассматривать не будет, так как экспертный центр, проводивший экспертизу, не указал, сколько лет его специалисты проводят подобные исследования, какое образования у эксперта, и тому подобное. В результате суд решил лишить Круглякова прав на четыре месяца.

 

Глас народа

 

 

На автомобильных форумах десятки сообщений от разных автовладельцев о том, как работает пост-пикет на Вагоноремонтной улице.

 

Понедельник, 8 сентября 2008 года

Zmey-ya

<...>"Осторожно – поставили знаки "Кирпич на въезде с Лобненской (где ГАИ САО) потом пост на Вагоноремонтной всех тормозит за езду по встречной. А ведь там четыре полосы! между ними двойная сплошная! И нет никаких практических оснований делать там одностороннее движение. <...>

 

Вторник, 9 сентября 2008 года

Густав

<...> на посту, на Вагоноремонтной, был такой прикол. Ставишь на учет авто, радостный выскакиваешь с новыми, еще теплыми номерами, кидаешь их на сиденье, и счастливый едешь к дому, что бы их прикрутить. Но за 20 метров до пикета тебя тормозят и шьют езду без номерных знаков. Вроде все по закону, но настроение испорченно.

 

Среда, 17 декабря 2008 года

Viola

Сегодня моего мужа лишили прав на 5 месяцев а с ним еще человек 10 за то же нарушение, это те, кто не откупился... Это он так страховку съездил оформить! Пока его оформляли на посту еще человек 6 влетело! До суда дошли не все, "штраф на месте" стоит больше 2000 руб., а если с собой больше нет, идешь на суд! По неофициальным источникам, сумма "штрафа на месте" составляет от 5000 до 50000рублей, хороший ежедневный кусок к зарплате!

 

Также в суде Антон узнал, что прав на Вагоноремонтной лишились несколько десятков человек. Все они перезнакомились и решили вместе разобраться в том, почему знаки на этих улицах установлены так странно.

 

Сначала добровольцы просто по очереди дежурили в судах и смотрели, кто еще пришел с Вагоноремонтной. Потом подсчитали и выяснили, что на этой улице прав с октября по апрель лишились от двух до трех тысяч человек, и это не считая тех, кто, по предположению автомобилистов, мог «решить вопрос на месте».

 

Комментировать ситуацию в Тимирязевском районном суде, где рассматривались дела всех водителей, лишенных прав на Вагоноремонтной, согласились только по письменному запросу.

Получить комментарии ситуации от сотрудников ГИБДД Северного округа также не удалось.

Коллективно

 

В пятницу 26 июня Антон Кругляков обжаловал в Мосгорсуде решение мирового и федерального судов о лишении у его прав. Он говорит, что с этим делом дойдет и до Верховного суда – хочет поставить предприимчивых инспекторов с Вагоноремонтной на место.

 

Сейчас в правозащитной команде по расследованию ситуации на Вагоноремонтной почти 50 человек – 17 из них лишись прав за езду по «встречке» на Вагоноремонтной. Остальные просто "борются за справедливость".

 

Один из членов инициативной группы, 26-летний Сергей Егоров, лишился прав после разворота под «кирпич» на Вагоноремонтной улице и говорит, что теперь понял, что существуют участки дороги, специально подготовленные для того, чтобы лишать водительских прав. Водить машину Егоров сможет теперь только в ноябре.

Что дальше

 

Сейчас на Вагоноремонтной снова двустороннее движение: знаки сняли 1 апреля, однако автомобилисты готовы разбираться в ситуации до конца. Они уже пожаловались начальнику ГИБДД Северного округа, начальнику московского управления ГИБДД, в квалификационную коллегию судей Мосгорсуда. Эффекта эти жалобы пока не дали.

 

Также автомобилисты обратились за помощью в правозащитное автомобильное движение «Свобода выбора». Вместо того, чтобы организовывать дорожное движение, знаки на Вагоноремонтной долгое время вводили людей в заблуждения, сказал GZT.RU Вячеслав Лысаков, лидер движения. От имени "Свободы выбора" соответствующее обращение поступило в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД, и сейчас специалисты департамента проверяют факты неправомерной установки знаков.

Помощь

 

Если вы лишились прав на Вагоноремонтной улице в период с сентября 2008 года по апрель 2009 года, то можете обратиться за помощью в инициативную группу: simplex-m@mail.ru

 

 

Контакный мыл тоже интересный!!! Оконщики и стекольщики против мафии!!!

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очень правильный пункт есть:

- за включение транспортного налога в стоимость топлива

 

В большинстве нормальных стран так и сделано, сколько проехал - столько и плати.

Если у нас так сделать, официальная выручка АЗС упадёт до 0 по кассе, за ними и так грешки водятся разные..., но эта иная плоскость проблемы, для власти тяжелая, ибо начать "натягивать" АЗС за несоблюдение закона будет тяжело, от местных откупятся, "наверх" всё равно ничего не дойдет.

 

По поводу платных дорог - стоимость проезда по ним надо вычитать из суммы уплаченного ТН, тогда всё логично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.