Перейти к публикации
forum-okna.ru

задача от Блондинки))


титан

Рекомендованные сообщения

Задача от Блондинки:

 

Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталось должна 70 рублей и подруге 50 рублей.Итого 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки.Итого 140!!!.Где еще 10 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хорошая загадка, для проверки бухгалтеров и продавцов :)

 

Не подглядывать! ;)

Надо было купить 5 шукаладок, тогда вышло бы 200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача от Блондинки:

 

Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталось должна 70 рублей и подруге 50 рублей.Итого 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки.Итого 140!!!.Где еще 10 рублей?

 

Так... так... так... :)

Ну , во-первых, Блондинки, со 100 рублями в магазин не ходят, и во-вторых шокладки по 10 рублей не покупают и не едят. Шоколод им дарят, и не по 10 рублей.

P.S. Кто найдет 10 рублей, оставьте себе и купите шоколадку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача от Блондинки:

 

Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталось должна 70 рублей и подруге 50 рублей.Итого 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки.Итого 140!!!.Где еще 10 рублей?

Некорректное складывание.

Отдает шоколадки за 20 рублей подруге. Осталось долг первой 70 и второй 30. Находит потерянный стольник и расплачивается. Нельзя долги с активами складывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как-то встретилась в итернете задачка, вроде простая, и вреде легко ответить… Задачку дословно не помню, но приблизительно так:

 

К продавцу в магазин пришел покупатель, и захотел купить шапку стоимостью 10 рублей. Покупатель дал купюру в 25 рублей, но у продавца не нашлось сдачи, и он послал мальчика к соседке разменять деньги. Мальчик сбегал, и разменял.

Покупатель забрал шапку, сдачу 15 рублей и ушел. Но через некоторое время прибежала соседка, и сообщила, что деньги фальшивые, и потребовала заменить. Продавцу делать нечего, отдал ей еще и свои 25 рублей.

Вопрос – какие убытки в результате понес продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь мальчик разменял деньги у соседки

Покупатель дал купюру в 25 рублей, но у продавца не нашлось сдачи, и он послал мальчика к соседке разменять деньги. Мальчик сбегал, и разменял.

Покупатель забрал шапку, сдачу 15 рублей и ушел.

 

Получаеться что он разменял 25 рублей у соседки,

потом продавцу шапки дал еще 25 рублей, и забрал сдачи за шапку 15 рублей,

и саму шапку за 10 рублей.

 

Итого было две фальшивых купюры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было купить 5 шукаладок, тогда вышло бы 200 рублей

Ну! Такое в голову только блондинке может прийти.

Светик, ты ж понимаешь что это тебя не касается :thumbsup:

 

post-16405-1266228173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача от Блондинки:

 

Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталось должна 70 рублей и подруге 50 рублей.Итого 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки.Итого 140!!!.Где еще 10 рублей?

 

Так чё, решение то будет??? Весь мозг сломал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чё, решение то будет??? Весь мозг сломал... ;)

Озадачь главбуха :D Интересней будет....

 

ЗЫ: а внимательные читатели, уже 2 раза решение в теме увидели, Мое и Бориса B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: а внимательные читатели, уже 2 раза решение в теме увидели, Мое и Бориса ;)

 

Ну врятли ответом может быть то, что надо загрузить бухгалтера. А у Бориса получилось так, что она рассчиталась с долгами, найдя деньги. Где решение-то? :DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну врятли ответом может быть то, что надо загрузить бухгалтера. А у Бориса получилось так, что она рассчиталась с долгами, найдя деньги. Где решение-то? :D;)
Некорректное складывание.

Нельзя долги с активами складывать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача от Блондинки:

 

Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталось должна 70 рублей и подруге 50 рублей.Итого 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки.Итого 140!!!.Где еще 10 рублей?

 

1. Вариант.

Приход 100 + 50 = 150 руб.

Расход 20 (шоколад) + 30 (долг) = 50 руб.

