Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хотим новые окна! Что выбрать?


Рекомендованные сообщения

на одном из сайта по окнам нашлась очень похожая картинка на наше окно и дом:

 

кирпич внешний точно такой же

post-47710-1265899892.jpg

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас есть мастер, который нам ремонт делает

 

но они не делают откосов

 

Оба пункта из опыта ведет к появлению темы по выяснению, кто виноват - оконщики, мастер, кто будет делать откосы.

 

Чтобы избежать этого неприятного момента, я бы рекомендовал соеденить ИХ всех. В одном договоре это врятли получится.

Но возможно прорисовать схематично, кто что и как делает.

Лучше пусть оконщики выдадут схему, как надо сделать - эта часть стройки (ну замена окна в смысле) по ним самая затратная,

им бы и рулить.

 

Да, и для снятия точных размеров окна нужна толщина подоконника, разлет откосов.

 

Может замер после демонтажа подоконника сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и для снятия точных размеров окна нужна толщина подоконника, разлет откосов.

 

Может замер после демонтажа подоконника сделать ?

 

померили подоконник - глубина 315 мм; толщина 450 мм; длина 1300 мм (ширина проема)+ 225 мм

сейчас выступает от стены вперед на 900 мм и от батареи на 1300 где-то (т.е. батарея в "кармане" своеобразном)

 

сейчас откосы 200 мм

расстояние между рамами 110 мм, толщина 1 рамы 70 мм = вместе конструкция 250 мм

 

 

в-общем-то мы таки хотим, позвать нашего мастера и с него начать, разговор

так и предполагали, демонтировать подоконник (вот только на окно это как-то повлияет?)

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в-общем-то мы таки хотим, позвать нашего мастера и с него начать, разговор

так и предполагали, демонтировать подоконник (вот только на окно это как-то повлияет?)

На окно скоре не повляет.

 

PS тема перетекает в ЗАМЕР и ПРОЕКТИРОВАНИЕ в прямом эфире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS тема перетекает в ЗАМЕР и ПРОЕКТИРОВАНИЕ в прямом эфире...

 

;)

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дико. 60 тысяч за окно из дерева - недорого.

 

я не знаю, кому как ... и таких фирм очень мало, только они очень раскрученные и у всех на слуху

 

в-основном по фирмам от 40 тыс. до 50 тыс. из сосны - около 40 фирм таких нашлось ))))))

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посетила мысль положить на подоконник плитку-мозаику коричневого цвета, как вариант если ничего другое не подойдёт, со стороны дизайна очень даже ничего

что-то типа такого:

full-image4.gif

из массива наверное не практично, хотя у нас стол из массива - ничего не впитывает (видимо пропитки сейчас "крепкие")

 

а подоконник видимо в любом случае придется наращивать, судя по размерам, если можно и нужно конечно будет

(родственники, те что оставили его в похожем доме с таким же подоконником - наращивали .... но монтаж был их правда ... стоят вот уже лет 8 и всё ок)

post-47710-1265927602_thumb.jpg

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-то как... А просто разместить заказ в достойной фирме нельзя?

 

Мой совет: заканчивайте с самообразованием и пригласите на реальный замер представителей двух-трёх фирм... Почерпнёте гораздо больше информации... и сразу многое поймёте.

 

P.S. Я это к тому, что тема начинает напоминать одну осеннюю историю с зимним продолжением в соседней ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-то как... А просто разместить заказ в достойной фирме нельзя?

Нельзя. Это экономически "не выгодно". Гораздо выгоднее "набраться опыта", составить собственное "экономически обоснованное" мнение. Найти где-нито сладкоголосого манагера, который это мнение вычислит и подтвердит, и заказать себе то, что хотел. ;)

Мой совет: заканчивайте с самообразованием и пригласите на реальный замер представителей двух-трёх фирм... Почерпнёте гораздо больше информации... и сразу многое поймёте.

 

P.S. Я это к тому, что тема начинает напоминать одну осеннюю историю с зимним продолжением в соседней ветке.

