Перейти к публикации
forum-okna.ru

Где открыть точку?


Рекомендованные сообщения

День добрый. Ломаем голову над таким вопросом. Как более эффективно разместить точку в проходном месте в ТЦ или Супермаркете и с экономить на рекламе или на оборот разместить точку в офисном здании или мелком магазине и дать по больше рекламы? И какая реклама более эффективна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

День добрый. Ломаем голову над таким вопросом. Как более эффективно разместить точку в проходном месте в ТЦ или Супермаркете и с экономить на рекламе или на оборот разместить точку в офисном здании или мелком магазине и дать по больше рекламы? И какая реклама более эффективна?

На мой взгляд точка в проходном месте даст лучший эффект. Реклама (просматриваемая) нужна на фасаде, указатели-рекламки внутри, зазывала (промоутер, ох не люблю даже писать буржуйские термины). В наружнем оформлении точки на фоне окон использовать плакаты с изображением детей и животных (на фоне окон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Ломаем голову над таким вопросом. Как более эффективно разместить точку в проходном месте в ТЦ или Супермаркете и с экономить на рекламе или на оборот разместить точку в офисном здании или мелком магазине и дать по больше рекламы? И какая реклама более эффективна?

Люди идут где ближе :D ,одной точкой,для продаж не обойтись..для хороших продаж :D

И вы не указали что продавать хотите... B) потому что крупа и стиральный порошок,это два разных товара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Ломаем голову над таким вопросом. Как более эффективно разместить точку в проходном месте в ТЦ или Супермаркете и с экономить на рекламе или на оборот разместить точку в офисном здании или мелком магазине и дать по больше рекламы? И какая реклама более эффективна?

В проходном месте в ТЦ или Супермаркете сначала немного сэкономите на рекламе, потом много будете отдавать за аренду, если место действительно проходное. И еще не факт что количество заказов с такого места будет запредельным, смиритесь с тем, что не все проходящие проходного места ваши клиенты.

Офисное здание также аренда недешевая.

Насчет маленького магазина, есть интересный опыт одного из наших дилеров. Они разместились в магазине автозапчастей, т.е. клиент мимо идет небезденежный, заглядывают, интересуются покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди идут где ближе B) ,одной точкой,для продаж не обойтись..для хороших продаж :D

И вы не указали что продавать хотите... ;) потому что крупа и стиральный порошок,это два разных товара...

 

Ну форум то оконный стало быть не про картошку. Начинать надо все равно с одной точки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну форум то оконный стало быть не про картошку. Начинать надо все равно с одной точки :D
Дилером или производителем?Разница есть :D и большая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница?) Мне вот интересно стало?)

Разница в том,если ты производитель,то как правило должен быть готов к тому что у тебя должны быть дилеры B) .

И вот если ты,свой головной офис разместишь в месте,где наибольшая концентрация дилерских точек(а все матёрые дилеры в основном живут на "хлебных" местах) ,то ничего из этого не выйдет ;) ,даже если ты поставишь ценник выше,чем у дилеров,то всё равно проиграешь :D .

Если это небольшой город,то от своих монтажей по частнику,лучше отказаться вообще,так как дилер видет в тебе конкурента,а если он увидит в тебе зимой,загибающегося конкурента,то горе вам :D .

Работать производителю в нынешнее время без дилеров нет смысла.... B) Если вы не единственный в городе :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том,если ты производитель,то как правило должен быть готов к тому что у тебя должны быть дилеры B) .

И вот если ты,свой головной офис разместишь в месте,где наибольшая концентрация дилерских точек(а все матёрые дилеры в основном живут на "хлебных" местах) ,то ничего из этого не выйдет ;) ,даже если ты поставишь ценник выше,чем у дилеров,то всё равно проиграешь B) .

Если это небольшой город,то от своих монтажей по частнику,лучше отказаться вообще,так как дилер видет в тебе конкурента,а если он увидит в тебе зимой,загибающегося конкурента,то горе вам :D .

Работать производителю в нынешнее время без дилеров нет смысла.... B) Если вы не единственный в городе :D .

