Перейти к публикации
forum-okna.ru

Потеря повторных клиентов


Рекомендованные сообщения

. .Ни одна фирма не сможет работать в изменившемся оконном рынке имея таких деятелей ;)

И в свете этого ракурса любой из вышеперечисленных деятелей может гордо сказать:"Я не крадун, я - санитар леса!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И в свете этого ракурса любой из вышеперечисленных деятелей может гордо сказать:"Я не крадун, я - санитар леса!"

Один такой "санитар леса" мне звонил не давно ;)

Говорит мол устраиваюсь на работу,а там все спрашивают...Где я раньше работал?

Говорит мол,Так как вас все знают -...скажите если вам звонить будут,что я от вас сам ушёл,а не вы меня выгнали B) потому как моей семье есть нечего.....

Ну типа извините,что так получилось и т.д.

Ну этот крендель не вор B) он просто безответственный.... Так что скажу что сам не вышел ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

-Говорит мол,Так как вас все знают -...скажите если вам звонить будут,что я от вас сам ушёл,а не вы меня выгнали ..

-Так что скажу. .

Да их не выгонять надо! а трудоустраивать...к конкурентам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в милиции смотрят на эту справочку и говорят: "Да, парень, не повезло тебе... это ж надо так УПАСТЬ умудриться!"

 

Не знаю как там у Вас дела обстоят с милицией, у нас им только дай козла, они дело свое знают. Денежки из Вас будут тянуть все начиная с пострадавшего и заканчивая следователем и адвокатом. Но я же говорю, если уверены что Вам ничего не будет то бейте морды это Ваше дело.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

В наше время морды бить намного дороже чем просто уволить с волчим билетом))) Да можно и самому пострадать, не каждому можно угрожать, чревато обратными последствиями, темную никто не отменял. так же не все начальники чисты, на некоторых давно капают и ждут что вот вот оступится, это тоже надо учитывать. Ладно, не будем о грустном)))) Когда воруют из фирмы это надо пресекать тут спору нет, но когда не платят то что ты ведешь в фирму знакомых, вот здесь уже надо задуматься)))) Зачем мне вести своего друга или знакомого в нашу фирму за 2%???, когда я посоветую ему завод с таким же профилем и с той же гарантией за возможно такие же деньги, а может и меньше, при этом мне заплатят 15% так сказать рекламных. То же самое с клиентами которых посоветовали те клиенты к которым ты ездил давольно давно. Как не крути а клиент тот в фирму не обращался и т.д. Делиться нужно всегда и платить ЗП вовремя и не скупясь, тогда будет всем счастье.... Сами подумайте за своего знакомого тебе 2%((( Причем в некоторых фирмах платят процент только после заключения, как за обычного клиента фирмы. Не красиво со стороны получается. Я всех своих соседей в своем районе остеклил черех 2ую фирму и никто мне ничего даже предъявить не сможет, так то. Работаем чисто и честно по отношению к своей фирме. Или я в чем-то неправ? Обосновать кто попытается?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время морды бить намного дороже...

В ухо заехать - не более пяти тысяч... обыкновенных рублей...

Пять рублей за такое удовлетворение - совсем не дорого...

Поясню...

Как то одного таким образом на место поставил... Тот - в суд... Вообщем пришли к мировому... Судья всё прекрасно понимает... Вообщем все хотелки "терпилы" он дисконтировал до "пятёрки"...

До следующего заседания собирал все мелкие монетки номиналом не более 50коп... получился приличный мешочек...

Пришли...

Вообщем судья ещё раз нас переспросил... "Терпила" подтвердил своё согласие на бабло в обозначенном размере, я то же подтвердил, что готов загладить свою вину обозначенной суммой прямо сейчас...

Вообщем, оформили все документы, "терпила" подписался...

В ЭТО ВРЕМЯ Я ДОСТАЮ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ВИДЕ МЕШКА С МЕЛКИМИ МОНЕТКАМИ (ОТ 1-ой ДО 50-ти КОПЕЕК) И ПЕРЕДАЮ ИХ "ТЕРПИЛЕ"...

Писец... что там было... Терпила начал орать, что ему это нахрен не надо, что он хочет меня засудить...