Все похожие темы, как правило, заканчиваются в разделе о качестве, спустя некоторое время.

ЗЫ. Вру. Бывают исключения. Это когда человек говорит всем спасибо, обещает зайти поделиться радостью обладания новыми окнами... И уже не появляется ни в каком разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя. Это экономически "не выгодно". Гораздо выгоднее "набраться опыта", составить собственное "экономически обоснованное" мнение. Найти где-нито сладкоголосого манагера, который это мнение вычислит и подтвердит, и заказать себе то, что хотел. :)

 

Все похожие темы, как правило, заканчиваются в разделе о качестве, спустя некоторое время.

ЗЫ. Вру. Бывают исключения. Это когда человек говорит всем спасибо, обещает зайти поделиться радостью обладания новыми окнами... И уже не появляется ни в каком разделе.

 

Интересно-то как... А просто разместить заказ в достойной фирме нельзя?

 

Мой совет: заканчивайте с самообразованием и пригласите на реальный замер представителей двух-трёх фирм... Почерпнёте гораздо больше информации... и сразу многое поймёте.

 

P.S. Я это к тому, что тема начинает напоминать одну осеннюю историю с зимним продолжением в соседней ветке.

 

 

что же вы такие злые ....

 

а зачем мне людей гонять? я хочу знать чего хочу с окончательным представлением как это получиться

и не знаю что там было осенью или когда, в моем случае это исключает ошибку - например мы чуть не заказали "гребенку" если бы не прочитали ветки форума, потому как личное общение как раз сводится к этому, не важно с менеджером или замерщиком!

ВПИХНУТЬ ТОТ ЧТО ЕСТЬ, ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ ОТДАЛИ

эта история уже известна, как раз многие забежали на форум, что почитали, ничего не поняли и вперед, а вы таких и ждете видимо!!

 

мы осенью двери раздвижные ставили, в известной фирме, которая была дороже, у них выбора материалов больше было - вот как раз замерщик даже и не предложил поставить подвесные, а теперь у нас полозья вбитые в паркет!! - из той же оперы - вот и предложит замерщик, как же

 

не знаю, как то чего выбирает и как к проблеме выбора относится, я как человек привыкший к чертежам и проектам, не могу обойти этот вопрос стороной!

 

а фотографию сделана - для фирм, потому как приезжаешь, начинаешь менеджеру объяснять, а он не понимает тебя, вот и ошибки получаются (потому с этой картинкой и пойдем, чтобы видели толщину)

 

 

ЗЫ. Вру. Бывают исключения. Это когда человек говорит всем спасибо, обещает зайти поделиться радостью обладания новыми окнами... И уже не появляется ни в каком разделе.

 

а вы всегда так людей оцениваете?? бывают-не бывают..

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же вы такие злые ....

Да не злые :) , а повидавшие… B)

Чем дольше люди выбирают, и чем больше поглощают информации, тем больше вероятность ошибки.

 

;) А вам хочу добавить еще информации к размышлению. Насколько поняла, вы хотите окна из дерева. Почему Вам никто не предложил стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом? С таким пакетом снижается вероятность выпадения конденсата в холодный период, и соответственно штапики будут в большей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вам никто не предложил стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом? С таким пакетом снижается вероятность выпадения конденсата в холодный период, и соответственно штапики будут в большей безопасности.

 

на счет конденсата, он как-то зависит от вентиляции в помещении или нет?

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше люди выбирают, и чем больше поглощают информации, тем больше вероятность ошибки.

 

видимо это те люди, которые от того что поглотили информацию или нет - все одно, толку нет, лучше б и время не тратить..

 

я например, уже сейчас вижу сколько ошибок можно было бы совершить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит напрямую!

 

ну так вот, у нас в каждой комнате вентиляционное отверстие, работающее, мы можем наверное окна вообще не открывать - и будет чем дышать

 

собственно, понимаю что сейчас у нас другие окна и конструкция, конденсата у нас никогда не было ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Вру. Бывают исключения. Это когда человек говорит всем спасибо, обещает зайти поделиться радостью обладания новыми окнами... И уже не появляется ни в каком разделе.

