Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хотим новые окна! Что выбрать?


Рекомендованные сообщения

интересный момент, ни в одной фирме до этого нам такого не говорили:

если делать 2 окна поворотно-откидных - тогда при открытии створок будет перекладина по середине

если делать 1 из окон поворотным, тогда перекладины по середине не будет

 

вот и думаем теперь ...

 

А тут и думать нечего.

Первый вариант перекладина посередине это импост.

Если обе створки поворотно откидные то по другому никак...

 

Второй вариант это штульп.

Так называемая вами перекладина будет, только он будет крепиться ко второй створке - поворотной.

И при закрытых окнах не заметна. И ручка на окнах будет одна на откидной створке.

Пока не откроете одну створку вторую не откроете тоже.

 

Кому как, но я лично предпочел себе домой второй вариант.

Летом на распашку можно окна открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как купить хорошие окна - вопрос совсем несложный, делает его непростым желание ( как видится заказчику) сэкономить.

С эти не согласен Оконщик.

 

Оконщикам не сложно продать хорошие окна, делает этот вопрос непростым желание выполнить заказ как минимум правильно (как видится оконщикам), но любой ШУРУП стоит денег и грешно думать, что этот ШУРУП будет подарен.

С этим не согласен Заказчик.

 

А сейчас усугубляется это противоречие - Оконщиков много, Заказчиков мало.

Золотые слова. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут и думать нечего.

Первый вариант перекладина посередине это импост.

Если обе створки поворотно откидные то по другому никак...

 

Второй вариант это штульп.

Так называемая вами перекладина будет, только он будет крепиться ко второй створке - поворотной.

И при закрытых окнах не заметна. И ручка на окнах будет одна на откидной створке.

Пока не откроете одну створку вторую не откроете тоже.

 

Кому как, но я лично предпочел себе домой второй вариант.

Летом на распашку можно окна открывать.

 

 

это понятно, сейчас на старых окнах, поворотных так - сначала одну, затем вторую...

мы 2 створки никогда не открывали вроде, но иметь эту перекладину как-то не хочется, я еще думаю ... а когда придется дерево красить .... вот как раз эту перекладину и не покрасишь нормально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда придется дерево красить .... вот как раз эту перекладину и не покрасишь нормально.....

Прошу прощения не знал что разговор идет про дерево.

Там возможно все может быть по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, сейчас на старых окнах, поворотных так - сначала одну, затем вторую...

мы 2 створки никогда не открывали вроде, но иметь эту перекладину как-то не хочется, я еще думаю ... а когда придется дерево красить .... вот как раз эту перекладину и не покрасишь нормально.....

в дереве штульповые окна (без перекладины) - хороши.

отсутсвие откидывания на второй створке для Вас значения иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дереве штульповые окна (без перекладины) - хороши.

отсутсвие откидывания на второй створке для Вас значения иметь не будет.

 

минус только то, что поворотно-откидная створка будет одна и ширина створок (общая) будет разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус только то, что поворотно-откидная створка будет одна и ширина створок (общая) будет разная

не важно. это имеет значение только на бумаге. в реале Вы с рулеткой каждый день перемеривать не станете. глаз замылится очень быстро - перестанешь замечать.

ПОВЕРЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус только то, что поворотно-откидная створка будет одна и ширина створок (общая) будет разная

Поворотно откидная одна но это не важно, делится по пакету, створки кажутся одинаковыми.

Как вариант фрамуга на двух нижних петлях, по низу фрамуги штульп, так избавляетесь и от горизонтального импоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно. это имеет значение только на бумаге. в реале Вы с рулеткой каждый день перемеривать не станете. глаз замылится очень быстро - перестанешь замечать.

ПОВЕРЬ.

 

да в том то и дело глаз привык чертить ... вижу отклонения до мм :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менеджер вроде как сказал, что можно нарастить створку, штапик нарастить,надо уточнить..

 

кстати, на счет подоконника, замерщик сказал, что он может разломиться при демонтаже (((((((

но по-любому его придется наращивать, т.е. нам может светить только мозаика-плитка, если конечно останется....

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как? нижние петли на створках или фрамуга под створками (обратная буква Т)???? :wub:

Фрамуга на нижних, но стоит конечно сверху. Страховочные ножницы обязательно.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менеджер вроде как сказал, что можно нарастить створку, штапик нарастить,надо уточнить..

 

это можно только на окнах "с перекладиной" ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менеджер вроде как сказал, что можно нарастить створку, штапик нарастить,надо уточнить..

 

кстати, на счет подоконника, замерщик сказал, что он может разломиться при демонтаже (((((((

но по-любому его придется наращивать, т.е. нам может светить только мозаика-плитка, если конечно останется....

 

к 61 сообщению уже потерял нить рассуждений и не понимаю куда нужно наращивать створку и зачем наращивать штапик. Наращивать подоконник - это, видимо, простыми словами "замазать дырку между существующим гранитным подоконником и будущим окном".

 

Для меня "наращивать" - это значит добавлять какой-нибудь материал к себе подобному, уже готовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 64 поста - это письменно (по делу и без дела), устно думаю часов 8 безостановочного трепа.

