Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зарплата для монтажников


Рекомендованные сообщения

Тоже фиксировано плачу.

Без разницы панелька/кирпич.

 

Больше заморочек с перегородками офисными (маленький объем когда) и отделками балконов/лоджий. Много клиенты не хотят давать, а мало рабочие не хотят получать. Приходится лавировать ...

При индивидуальных заказах можно руководствоваться "по часовой" оплатой труда. Высчитать среднестатистическую зарплату работника за день и умножить на количество дней, потраченных на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Почасовая хороша - когда равномерно загружены и пашут без надсмотра.

А вот когда урывками да с перекурами - бывает посложнее.

 

Но как вариант - имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почасовая хороша - когда равномерно загружены и пашут без надсмотра.

А вот когда урывками да с перекурами - бывает посложнее.

 

Но как вариант - имеет место быть.

Так и монтажники должны понимать, куда они пришли и что им предстоит делать. А так на завод к станку и с 8-00 до 17-00, все чётко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в оплатах ещё и зависит от разницы в организации. Если я своим монтажникам предоставляю ВЕСЬ материал, при этом они даже не закупают сами ничего, всё на объекте, за редким исключением, то соответственно платить за ширину или квадратуру откосов - бред! Многие работают с монтажниками по принципу - монтажные материалы: пена, откосы и т.д. - от монтажников. В этом случае разница в оплате за ширину имеет место быть.

P.S. Сейчас плачу 300 руб. за погонаж, но уже давно считаю, что это больно жирно для той организации работы, которую имею на сегодняшний день. Считаю более правильным назначить определённую стоимость к определённым типоразмерам. Естественно никто из монтажников к изменению в меньшую сторону ЗП не готов, буду делать плавно - находить новых ребят и частично передавать работы, как это уже и делаю.

 

 

При индивидуальных заказах можно руководствоваться "по часовой" оплатой труда. Высчитать среднестатистическую зарплату работника за день и умножить на количество дней, потраченных на установку.

Мне кажется в данном случае возможны манипуляции временем, то есть люди не будут стремиться закрыть объект вовремя, будут тянуть, тем самым получат оплаты больше. :) Я бы так не рискнул, уж лучше договориться на другую стоимость по монтажу, если объект большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязка к "почасовке" идёт на этом берегу. В итоге платится сделка, но с премией, если всплыл косяк по моей вине.

 

Просто на перегородках и балконах идёт ч/час 300 рублей в зп. Пришли, созвон. Сколько? За сколько сделаете? Два дня. 7000 на двоих устроит? ДА!

 

Всё и весь разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плачу и монтаж, и откосы по одной цене, не зависимо от панельки, кирпички или пустого проема. Материал весь мой. Однушка - 600, двушка - 700, трешка - 800, Б/б - 900. Весь нестандарт по 450 за квадрат монтажа и столько же откосы. Мне так проще. У нас уговор с ними. Я плачу одинаково за все, пусть это даже будет монтаж в пустые проемы вообще без ничего, а они не ноют, если попали на очень сложный и затратный по времени объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в данном случае возможны манипуляции временем, то есть люди не будут стремиться закрыть объект вовремя, будут тянуть, тем самым получат оплаты больше. :) Я бы так не рискнул, уж лучше договориться на другую стоимость по монтажу, если объект большой.

Возможно я неправильно донёс мысль. Оценка нестандарта, оценка стоимости оплаты монтажникам (исходя из пресловутой "по часовки", определяет инженер-замерщик), далее заключение договора. Сколько бригада будет работать - день, два или несколько часов, без разницы, т.к. цена озвучена из примерного объёма человеко-часов. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Темы решил не плодить, очень надеюсь, что ответят в этой (можно в личку).

