Перейти к публикации
forum-okna.ru

ОЛИМПИАДА!!!


lobb

Рекомендованные сообщения

На счет кто кому и чего должен.

Сегодня Рудковская сказала, что Плющенко готовился и поехал на Олимпиаду на свои деньги и деньги спонсоров, не на государственные .... ГДЕ в этой схеме государство? :wub:

Политически поддержки нет.

Финансово - нет....

 

Кто, кому, чего должен? Чего ждет это самое государство при таком раскладе? Чего ждем мы? ... На что тут можно расчитывать и кого и в чем можно упрекать?

Если за 2009 российская часть списка Форбс увеличила чуть ли не в 2 раза .... :) :) :)

Сейчас он на свои, еще кто-то на свои, но не всегда же так было. Они не сейчас родились и сразу чемпионами стали. Государство оплачивало их тренеров, платило им стипендии, кормило, одевало их пока они росли и готовились. Не буду обсуждать как оно это делало, возможно не достаточно хорошо. Но все-таки делало. Оно дало возможность этим спортсменам заниматься только спортом - и потому считаю, что мы вправе надеяться что не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас он на свои, еще кто-то на свои, но не всегда же так было. Они не сейчас родились и сразу чемпионами стали. Государство оплачивало их тренеров, платило им стипендии, кормило, одевало их пока они росли и готовились. Не буду обсуждать как оно это делало, возможно не достаточно хорошо. Но все-таки делало. Оно дало возможность этим спортсменам заниматься только спортом - и потому считаю, что мы вправе надеяться что не зря.

Не согласен ....

Во-первых для части случаев то государство, которое учило, растило и т.д. - было другим. Это был СССР, а не Россия.

Во-вторых - то, что сделано наполовину - не сделано. ....

В-третьих ..... ну ладно, я не стану дальше.... флужу ....

простите.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас замерщиком бывший детский тренер по легкой атлетике работает, так что мы в курсе. А за братьев белорусов тоже радуюсь (ни грамма иронии). Честно, я радуюсь успехам и братьев-украинцев, когда они есть, но на этой олимпиаде они пока ни меня, ни себя не порадовали.

Один знакомый тренер по дзюдо ушел как раз в 91-92 году на ниву частного предпринимательства.

А у него были вполне ребята перспективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это правильно.

Только нифига это не объясняет, почему одним мешет бороться за медали то обстоятельство, что их в 6 утра разбудили и в пробирочку, пардон, пописать заставили, а другие с 4мю сломанными ребрами 4 раза (!!!, вдумайтесь) на старт выходят и бронзу берут.

 

пару лет назад я на лестнице на замере навернулся, спиной слегка по ней проехал. там даже перелома не было, максимум трещина. Я знаю - это реально БОЛЬНО. Даже просто дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен ....

Во-первых для части случаев то государство, которое учило, растило и т.д. - было другим. Это был СССР, а не Россия.

Что есть государство? Это в том числе простые люди, как я :wub: , например. Работаю с 1992 года. Налоги плачу. При смене названия государства, граждане остались теже.

Во-вторых - то, что сделано наполовину - не сделано. ....

Так я и не говорю что всем обязаны, но хоть немного признательности-то мы разве незаслужили?

В-третьих ..... ну ладно, я не стану дальше.... флужу ....

простите.... :)

А за что извиняться? Мы же обмениваемся мнениями, это же "Свободное общение", мне очень интересно ваше мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый тренер по дзюдо ушел как раз в 91-92 году на ниву частного предпринимательства.

А у него были вполне ребята перспективные.

Наш замерщик рассказывал:

Была у него группа 20 детей, пришел директор принес 5 пропусков, остальных говорит выгоняй. Он не смог - сам уволился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это правильно.

Только нифига это не объясняет, почему одним мешет бороться за медали то обстоятельство, что их в 6 утра разбудили и в пробирочку, пардон, пописать заставили, а другие с 4мю сломанными ребрами 4 раза (!!!, вдумайтесь) на старт выходят и бронзу берут.

