Перейти к публикации
forum-okna.ru

ОЛИМПИАДА!!!


lobb

Рекомендованные сообщения

1. Мне понравилось, жаль поздно увидел, сейчас выглядит как сарказм, надеюсь на наших параолимпийцев.

2. Задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего, зато сейчас всех к ногтю!

 

 

Не дцать! Этот, который на букву "Т" уже объяснил, кто действительно виноват.

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ne...i_vinovatogo%2F

 

Лять, и как такую мерзость земля носит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнений нет. Только вот надо как-то жить ....

В какие проблемы? Скоро весна, заколосится крапива, пойдут одуванчики... :igz:

Недавно с интересом прочитал книжку "Съедобные растения средней полосы России"...другими глазами посмотрел на пруд рядом со станцией на даче....

Зашел как-то на форум рыбаков...оказывается, Борисовские пруды просто кишат судаком, окунем и карасем....А в строгинской пойме в прошлом году поймали сома весом 8 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дцать! Этот, который на букву "Т" уже объяснил, кто действительно виноват.

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ne...i_vinovatogo%2F

 

Лять, и как такую мерзость земля носит?

:igz: хоть с.. в глаза - всё божья роса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "возможно"?

Остались еще какие-то сомнения? :D

".... снявши голову, по волосам не плачут"

видел бы хоть маленькую толику положительного движения и динамики, хр... бы с ними с неудачами, провалами и трудностями... :D

в 17-ом потеряли немало, но потом хоть цели были обозначены :D , а нынче, что на дворе? паразитирование на бывших достижениях России и СССР... спорт ли, наука, промышленность, природные ресурсы и т.д. не суть.... Что? до олимиады никто был не в курсе положения дел? Сейчас же, после фиаско, "знающих и разбирающихся", хоть отбавляй <_<:D К сожалению, любая отрасль и сегмент , по степени запущенности может претендовать на "результат олимпиады", не хватает только своего катализатора...

Сей факт ( С 2002 года завод (Императорский фарфоровый завод)— собственность московской семьи Цветковых....) , например, не оставляет сомнений в том, что та частная собственность которая нам прививается, не что иное, как ширма для обтяпывания себе выгодных дел....

Этот завод- компания до сих пор в кризисе. Более того, неоднократно идут судебные споры о признании «Дятьковского хрусталя» банкротом, видимо "ждет" своего "цветкова".... Еще - пример "заботы" власть придержащих о том, что некогда стране приносило мировую славу : Вот уже несколько дней город кипит в предверии президентского визита в Омск. В последний момент чиновники вспомнили, что наш музей находися в двух шагах как от мэрии, так и от обладминистрации. Дано указание срочно сделать в парадном зале торжественную выставку.....

Задаюсь вопросом- а где Мальцовы- Ломоносовы- Виноградовы- Малевичи-Бем....? нету?! так и в спорте.... ;)

Конечно, надо с надеждой на лучшее :rolleyes: , только по видимости, оно придет через худшее :D не хотелось бы :D:igz:

Павлины говоришь? :D

post-4726-1267562498_thumb.jpg

И несколько открыток от Елизаветы Бём.... :D

post-4726-1267562990_thumb.jpgpost-4726-1267563021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Тягачев подал в отставку

 

По данным агентства "Весь спорт", в среду, 3 марта, Тягачев нанес визит в администрацию президента России, где имел продолжительный разговор об итогах Игр в Ванкувере и дальнейших перспективах управления спортивной отраслью в России. По итогам этого разговора он высказал намерение уйти в отставку с поста президента ОКР.

 

"Леонид Васильевич написал соответствующее заявление об отставке, - сообщил в интервью "Интерфаксу" начальник пресс-службы ОКР Геннадий Швец в среду днем. - Я не знаю всех нюансов его мотивировки, но в любом случае это, вероятно, имеет связь с выступлениями российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере".

 

Судя по всему, окончательные оргвыводы будут сделаны 26 марта, когда пройдет президентский совет по спорту. В декабре прошлого года сенатор Тягачев был переизбран на пост президента ОКР на очередной, уже третий четырехлетний срок. Он занимает его с 2001 года.

 

На сообщение об отставке одним из первых отреагировал председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, назвавший решение Леонида Тягачева уйти в отставку правильным. При этом Степашин подчеркнул: еще предстоит проверить, куда ушли деньги, выделенные на подготовку к Ванкуверу.

 

"Олимпийский комитет должен возглавить профессионал, который разбирается как в спорте, так и в спортивном бизнесе. С точки зрения главы Олимпийского комитета России, решение Тягачева написать заявление об отставке - правильное, - заявил Степашин в телефонном интервью "Интерфаксу". - Сейчас главное - правильно готовиться к Олимпиаде в Сочи, и проверка Счетной палатой средств, выделенных на подготовку к Олимпиаде в Ванкувере, должна поставить и финансовый диагноз ситуации в большом спорте".