Работаем в Санкт-Петербурге с 99% частных заказов. Монтажникам оплату производим фиксировано в зависимости от типа дома и размера окна (больше или меньше 3 кв. метров), глубины откосов, наличия доп. работ. Сейчас хотим перейти на оплату по квадратным и погонным метрам (с корректирующими коэффициентами на маленькие заказы и маленькие окна), потому как считаем это более правильным. Уважаем труд специалистов и не хотим платить меньше всех, но и, в условиях повсеместного демпинга, не можем позволить, чтобы зарплата была самой высокой в городе, монтажники были довольны и счастливы, а компания при этом теряла заказы из-за высокой оплаты монтажа. Отсюда вопрос: сколько Вы платите в среднем на данный момент за окно "под ключ" (материал монтажников или свой?). Какая оплата у тех, кто работает по квадратуре и погонажу за окна, подоконники/откосы? Понимаю, что все сугубо индивидуально, но надеюсь, что кто-нибудь уделит несколько минут и напишет несколько предложений в эти глухие дни февраля. :)

P.S. Еще один вопрос, оплачиваете ли Вы монтажникам как-то дополнительно демонтаж ПВХ изделий, или считаете это как обычный демонтаж дерева?

Заранее спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас хотим перейти на оплату по квадратным и погонным метрам (с корректирующими коэффициентами на маленькие заказы и маленькие окна),

Что вы понимаете под корректирующими коэффициентами на маленькие окна? Оплата меньше или больше?

...не можем позволить, чтобы зарплата была самой высокой в городе, монтажники были довольны и счастливы, а компания при этом теряла заказы из-за высокой оплаты монтажа.

Сокращайте зарплату, но будьте готовы к сокращению штата. Найдёте новых - молодцы, не найдете - встанете на монтаж сами.

Понимаю, что все сугубо индивидуально,

Именно так. Откуда мы знаем, какую сметную прибыль необходимо иметь вам, чтобы покрыть внутренние расходы на аренду помещений, транспортную логистику, вашу зарплату (имеется ввиду всего коллектива) и т.д.? Проще выяснить обзвоном конкурентов (посещения офисов продаж) некоторые монтажи (имеется в виду стоимость для клиента) и примерно соотнести со своими расценками и ввести корректировку. Выше некоторые расценки и так расписаны.

P.S. Вспоминаю прошлый январь, когда после взлёта доллара все конторы оконные прозванивали конкурентов под видом клиентов и выведывали расценки, чтобы хоть как-то быть "в тренде" цен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы понимаете под корректирующими коэффициентами на маленькие окна? Оплата меньше или больше?

Планируем считать маленькие окна/форточки/фрамуги минимум от 1 кв.м. за изделие, даже если это изделие 0.25 кв.м. Так же и с погонажем, оплата минимум за метр. На данный момент платим за одностворчатое окно 700*1500 в панели «под ключ» так же, как и за трехстворчатое окно 2040*1450. Решили, что в нынешние времена пора вводить более актуальную систему оплаты. Плюс ко всему сделали софт под нашу компанию и застопорились на моменте определения цен. Ну и в конце концов с такой системой расчетов можно будет предлагать адекватные цены для клиентов с хорошими заказами. К примеру, если в коттедже голый монтаж 10 окон (около 15 кв. метров) для клиента у нас получался в районе 20-21 тысяч (монтажникам 16-17 тыс. руб.), то у остальных компаний при расчете по кв. метрам получалось для клиента около 12 тысяч. Естественно при таких раскладах проиграешь в цене, если не согласуешь с монтажниками стоимость монтажа в частном порядке. Другое дело то, что зимой все готовы к переговорам и сговорчивы, а в сезон на это можно потратить до 30-40 минут драгоценного времени, чтобы объяснить, что там монтажа на полдня и по всем параметрам сделать такой заказ лучше, чем 3 окна «под ключ» поставить. В общем это все лирика.

 

Сокращайте зарплату, но будьте готовы к сокращению штата. Найдёте новых - молодцы, не найдете - встанете на монтаж сами.

В том и дело, что цели сократить нет, есть цель сделать оплату более справедливой.

 

Откуда мы знаем, какую сметную прибыль необходимо иметь вам, чтобы покрыть внутренние расходы на аренду помещений, транспортную логистику, вашу зарплату (имеется ввиду всего коллектива) и т.д?

Мы не хотим сделать зп монтажников под нашу прибыль, мы будем корректировать наши цены так, чтобы иметь прибыль и учитывать интересы других. :) Единственный момент, что с теми, у кого будут только личные интересы, нам будет не по пути. Естественно, что все хотят, чтобы им платили как можно больше, я бы сам с радостью платил монтажникам хоть по 10 тысяч за окно, если к этому будут готовы клиенты и таких клиентов будет много))

 

Проще выяснить обзвоном конкурентов (посещения офисов продаж) некоторые монтажи (имеется ввиду стоимость для клиента) и примерно соотнести со своими расценками и ввести корректировку. Выше некоторые расценки и так расписаны.