 

пару лет назад я на лестнице на замере навернулся, спиной слегка по ней проехал. там даже перелома не было, максимум трещина. Я знаю - это реально БОЛЬНО. Даже просто дышать.

И я постоянно задаю себе теже самые вопросы, ответа не нахожу, может я туп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши генералы от спорта готовили команду к прошедшей войне...

С задачей справились на 5+...

К генералам от спорта отношение не одназначное. Понятно что в данной ситуации не во всем их нужно винить. Но если вспомнить прошлую, позапрошлую и далее олимпиады, то было много спорных моментов, судейство олимпиад, мягко скажем не идеально. Спортсмены вкладывались кто как мог, а некоторые и как не могли, они свое дело сделали. Но если судья неадекватно судит, если на лицо судейский произвол, единственное что говорили эти генералы: "Ну что мы сделаем, Россию в мире недолюбливают". Вместо генералов, вместе со спортсменами и их сервис командами на олимпиаду должны ехать грамотные юристы, в количестве по юристу на спортсмена, спортсмен выступает - юрист смотрит, если произвол, то зубами нужно вцепиться в каждую медаль. Только так. А посмотреть олимпиаду генералы от спорта и в России неплохо смогут, мы же смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное что говорили эти генералы: "Ну что мы сделаем, Россию в мире недолюбливают".

Ну почему же единственное?

Он еще всем популярно о менструациях у спортсменок рассказывают.

Скоро наверняка еще что-нибудь узнаем...

Лять (сорри, но других слов просто нет. вернее есть, но они совсем непечатные), когда же наконец это позорище выпрут наконец?

Верите, нет - я НЕ МОГУ запомнить фамилию это ушлепка. Мозг не воспринимает.

3.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же единственное?

Он еще всем популярно о менструациях у спортсменок рассказывают.

Скоро наверняка еще что-нибудь узнаем...

Лять (сорри, но других слов просто нет. вернее есть, но они совсем непечатные), когда же наконец это позорище выпрут наконец?

Верите, нет - я НЕ МОГУ запомнить фамилию это ушлепка. Мозг не воспринимает.

3.14

Аналогично, 3.1415926535897932384626433832795.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............

Он еще всем популярно о менструациях у спортсменок рассказывают.

Толь Толич, дорогой! Не нервничай так - ему просто ЭТО :wub: видимо максимально близко. Более всего тревожит :) .... Вот и говорит об этом.

.....

Верите, нет - я НЕ МОГУ запомнить фамилию это ушлепка. Мозг не воспринимает.

3.14

Ты про МуТко? НУ так поменяй одну букву и запомнишь сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про МуТко? НУ так поменяй одну букву и запомнишь сразу!

Неее. Этого я помню, он еще какое-то время футболом заведовал. А я как-никак футбольный болельщик, у меня даже ксива есть :wub:

Тот на "Т", но нифига запомнить не могу... Истинная правда, мозг отказывается этого 3.14 запоминать. Типа фаервола. Полная блокировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная вещь - память.

 

Галина Кулакова - помню

Раиса Сметанина - помню

Александр Тихонов.

Харламов, Рагулин, Ромишевский, Жлуктов, Васильев, Балдерис, Якушев, конечно. Помню

Корбут, Борзов, Сальников.

Роднина, Коноваленко, Третьяк ему на смену.

Василий Алексеев, Давид Ригерт. Ужасный неудачник на олимпиадах.

Пахомова и Горшков.

Брумель

И многие многие другие.

Их помню. Хотя сколько лет прошло с момента их спортивных триумфов.

 

И ЭТИХ - нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее. Этого я помню, он еще какое-то время футболом заведовал. А я как-никак футбольный болельщик, у меня даже ксива есть :wub:

Тот на "Т", но нифига запомнить не могу... Истинная правда, мозг отказывается этого 3.14 запоминать. Типа фаервола. Полная блокировка...

ну так еще проще ассоциация тогда - он же ТЯГАЧЕВ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа есть знатоки английского.