+ 10 дней с момента создания темы - никто никуда не торопится.

+ к этом великая работа по обзвону фирм насчет цены (про затраченное время история умалчивает)

+ консультации со своим мастером

+ может я что упустил

 

До чего доводит дотошность Заказчика. И ведь не лень.

Окна-то когда будете заказывать ? :wacko::igz::P

 

 

На этом и на других (особенно на проблемных примерах) дико вспоминать сегодняшние диалоги с заказчиками по телефону -

- ... окошко посчитайте

- ....без разницы, какой профиль

- ....у меня все типовое - особенное ХА-ХА в свете этой темы

 

и контрольный выстрел ближе к вечеру -

 

- ....а дешевле можете сделать ?.... не продать ! - сделать !

 

 

 

Это не флуд, а скоре спасибо Fleura за копание и желание разобратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 64 поста - это письменно (по делу и без дела), устно думаю часов 8 безостановочного трепа.

+ 10 дней с момента создания темы - никто никуда не торопится.

+ к этом великая работа по обзвону фирм насчет цены (про затраченное время история умалчивает)

+ консультации со своим мастером

+ может я что упустил

 

До чего доводит дотошность Заказчика. И ведь не лень.

Окна-то когда будете заказывать ? :wacko::igz::P

 

 

На этом и на других (особенно на проблемных примерах) дико вспоминать сегодняшние диалоги с заказчиками по телефону -

- ... окошко посчитайте

- ....без разницы, какой профиль

- ....у меня все типовое - особенное ХА-ХА в свете этой темы

 

и контрольный выстрел ближе к вечеру -

 

- ....а дешевле можете сделать ?.... не продать ! - сделать !

 

 

 

Это не флуд, а скоре спасибо Fleura за копание и желание разобратся.

 

 

если честно не понимаю Вашего "смеха"

 

окна мы давно заказали, и считаю 1 - 1,5 недели на это дело - нормальный срок

фирм, офисов или выставочных стендах - в первый день обошли много - но было это в одном здании, на одном этаже, за пару часов, и пришли к выводу - цены у всех приблизительно одинаковые - окна тоже! - впоследствии это оказалось не так.

 

по себе могу сказать точно - если нет такого трепетного отношения, может плохо закончится (а так ошибка минимизируется, либо вывод - сделали что могли)

я сейчас уже вижу сколько ошибок могли наделать, и то что чуть не заказали в ближайшем офисе более-менее подходящем (особенно интересно что они окно запенивают только и открыто об этом говорят, потом уже про ленту спрашивали, они промолчали, что типа разные технологии и т.д.)

 

про треп - видимо судите по себе! трепом никогда не занималась!

и собственно в интернете и на форумах просто так время не провожу, ну разве что работаю иногда )))

 

и конечно не лень! я вообще ленью не страдаю, а вы что думали?

я как-то предпочитаю в проблеме разбираться, особенно близкой к моей специальности и мне )))

я только не пойму, что ж так заводит мой интерес к проблеме? или место жалко что ли на страницах ?? ))

 

 

я понимаю что все хотят глупого покупателя, которые вообще не задумываясь совершает покупку, таких много! и как раз считаю такие потом и начинают понимать совершенные ошибки, после бегать, ругаться, в суд идти .....

мне не нужны разборки, как раз на это времени нет

 

у нас тоже были такие покупки - побыстрее и почти у первых понравившихся - результат был ужасный, где-то я писала ранее

 

В итоге сил мы потратили минимум, разобрались в проблеме - теперь с полным пониманием знаем чего хотим.

Посетили один торговый центр с окнами (1 вечер потрачен только на "посмотреть вживую"). Изучили расчеты разных фирм (их технологии и материалы) - и решение было принято!

Пообщались с технологом фирмы (по предложению менеджера). Случай у нас действительно не простой. Даже замерщик так сказал, что неизвестно что будет со стенами во время демонтажа. Тут мне вспоминается ремонт в ванной. Полностью согласна.

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом и на других (особенно на проблемных примерах) дико вспоминать сегодняшние диалоги с заказчиками по телефону -

- ... окошко посчитайте

- ....без разницы, какой профиль

- ....у меня все типовое - особенное ХА-ХА в свете этой темы

 

и контрольный выстрел ближе к вечеру -

 

- ....а дешевле можете сделать ?.... не продать ! - сделать !

 

вот как раз тут человек не понимает сути проблемы

 

это мы в 1 день похода по торговому центру!!!

 

по телефону - это вообще в пустоту время, мы то хоть "пощупали стеклопакеты" ну и посмотрели на ламинат

а те расчеты вообще даже смотреть не стали

 

зато прикольно было слушать почти каждую девушку-менеджера, которая ругала соседку по окнам!!!

лучше учите ваших подчиненных, так делать точно нельзя!!! складывается очень плохое мнение!