P.S. Вспоминаю прошлый январь, когда после взлёта доллара все конторы оконные прозванивали конкурентов под видом клиентов и выведывали расценки, чтобы хоть как то быть "в тренде" цен...

Обзвон конкурентов и запрос кп на почту приводит к тому, что не понимаешь, как за такие деньги, которые просят за монтаж конкуренты в своих кп, люди вообще работают... Собственно это и подтолкнуло написать тут.

 

По поводу прошлого января, у нас и в этом январе/феврале обзвоны друг друга идут. Причем такое ощущение, что у многих стоит цель назвать самую нереально низкую цену, чтобы искать что-то дешевле было уже стыдно. А некоторые гении конспирации оставляют телефон для обратного звонка своего офиса.

 

P.S. В любом случае спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая оплата у тех, кто работает по квадратуре и погонажу за окна, подоконники/откосы? Понимаю, что все сугубо индивидуально, но надеюсь, что кто-нибудь уделит несколько минут и напишет несколько предложений в эти глухие дни февраля. :)

P.S. Еще один вопрос, оплачиваете ли Вы монтажникам как-то дополнительно демонтаж ПВХ изделий, или считаете это как обычный демонтаж дерева?

Заранее спасибо откликнувшимся!

Панелька типа П-44, самая простая для монтажа - 750 руб. кв.м.

Блочная хрущёвская пятиэтажка - 800 руб. кв.м.

Всякие сталинки и т.д. - 850-900 руб. кв. м.

Лоджии - 1000 руб.

Если всякие лоджии с пятью эркерами (забыл сейчас серию дома) - 1100 руб. кв. м.

Откосы - от 350 до 500 руб. за метр погонный.

Формула для просчёта погонажа откосов - две высоты + ширина + 0.3 для панельки на зарезку или 0.4 для кирпички на зарезку.

Формула для просчёта погонажа откосов у ББ - две высоты двери + ширина двери + ширина окна + 0.4 зарезка.

Отдельно обговаривайте специфические ситуации, типа монтаж коттеджа из пеноблоков без подоконников, демонтажа, без отливов, тут можно и поменьше платить (Я НЕ ПЛАЧУ), и монтаж окна метр на метр. По моей системе - это рублей 800-850. Монтажник просто не поедет. Увеличивайте стоимость монтажа для клиента и отдавайте эти деньги монтажнику.

Это МОИ расценки, и Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ(С).

Я уделил вам 8 минут своей жизни.

:wub::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уделил вам 8 минут своей жизни.

:wub::P

Спасибо за ответ! С учетом того, что пост был написан глубоко ночью, можно считать 8 минут за 16))

В принципе мы тоже планируем определить какую-то минимальную стоимость заказа (к примеру 2000 руб.) для монтажника, чтобы не ехать на другой конец города монтировать окно метр на метр за 800 рублей.

Я правильно понимаю, что у Вас в стоимость за квадратный метр окна входят демонтаж + установка подоконника и водоотлива? А откосы уже отдельно (то есть подоконник и отлив относятся именно к окну)?

И по поводу демонтажа металлопластиковых окон и жидкого пластика. На данный момент мы оплачиваем за демонтаж м/п окна дополнительно 500 руб. за изделие и 300 руб. за обработку швов откосов жидким пластиком. Знаю монтажников (в том числе, которые пришли к нам год-два назад), которые спокойно делают такие работы без требований дополнительных оплат (но у нас уже к этому привыкли, так как "старичкам" так платим). Как у остальных с оплатой за такие работы? Оплачиваются ли они вообще? Имея прямой опыт монтажа, могу предположить, что демонтаж многих деревянных окон в кирпичах/сталинках/старом фонде получается сложнее, чем демонтаж м/п окон... Что касается жидкого пластика (космофен), да работать с ним подольше и посложнее (опять же вопрос сноровки), зато потом меньше вариантов, что у кого-то что-то "отойдет от подоконника" или появится "грязь" или "плесень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если демонтаж старых окон ПВХ при замене на новые без сохранения - бесплатно.

Если нужно сохранение - озвучиваю примерно 500 за раму и говорю: "Договаривайтесь по месту".