Остаток = 100 руб.

 

2. Вариант

а) 50 - 20 = 30 руб. - долг подруге

б) 100 - 30 = 70руб. - долг тебе

в) 30 + 70 = 100 руб. - общий долг

 

3. Вариант.

 

приход 100+50=расход 20+30+100

долг 70+50=100+20

150=100+30+20

Изменено пользователем Владимир Алюком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как-то встретилась в итернете задачка, вроде простая, и вреде легко ответить… Задачку дословно не помню, но приблизительно так:

 

К продавцу в магазин пришел покупатель, и захотел купить шапку стоимостью 10 рублей. Покупатель дал купюру в 25 рублей, но у продавца не нашлось сдачи, и он послал мальчика к соседке разменять деньги. Мальчик сбегал, и разменял.

Покупатель забрал шапку, сдачу 15 рублей и ушел. Но через некоторое время прибежала соседка, и сообщила, что деньги фальшивые, и потребовала заменить. Продавцу делать нечего, отдал ей еще и свои 25 рублей.

Вопрос – какие убытки в результате понес продавец?

Денежный круговорот с разменом фальшивой денюшки - отвлекающий маневр, его можно было бы еще усложнить. Но это не важно. Продавец получил фантик (0 руб.), а отдал шапку (10) и свои кровные 15 на сдачу. Убыток =25р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денежный круговорот с разменом фальшивой денюшки - отвлекающий маневр, его можно было бы еще усложнить. Но это не важно. Продавец получил фантик (0 руб.), а отдал шапку (10) и свои кровные 15 на сдачу. Убыток =25р.

Он еще соседки заменил 25 рублей.

Итого он получил 2 фантика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну врятли ответом может быть то, что надо загрузить бухгалтера. А у Бориса получилось так, что она рассчиталась с долгами, найдя деньги. Где решение-то? :rolleyes::(

Адназначно - в бухгалтерию! :huh::D:rolleyes:

 

... там тоже шутки и намеки не котируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адназначно - в бухгалтерию! :D:rolleyes::rolleyes:

 

... там тоже шутки и намеки не котируются

 

 

У меня с шутками и намеками все отлично, в том месте где они есть. :huh:

Ну в бухгалтерию так в бухгалтерию. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача от Блондинки:

 

Я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталось должна 70 рублей и подруге 50 рублей.Итого 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки.Итого 140!!!.Где еще 10 рублей?

 

Задачка вообще-то не совсем от блондинки... Оная восходит ещё ко временам "Очакова и покоренья Крыма". Суть трабла- не путайте ДЕБЕТ с КРЕДИТОМ. )))

А мне как-то встретилась в итернете задачка, вроде простая, и вреде легко ответить… Задачку дословно не помню, но приблизительно так:

 

К продавцу в магазин пришел покупатель, и захотел купить шапку стоимостью 10 рублей. Покупатель дал купюру в 25 рублей, но у продавца не нашлось сдачи, и он послал мальчика к соседке разменять деньги. Мальчик сбегал, и разменял.

Покупатель забрал шапку, сдачу 15 рублей и ушел. Но через некоторое время прибежала соседка, и сообщила, что деньги фальшивые, и потребовала заменить. Продавцу делать нечего, отдал ей еще и свои 25 рублей.

Вопрос – какие убытки в результате понес продавец?

А эта задачка была прописана в учебнике логики для начинающих щколяров ещё дедушкой Ломоносовым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Задачка на логику))))))) Мозг выносит! :) Главное, не обращать внимание на всю абсурдность вопросов, логика и только логика :D

http://nazva.net/logic_test7/

 

 

 

;)

Правильные ответы: 12 / 12 (100%)

 

Описание:

У вас очень хорошо развиты логические способности. Вас трудно убедить речами, в которых есть логические неувязки. Вы видите многие ситуации "насквозь" и можете "предсказывать" поведение людей из вашего окружения. Вам есть, чем гордиться :D

 

Пройти тест еще раз

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.