Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура от Kaleva


Рекомендованные сообщения

в связи с развернутым ответом, есть смысл переименовать тему например типа "Новый тип окна от Kaleva".

 

Вообще-то у нас на сайте эта новость шла от 10.02, как "очередные испытания окон 5 поколения". Ссылку давать не буду, на сайте в новостях это все висит. Так что по сути Вы абсолютно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спасибо. Еще бы увидеть этот специальный крепеж. Кто его поставляет, фурнитурщики, профилисты или это Ваша разработка?

 

Это наша разработка. Пока идут испытания, показывать не будем. Как только продукт будет готов к массовому запуску, покажем все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это выдержка с сайта

Подскажите как считали ? Похоже на обман потребителя ?

 

высота 1400, ширина 1070, стеклопакет 4-12Ar-4-16Ar-4И

 

Kaleva-Deco

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Палыч, тут две темы попутались - Deco и Окна 5 поколения. Давайте по тому или другому, в кучу их не надо :)

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК ЭТО? :)

 

Каталог ROTO артикул 260140.

 

Владимир Евгеньевич, может с нашими техническими специалистами пообщаетесь, чтобы я передаточным звеном не выступала? И все вопросы сразу можно будет закрыть. Кинуть в личку контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог ROTO артикул 260140.

 

Владимир Евгеньевич, может с нашими техническими специалистами пообщаетесь, чтобы я передаточным звеном не выступала? И все вопросы сразу можно будет закрыть. Кинуть в личку контакт?

 

разъясню как фурнитурщик - используется запор с меньшим дорнмассом, более компактный. Редуктор внутри корпуса основного запора, а не отдельная деталь.

 

Это наша разработка. Пока идут испытания, показывать не будем. Как только продукт будет готов к массовому запуску, покажем все smile.gif

 

Желаю успеха в Ваших инновациях. Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высота 1400, ширина 1070, стеклопакет 4-12Ar-4-16Ar-4И

 

Kaleva-Deco

Меня интересует откуда взялось 23,4% по Kaleva-Deco

 

Что с чем сравнивали ?

 

Хотелось бы ответ на вопрос, а не хитрый уход от ответа.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Палыч, тут две темы попутались - Deco и Окна 5 поколения. Давайте по тому или другому, в кучу их не надо :)

 

Разобраля - но могли бы и сами поравить Робин Гуда - там про 5 поколение ни слова.

 

А про модульный принцип проектирования зданий и использование в них стеклопакета с фурнитурой без створки

слышал еще в 2001-2002 годах в Нюрнберге. Но только в виде фантастики - немцы расказывали.

 

Но куда это у нас ? в России ? - ума не приложу. Собственно и не претендую...

 

 

Пожалуйста раскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует откуда взялось 23,4% по Kaleva-Deco

 

Что с чем сравнивали ?

 

Хотелось бы ответ на вопрос, а не хитрый уход от ответа.

 

сравнивали свои системы:

окно Kaleva-Deco (профиль Kaleva) и окно Kaleva-Gold (профиль Rehau-Brilliant), высота 1400, ширина 1070, стеклопакет 4-12Ar-4-16Ar-4И

 

Gold - 0% (100%)

Deco - 23,4% (123,4%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобраля - но могли бы и сами поравить Робин Гуда - там про 5 поколение ни слова.

 

А про модульный принцип проектирования зданий и использование в них стеклопакета с фурнитурой без створки

слышал еще в 2001-2002 годах в Нюрнберге. Но только в виде фантастики - немцы расказывали.

 

Но куда это у нас ? в России ? - ума не приложу. Собственно и не претендую...

 

 

Пожалуйста раскажите.

 

А мы чем хуже немцев? :) В наших руках сделать сказку былью.

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших руках сделать сказку былью.
С нашей культурой производства ... у меня клиентов прибавится. Спасибо.

Контакт можете кинуть в личку, желательно, вместе с протоколами испытаний, если они существуют в природе.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...желательно, вместе с протоколами испытаний, если они существуют в природе.

 

Немножко извиняюсь за отступление от темы...

 

У нас в России существует проблема с официальной продажей некоторых моделей суперкаров (ну ооочччень проблематично их сертифицировать) - куча миллиардеров с мировыми именами ими пользуются и совсем не имеют представления, бедняги, что, например, по протоколам натурных измерений педальные узлы этих чудо-машин не соответствуют российским ГОСТам...

 

Протоколы...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивали свои системы:

окно Kaleva-Deco (профиль Kaleva) и окно Kaleva-Gold (профиль Rehau-Brilliant), высота 1400, ширина 1070, стеклопакет 4-12Ar-4-16Ar-4И

 

Gold - 0% (100%)

Deco - 23,4% (123,4%)

Или мой калькулятор врет, но только 10% набирается....

Или Вы с дверной системой сравнивали?