 

Степашин напомнил, что подобная проверка будет проведена впервые и, как планируется, завершится к сентябрю этого года.

Как пишет Newsru.com, после отставки Леонида Тягачева с поста главы Олимпийского комитета России (ОКР), это кресло может занять один из непримиримых оппонентов Тягачева - бывший глава расформированного Росспорта Вячеслав Фетисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Тягачев подал в отставку....

:D "коней на переправе не меняют", у нового будет тысяча причин на новый провал ( например "мне досталось все разваленное, но я герой, что хоть этого добился...) а у этого причин уже не прибавиться и будет он четыре года "правду- матку резать" ради результата...

Имхо, уход - самое безответственное решение иже с ним и популистское наказание :D

Сегодня по РСН, своими ушами слышал, как Швец, сказал, что у него зарплата 20т.р. :D .... :D

 

P.S. Где бы такую работу найти, порулить - не получилось- бросить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...судя по сообщениям из ящика, услышанным краем уха, скоро мы станем свидетелями показной порки чиновников от спорта...

Ты знал! ты знал... это не честно!!! Раньше медведика публиковать курс правительства .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по РСН, своими ушами слышал, как Швец, сказал, что у него зарплата 20т.р. :igz: .... :P

Надо же, какие бедные, бедные люди...

 

P.S. Где бы такую работу найти, порулить - не получилось- бросить :rolleyes:

А вот тут:

http://www.ipocongress.ru/rus/news/issuers/id/1347/

Цитата:

"Старания Грефа навести порядок в подчиненных федеральных агентствах очень уж напоминают историю с Федеральной таможенной службой. После нескольких громких коррупционных скандалов, которые, кстати, сам Греф и выводил на поверхность, ФТС была переподчинена напрямую правительству, а руководитель и два заместителя этого ведомства были уволены. Ожидает ли аналогичная судьба РФФИ - пока не известно. Зато складывается впечатление, что за что бы Греф ни взялся, то у него и отберут."

 

Паш, по-обоюдке, тема будет - пригласим друг друга на работу, лады!?

 

Да поможет Нам Св. АнтиКоррупций!

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутко назвал причину провала на Олимпиаде

Министр спорта России Виталий Мутко признал, что провал на Олимпиаде в Ванкувере, возможно, связан с неправильным подбором тренеров. Также он потребовал, чтобы программа подготовки к Олимпийским играм в Сочи была готова уже в апреле.

 

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко признал, что при подготовке российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере был допущен ряд ошибок. По словам чиновника, одной из них мог стать и неправильный подбор тренеров, сообщает корреспондент Infox.ru.

 

"Конечно, мы допустили ряд ошибок, в том числе вместе с федерациями, - в подготовке, в подборке игроков, в психологической устойчивости", - заявил Мутко на заседании коллегии министерства.

 

Касаясь выступления россиян в Ванкувере, Мутко отметил, что по итогам ОИ должен быть проведен серьезный трезвый анализ и сделаны правильные выводы. "Хочется, чтобы оценка была спокойная и выдержанная", - подчеркнул он, добавив, что это не исключает "организационных и кадровых выводов".

 

Хотя, как мне кажется, одна из причин в этом:

Дочь президента федерации Писеева поехала на Игры вместо тренера

 

В распоряжении Infox.ru оказался список участников официальной олимпийской делегации России на Олимпийских играх в Ванкувере, в котором можно обнаружить людей, не имеющих никакого отношения к сборной России. Так, в качестве переводчика сборной по сноуборду в Канаду отправилась дочь президента Федерации фигурного катания Валентина Писеева Кристина, которую никто за работой не видел. Хотя ее аккредитация вполне могла пригодиться тренеру Яны Хохловой и Сергея Новицкого Ирине Жук.

 

Infox.ru уже рассказывал о том, что вместе с российской танцевальной парой Яной Хохловой и Сергеем Новицким в Ванкувер отправился лишь один тренер - Александр Свинин. Второй тренер - Ирина Жук олимпийскую аккредитацию так и не получила. Хотя имела на это право.

 

Количество олимпийских аккредитаций, выделяемых МОК той или иной стране, напрямую зависит от количества спортсменов, отобравшихся на Игры. Из сборной России по фигурному катанию путевки в Ванкувер завоевали 16 человек. Это означает, что в качестве сопровождающих с ними могли отправиться еще 16 персон.

 

Таким образом, Хохлова и Новицкий имели полное право взять с собой двух тренеров. Но на практике вышло иначе, и в Ванкувер отправился лишь Свинин.

 

Неизвестная переводчица вместо тренера фигуристов

 

В данный момент Кристина Писеева работает помощником по вопросам культуры посольства США в России, а на Играх, по словам главного тренера сборной России по сноуборду Дениса Тихомирова, ее никто из состава сборной не видел.

