Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Я новичок в оконном бизнесе, собираюсь организовать свое производство! Как вы относитесь к профильной системе ARtec, какие плюсы и особенно минусы можно выделить. Может мне выбрать другую систему? Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ребята они вроде нормальные... Много с ними не общался, но слухи больше положительные.

 

P.S. Куда Вам производство? Итак все стоят большей частью... Уверены что у Вас будет гарантированное количество окон? Хотя бы отбить аренду, зарплату, свет, поставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня специфическая ситуация! Есть уже готовое производство которое работало под нужды строительной компании, имеется обученный персонал. Мне дается такая возможность взять под свой контроль все дело! На производстве всего одна линия станков, это на 3-4 окна в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам профиль неплохой, если это чисто L.B.profile... Если российский Artec - простая банальность...

Вообщем позиция достаточно сложная... не в техническом плане, а с точки зрения постоянной на нём работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад Standard был неплохим профилем, сейчас не владею информацией. Настраивал оборудование под Contour - неплохая полусмещенная система.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мою историю надо в юмор, но так и быть расскажу вам все как было B)

 

Когда я открывался тоже о них подумывал.

Думал использовать их 70 систему ARtec PAD CONTOUR.

Понравились мне черты этого профиля.

Но после общения с их представителем впечатление не очень.

 

Во первых о встрече с представителем договорился на определенный день.

В назначенный день, ближе к назначенному времени, звоню я этому самому представителю.

(чтобы узнать что все в силе, и никаких изменений не планируется)

Берет трубку заспанный голос и говорит, что уже все готово образцы и каталоги тоже готовы,

и вообще он уже выехал ко мне на встречу.

 

По времени ехать от меня до него часа два примерно.

Проходит часа четыре его так и нет.

Я думаю может что случилось и начинаю звонить ему, но у него уже телефон отключен.

Ну думаю может дорога ну мало ли что, сижу жду дальше.

В общем в тот день я так его не дождался.

 

На следующий день в обед, приезжает мой самый представитель, без звонка и без предупреждения.

А у меня то другие дела уже запланированы.

Ну думаю ладно человек издалека ехал уделю ему времени.

И вот тут начинается все самое интересное!

Такое ощущение что их там этому специально учат!

 

Этот самый представитель чЕтко по пАцански мне на гнутых пальцах дал расклад, что лучше их никого нет и не будет. :D

И остальные профиля им в подметки не годятся.

 

В подтверждении своих слов он достал из пакета какой то замызганный кусок створки, с толщиной стенок наверное 1,8-2мм и сказал:

- посмотри какой красавец! :D

 

На мое замечание насчет толщины стенок он живо отреагировал репликой:

- А вы давно видели профиля толщиной стенки 3мм?

- Сейчас все давно переходят на более тонкие стенки, так как продавать с толстой стенкой дорого и не выгодно!

 

Когда я показал как этот кусок профиля деформируется в моих руках от легкого нажима, он заявил:

- Так с дури и Х.. можно сломать :D

 

Далее достает из мешочка кусок обильно смазанного резинового уплотнения, и спокойно так кладет прямо передо мной, на мои БУМАГИ!!!

Я видя это решаю что пора закругляться, и ясно даю ему об этом понять!

 

Он видимо понимая свой провал, начинает уговаривать меня закупаться у них самым дешевым в округе уплотнением.

И приводит мне в пример одну местную компанию, и еще парочку компаний о которых я даже и не слышал :D

 

В конечном итоге наш разговор с ним ничем так и не закончился ;)

А та система которая меня заинтересовала как выяснилось позже производиться только за бугром.

И цена на нее в России получается совсем не веселой.

И как мне сказали позже, дела у них идут очень плохо, только одним уплотнением и торгуют...

 

Вот как то так получилось :D

Понимаю что сама компания не виновата, а виноват их представитель.

Но видимо не судьба...

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что делают в России, это тонкостенные варианты. Цвет пластика откровенно серый. Цена по состоянию на полтора года назад была ощутимо дороже например того же Плафена и Монблана. А если подумать о чем то нестандартном, что не производят в россии, то цена ОООчень уж кусачая.

Из плюсов, хорошо поставленая доставка и работа с клиентами, возможность покупать а наличку, с последующим оформлением бумаг. Ещё у ни есть и фурнитура и вспомогательные материалы. Т.е удобно, если закупаться с одного места.

Всё это по крайней мере полтора года назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на нем четыре года. Изготавливаем окна из трехкамерки 60 мм и пятикамерки 70 мм. Цена да, немного завышена, но очень удобно работать. У поставщика (берем в Саратове) бесплатная доставка, а до нас 130км, помимо профиля еще и фурнитура, москитная группа, и комплектующие для стеклопакетов. Были подоконники, но сейчас берем в другом месте. По браку была проблема со штапиком, решили в течении 2 -х дней. Так что лично мне работать удобно. Профиля для входных дверей еще из Германии поставляется, так что цена там космическая, но вроде в этом году хотят в РФ производить. Плюс обещали и серый уплотнитель поставить. По эксплуатации тоже проблем нет. если окно правильно собрано и грамотно установлено то как говорится чудес не бывает, все стоит и работает. Про то что желтеет лично не видел. Что еще удобно станки они нам тоже поставляли, если есть проблема, звоним вечером,а утром настройщик у нас. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще удобно станки они нам тоже поставляли, если есть проблема, звоним вечером,а утром настройщик у нас. Вот как то так.