 

особенно запомнилась фраза менеджера: "наша фирма называется "Мастер ......", потому что все мастера по окнам, кто работает давно, уволились из предыдущих фирм и пришли к нам, а теперь они только у нас, больше ни у кого нет таких" )))))))

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 61 сообщению уже потерял нить рассуждений и не понимаю куда нужно наращивать створку и зачем наращивать штапик. Наращивать подоконник - это, видимо, простыми словами "замазать дырку между существующим гранитным подоконником и будущим окном".

 

Для меня "наращивать" - это значит добавлять какой-нибудь материал к себе подобному, уже готовому.

 

 

именно так, я тоже как бы выражаюсь стандартными словами, и под наращивать имею ввиду наращивать т.е. добавлять какой-то материал (предложений было много, но принять решение мы сможем только после демонтажа) )))))

у нас замазать не получиться - у нас подоконник "висит", а не "лежит", и держится за счет того, что врезан в стену сбоку по всей ширине.

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fleura, спасибо огромное за последнии 3 поста - что-то подобное я и ожидал.

 

Ни коим образом не смеюсь - скорее улыбаюсь правилному, копающемуся заказчику - таких мало.

Ваше отношение к покупке окон мне просто импонирует...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fleura, спасибо огромное за последнии 3 поста - что-то подобное я и ожидал.

 

Ни коим образом не смеюсь - скорее улыбаюсь правилному, копающемуся заказчику - таких мало.

Ваше отношение к покупке окон мне просто импонирует...

 

Спасибо.

 

 

пожалуйста, пусть все читают и на моем опыте учатся, а может и что-то сходное найдут :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, пусть все читают и на моем опыте учатся, а может и что-то сходное найдут :P

Интерестно,как у вас всё пройдёт ....напишите уж :wacko: .

Лучше бы не учиться,а то последнее время что то не очень клиентам с форума везёт :igz: .

Удачи вам ..и пусть всё пройдёт хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, пусть все читают и на моем опыте учатся, а может и что-то сходное найдут :wacko:

Точно не поможет...

И согласен! Пишите что получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз тут человек не понимает сути проблемы

 

это мы в 1 день похода по торговому центру!!!

 

по телефону - это вообще в пустоту время, мы то хоть "пощупали стеклопакеты" ну и посмотрели на ламинат

а те расчеты вообще даже смотреть не стали

 

зато прикольно было слушать почти каждую девушку-менеджера, которая ругала соседку по окнам!!!

лучше учите ваших подчиненных, так делать точно нельзя!!! складывается очень плохое мнение!

 

особенно запомнилась фраза менеджера: "наша фирма называется "Мастер ......", потому что все мастера по окнам, кто работает давно, уволились из предыдущих фирм и пришли к нам, а теперь они только у нас, больше ни у кого нет таких" )))))))

 

Интересно всё же...

Вот... применительно к нашей ситуации...

У нас призводство деревянных евроокон есть...помимо ПВХ... такое относительно небольшое... Раньше мы его хотели сделать большим, остеклить все стройки ( ;):thumbsup::) ), а потом, когда ситуация повернулась известным боком, решили, что деревянные окна будем делать только либо для частника, либо для "действительно стоящих объектов"...

Я это к чему? А к тому, что в связи с такой "карманностью", клиенты наши - большинство уже знают, куда идут... У нас и рекламы почти нет... так, пара баннеров 3х6 м по пути к "коттеджным зонам", да более имидживые постеры в "глянцево-строительных" местных журналах...

 

Так вот... интересно... К нам некоторых чуть ли не за ручку приводят - типа себе поставил, бери не глядя... Некоторые звонят с вопросом-предложением "Это вы моему соседу окна ставили... на 2-ой Парковой... приедьте, рядом дом строится, давайте поговорим"... И самое интересное - о материалах, фурнитуре и прочем так... вскользь... либо - в отдельном разговоре с участием архитектора, по чьему проекту дом строится - и то больше по теме цвета и типа переплётов...

 

Ну... и сами мы на эту ситуацию так смотрим: все остальные наши друзья-конкуренты предлагают почти то же... Так только, по мелочам разница - у кого мако, а у кого рото, кто то красит саерлаком, а кто то - акцо нобелем, стеклопакеты - почти "с одной полки"...

 

По уровню исполнения? Ну... те, кого я знаю, халтурить не будут - деревяшка это не ПВХ, где станки в фуру и - на другой конец города, сегодня "Суперокно", завтра "Суперокно+"... люди более своё дело любят...

 

Вообщем, вот такие мысли... так сказать с другой стороны баррикады от потребителя...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Интерестно,как у вас всё пройдёт ....напишите уж :blink: .

Лучше бы не учиться,а то последнее время что то не очень клиентам с форума везёт :D .

Удачи вам ..и пусть всё пройдёт хорошо!

 

ну вот мы и поставили окно!!! :rolleyes:

 

пока очень довольны!

 

наше окно уже и морозы пережило (мартовские), ничего не дует, монтаж очень хороший!

когда ломали старое, даже подоконник не треснул (хотя замерщик говорил, что скорее всего)

рады, что дерево, а не пластик

 

самое хорошее, в плане внешнего вида штульповое двухстворчатое окно получилось симметричным относительно стен, створки одинаковые и все можно открыть без той самое планки по середине

 

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.