 

"Никакого переводчика в Ванкувере у нас не было. Мы все прекрасно переводили сами и общались с людьми без услуг посторонних лиц. Мне ничего не известно о том, что к нам был прикреплен переводчик", - заявил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

 

Не исключено, судя по словам Тихомирова, что никто из сборной команды по сноуборду не был поставлен в известность о том, что в списках будет переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Где бы такую работу найти, порулить - не получилось- бросить"

Очень, много где =(. Главное изобразить из себя спеца, а затем сослаться на обстоятельства, или мол всё по инструкции делал.

А вот за хоккей обидно, не близко к сердцу, но всё равно. Либо я ничего не понимаю, либо у нас хоккей не командная игра.

 

ПМСМ. А вообще если в стране нет чётко озвученой идеи или концепции, принятой народом, то ловить нечего ... ибо деньги это лишь средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, много где =(.

К сожалению, да...

Бывший глава ГУВД Москвы Пронин назначен советником первого заммэра

Бывший глава столичного ГУВД Владимир Пронин назначен советником первого заместителя мэра Москвы – руководителя комплекса по строительству ;););)

..... на общественных началах <_<:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Олимпийских играх в Инсбруке (1964, Австрия) Скобликова установила уникальное достижение в истории скоростного бега на коньках, выиграв все четыре дистанции и при этом на трех (500, 1000 и 1500 м) установила Олимпийские рекорды. Специалисты, отмечая легкость, красоту и отточенную технику ее бега, назвали ее «королевой коньков». ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась паралимпиада. Интересно посмотреть как люди без ног занимаются лыжами, или биатлоном.

Сегодня была трансляция биатлона для слепых. Перед слепым спортсменом ехал зрячий лыжник и голосом направлял спортсмена. Они еще стреляли по мишеням, надевая наушники и по звуку определяли точность прицеливания. Офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне завоевали восемь медалей в первый день Паралимпиады

 

В первый день Паралимпийских игр, открывшихся в Ванкувере 13 марта, российские спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

 

Золото сборной России принесли лыжники-паралимпийцы Анна Бурмистрова и Кирилл Михайлов, а также биатлонист Ирек Зарипов, ставший первым россиянином, завоевавшим золотую медаль на Паралимпийских Играх в Ванкувере.

 

По итогам первого дня Паралимпиады Россия лидирует в неофициальном командном зачете. На втором месте сборная Украины, завоевавшая два золота, серебро и две бронзы.

 

В Паралимпиаде, которая продлится до 21 марта, участвуют более 600 спортсменов из 44 стран. Они разыграют 333 медали в горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и хоккее на салазках. Российские паралимпийцы претендуют на награды в горнолыжном спорте, лыжном кроссе и биатлоне.

 

На предыдущих Зимних Паралимпийских играх, проходивших в 2006 году в Турине, российская сборная завоевала 33 медали, в том числе 13 золотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась паралимпиада. Интересно посмотреть как люди без ног занимаются лыжами, или биатлоном...

"интересно" , имхо, не очень удачное слово... скорей поучительно...

Интересно другое, а что у центральных каналов денег на прямые трансляции не осталось :)

Польза от просмотра таких мероприятий, условно здоровой части общества, вне всяких сомненний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день у наших 10 медалей. На первом месте в медальном зачете.

Поучительно, что спортсменам не помешало отсутствие тренировочных баз, плохое обеспечение и прочее. Т.е. все, на что ссылались наши "спортсмены" на обычной олимпиаде.

Я еще раньше говорил, что они просто напросто ЗАЖРАЛИСЬ!!! Пусть у инвалидов учатся ИГРАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне упрочили лидерство в общекомандном зачете после второго дня Паралимпийских игр

 

Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете после второго дня Паралимпийских игр, которые продолжаются в Ванкувере. На счету российских спортсменов 10 наград - по четыре "золота" и "серебра" и две "бронзы".

 

Во второй день Паралимпиады россияне завоевали две медали – в лыжной гонке на 15 км чемпионом Игр стал Ирек Зарипов /в первый день соревнований он стал победителем в биатлоне/, а "серебро" завоевал 22-летний москвич Роман Петушков.

 

Накануне здесь прошло торжественное чествование российских паралимпийцев, участников первого дня Игр. Спортсмены, которые на прошедших стартах Паралимпиады в Ванкувере заняли первые-шестые места, и их тренеры получили почетные знаки и награды. Звания заслуженных мастеров спорта РФ получили пять призеров Игр - 26-летний Ирек Зарипов /Республика Башкортостан/, серебряный призер Игр Мария Иовлева /20 лет, Республика Коми/, Роман Петушков, Николай Полухин /27 лет, Тюменская обл./ и Михалина Лысова /17 лет, Свердловская обл./.

 

В третий день будут разыграны 8 комплектов наград - в лыжных гонках /мужчины и женщины/, горнолыжном спорте /слалом - мужчины и женщины/, а также завершится пятый тур в соревнованиях керлингистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.