Почему в некоторых видах спорта пишут Ladies. Cross-Country Skiing - Ladies' 15 km Pursuit (7.5Classic+7.5Free)

А в других Womens .Curling - Women's Round Robin Session 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа есть знатоки английского.

Почему в некоторых видах спорта пишут Ladies. Cross-Country Skiing - Ladies' 15 km Pursuit (7.5Classic+7.5Free)

А в других Womens .Curling - Women's Round Robin Session 5

 

Не все спортсменки - леди. Впрочем обратное тоже верно.

А если вспомнить про гермафродитов в 70-е и введение секс-контроля на олимпиадах :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй танцор, но первый фигурист

 

 

Плющенко выиграл короткую программу, но создать отрыв от конкурентов ему не удалось. Лайсачек и японец Дайсуке Такахаси отставали всего на 0,55 и 0,60 балла соответственно. Согласно жеребьевке в произвольной программе Плющенко выходил на лед последним, что давало ему возможность увидеть (при желании) выступление соперников.

 

Первым из тройки лидеров свою программу показал Лайсачек. Американец был безупречен и получил за произвольную программу лучшие оценки в карьере (167,37 балла). Двумя днями ранее он побил личный рекорд в короткой программе (90,30 балла), что в сумме дало 257,67 балла. Однако все помнили, что у Лайсачека нет прыжка в четыре оборота, а у Плющенко есть.

 

Шедший третьим Такахаси попытался выполнить четверной прыжок, но упал. Эта ошибка вычеркнула его из списка претендентов на золото, но свою бронзу он никому не отдал. Швейцарец Стефан Ламбьель был близок к тому, чтобы подняться на третье место, но в итоге уступил Такахаси 0,51 балла. Все, однако, ждали Плющенко.

 

Евгений начал с каскада "четыре плюс три", а затем допустил единственную заметную ошибку, покачнувшись после следующего тройного прыжка. В дальнейшем россиянин выполнил все прыжки без ошибок, а в дорожках и вращениях был (на взгляд непрофессионала) техничен, пластичен, артистичен и уверен в себе.

 

Ожидание оценок было тяжелым, но когда решение судей обнародовали, стало совсем невыносимо. Плющенко получил за произвольную 165,51 балла, в сумме набрал 256,36 и отстал от Лайсачека на 1,31 балла. Сразу по окончании соревнований признать это решение справедливым было тяжело. Несколько часов, прошедшие после награждения, ничего не изменили.

 

Во время церемонии Плющенко дал понять всему миру, что он думает о победе Лайсачека. На вторую ступень пьедестала российский фигурист прошел с третьей через первую, застав врасплох Такахаси, но не фотокорреспондентов, снявших россиянина на верхней ступени. После награждения Евгений пояснил свою позицию на словах.

 

Плющенко считает, что победа спортсмена, не умеющего делать четверной прыжок, превращает мужское фигурное катание в танцы на льду. По словам россиянина, при нынешней системе судейства выполнение таких сложных элементов, как четверной, теряет смысл. Кроме того, Евгений заявил, что судьи отнеслись к нему предвзято.

 

Наверное, современные правила допускают возможность оценить выступление Лайсачека выше выступления Плющенко. К сожалению, россиянин, однажды пошатнувшись при приземлении, такую возможность судьям дал, а они ею воспользовались. Однако, как сказал Плющенко, "я не готов проигрывать с чистым четверным прыжком". Оказывается, к этому надо быть готовым.

Согласен с автором статьи и с Плющенко. Слушал интервью с Мишиным. Оказывается Россия это единственная страна где есть юноши одиночники, которые могут делать четверные прыжки. Все остальные наши конкуренты такими спортсменами на данном этапе обладают. Они лоббируют свои интересы в олимпийском комитете, не давая ввести правило давать повышенные оценки за четверной прыжок. ИМХО изврашается сам принцип олимпийского движения, т.е. где принцип "Быстрее. Выше. Сильнее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором статьи и с Плющенко. Слушал интервью с Мишиным. Оказывается Россия это единственная страна где есть юноши одиночники, которые могут делать четверные прыжки. Все остальные наши конкуренты такими спортсменами на данном этапе обладают. Они лоббируют свои интересы в олимпийском комитете, не давая ввести правило давать повышенные оценки за четверной прыжок. ИМХО изврашается сам принцип олимпийского движения, т.е. где принцип "Быстрее. Выше. Сильнее"?

