Перейти к публикации
forum-okna.ru

ТИТАН или САУДАЛ?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



какая пена лучше по всем характеристикам?

А какая фурнитура лучше - Roto или Maco?

 

Надо бы Вам малость форум-то почитать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая пена лучше по всем характеристикам?

нет такой. Зависит от партии, срока годности, как хранили... Соудал и Титан в общем равномерны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на Титане этот год вроде ничего. Раньше пользовались "робифам" так вот зимняя что-то совсем из балона лезть не хочет. Может партия такая просто попалась, вроде все правильно делали: выдерживали при 20 градусах, на улице было -16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Стараюсь по возможности избегать пользовать СОУДАЛ. Пена из сопла лезет неравномерно. Расширяется непредсказуемо. Да ещё раза три нарывался на партии баллонов, кои не прокалывались при навинчивании на пистолет. Как минимум каждый третий. Нравится Макрофлекс, БауМастер. Ну и польского производства зелёная пена... (блин, название не могу вспомнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... уж...

А боян то ещё тот...

Типа размышления на тему какой руль лучше - левый или правый... ;)

скоро будем пользоваться той, которая будет в наличии, у нас в мурманске корковые прокладки закончились, подложку на квадратики режем. надо все таки шестой вагон стекла оплачивать и фуру пробковых прокладок... хотя лично мое мнение дефицит создается искусственно, но это уже в тему "началось, проблемы с поставками". а пеной пользуемся голд ган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь по возможности избегать пользовать СОУДАЛ. Пена из сопла лезет неравномерно. Расширяется непредсказуемо. Да ещё раза три нарывался на партии баллонов, кои не прокалывались при навинчивании на пистолет. Как минимум каждый третий. Нравится Макрофлекс, БауМастер. Ну и польского производства зелёная пена... (блин, название не могу вспомнить).

 

Иллбрук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирование

 

Прошлый год. К сожалению в тестах нет пены "Soudal" (видать не проплатили))). Насколько объективны и актуальны сии тесты - каждый сделает свой вывод.

 

Желающих поглумиться в очередной раз над поданой мной инфой милости просим в тему возможно ли сделать такую конструкцию из ПВХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая пена лучше по всем характеристикам?

"Soudal" - зачёт и цена и кач-во, а вот ТИТАН надо обязательно смотреть всё и внимательно, та что с наклейкой ваапще опа... больше всего и всех нравится PENOSIL правда дорого но голд качество супер

Изменено пользователем anatol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь по возможности избегать пользовать СОУДАЛ. Пена из сопла лезет неравномерно. Расширяется непредсказуемо. Да ещё раза три нарывался на партии баллонов, кои не прокалывались при навинчивании на пистолет. Как минимум каждый третий. Нравится Макрофлекс, БауМастер. Ну и польского производства зелёная пена... (блин, название не могу вспомнить).

Может проблема в пистолете? Какими кстати пользуетесь? Потому что у нас таких пробле не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в пистолете? Какими кстати пользуетесь? Потому что у нас таких пробле не было.

:P Пистолет- (основной)- HILTI, параллельно пользую "Центринструмент" с тефлоновой иглой. Ну и лежит в загашнике стайёровский.. На сегодняшний день самый старый, ему уже лет 10. Немного капризный, но неубиваемый. А вот с Соудалом- траблы ... (или это только у меня? :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

4Крашер: если зеленый баллон, то это пена Kvadro производится компнией SELENA в Польше.

Изменено пользователем murtazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соудал MAXI 870 ЛУЧШЕ

Лучше чем что? По каким признакам? Как и кем проводились испытания? Если это Ваше личное мнение извольте так об этом и писать, тем более в проф.разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно, несколько лет уже, пользовались исключительно ТИТАНОМ, Как-то было время, когда была куча рекламаций, пена "садилась" в два раза, буквально на следующий день. Приходилось по-новой объезжать клиентов, и по-новой запенивать. Наши местные переработчики резко перекинулись на другие марки, Сейчас вроде стало все в норме с пеной, но конкуренты до сих пор побаиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно, несколько лет уже, пользовались исключительно ТИТАНОМ, Как-то было время, когда была куча рекламаций, пена "садилась" в два раза, буквально на следующий день. Приходилось по-новой объезжать клиентов, и по-новой запенивать. Наши местные переработчики резко перекинулись на другие марки, Сейчас вроде стало все в норме с пеной, но конкуренты до сих пор побаиваются...

Мы из таких:-побаиваемся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллбрук?

:) Совершенно верно! Меня лет пять назад пытались заставить в Жуковке проводить "Иллбрук-монтаж".... Коттэджик с 98-ю окошками, плюс два угловых витража на все три этажа... Молодой и ранний прораб стал меня уверять, что "иллбрук-монтаж"- единственно верный способ установки окон в современном домостроении.Однако, когда я ему обьявил стоимость доп. расходников, ранее по договору не учтённых... После длительных споров я, согласовав свои действия с клиентом(под свою ответственность), поставил всё на голубую пену. (у той название уж точно никто не вспомнит, её небольшими партиями выпускали где-то на западянщине). Сдавал обьект в полвторого ночи. К сдаче- подготовился. Та пена освещённая УФ лампой ярко флуоресцировала эдаким "ультрамарином"... :D (причём, светилась только на срезе <_< ). Эффект- потрясный! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Совершенно верно! Меня лет пять назад пытались заставить в Жуковке проводить "Иллбрук-монтаж".... Коттэджик с 98-ю окошками, плюс два угловых витража на все три этажа... Молодой и ранний прораб стал меня уверять, что "иллбрук-монтаж"- единственно верный способ установки окон в современном домостроении.Однако, когда я ему обьявил стоимость доп. расходников, ранее по договору не учтённых... После длительных споров я, согласовав свои действия с клиентом(под свою ответственность), поставил всё на голубую пену. (у той название уж точно никто не вспомнит, её небольшими партиями выпускали где-то на западянщине). Сдавал обьект в полвторого ночи. К сдаче- подготовился. Та пена освещённая УФ лампой ярко флуоресцировала эдаким "ультрамарином"... :D (причём, светилась только на срезе <_< ). Эффект- потрясный! :lol:

если выбирать только между титан и соудал то однозначно титан-более надежная. По поводу непредсказуемости -как хранили-не заморозили?как подготавливали шов?увлажнение,температура?Илбр

ук -пена хоршая но у нее сильное вторичное расширение.Не подходит она для монтажа и отделки в 1 день.Хорошая была пена Профлекс.Неплоха

я пена Делюкс,только у нее неприятный запах во время нанесения. Пистолетом пользуемся титановским-он пену лучше распушает

Изменено пользователем cooperbond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.