По опыту с 1996 года - чем меньше заказчики копаются, тем более довольны и благодарны.

Случай с Fleura нетиповой - им надо копаться хотя-бы с гранитным подоконником.

 

Как купить хорошие окна - вопрос совсем несложный, делает его непростым желание ( как видится заказчику) сэкономить.

С эти не согласен Оконщик.

 

Оконщикам не сложно продать хорошие окна, делает этот вопрос непростым желание выполнить заказ как минимум правильно (как видится оконщикам), но любой ШУРУП стоит денег и грешно думать, что этот ШУРУП будет подарен.

С этим не согласен Заказчик.

 

А сейчас усугубляется это противоречие - Оконщиков много, Заказчиков мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в общем-то фирма уже выбрана, полностью устраивает всё

остается к ним съездить (посмотреть на их образцы) и вызвать замерщика (кстати вызов платный)

 

а также решить про откосы вопрос - фирма их не делает, но предлагает на это др. фирму что в договоре отмечается что ответственность на исполнителе.

я думаю откосы нам светят только под штукатурку, у нас стена "волнистая" где 200 мм, а где то 202 мм

 

действительно, проблема то в другом - что мы хотим с подоконником делать? и что можем хотеть ...

Изменено пользователем Fleura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вот, у нас в каждой комнате вентиляционное отверстие, работающее, мы можем наверное окна вообще не открывать - и будет чем дышать

Это вытяжные отверстия. Нужны и приточные. Как раз окна надо будет открывать. Или клапаны ставить. Хотя вам вполне хватит щелевого проветривания.

собственно, понимаю что сейчас у нас другие окна и конструкция, конденсата у нас никогда не было ....

В этом плане квартиры вроде вашей построены очень грамотно.

 

Подокнник, конечно, лучше удалять, чтобы не ломать фасад дома. Но его удаление может таить в себе набор сюрпризов.

 

ЗЫ. Да не злые мы. Просто хочется, чтобы вы разобрались со своими вопросами, а не получили дегтярную конфетку в медовой глазури.

А решить ваши вопросы скорее всего сможет технарь и на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Да не злые мы. Просто хочется, чтобы вы разобрались со своими вопросами, а не получили дегтярную конфетку в медовой глазури.

А решить ваши вопросы скорее всего сможет технарь и на месте.

 

 

в и думаем мы поэтому то ли замерщика вызвать (просто не всякий замерщик скажет чего делать) то ли нашего мастера (которому мы доверяем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вызвать замерщика (кстати вызов платный)

Значит нормальный специалист ездит, раз деньги берут. Правильно делают. Пора всем переходить к платным замерам. Это тоже работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сначала надо определиться что конкретно сами хотите! А то бывает приедешь..... И часа на два на три... Надо-не надо, хотим-не хотим... А потом замерщик типа виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нормальный специалист ездит, раз деньги берут. Правильно делают. Пора всем переходить к платным замерам. Это тоже работа.

 

при заключении договора - стоимость вызова замерщика включается в цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы съездили, посмотрели, офис находится прямо на заводе в Московской области

древесинкой пахнет!!! )))))

 

 

интересный момент, ни в одной фирме до этого нам такого не говорили:

если делать 2 окна поворотно-откидных - тогда при открытии створок будет перекладина по середине

если делать 1 из окон поворотным, тогда перекладины по середине не будет

 

вот и думаем теперь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при заключении договора - стоимость вызова замерщика включается в цену

А каков у вас процент статистики Замер-Договор?

 

Я тоже думаю что давно пора переходить на систему платных замеров.

Потому как некоторые фирмы специально обрабатывают клиентов типа "У нас дешевле всех!"

И дают рекомендации обзвонить все фирмы города и попросите всех замерить и посчитать.

И тогда то вы поймете мол что мы самые дешевые! А пластик мол, он и в Африке пластик.

 

И спрашивается чего ради тащиться в другой конец города, когда клиент нацелен именно на цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.