Приведите геометрический расчет с картинкой, а то ведь не отстанем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мой калькулятор врет, но только 10% набирается....

Или Вы с дверной системой сравнивали?

Приведите геометрический расчет с картинкой, а то ведь не отстанем :(

Вот,вот ну не как не найду 23%

Калькуятор и у меня что-ли другой.

Реально - как менеджеры выкручиваются.

Или по версии - директор ! сказал 23,4%, значит 23,4%...

 

А вообще правильно DeDmitry, у них дейстительно калькулатор другой - Калеватор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивали свои системы:

окно Kaleva-Deco (профиль Kaleva) и окно Kaleva-Gold (профиль Rehau-Brilliant), высота 1400, ширина 1070, стеклопакет 4-12Ar-4-16Ar-4И

 

Gold - 0% (100%)

Deco - 23,4% (123,4%)

 

Как то вы не правильно считаете.

Приведу простой расчет.

На рисунке ниже изображена система Rehau-Brilliant

Или ваша система Kaleva-Gold

1b19c119a9a20f9432e0a640f06c01e5.gif

как становиться понятно из данного рисунка,

благодаря сочленению коробка-створка,

световой проем уменьшается на 120мм с каждой стороны, относительно основного размера.

 

Идем дальше:

При размере общем размере конструкции 1400*1070,

полезный световой проем будет 1160*830

или по другому говоря 0.9628 м2

Возьмем эту цифру за 100% светопропуска.

Теперь увеличиваем 100% светопропуска на 23,4%

Результат получается 1,1880 м2

Такова должна быть ваша площадь светопропуска на вашей системе Kaleva-Deco,

для того чтобы можно было так громко заявить:

Что касается светопропускания, то окно Kaleva-Deco превосходит по этому показателю обычное окно на 23,4 %.

 

Пойдем еще дальше.

Насколько я в курсе системная глубина Rehau-Brilliant составляет 70 мм.

Итого при размере глухой!!! конструкции Rehau-Brilliant 1400*1070 световой проем будет 1260*930

или 1.1718 м2

что чуть-чуть не дотягивает до обещанных 1,1880 м2

В итоге выясняем: Даже глухая конструкция Rehau-Brilliant, не дает увеличение светового проема на 23,4%

А как видно из следующего рисунка,

сравнения вашей системы Kaleva-Deco и обычное окно

b11478f2b97e789a0bd053c546f2c0b4.jpg

Ваша система не только не превосходит этот показатель,

но и даже не дотягивает до него вовсе.

 

Ваш ход Товарищи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте! А СОК с Тантрониксом уже умерли?

Новый слоган компании Kaleva: "Вранье в каждом слогане........)))"

в связи с развернутым ответом, есть смысл переименовать тему например типа "Новый тип окна от Kaleva".

Извиняюсь уважаемый а в чем Вы увидели новый тип новых окон??? Я кроме фурнитуры пока ничего нового не увидел. А чтобы тему переделывать надо на это окно хотя бы посмотреть,А лучше пощупать=) А то может получится "новый тип г**** от K*****( упс,отвлекся,в извинении скажу что : "От любви до ненависти"; "От Г к Хайтеку"(о отличный лозунг для всех Китайцев)=)

Калева сейчас старается побыстрее освоить это производство.

Так сказать первыми.

Потому что знает, что летом профайн тоже запускает створочный профиль 70-й серии,

для вклееных стеклопакетов.

Про вклееные стеклопакеты:

Как по мне (всё ИМХО)так плавали знаем-с,в смысле что это уже изжиток прошлого от Rehau и по определенным вполне понятным мне причинам в массы не пошло и чтобы пошло нужно намного больше усилий. И не хотелось бы мне с таким работать, почему windower наверное лучше ответит)) А удивлять кстати народ надо практичными ноу-хау,а не лозунгами, таковыми могу посчитать такие вещи как Рехау Генео, теплые дистанционные рамки и т.д.,которые удешевляют продукт а в целом еще и улучшают.

И вообще причем тут Deco?\

 

В целом нравиться,что появиться хоть что то своё ноу-хаушнее))) Нравиться что хоть кто то вкладывается в исследования и разработки ,да еще и улучшающие качество окон. А то многие только заработки считают и думают как бы сэкономить,но чуть больше заработаться.

С уважением отношусь к кампании Kaleva,если бы у меня были возможности,я бы полностью скопировал бы Вашу политику продаж и развития до 2008г.)) Но ИМХО все "Ваши лозунги" не приветствуются мною в профессиональной среде,а то я тоже могу такого нафантазировать) Еще раз из другого топика http://tybet.ru/content/tender/index.php?P...=10&TID=611 скопирую свою мысль: " Вы лучшие - но только в России"!)

p.s если сообщение как то нарушает регламент,пжл сильно не бить)

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

- Стеклопакет действительно вклееный. Фурнитура переставляется как обычно, она обычная. Ручка обычная. Поэтому все операции стандартны, кроме одной - стеклопакет не меняется. Зато отсутствует как класс процедура регулировки стеклопакетом и провисание створки. После трёхмесячных испытаний на 200 с лишним тысяч циклов "открывание-закрывание" (по госту 20 000) разница диагоналей створки - 0 мм. Ни один другой способ крепежа стеклопакета таких результатов ни в одной системе не даст.