Тех. поддержка была для ARTec приоритетным направлением, по крайней мере лет 5 назад. Я сам был у них техником по восточному направлению. Нас в "ежовых рукавицах" держали. Интересно как там сейчас. В шоке от #6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на нем четыре года. Изготавливаем окна из трехкамерки 60 мм и пятикамерки 70 мм.Вот как то так.
А с импостодержателями в соеденении импост-створка ...проблем нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мою историю надо в юмор, но так и быть расскажу вам все как было B)

Да настоящий ARtek...даже "стандарт" стал не доступен,предлагают "серо-розовый" Евровин-Тверь ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с импостодержателями в соеденении импост-створка ...проблем нет?

Герметик заливаем уже на сборке. В пятикамерке нет. Но такая проблема не только у ARtec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех. поддержка была для ARTec приоритетным направлением, по крайней мере лет 5 назад. Я сам был у них техником по восточному направлению. Нас в "ежовых рукавицах" держали. Интересно как там сейчас. В шоке от #6.

Сейчас также. По крайней мере мы довольны. К нам из Самары техник приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня специфическая ситуация! Есть уже готовое производство которое работало под нужды строительной компании, имеется обученный персонал. Мне дается такая возможность взять под свой контроль все дело! На производстве всего одна линия станков, это на 3-4 окна в день.

На каком профиле до вас работала компания? Что говорит подготовленный персонал про поставщика? остался ли инструмент?И - почему Артек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАБОТАЕМ НА АРТЕКЕ 4 ГОДА ПРОФИЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ

НАС УСТРАИВАЕТ. ТОЛЬКО А НАЛИЧКУ ПРОБЛЕМА

Изменено пользователем UNIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком профиле до вас работала компания? Что говорит подготовленный персонал про поставщика? остался ли инструмент?И - почему Артек?

 

Раньше работали на проплекс, рассказывают, что профиль нормальный и особых проблем при сборке не испытывают, но большие проблемы с поставками, вечно у них ничего нет на складе, плюс цены стали завышать, программу по расчету окон продали пиратскую, хотя говорили лицензия...

Хочу сменить поставщика! Чтобы не дорогим был и качественным относительно всех схожих фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАБОТАЕМ НА АРТЕКЕ 4 ГОДА ПРОФИЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ

НАС УСТРАИВАЕТ. ТОЛЬКО А НАЛИЧКУ ПРОБЛЕМА

 

А откуда Вам везут профиль?? Из Твери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но большие проблемы с поставками, вечно у них ничего нет на складе, плюс цены стали завышать...

 

Хочу сменить поставщика! Чтобы не дорогим был и качественным относительно всех схожих фирм.

И вы в Питере не можете найти поставщика, у которого есть все на складе? кроме фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы в Питере не можете найти поставщика, у которого есть все на складе? кроме фурнитуры.

Не знаю как у Вас, но у нас в городе (Екатеринубрг) некоторые компании отказываются от профиля Артек в пользу нашего.

Хотя насколько я знаю профиль Артек довольно высоко ценится и в последнее время по цене двигается вниз. Не знаю, страдает ли при этом качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и в последнее время по цене двигается вниз. Не знаю, страдает ли при этом качество.

Перешел с хлеба с чаем на только чай. Не знаю наемся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас, но у нас в городе (Екатеринубрг) некоторые компании отказываются от профиля Артек в пользу нашего.

Хотя насколько я знаю профиль Артек довольно высоко ценится и в последнее время по цене двигается вниз. Не знаю, страдает ли при этом качество.

Я не представитель Артека. Просто топикстартер из Питера, компания работала на Проплексе, и мне интересно почему взгляд упал на Артек. Я стесняюсь ;) не через личку порекомендовать нас B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня специфическая ситуация! Есть уже готовое производство которое работало под нужды строительной компании, имеется обученный персонал. Мне дается такая возможность взять под свой контроль все дело! На производстве всего одна линия станков, это на 3-4 окна в день.

Я понял что раньше использовался АртТек? и на нем работают. Если Вы не спец - то лучше оставить что было. потом разберетесь.

 

И готовьте бабло - просто так такие возможности на дают - смотрите чтобы Ваш сыр не оказался в мышеловке...

 

читайте форум - очень много материалов как начать, как раскуртиться, чего бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что раньше использовался АртТек? и на нем работают. Если Вы не спец - то лучше оставить что было. потом разберетесь.

 

И готовьте бабло - просто так такие возможности на дают - смотрите чтобы Ваш сыр не оказался в мышеловке...

 

читайте форум - очень много материалов как начать, как раскуртиться, чего бояться...

Да неее, на проплексе, а сейчас смотрят на артек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком профиле до вас работала компания? Что говорит подготовленный персонал про поставщика? остался ли инструмент?И - почему Артек?

Я так понимаю артековцы и фурнитуру предлагают сразу... А что, удобно при малом объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.