Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Я в этих окнах ПВХ вообще ничего не понимаю. Еле еле определились с профилем и фурнитурой, теперь остро стал вопрос о стеклопакете. Все что я смогла нарыть, это какие виды их бывают:

Энергосберегающее стекло

Рефлекторное стекло

Закаленное стекло

Триплекс.

Более или менее я поняла про энергосберегающее, про остальные не очень. Решили ставить энергосберегающее, а не обычное. По цене различие существенное. Окно будет стоять на балконе. Весь балкон будет обклеен пенофолом. Так вот пожалуйста подскажите, стоит ли переплачивать за энергосберегающее, стоят ли они того. Дом блочный. Мне кажеться, что зимой он сильно остывает, а летом нагреваеться и поэтому от них большого толка нет.

Если плохо объяснила, в процессе поясню, если что не понятно - блондинка :(

Если не туда прикрепила, простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так вот пожалуйста подскажите, стоит ли переплачивать за энергосберегающее, стоят ли они того. Дом блочный. Мне кажеться, что зимой он сильно остывает, а летом нагреваеться и поэтому от них большого толка нет.

Если плохо объяснила, в процессе поясню, если что не понятно - блондинка :(

Если не туда прикрепила, простите

Переплачивать не стоит, а вот поставить энергосберегающий пакет желательно. Так, чтобы не заморачиваться - он "теплее" примерно в 1,6 раза.

Кстати, неплохо бы сменить компанию, ибо фраза:

По цене различие существенное.

показывает, что вас ввели в заблуждение.

разница в стоимости обычного и энергосберегающего стеклопакета ну ОЧЕНЬ не велика. Многие оконные компании у нас на Юге от всего сердца пишут в объявлениях "энергосберегающий пакет по цене обычного"

Изменено пользователем Не дилетант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Я в этих окнах ПВХ вообще ничего не понимаю.
Абсолютно нормально. Я например ничего не понимаю в помаде... но меня это не напрягает. Если мне нужно купить помаду жене в подарок - я ищу консультантку...
еле определились с профилем и фурнитурой, теперь остро стал вопрос о стеклопакете. Все что я смогла нарыть, это какие виды их бывают:

Энергосберегающее стекло

Рефлекторное стекло

Закаленное стекло

Триплекс.

Более или менее я поняла про энергосберегающее, про остальные не очень.

Берите Энергосберегающие Остальные Вам ни к чему. Насчет цены не верьте - разница в цене не превышает 10%

И ко всему - я не знаю что такое пенофол. Но если это утеплитель.... Бог Вам судья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое))))

Сегодня весь день в интернете и на телефоне, я хоть и блондинка но разобратся всетаки чуть смогла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.