Перейти к публикации
forum-okna.ru

Итоги экспертизы не в нашу пользу


Рекомендованные сообщения

Интересно- какими регалиями, дипломами и сертификациями должен обладать эксперт или его фирма?

Регламентируется законом N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" .

О негосударственной экспертизе - статья 41.

У меня сертификат Союза потребителей РФ, но, как я его получал - без смеха не могу вспомнить.

Да животрепещущая тема, всех интересует.
Нужно регламентировать экспертизу окон в РФ, перевести её из товароведческой в разряд строительно-технической, организовать обучение и аттестацию экспертов.

У института МИО с обучением не всё гладко получилось, АПРОК от этого самоустранился, заинтересовался ГАСИС (Государственная академия специалистов инвестиционной сферы, а попросту - институт повышения квалификации инженеров-строителей).

Пока что, экспертиза окон - это "мутная вода", в которой происходят самые экзотические вещи, например, такие:

http://www.ssk-inform.ru/doc/od/143/26.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Регламентируется законом N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" .

О негосударственной экспертизе - статья 41.

У меня сертификат Союза потребителей РФ, но, как я его получал - без смеха не могу вспомнить.Нужно регламентировать экспертизу окон в РФ, перевести её из товароведческой в разряд строительно-технической, организовать обучение и аттестацию экспертов.

У института МИО с обучением не всё гладко получилось, АПРОК от этого самоустранился, заинтересовался ГАСИС (Государственная академия специалистов инвестиционной сферы, а попросту - институт повышения квалификации инженеров-строителей).

Пока что, экспертиза окон - это "мутная вода", в которой происходят самые экзотические вещи, например, такие:

http://www.ssk-inform.ru/doc/od/143/26.pdf

 

Да какая там мутная вода? И какие специальные знания по экспертизе? Если есть соответствующее образование и соответствующий опыт в данной отрасли, к Вам обращаются с предложением провести экспертизу. И Вы, если способны это проделать, ее проводите. В дальнейшем результаты этой экспертизы будут приняты или, в редких случаях, когда выводы натянуты, их оспорят более умные люди. Никаких специальных аккредитаций до сих пор не требовалось. Исхожу из собственного опыта - так обращались ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там мутная вода?
Неясный юридический статус окон. Несовершенная законодательная база. Неизвестные последствия для микроклимата помещений. Не буду перечислять всё - слишком много для данного обсуждения. Когда опубликуют последнюю статью - вывешу.
И какие специальные знания по экспертизе?
ГОСТы, СНиПы, СанПиНы, технологии, законы, приказы, постановления, кодексы, территориальные строительные нормы, наконец, правила оформления экспертиз.
Если есть соответствующее образование
Какое? Инженеров по светопрозрачным конструкциям нигде не обучают.
и соответствующий опыт в данной отрасли,
Какой? Экструзия? Переработка? Монтаж? Деревообработка? Фасадка? Структурное остекление? А куда отнести проблемы конденсата, когда это вообще вопрос вентиляции?
к Вам обращаются с предложением провести экспертизу. И Вы, если способны это проделать, ее проводите.
Замечательно. Только это заключение не имеет юридической силы, если у организации, где эксперт работает, и которая ставит свою печать на заключение эксперта, нет права на занятие экспертной деятельностью. Кажется, это регистрируется в торгово-промышленных палатах.
В дальнейшем результаты этой экспертизы будут приняты или, в редких случаях, когда выводы натянуты, их оспорят более умные люди.
Кто решает, натянуты выводы или нет? И как определить, кто умнее? Прочтите статью, там про это написано.
Никаких специальных аккредитаций до сих пор не требовалось. Исхожу из собственного опыта - так обращались ко мне.
И сколько у Вас судебных экспертиз? (Досудебные можно не считать: слишком легко оспорить). Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... органолептическим методом,...

посмотрел, потрогал. понюхал... послухал... С помощью органов осязания.

Если надо - то и на вкус. это только с непривычки корежит.. а так - по другому юридическим языком не принято.

