Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зеркальная пленка на окно


Рекомендованные сообщения

Товарищи!

 

Видел я, что такое бывает - пленка на стекле, которая снаружи выглядит как зеркало, а изнутри её просто не видно, окно как окно.

 

Вот хочу себе такое, живу на втором этаже, чтобы спокойно по квартире в трусах ходить :)

 

Что это? Как по-умному называется? Можно ли нанести самому? Надо ли кого-то вызывать?.. В общем, благодарен буду за любую инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Товарищи!

 

Видел я, что такое бывает - пленка на стекле, которая снаружи выглядит как зеркало, а изнутри её просто не видно, окно как окно.

Слышал что дорогие (не китайские) тонировочные пленки обладают похожими по описанию свойствами и продаются в автомагазинах.

Я понимаю так что окна уже установлены, а идея о тонировке родилась гораздо позже. Думаю что найти ребят которые занимаются такой тонировкой не сложно, но у меня вызывает сомнения что изнутри пленку совсем не видно. Думаю что затемнение есть по любому.

И еще такая мысль меня посетила. А не лучше ли заказать стеклопакеты с нужной тонировкой? Оно практичней получится. Какая ни есть пленка наклееная поверх стекла затрется, а сделанная тонировка внутри стеклопакета не подвержена механическим воздействиям. Подумайте. Да и по цене не на много должно дороже получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

 

Видел я, что такое бывает - пленка на стекле, которая снаружи выглядит как зеркало, а изнутри её просто не видно, окно как окно.

 

Вот хочу себе такое, живу на втором этаже, чтобы спокойно по квартире в трусах ходить :)

 

Что это? Как по-умному называется? Можно ли нанести самому? Надо ли кого-то вызывать?.. В общем, благодарен буду за любую инфу...

Викторович правильно рассудил.

Если уж вам так хочется самому наклеить пленку берите пульверизатор и пластмассовый шпатель и вперед.

На каждой упаковке пленки есть инструкция как её клеить.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что дорогие (не китайские) тонировочные пленки обладают похожими по описанию свойствами и продаются в автомагазинах.

Я понимаю так что окна уже установлены, а идея о тонировке родилась гораздо позже. Думаю что найти ребят которые занимаются такой тонировкой не сложно, но у меня вызывает сомнения что изнутри пленку совсем не видно. Думаю что затемнение есть по любому.

И еще такая мысль меня посетила. А не лучше ли заказать стеклопакеты с нужной тонировкой? Оно практичней получится. Какая ни есть пленка наклееная поверх стекла затрется, а сделанная тонировка внутри стеклопакета не подвержена механическим воздействиям. Подумайте. Да и по цене не на много должно дороже получится.

Скажу больше, тонировщики, которые нам тонируют ст/п, категорически отказываются работать с готовыми ст/п, только стекло, которое потом пленкой внутрь камеры. Т.е. они не говорят что не дают гарантии, они просто не тонируют ст/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел, как такую операцю проводили на уже установленых окнах.

Ребята выглядели очень профессионально. Профессиональные пульвелизаторы - 2 штуки (сильно подозреваю, что там не вода, а какие-то составы), явно профессиональные шпатели.

Результат работы не вызвал ни малейших замечаний.

 

Но. Непрофессионал, подозреваю с задачей ТАК не справиться.

Все-таки там явно была видна "набитая рука". Работали, кстати, парой - один тянет, другой разглаживает.

 

В качестве побочного эффекта - явное затемнеие стекла. Если сравнивать с фотофильтрами - то ~ двухкратный серый.

Кстати, на мой взгляд, это надо принимать во-внимание, т.к. на солнечной стороне это может явно привести к термошоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел, как такую операцю проводили на уже установленых окнах.

Ребята выглядели очень профессионально. Профессиональные пульвелизаторы - 2 штуки (сильно подозреваю, что там не вода, а какие-то составы), явно профессиональные шпатели.

Результат работы не вызвал ни малейших замечаний.

 

Но. Непрофессионал, подозреваю с задачей ТАК не справиться.

Все-таки там явно была видна "набитая рука". Работали, кстати, парой - один тянет, другой разглаживает.

 

В качестве побочного эффекта - явное затемнеие стекла. Если сравнивать с фотофильтрами - то ~ двухкратный серый.

Кстати, на мой взгляд, это надо принимать во-внимание, т.к. на солнечной стороне это может явно привести к термошоку.

Так, она если не внутри камеры, sh-mon правильно сказал, затрется, даже если её профи наклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Непрофессионал, подозреваю с задачей ТАК не справиться.