Наша страна всегда делала какие-то оригинальные элементы - в парном катании мы как раз ха счет этого и выезжали.

А по поводу системы оценки баллов - это уже не к Плющенко, а к нашим чиновникам от спорта которые получают бабло, но особо ничего не лобируют.

 

Нужно вообще чиновникам ввести KPI - а то уже задолбали бумаги плодить и ничего толком не делать, только отписки пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша страна всегда делала какие-то оригинальные элементы - в парном катании мы как раз ха счет этого и выезжали.

А по поводу системы оценки баллов - это уже не к Плющенко, а к нашим чиновникам от спорта которые получают бабло, но особо ничего не лобируют.

 

Нужно вообще чиновникам ввести KPI - а то уже задолбали бумаги плодить и ничего толком не делать, только отписки пишут.

Попустительство чиновников раньше, приямое продолжение в серебре Плющенко. Напомню хотя бы это:

Антон Сихарулидзе, Елена Бережная.

Кровь на льду

 

Год назад имена россиян Антона Сихарулидзе и Елены Бережной, до этого известные только любителям фигурного катания, узнал весь мир. Грандиозный скандал разразился на третий день Олимпийских игр в Солт- Лейк-Сити.

 

РАЗДОСАДОВАННЫЕ болельщики прильнули к экранам в тот момент, когда разыгрывался комплект наград в парном фигурном катании. «Уж тут мы своего не отдадим, — сокрушались ярые фанаты. — Еще бы, Бережная и Сихарулидзе лучшие!» Блестяще откатав короткую программу, россияне занимали первую строчку, а их главные конкуренты, канадская пара Джейми Сале и Давид Пелетье, расположились чуть ниже.

 

Тут-то и началось все самое интересное. Ситуация накалилась до предела во время разминки перед финальным выступлением сильнейших пар. Фигуристка из канадского дуэта на большой скорости столкнулась с Антоном Сихарулидзе и упала. Многотысячный ледовый дворец ахнул. Миллионы телезрителей замерли у экранов. «Удивительно, как она в меня врезалась! — вспоминает Антон. — Сначала я ничего не понял». На повторе было видно, что Сихарулидзе попытался избежать столкновения, но успел только оттолкнуть от опасности свою партнершу, а сам оказался на пути Сале. К счастью, все обошлось легкими ушибами. Казалось бы, с кем не бывает, но только не в этот вечер.

 

Первыми на лед после столкновения вышли Елена Бережная и Антон Сихарулидзе со своей новой программой. После объявления оценок оставалось только ждать выступления основных конкурентов. Впрочем, судя по высшим баллам наших ребят, результат соперников уже ни на что не влиял.

 

Сборная России добыла первое «золото» благодаря Елене Бережной и Антону Сихарулидзе, которые в отчаянной борьбе «обкатали» соперников. Канадцы же, исполнив свой танец, бросились целовать лед, уверенные в победе. Трибуны, большинство мест на которых занимали земляки основных соперников россиян, призывали судей поставить высший балл именно им. Судьбу первого места решил один голос в пользу России. В принципе все по-честному.

 

Однако канадцы заявили о давлении на арбитров и оспорили их решение. Мир, внимательно следивший за ходом событий на Олимпиаде, замер в ожидании. За российскую пару толком никто не вступился, и после недельного колебания олимпийские чиновники приняли решение вручить канадцам второй комплект золотых медалей. Такого в истории Игр еще не случалось.