Судья ему обьяснил, что ответчик свои обязательства может исполнить деньгами любого номинала... и криминала он не видит...

Я начал настаивать, что бы "терпила" всё пересчитал...

Секретарь суда начала на нас орать, что у них сейчас должно начинаться новое звседание и мы должны "освободить помещение"...

Ну, так как ко мне больше вопросов не было, я копию постановления забрал и - "с вещами на выход"...

В машину сел... смотрю... "Терпила" со своей адвокатессой выходят... Морды такие, типа они готовы весь свет загрызть... Так и не понял... Как они это бабло делили...

Вообщем получил тройное удовольствие:

1. - когда в дыню зарядил;

2. - когда увидел морду "терпилы" при виде мешка с мелочью;

3. - когда их морды на крыльце суда видел.

Вообщем, АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНАЯ СТОИМОСТЬ ЗА ТАКУЮ РАЗРЯДКУ. Никакой дороговизны.

 

ЗЫ... В содеянном не раскаиваюсь... Вся адекватная часть форума,уверен, поступила бы аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще для меня - дать хорошие рекомендации после украденных заказов, машин, инструментов :wub:

Я отпускаю....

 

Потом наступает истина.

Воровство - оно в крови.

 

ЗЫ Воры недолго продержались в других компаниях.

 

PS Безработица - гораздо хуже одноразового мордобоя :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще для меня - дать хорошие рекомендации после украденных заказов, машин, инструментов :wub: Я отпускаю....

Женское коварство... Вот почему женщина-директор страшнее ядерной войны!!! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас производство, у вас дилеры.

Вы продаете дилерам (своим монтажникам) изделие: материалы+затраты на фирму = 10 рублей

У вас заказ под ключ, вы продаете частным клиентам труд: материалы+затраты+гарантия+возможные проблеммы монтажа+монтаж = 20 рублей.

 

По моему фирме одинаково выгодно продать окно и за 10 рублей и за 20 рублей.

Если у вас монтажник продал клиенту сетку с монтажом, поехал в свое свободное время и поставил купленную у вас москитную сетку, что в этом плохого?

 

А если вы рассказываете что в сговоре вся фирма, менеджер-водитель-цех-монтажник, то наверно как-то пропускать сквозь пальцы пытаясь извлеч выгоду для себя (моральную;) или материальную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, видимо, не очень внимательно читали всю тему. Фирма вложила деньги в поиски этого заказчика - реклама, аренда офиса, з-п менеджера и т.д. А монтажник в это денег не вкладывал, то есть украл результат чужого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас производство, у вас дилеры.

Вы продаете дилерам (своим монтажникам) изделие: материалы+затраты на фирму = 10 рублей

У вас заказ под ключ, вы продаете частным клиентам труд: материалы+затраты+гарантия+возможные проблеммы монтажа+монтаж = 20 рублей.

 

По моему фирме одинаково выгодно продать окно и за 10 рублей и за 20 рублей.

Если у вас монтажник продал клиенту сетку с монтажом, поехал в свое свободное время и поставил купленную у вас москитную сетку, что в этом плохого?

 

А если вы рассказываете что в сговоре вся фирма, менеджер-водитель-цех-монтажник, то наверно как-то пропускать сквозь пальцы пытаясь извлеч выгоду для себя (моральную ;) или материальную)

Да говорю же, некоторые жадничают.Мативацию на повторников и клиентов со стороны повысили бы до 10% к примеру, на рекламу 15% в среднем уходит все равно...И все бы были довольны. И никому не пришлось бы ездить проверять, вычислять и т.д. Это тоже затраты времени и денег. Выше говорилось про монтажников что они считают повторников своими, я считаю что они правы так же как и начальник фирмы. НАч. вложил деньги в рекламу и т.д. монтажники вложили свой труд. Вот из-за этих разногласий монтаж окон ухудшается, они не замативированны ни на сколько, зачем ему из кожи вон лезть ублажать клиента помимо установки окон, если можно просто установить, сухо взять подпись что все сделано и уйти, умные руководители давно за повторников и пирведенных клиентов нормально доплачивают и проблем у них с работниками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорю же, некоторые жадничают.Мативацию на повторников и клиентов со стороны повысили бы до 10% к примеру, на рекламу 15% в среднем уходит все равно...И все бы были довольны. И никому не пришлось бы ездить проверять, вычислять и т.д. Это тоже затраты времени и денег. Выше говорилось про монтажников что они считают повторников своими, я считаю что они правы так же как и начальник фирмы. НАч. вложил деньги в рекламу и т.д. монтажники вложили свой труд. Вот из-за этих разногласий монтаж окон ухудшается, они не замативированны ни на сколько, зачем ему из кожи вон лезть ублажать клиента помимо установки окон, если можно просто установить, сухо взять подпись что все сделано и уйти, умные руководители давно за повторников и пирведенных клиентов нормально доплачивают и проблем у них с работниками нет.