Ну ей-богу, не дадут спокойно умереть. Что у РЕХАУ(GENEO), что у КАЛЕВЫ(5-го поколения), настолько агрессивная реклама, что вот-вот дрогнут и не устоят перед инновациями тысячи российских переработчиков. Если провисание,Вы господа и устранили, то прогиб стеклопакета от температурного перепада ( -50) куды денется? А 200 тыс. цыклов при комнатной температуре, кому кроме Вас нужны? :(

P.S. Пардон я конечно же имел ввиду окна 5-го,6-го и 7-го поколения

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъясню как фурнитурщик - используется запор с меньшим дорнмассом, более компактный. Редуктор внутри корпуса основного запора, а не отдельная деталь.
Значит, всё-таки, есть редуктор! А то, я уже решил, что схожу с ума.

Редуктор у всех систем приклёпан к основному запору намертво.

А вот уменьшенный дорн делает фурнитуру неуниверсальной. Старое Шуко меняем на Мако и Винкхаус. При всей уникальности конструкции, дорнмасс почти совпадает, обеспечивая ремонтопригодность.

А эта фурнитура будет заметно дороже, в силу ограниченности спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует откуда взялось 23,4% по Kaleva-Deco

Что с чем сравнивали ?

Хотелось бы ответ на вопрос, а не хитрый уход от ответа.

 

:D Задачка для блондинок, эт не шОколадки по 10 руб. считать в «юморе»…

 

 

В дополнение к посту smsinfo.

 

 

Если я правильно нашла этот размер: Deco – створка+рама 92мм

С учетом этого картинкО:

post-4953-1267132806_thumb.jpg

 

 

:D Еще в школе любила пошалить и подогнать решение под известный ответ. ;) С учетом этого на 23.4% больше размер :( проема по четверти, если заводить раму по 44,5 мм ;)

post-4953-1267132821_thumb.jpg

 

Вот только Brilliant тут оказывается лишним :huh: … А куда в расчеты можно пристроить формулу стеклопакета… :) вАще не поняла даже…

 

____________________________________________

Из всей геометрии ненавижу симметрию.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый слоган компании Kaleva: "Вранье в каждом слогане........)))"

 

Я бы попросила модераторов следить за участниками беседы так, как за мной следят :(

СОК и ТАНТРОНИКС делают сами стеклопакеты??? Вот это новость. Спасибо, буду в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ей-богу, не дадут спокойно умереть. Что у РЕХАУ(GENEO), что у КАЛЕВЫ(5-го поколения), настолько агрессивная реклама, что вот-вот дрогнут и не устоят перед инновациями тысячи российских переработчиков. Если провисание,Вы господа и устранили, то прогиб стеклопакета от температурного перепада ( -50) куды денется? А 200 тыс. цыклов при комнатной температуре, кому кроме Вас нужны? :(

P.S. Пардон я конечно же имел ввиду окна 5-го,6-го и 7-го поколения

 

А мы никому и не советуем дрогнуть. И умереть тоже можно всем спокойно, если хочется :) Мы Вам наши технологии навязываем для вашего производства? По-моему, мы для частника работаем, а не для собратьев-оконщиков. Каждый выбирает тот путь, который ему ближе.

То, что наша реклама и наши новости стали многих на рынке задевать - ну, значит, это работает! ;)

 

На технические вопросы в спокойном тоне буду отвечать через личку. А то тут эмоции через край уже перехлестывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, мы для частника работаем, а не для собратьев-оконщиков.

:)

Все правильно, оконщики не ваша целевая аудитория, им цифирки подавай.

То, что наша реклама и наши новости стали многих на рынке задевать - ну, значит, это работает! :D

:huh:

На технические вопросы в спокойном тоне буду отвечать через личку. А то тут эмоции через край уже перехлестывают.

 

Это очень правильно :) . Только тут не эмоции перехлестывают... тут другое.. перехлестывает. :D

 

Я бы попросила модераторов следить за участниками беседы так, как за мной следят ;)

Да не вопрос. Правда... честно, не хотела вмешиваться, но раз уж попросили следить... то поскольку "создание у покупателей осведомленности о торговой марке, распространение информации, повышение культуры рынка, формирование положительного образа компании или ее торговой марки" будем считать уже произошло, извините :( , тему пока прикрою...

 

P.S. А рекламщикам и маркетологам советую - учитесь работать ;) у Натальи, только свои навыки тут не надо использовать. ;)

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.