 

Была организована повторная церемония награждения. Но на этом детектив не закончился. Поравнявшись с нашей парой, канадцы, по сути, освободили второе место и серебро. Их по логике должна была получить китайская пара Сю Шень и Хонбо Чжао, занявшая третье место. А они, в свою очередь, должны были уступить бронзовые награды другой российской паре — Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину, которые оказались на четвертом месте. Тогда на пьедестале почета оказались бы сразу две российские пары, что было бы справедливым завершением этой странной истории.

 

Но в итоге второе место так и осталось вакантным.

Для меня ключевой является фраза "За российскую пару толком никто не вступился". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попустительство чиновников раньше, приямое продолжение в серебре Плющенко. Напомню хотя бы это:

 

Для меня ключевой является фраза "За российскую пару толком никто не вступился". :wacko:

 

А че.. Бабло и так капает. Зачем че-то пытаться изменить. Ещё по шапке получишь в итоге.. Оставлю ка я так как всё есть.. Или дождусь команды сверху.. - вот мысли чиновника рассейского.

 

P.s. ещё бронзу взяли.

 

P.P.s Хоть убей, но не могу понять че мы шорт треке и других коньковых проигрываем. Ведь круговой каток был почти в каждом среднем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они лоббируют свои интересы в олимпийском комитете, не давая ввести правило давать повышенные оценки за четверной прыжок.

 

"Меньше читайте советских газет." (с) Четверной стоит существенно выше, чем тройной. Связка 4+3=13.8 - то, что исполнял Плющенко против 3+3=10- то, что Лайсайченок. Дельта больше, чем двойной прыжок.

 

где принцип "Быстрее. Выше. Сильнее"?

 

Женя не сумел исполнить заявленую тройную связку, американец -сумел, хотя и не чисто.

 

 

------------

Стало очень тяжело пудрить мозги. Можно сколько угодно вешать лапшу на уши, но сейчас кто-нибудь обязательно выложит официальные протоколы. И сразу все становится на места. Я спецально вчера смотрел повтор фигуристов, держа перед собой судейские протоколы.

Все честно. Там, где Женя недобрал очки, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выполнял комбинации нечисто.

 

Что, впрочем совершенно не умаляет его мужества и стойкости. Он уже вписал золотыми буквами свое имя в летопись наших побед.

И совершенно прав Костя, спрашивая - а где смена?

 

протоколы можно посмотреть здесь:

 

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/657857-echo/

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. ещё бронзу взяли.

Вот что говорит Александр который доехал до медалей..

 

- На санях чьего производства доехали до медали?

 

- На латвийских. У нас, к сожалению, хороших пока не производят. Стоят эти сани порядка 4 тысяч долларов, на тысячу дешевле, чем британские. Хотя латвийцы тоже вроде бы собираются поднимать цену. К сочинской Олимпиаде надо, конечно, разрабатывать собственную научную базу.

 

Охренеть..

Бабосов на трассы в подмосковье и наверное Сочи нармалек так отмыли, а на оборудование для ребят - не хвататет..

Я понимаю что у них почти боллиды могут быть по 100-200 тысяч у.е с учетом проектирования.. Ведь это всего лишь одна машина VIP класса. Совесть нужно иногда включать.

Нужно спорт делать прозрачным.. И все-таки теплиться надежда что Медведьев вычистит эти авгиевы конюшни.. Как раз к приходу Путина ещё раз :wacko:

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бл

 

У четырехкратного чемпиона мира Николая Круглова перед заключительной стрельбой индивидуальной гонки в Ванкувере пслучились неполадка с «подушкой», которая держит ремень на винтовке, и потерялась обойма.

 

Винтовка сползла со спины Круглова. Он нес ее некоторое время в руках и потерял драгоценные секунды, которых и не хватило для медали. Россиянин чисто отстрелял на четырех огневых рубежах. Но потерял больше минуты.

 

Напомним, что на этапе Кубка мира в Антхольце такая же история случилась с Евгением Устюговым.

 

Пипец.. Эти ребята даже выводы не делают.. Бабло побеждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.