Перейти к публикации
forum-okna.ru

Объединение баз данных


kashey

Рекомендованные сообщения

Возможно, ли при импорте конструктива, сохранить старые настрой ки базы данных. т.е. :

Есть рабочая но порядком переделанная СЕАЛовская база, хочу в нее добкинуть стандартную СЕАЛовскую базу, но при импотре конструктива, без флажка полная замена матюценностей, все мои материалы остаются, но настройки групп матиалов и т.д. слетают, как-бы их сохранить, просто добавив сеаловские , не трогая моих.

P.S. С базами данных полный чайник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Возможно, ли при импорте конструктива, сохранить старые настрой ки базы данных. т.е. :

Не первый год работаю с ПС. По моему опыту, да и по логике вещей - это невозможно. Понимаю, что звучит удручающе. С удовольствием услышала бы другие ответы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об+единение баз возможно. Но я не знаю другого пути как обратиться в ПрофСегмент.

Кстати, в Вашем случае может быть и будет дублирование позиций МЦ. Много придется чистить ...

Не проще дописать то, что надо ручками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее объединять базы не очень то и сложно..

Для этого достаточно создавать дамп базы через администратор InterBase (также есть возможность экспорта в текстовые форматы), но..

Есть в таблицах поля (например, в Artikls - NUNIC), в которых все значения должны быть уникальными. При тупом слиянии будут повторы (не могу знать поможет ли при этом реструктуризация..). Править ручками замучаешься в случае большой базы, да и ошибки практически неизбежны. Программист мог бы эти препятствия обойти (думаю быстрее, чем править ручками). Но на практике (для конструкторов и менеджеров) такое слияние - не вариант.

 

ПС: меня сильно удивило, что полям, которые содержат ключи (уникальные значения), не назначено требование уникальности. Вообще подавляющее большинство функций БД ПрофСтроем не используются. Легче было бы использовать XML (и разработчику и конечным пользователям).

Изменено пользователем Alex Twin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Базу конечно объединить не получилось, но католг RAL из СЕАЛовской в свою запихал :)

Оказывается всё просто (с текстурами). Если интересно могу подробно описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Базу конечно объединить не получилось, но католг RAL из СЕАЛовской в свою запихал :D

Оказывается всё просто (с текстурами). Если интересно могу подробно описать.

 

Возникла схожая задача. Как это можно реализовать, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Да нет же!!! :)

Меню Операции => импорт базы данных настроек (как помнишь в Профстрое этого меню не было, он появился в ПрофОкна)=> указываешь путь к файловой БД => Затем проверка БД (меню операции-проверка БД) и о, чудо! БД объеденены и работают...просто одна добавляется к другой...

в чем "подвох" пока не понял :D

Сам не верю... :blush:

 

доброго времени суток.

вырезал цитату из супер длиннющей темы, где все в перемешку и в кашу (сильно не пинать ногами, но это так), поэтому возобновляю тему конкретно по БД.

 

вопрос звучит таким образом. есть готовые базы алютех, но они разбиты на 3 части.

это не удобно (в моем случае), т.к. заказ может быть на раздвижку, и на фасад, и на окна,двери например....

когда через "восстановление БД из резервной" восстановил одну чать БД (где есть 100, С48,W62,но F50 там только лючки :( ),то все работает.

теперь добавил еще одну чать БД (где есть в полном объеме эф50,с48 и даблвэ62), через импорт БД настроек, все хорошо, реструктуризацию тоже проходит на ура...т.е. ошибок нет.

 

когда начал смотреть комплектующие и ставить цены, то обнаружил дублирование.

 

теперь вопрос: как мне правильно почистить "лишнее" и как правильно прописать ручками, или лучше если есть спец.прога по слиянию БД

 

Об+единение баз возможно. Но я не знаю другого пути как обратиться в ПрофСегмент.

Кстати, в Вашем случае может быть и будет дублирование позиций МЦ. Много придется чистить ...

Не проще дописать то, что надо ручками?

 

тут дело в том, что это одна система разбита на части, и мне это не удобно.

 

я не программист, а конструктор, и имеющаяся у меня база - очень сырая и с ошибками, поэтому я хочу все откорректировать и сделать под себя. создав новую БД (свеже скачанную из 3 частей+прописать нужную фурнитуру)

 

чтобы было понятней о чем речь, добавлю еще один пример:

когда открываю "системы профилей" то вижу 2 системы с одинаковыми названиями, но разным содержимым...и как раз таки очень нехватает именно одной подсистемы (эф50)...при капировании системы путем нажатия на кнопку, она копирует, но не вставляет в другую систему....

и после этого выходит глюк - невозможно ни выйти, ни закрыть программу. esc и прочие кнопки тоже не действуют. только через диспетчер задач.

буду очень признателен за любой совет и помощь ;)

с ув. MadWedJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.