Демонтаж с сохранением в стоимость договора не включаю.

Жидкий пластик - да, нормально, от 300 до 600 за проём.

В квадратный метр - да, входят окно + отлив + подоконник, откосы - отдельно.

КОРОЧЕ, ВСЁ ВЫ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 12% интересна работа на типовом строительстве, на стройке иногда.

 

А если коттедж супер-пупер весь в арках, ламинации, косых и трапециевидных окнах, со скрытой фурой и порталами ??? Вы там мерять будете 2-3 дня. Потом проект неделя. Согласование месяц. А монтажники поставят в 2м всё за 2 дня, без откосов. И вы им снова заплатите 12 % ?????? (Например, 20 окон сложных без откосов, это 400 000-500 000 рублей сметных), и 12 % от 500 000, это 55 000 руб., на двоих за 2 дня, не хило. У меня таких проектов много в год. Я плачу "сделкоПОЧАСОВКУ" .... 4000 руб. в день на одного монтажника. Это разумный предел выплачиваемой з/п, ибо в месяц это 100 000 руб. примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...4000 руб. в день на одного монтажника это разумный предел выплачиваемой з/п, ибо в месяц это 100 000 руб. примерно .

Дмитрий, это всё гипотетически. Вы сможете своим сотрудникам обеспечить этот "разумный предел выплачиваемой з/п" на стабильной основе?

Подавляющее большинство региональных работодателей считают "разумным пределом" максимум "тридцатку", при этом вообще не вспоминают ни о какой "разумности" в провальные периоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 12% интересна работа на типовом строительстве, на стройке иногда.

 

А если коттедж супер-пупер весь в арках, ламинации, косых и трапециевидных окнах, со скрытой фурой и порталами ??? Вы там мерять будете 2-3 дня. Потом проект неделя. Согласование месяц. А монтажники поставят в 2м всё за 2 дня, без откосов. И вы им снова заплатите 12 % ?????? (Например, 20 окон сложных без откосов, это 400 000-500 000 рублей сметных), и 12 % от 500 000, это 55 000 руб., на двоих за 2 дня, не хило. У меня таких проектов много в год. Я плачу "сделкоПОЧАСОВКУ" .... 4000 руб. в день на одного монтажника. Это разумный предел выплачиваемой з/п, ибо в месяц это 100 000 руб. примерно.

Конечно все индивидуально, поверьте, здесь тоже не дураки работают. Специфика компании у всех разная. Я, например, в своём регионе за 10 лет ни разу не встретил "портал". Покупательская способность клиента здесь другая. И если бы я платил монтажникам 4000 руб. в день, вряд ли ещё бы я работал на рынке, если вы работаете в таком эксклюзиве, конечно такая система расчетов не для вас, а к примеру балкон за 100 000 руб. полностью (остекление, отделка) в хрущевке, бригада 2 чел делает 2-3 дня. У меня с 12% выходит не более 2000 руб. в день на человека 30-40 тыс. руб. в месяц. Работают три бригады. Схема для типового остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет позиция: "если бы я платил монтажникам 4000 в день".

А если монтажники сделают двухдневную работу за один день? Не 8-10 окон, а больше 20, притом без халтуры? Принцип тот же? Пофиг объемы - но лимит заработка в день не может быть превышен, как в банкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Монтажников продлевать будете?

- А можно всех посмотреть?

- Давайте вот этого, маленького с шуруповёртом и вот этого с болгаркой, ещё на два часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет позиция: "если бы я платил монтажникам 4000 в день".

А если монтажники сделают двухдневную работу за один день? Не 8-10 окон, а больше 20, притом без халтуры? Принцип тот же? Пофиг объемы - но лимит заработка в день не может быть превышен, как в банкомате?

Леха, пускай сделают. У меня они свое получают вовремя и по заслугам. Я начинал с того, что в цехе говно убирал, потом в цехе рамы варил, потом только пустили на монтаж и сразу на балконы с выносом (в 2002 году). Монтажникам со мной очень сложно, потому что по ушам они ездить не в состоянии, даже у 50 летних мужиков, которые в окнах "всю жизнь", опыта ровно столько же, сколько и у меня, а из-за того, что они на этом форуме чужие ошибки не перенимают, то их опыт может быть и менее моего. В сезон их з/п 70-100 на одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.