:D есть еще вариант, что ты матерый дилер, у которого есть еще и свои дилеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том,если ты производитель,то как правило должен быть готов к тому что у тебя должны быть дилеры ;) .

И вот если ты,свой головной офис разместишь в месте,где наибольшая концентрация дилерских точек(а все матёрые дилеры в основном живут на "хлебных" местах) ,то ничего из этого не выйдет ;) ,даже если ты поставишь ценник выше,чем у дилеров,то всё равно проиграешь B) .

Если это небольшой город,то от своих монтажей по частнику,лучше отказаться вообще,так как дилер видет в тебе конкурента,а если он увидит в тебе зимой,загибающегося конкурента,то горе вам :) .

Работать производителю в нынешнее время без дилеров нет смысла.... B) Если вы не единственный в городе :) .

 

Спасибо, в принципе это и понятно, просто написано разница БОЛЬШАЯ) Я думал еще какие секретики есть?)

А если город большой? тиап деревня Moscow?

А как отказываться от своих монтажей по частнику,если нормальный производитель должен предоставлять своим дилерам услуги по монтажу,ну и вообще как от частника отказываться?)

 

:D есть еще вариант, что ты матерый дилер, у которого есть еще и свои дилеры.

До кризиса так и было,к кризису все "шустрые и умные стали" =)

Вопрос у меня остался,где лучше производителю открывать точки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Ломаем голову над таким вопросом. Как более эффективно разместить точку в проходном месте в ТЦ или Супермаркете и с экономить на рекламе или на оборот разместить точку в офисном здании или мелком магазине и дать по больше рекламы?

 

Правильнее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня остался,где лучше производителю открывать точки?)

Уже не ко мне вопрос, я свое мнение высказал (см. #4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный производитель должен предоставлять своим дилерам услуги по монтажу

По моему это ненормальный производитель :)

Хотя с голодухи чего не сделаешь :)

Тогда по сервису и гарантии как быть?

Мутотень получается ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) есть еще вариант, что ты матерый дилер, у которого есть еще и свои дилеры.

Да технолог,кое у кого на заводе.... :) матёрый дилер у какого нибудь дилера завода ;);) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или "камень в мой огород" (см. мой профиль)?

 

Зачем камни, я же за советом пришел. :) А вы из кокого города? Какая у вас в городе ценовая политика у продавцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальная точка, на мой взгляд - на строительном рынке, супермаркете стройматериалов, с отличным шоурумом и обученными продавцами. (т.е. по рекламе придут, да и сказать "приходите, не только по окнам пообщаемся, тут для ремонта и обои есть, и сантехника и т.п." можно, и зайдут просто по пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеальная точка, на мой взгляд - на строительном рынке, супермаркете стройматериалов, с отличным шоурумом и обученными продавцами. (т.е. по рекламе придут, да и сказать "приходите, не только по окнам пообщаемся, тут для ремонта и обои есть, и сантехника и т.п." можно, и зайдут просто по пути).

мне кажется что Вы ошибаетесь.

по крайней мере такое направление в Н-ске - заглохло полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что Вы ошибаетесь.

по крайней мере такое направление в Н-ске - заглохло полностью.

Cогласен,у нас так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по вашему самое важное в точке кроме прибыли?

- высокая проходимость

- реклама

-...

Ну если кроме прибыли, т.е. с прибылью все в порядке, то следующее безопасность, иначе какая разница сколько заработали...

А по теме вашего поста, если есть прибыль и неплохая, то какая разница по какому поводу зашел клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кроме прибыли, т.е. с прибылью все в порядке, то следующее безопасность, иначе какая разница сколько заработали...

А по теме вашего поста, если есть прибыль и неплохая, то какая разница по какому поводу зашел клиент.

 

Согласен. Больше склоняюсь к варианту менее проходное место больше рекламы. На своем примере в другом городе имеем точку в очень проходном месте но в чем нонсенс в связи с новогодними праздниками и январским затишьем решили не давать рекламу, как результат не одного заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.