говорить что-то судье - выставлять себя насмех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: тут надо думать не о единичном случае, а о престиже компании. Обычное правило PR^ о хорошей услуге узнают 3 человека, о плохой - 10, исправляйте нарушения, и не платите денег. Восстанавливайте имидж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горьком опыте убедился что до суда дело лучше не доводить,так или иначе судья найдет у вас какой не будь косяк и решение будет не в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горьком опыте убедился что до суда дело лучше не доводить,так или иначе судья найдет у вас какой не будь косяк и решение будет не в вашу пользу.

Так не кто и не горит желанием просто так в суд сходить. До суда доходит когда клиент предьявляет заведомо завышенные требования, иногда просто невыполнимые, потребительский экстремизм короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__________.doc

 

Тут все обсуждают, что "по ГОСТУ" - это с 3-слойным монтажным швом.

По ГОСТу - это, прежде всего, - количество крепёжных элементов. ...

 

 

НЕТ !!!

 

По ГОСТу - это значит соблюсти все требования ГОСТ и НИ КАК ИНАЧЕ. А это и мех.крепление, и монтажный шов, и проемы, и уклоны, и материалы и ........

 

 

На форуме бытует мнение, что до суда лучше дело не доводить, все-равно проиграете.

 

Мое мнение: так можно поступить только в том случае, если ты почувствовал себя юридическим импотентом. :)

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме бытует мнение, что до суда лучше дело не доводить, все-равно проиграете.

 

Мое мнение: так можно поступить только в том случае, если ты почувствовал себя юридическим импотентом. :)

 

Бытующее на форуме мнение - обобщение жизненного опыта мудрых и опытных людей...

 

Относительно вашего мнения... Есть интересные поговорки... "С дуру можно член сломать" и "Член встал - мозги отказали"...

Вам, как "юридическому НЕимпотенту" будет здорово принять к сведению последствия разного рода необдуманной активности...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

На форуме бытует мнение, что до суда лучше дело не доводить, все-равно проиграете.

 

Это не бытующее мнение, а к великому сожалению, правда жизни в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме бытует мнение, что до суда лучше дело не доводить, все-равно проиграете.

 

Проиграете, в данном контексте, не обязательно проиграть суд, - можно просто проиграть деньги. У людей с сутяжным опытом доминирует эффективный экономический подход к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытующее на форуме мнение - обобщение жизненного опыта мудрых и опытных людей...

 

Относительно вашего мнения... Есть интересные поговорки... "С дуру можно член сломать" и "Член встал - мозги отказали"...

Вам, как "юридическому НЕимпотенту" будет здорово принять к сведению последствия разного рода необдуманной активности...

 

Виктор, Виктор! :)

 

Не тебе меня учить.

 

Прошли судов море. И гражданку и уголовку. С кем только не судились. Если подходить к процессу, как к ИСКУССТВУ, то практически любое дело можно отыграть. Вот только все упирается в силу духа, воли, и финансы.

Почему, живя в одной стране, одни борются , идут до победного и выигрывают, а другие "сливают"?

 

Ведь товарища не так просто подцепили. Бог ему дал испытание, и его нужно пройти с честью, а если он "насрал клиенту" и уйдет от суда, то поверьте, завтра будет ему дано испытание сложнее.

 

Не все в жизни прописывают ГОСТами. Есть и другие законы - божьи.

Ну по крайней мере я так думаю.

 

Мое мнение: Нужно судиться. Если Есть в голове ВАР, то процесс отыграет, если его там нету, то получит наказание по заслугам. Но это ему уроком будет. И душа будет чиста.

Ведь по сути он обворовал клиента. Деньги взял, а работу сделал не качественно. И в такой ситуации Вы , Виктор, предлагаете ему лизнуть в одно место клиента в присутствии мирового судьи ? Если он мужик, то пройдет по другому пути.

Однозначно - К Ответу!!!!

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Виктор! :)

 

Не тебе меня учить.

 

Прошли судов море. И гражданку и уголовку. С кем только не судились.

 

Судитесь, судитесь... А остальные в это время будут заниматься ДЕЛОМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судитесь, судитесь... А остальные в это время будут заниматься ДЕЛОМ...

 

А как ему дальше заниматься делом, если его дерьмом облили? Он будет жить и ВОНЯТЬ. Вот один раз отстоит себя в пустяковом процессе, глядишь смоет с себя дерьмо. Чище станет и ДЕЛО лучше пойдет. Увереннее будет. Пусть хоть даже и проиграет процесс. Все на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.