Мы не доплачиваем, просто платим монтажникам достойную зарплату вбелую, и за это требуем от них профессионального отношения и к своей работе и в общении с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...говорилось про монтажников что они считают повторников своими, я считаю что они правы так же как и начальник фирмы. НАч. вложил деньги в рекламу и т.д. монтажники вложили свой труд. Вот из-за этих разногласий монтаж окон ухудшается, они не замативированны ни на сколько...

Я просто матерюсь по-чёрному... Ибо других вариантов нет!!!

МОНТАЖНИКИ ВЛОЖИЛИ СВОЙ ТРУД И ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛИ ОБОЗНАЧЕННУЮ СУММУ, ЗА КОТОРУЮ ОНИ И СОГЛАШАЛИСЬ ЭТОТ ТРУД ПРОДАТЬ СВОЕЙ ФИРМЕ!!!

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ЭТО КАК ПРОДАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ВЕЩЬ ДВА РАЗА...

 

Мы не доплачиваем, просто платим монтажникам достойную зарплату вбелую, и за это требуем от них профессионального отношения и к своей работе и в общении с клиентами.

А так и надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как нанятиься за денежку собрать урожай в саду. А потом второй урожай придти без ведома хозяина сада и собрать себе - ведь ты же работал!!! занчит урожай - уже твой... Хозяин первый урожай собрал - и хватит с него :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорю же, некоторые жадничают.Мативацию на повторников и клиентов со стороны повысили бы до 10% к примеру, на рекламу 15% в среднем уходит все равно...И все бы были довольны.

Многие никогда не бывают довольны тем что имеют ,и всегда считают ,что достойны большего.Дай им 15% -они захотят 20% и т. д.Потому это дорога в никуда.Можно платить кому то выше среднерыночных расценок за квадратный метр и не более того.И то за КАЧЕСТВО монтажа и за сложные заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорю же, некоторые жадничают.Мотивацию на повторников и клиентов со стороны повысили бы до 10% к примеру, на рекламу 15% в среднем уходит все равно... умные руководители давно за повторников и приведенных клиентов нормально доплачивают и проблем у них с работниками нет.

 

Представьте себя на месте руководителя или, ещё лучше, станьте им. Будете Вы доплачивать монтажнику 10%, если два-три раза в месяц повторники просят именно эту бригаду? Сами жадничать начнёте, небось.

 

Насчёт приведённых клиентов - монтажник привёл в офис соседа???? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все бы были довольны.

 

Многие никогда не бывают довольны тем что имеют ,и всегда считают ,что достойны большего.Дай им 15% -они захотят 20% и т. д.Потому это дорога в никуда.Можно платить кому то выше среднерыночных расценок за квадратный метр и не более того.И то за КАЧЕСТВО монтажа и за сложные заказы.

 

Одно время доплачивали 3% монтажникам, когда повторники просили именно эту бригаду. Качество монтажа на повторах УХУДШИЛОСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше говорилось про монтажников что они считают повторников своими, я считаю что они правы так же как и начальник фирмы. НАч. вложил деньги в рекламу и т.д. монтажники вложили свой труд. Вот из-за этих разногласий монтаж окон ухудшается, они не замативированны ни на сколько.

 

Пусть эти монтажники потратят свои деньги на рекламу, самостоятельно найдут заказчика, наймут работников. И в случае повторного обращения подумают, чья это заслуга. 99,9% - мнение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.