Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль БРУСБОКС


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какие есть мнения???

Соотношения цена/качество,пластичность; как в процессе зачистки; геометрия, сварка ну и т.п. и т.д. .

Есть мнение посоветовать воспользоваться поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба - свои ответы аргуменитировать - произвожу из этого профиля столько-то лет, проблемы вот такие и такие... Довелось чинить - не понравилось то-то и то-то. Флуда не надо - за флуд буду банить на месяц ;)

 

 

По моей информации профиль как профиль... ГОСТу соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каие есть мнения???

Соотношения цена качество,пластичность ,как в процессе зачистки ,геометрия ,сварка ну и т.п. и т.д. .

 

1. были случаи, особенно в зимний период что рама лопалась, и это не единичное явление, скорее всего профиль сильно подвержен деформациям именно в холодное время (к примеру если взять палку кбе, экспроф, новотекс степень их деформации до и после того как занесешь с улицы 1,5-2 мм с палки)

2. брус бокс предлагает 3,4 и 6 камерный профиль. а где 5ти? от сюда 70ая серия идет у них с удорожанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. были случаи, особенно в зимний период что рама лопалась, и это не единичное явление, скорее всего профиль сильно подвержен деформациям именно в холодное время (к примеру если взять палку кбе, экспроф, новотекс степень их деформации до и после того как занесешь с улицы 1,5-2 мм с палки)

А уголки варились в этот день? легко же посмотреть по журналу... Армирование родное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уголки варились в этот день? легко же посмотреть по журналу... Армирование родное?

 

к сожалению не могу ответить на этот вопрос, сами не перерабатывали. ну вообще я думаю вопрос "уголки варились в этот день" - не уместен, не думаю что застывает сварной шов целые сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шов застывает и формируется за несколько минут, а вот качество сварки определяется с помощью контрольного слома уголка. видимо вы этого не делаете даже иногда... А нужно при начале работы новой смены и начале работы с новой партией профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шов застывает и формируется за несколько минут, а вот качество сварки определяется с помощью контрольного слома уголка. видимо вы этого не делаете даже иногда... А нужно при начале работы новой смены и начале работы с новой партией профиля.

Если не изменяет мне память, то через 15 минут после сварки можно проверять прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По непровереным данным в теплом помещении пластик прогревается 1гр. в час. При сварке не согревшегося профиля, думаю будет не айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По непровереным данным в теплом помещении пластик прогревается 1гр. в час.

Я бы даже сказал, что это общая рекомендация. Особенно если вспомнить темы про трещины в переходный период осень/зима.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По непровереным данным в теплом помещении пластик прогревается 1гр. в час. При сварке не согревшегося профиля, думаю будет не айс!

на практике где-то так и происходит.

профиль заносится в теплое помещение за сутки до переработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каие есть мнения???

Соотношения цена качество,пластичность ,как в процессе зачистки ,геометрия ,сварка ну и т.п. и т.д. .

Вся геометрия может плавать +/- 0,5 мм. Я думаю это не айс. Работаем на Rehau Euro и все ок. Цена почти таже. Из BB только Т-створка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

хотелось бы услышать не советы по поводу выдерживания технологии сварки профиля ,а про брусбокс почему перешли на него, работаете с самого начала-почему его выбрали ,ушли на другую почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся геометрия может плавать +/- 0,5 мм. Я думаю это не айс. Работаем на Rehau Euro и все ок. Цена почти таже. Из BB только Т-створка

для сравнения , сколько стоит метр рехао - брусбокс

рама -

створка -

импост -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте не принимал решение работать на нем или нет по откликам из форума. пока сами не попробуете - не поймете плох он или хорош.

все продаваемые профили соответствуют госту, по бумажке, а вам работать с оригиналами. возьмите образцы, паварите, поломайте, проверьте размеры, посмотрите белизну глянец поверхность на наличие царапин.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли работать на Rehau Euro ? По крайней мере, точно можно быть уверенным, что качество пластика отличное и в сезон проблем с геометрией нет. Да и завод с поставками успевает. У брусбокса это прям таки беда. Разница в цене окна составить 100-200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутите? 100руб! целых 100рублей!!! некоторые из за 5 рубчиков (выравниватели фальца) экономят. жаба душит слишком многих, но не понимают они что скупой платит. 2+2+2+2+2+2.......

это искуство продать дорого но качественно. проще подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в борьбе за дилера 200 руб это много , или 5500 или 5300 !

если частнику кто ищет получше то не имеет значения , наоборот , рехао преимущество !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????????

ну типа если сравнивать по цене ...

тогда будет понятно что на одной чаше весов а что на другой ...

если общая разница окна двушки 100 руб и бренд рехао дороже , то я за рехао ... а если разница в 400 р то за брусбокс ... типа так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бренд - ни что! можно-нужно работать на профиле который понравился по качеству. чего про брус не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бренд - ни что! можно-нужно работать на профиле который понравился по качеству. чего про брус не скажешь.

для частника бренд рехао лишний довод в пользу фирмы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для частника бренд рехао лишний довод в пользу фирмы .

частник путает рехай и монблан а брусик вообще впотемках.

к сожалению сначала выбирают по цене и только потом - после оплаты - обращают внимание на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Брусбокс перерабатываю больше года, нареканий нет. Дороговато конечно, но качеством в целом доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.