Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не работает вытяжка. Подскажите ,что делать.


Рекомендованные сообщения

1. Смотрите посты #6 и #13, разве это не вмешательство в конструктив, прямо сказано канал (я предположил, что вверх от квартиры) заложен кирпичами. Вот и получается что общий канал обрывается на третьем этаже. Открыл окно... и ты уже в курсе чем соседи занимаются :wub: .

у товарища заложен кирпичем его канал, который должен соединяться с общей шахтой

 

2. Если есть тяга в дымоходе, то приток будет

если этот самый приток есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. у товарища заложен кирпичем его канал, который должен соединяться с общей шахтой

2. если этот самый приток есть

1. Так Леха предположил, что заложен канал вниз от квартиры, из-за чего и возник спор.

2. если открыть топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если открыть топку

 

причем здесь топка?

там есть как раз про то, о чем я пытаюсь Вам сказать

хотя и она, частенько, является одним из важных атрибутов интреьера

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь топка?

там есть как раз про то, о чем я пытаюсь Вам сказать

хотя и она, частенько, является одним из важных атрибутов интреьера

Вообще, не суть важно, печь я просто для примера привел. Но, если честно, не догоняю что вы имеете ввиду, хоть пальцем ткните, или цитату разместите в посте, куда смотреть. И объясните, что вы имеете ввиду. Бывает туплю, бывает и часто :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. если открыть топку

 

Если открыть топку, то к дровам будет обеспечен подвод воздуха ИЗ КОМНАТЫ.

А в комнату откуда воздух попадет? С улицы. Как? Нужны какие-то дыры (щели, форточка, клапаны...)

Речь об этом. Вытяжки без притока не бывает и наоборот.

 

П.С. Это я как печник говорю. Сам от и до сделал печь и камин на даче.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

2. Закрой поддувало, открой основную топку тоже не тухнет. У камина поддувала вообще нет и как - чудо!!!

ПОЩЕМУ?

чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не суть важно, печь я просто для примера привел. ...

пример удачный. на тему поступления свежего и удаления отработанного воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открыть топку, то к дровам будет обеспечен подвод воздуха ИЗ КОМНАТЫ.

А в комнату откуда воздух попадет? С улицы. Как? Нужны какие-то дыры (щели, форточка, клапаны...)

Речь об этом. Вытяжки без притока не бывает и наоборот.

 

П.С. Это я как печник говорю. Сам от и до сделал печь и камин на даче.

Борис Иванович!!! Здравствуйте, с наступающим вас.

Да мы тут спор затеяли, прочитайте с поста #14, а лучше с #17. Леха говорит что у вентиляционного канала должен быть обязательно проход снизу, а я думаю необязательно, ради примера привел пример с печкой, кто меня просил, блин. Сейчас весь спор сместился к печке, но спор не об этом - рассудите нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

...Леха говорит что у вентиляционного канала должен быть обязательно проход снизу, ...

 

НЕ ВРИ. я писал:

 

вход в подвале. должен быть. никогда не задавался этим вопросом....

 

что ОБЯЗАТЕЛЬНО - не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович!!! Здравствуйте, с наступающим вас.

Да мы тут спор затеяли, прочитайте с поста #14, а лучше с #17. Леха говорит что у вентиляционного канала должен быть обязательно проход снизу, а я думаю необязательно, ради примера привел пример с печкой, кто меня просил, блин. Сейчас весь спор сместился к печке, но спор не об этом - рассудите нас.

Сначала топикстартер написал.

Здравствуйте. Проблема такая . 3 этаж 5 - этажного кирпичного дома.

В старых домах до 5 этажей, вероятнее всего, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ вытяжные каналы. Вариант "А" из приведенной Вами статьи А.Д.Кривошеина. Из квартиры канал идет на крышу, там такие "тумбочки" видны с квадратными окошечками вбок. В этом случае вниз ничего не идет, все вверх.

В более высоких домах уже накладно тащить наверх индивидуальные каналы, иначе через квартиру на 17-м этаже проходили бы 16 воздуховодов. Стали делать "елочки" - один сквозной большой канал со "спутниками". Тут тоже вниз не должно ничего идти. По крайней мере, я на своем 12-м этаже (из 14-ти) снимал вытяжную решетку и видел проход только вверх. Вниз - бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда внизу будет кирпич. так?

 

вообще-то я беру свои слова назад..

действительно я писал что у вентканала должен быть сверху и снизу, так что Lobb - прими извинения.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вру? А это кто писал? Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход?

счего? вентиляционный канал должен иметь проход сверху и снизу. вот и спрашиваю где упирается рука в кирпич. не СБОКУ же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда внизу будет кирпич. так?

 

вообще-то я беру свои слова назад..

действительно я писал что у вентканала должен быть сверху и снизу, так что Lobb - прими извинения.

Да ладно чего там, живенько пообщались :wub: , кстати тебя тоже с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала топикстартер написал.

 

Ввысоких домах уже накладно тащить наверх индивидуальные каналы, иначе через квартиру на 17-м этаже проходили бы 16 воздуховодов. Стали делать "елочки" - один сквозной большой канал со "спутниками".

Красивое сравнение. Только елка вверх тормашками. Всех с наступающим праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое сравнение. Только елка вверх тормашками. Всех с наступающим праздником.

Да ладно, не принципиально. Тем более, что у елки нижние ветки вниз смотрят, а верхние вверх, и рисуют её дети обычно ветками вниз.

post-46361-1266638844_thumb.jpg

ИМХО такой вентиляционный канал больше похож на мексиканские кактусы. "Вверх тормашками", естественно :wacko: .

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.