Забавная история по поводу профессионализма:

Срочно надо затонировать 4 молированных (гнутых) стекла. На все про все сутки. Пленка архитектурная однозначно определена уже установленными простыми стеклами. Обращаемся к профессионалам по наклейке архитектурных пленок - жуют сопли. В лучшем случае называют нереальные сроки. Ладно, говорю, пацаны не переживайте, счас в Соларексе купите пленку, приличную выгонку и раствор для поклейки этого типа пленки, и я попробую наклеить. Пленку купили, раствора не было, простенькую выгонку, кажется за 5000, на одноразовую акцию зажлобились. Посоветовал купить им вместо раствора шампунь Джонсонсонс беби.

Приезжаю в цех. Лежит молированное стеклышко на нем пленка. Вокруг этой конструкции ходят кругами г. директор и н. цеха. Периодически н. цеха гладит маленьким пластиковым шпателечком пленку. Раствор они набодяжили из хоз. мыла. :D Шампунь тоже зажлобились.

-Как дела, - спрашиваю.

- Чегой-то не клеится совсем, - огвечают: - может действительно шампунь надо было?

Оглядываюсь по сторонам, и у меня начинают закрадываться смутные сомнения:

- Пацаны,- спрашиваю, - а вы защитную пленку то сняли? ;)

- Какую такую пленку? B)

В качестве побочного эффекта - явное затемнеие стекла. Если сравнивать с фотофильтрами - то ~ двухкратный серый.

Кстати, на мой взгляд, это надо принимать во-внимание, т.к. на солнечной стороне это может явно привести к термошоку.

 

Мне кажется, тут как-то упустили из виду еще один момент:

Если пленка в принципе прозрачна, то прозрачна она со стороны наименьшей освещенности.

 

Т.е., на самом деле, это как бы ничему не противоречит:

Днем ходишь в трусах и хихикаешь над прохожими, которые тебя не видят.

А вечером не видишь, как они хихикают над тобой.

 

Можно, конечно, вечером свет в квартире не зажигать, но это не удобно.

 

ЗЫ. "Профессиональный шпатель" называется выгонка, и мягко говоря со шпателем имеет мало общего. Хотя, уверен, выгонку можно попробовать использовать как шпатель, но эффект будет примерно такой же, как от использования шпателя вместо выгонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики, товарищи!

 

Вы знаете, окна сейчас в процессе заказа. Т.е. я заказ уже сделал, завтра на завод его отправят. Но , как понимаю, тонировка уменьшит светопропускание. Это так? Всегда? Это мне совсем - совсем не нужно, я даже готов в таком случае в парадном мундире поверх трусов постоянно ходить...

А плёнка - та же история? Она всегда тонирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

 

Видел я, что такое бывает - пленка на стекле, которая снаружи выглядит как зеркало, а изнутри её просто не видно, окно как окно.

 

Вот хочу себе такое, живу на втором этаже, чтобы спокойно по квартире в трусах ходить ;)

 

Что это? Как по-умному называется? Можно ли нанести самому? Надо ли кого-то вызывать?.. В общем, благодарен буду за любую инфу...

 

А почему бы не заказать стекло с зеркальным напылением? Выйдет не намного дороже. Но по крайней мере не пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не заказать стекло с зеркальным напылением? Выйдет не намного дороже. Но по крайней мере не пленка.

А смысл? Тот же пирог - только с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторы - наше всё.. ;)

Можно же ими решить вопрос приватности - в труселях вас видеть не будут, но силуэт вечером будут наблюдать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторы - наше всё.. ;)

Можно же ими решить вопрос приватности - в труселях вас видеть не будут, но силуэт вечером будут наблюдать B)

Как вариант - предлагаю чтобы Вас вечером встречал женский силуэт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - предлагаю чтобы Вас вечером встречал женский силуэт !

Тут на эту тему ребята покреативили -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Преимущество, на мой взгляд, нанесения тонировки на пакет после установки окна - возможность от нее безболезненно избавиться. Или поменять цвет, интенсивность тонирования. Сам пробовал тонировать пакет на окно, стоящее в санузле деревянного барака, честно предупреждал о том, что тонировка не прячет от посторонних глаз при включенном свете. Явные недостатки такой тонировки озвучены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Слышал что дорогие (не китайские) тонировочные пленки обладают похожими по описанию свойствами и продаются в автомагазинах.

Я понимаю так что окна уже установлены, а идея о тонировке родилась гораздо позже. Думаю что найти ребят которые занимаются такой тонировкой не сложно, но у меня вызывает сомнения что изнутри пленку совсем не видно. Думаю что затемнение есть по любому.

И еще такая мысль меня посетила. А не лучше ли заказать стеклопакеты с нужной тонировкой? Оно практичней получится. Какая ни есть пленка наклееная поверх стекла затрется, а сделанная тонировка внутри стеклопакета не подвержена механическим воздействиям. Подумайте. Да и по цене не на много должно дороже получится.

Вообще, есть пленки автомобильные, есть архитектурные. Крупные производители в своей линейке их разделяют, но толком не объясняют, в чем разница. Говорят, что автомобильные больше приспособлены для использования в неблагоприятных условиях, могут клеиться на изогнутые поверхности.

Любая зеркальная тонировка значительно затемняет помещение, равно как и не дает полной приватности.

Тонировать ради того, чтобы стать невидимым, бессмысленно, лучше воспользоваться шторами либо жалюзи.

Скажу больше, тонировщики, которые нам тонируют ст/п, категорически отказываются работать с готовыми ст/п, только стекло, которое потом пленкой внутрь камеры. Т.е. они не говорят что не дают гарантии, они просто не тонируют ст/п.

Это специфика конкретных тонировщиков, а так в чистом виде на работу при оклейке даже готового стеклопакета гарантии нет, есть гарантия на пленку плюс приемка по качеству сделанной работы изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ. "Профессиональный шпатель" называется выгонка, и мягко говоря со шпателем имеет мало общего. Хотя, уверен, выгонку можно попробовать использовать как шпатель, но эффект будет примерно такой же, как от использования шпателя вместо выгонки.

Вероятно, речь про ракель - кусок пластика, которым удаляют воду и пузыри из-под пленки и тем самым ее разглаживают. Есть также просто резиновая щетка для сгона воды с поверхности стекла.

 

Забавная история по поводу профессионализма:

- Пацаны,- спрашиваю, - а вы защитную пленку то сняли? :unsure:

- Какую такую пленку? :blink:

 

Защитная пленка называется лайнер )

 

Преимущество, на мой взгляд, нанесения тонировки на пакет после установки окна - возможность от нее безболезненно избавиться. Или поменять цвет, интенсивность тонирования. Сам пробовал тонировать пакет на окно, стоящее в санузле деревянного барака, честно предупреждал о том, что тонировка не прячет от посторонних глаз при включенном свете. Явные недостатки такой тонировки озвучены выше.

Совершенно верно, но только стоимость любой качественной пленки такова, что просто так избавиться от нее можно только, сильно скрепя сердце)). Ну, если это, конечно, не амбразура в санузле барака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Шторы - наше всё.. ;)

Можно же ими решить вопрос приватности - в труселях вас видеть не будут, но силуэт вечером будут наблюдать ;)

А ларчик-то просто открывается. И не надо беспокоиться об уменьшении светового потока и покупать "профессиональный шпатель" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тонирую за 1200 м2 при стоимости пленки и работы 400. Не надо шторы, даешь тонировку и ГОСТом закрепить - окна без тонировки нииииизя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я тонирую за 1200 м2 при стоимости пленки и работы 400.

Как сие понимать?.. Три конца накручиваете? ))

Не надо шторы, даешь тонировку и ГОСТом закрепить - окна без тонировки нииииизя!

Не столько тонировку, сколько нормальную (не туфтологию с аргоном в стеклопакете) защиту от солнца и его излучения без значительного снижения инсоляции (а кому в трусах ходить, так это не в этот раздел) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, речь про ракель - кусок пластика, которым удаляют воду и пузыри из-под пленки и тем самым ее разглаживают. Есть также просто резиновая щетка для сгона воды с поверхности стекла.

...

Защитная пленка называется лайнер )

...

Видите ли, Brutus2013, меня учили наклеивать плёнку, когда ещё никакого 3М в этом сегменте рынка и близко не лежало. А покупал я профессиональный инструмент, так как покупал, и все меня понимали.

А то что в Шуко нет понятия импост и фурнитурная тяга называется штангой, не помешает мне на производстве устанавливать импосты и тягу.

 

...

Не столько тонировку, сколько нормальную (не туфтологию с аргоном в стеклопакете) защиту от солнца и его излучения без значительного снижения инсоляции (а кому в трусах ходить, так это не в этот раздел) :)

Сильно подозреваю, что пакеты с современными селективными покрытиями и аргоном не будут уступать вашей плёнке не только в цветовом разнообразии и энергоэффективности, но и в цене. Вряд ли Леонардо соберётся клеить вашу плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, Brutus2013, меня учили наклеивать плёнку, когда ещё никакого 3М в этом сегменте рынка и близко не лежало. А покупал я профессиональный инструмент, так как покупал, и все меня понимали.

А то что в Шуко нет понятия импост и фурнитурная тяга называется штангой, не помешает мне на производстве устанавливать импосты и тягу.

Ни разу не хотел обидеть или иным образом поддеть своими словами, но если оное произошло, искренне прошу простить))

Сильно подозреваю, что пакеты с современными селективными покрытиями и аргоном не будут уступать вашей плёнке не только в цветовом разнообразии и энергоэффективности, но и в цене. Вряд ли Леонардо соберётся клеить вашу плёнку.

Не стану спорить.

Если стоимость одинакова, то это УЖЕ, какой-никакой, но выбор.. А плюсы и минусы есть у обоих решений.

А про Леонардо.. Так он сам ответит, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.