Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Клиент один пожаловался, что при очень низких температурах (-28 и ниже) импост отходит от рамы, когда поднимается до -17 щель пропадает. Сверху почти нет, снизу большая, больше 1мм.

post-46361-1264756829_thumb.jpg

post-46361-1264757348_thumb.jpg

post-46361-1264757927_thumb.jpg

Кто-нибудь с таким дефектом сталкивался? Как боролись?


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Могу предположить, что разбиты до элипса крепёжные отв. в импосте, либо не держат центральный шуруп или шурупы крепления мех.соеда в раме. Таким образом либо "дышит" сам импост по длине, или рама работает на скручивание- это более вероятно если щель появляется с одной стороны. Привет сборщикам.

Posted (edited)
Могу предположить, что разбиты до элипса крепёжные отв. в импосте, либо не держат центральный шуруп или шурупы крепления мех.соеда в раме. Таким образом либо "дышит" сам импост по длине, или рама работает на скручивание- это более вероятно если щель появляется с одной стороны. Привет сборщикам.

Это П-образное крепление, там нет центрального шурупа. Клиент проверил затяжку саморезов в креплении - сидят мертво. Щель появляется и изнутри и снаружи (см. фото 2 и 3). Привет передам.

Edited by lobb
Posted (edited)

Может также оказатся что металл.мех. соед. не крепится к раме через металл, установлено незамкнутое арм. в раме если оно там должно быть при данном типе соед. Т.е просто данный тип мех.соеда применён неправильно, или катаный мех.соед, резьба центрального шурупа сорвана, как раз он там должен быть при П-обр армировании, значит шурупы крепящие соед к раме не проходят через металл- это портак. Привет комплектовщику. Короче по-любому узел слабый, а вариантов несколько. Осмотри соед. может он вообще лопнул. Металл. мех соеды предпочтительней использовать в створках, на раме пластиковый. Удачи.

Edited by tot
Posted
Может также оказатся что металл.мех. соед. не крепится к раме через металл, установлено незамкнутое арм. в раме если оно там должно быть при данном типе соед. Т.е просто данный тип мех.соеда применён неправильно, или катаный мех.соед, резьба центрального шурупа сорвана. Привет комплектовщику. Короче по-любому узел слабый, а вариантов несколько. Осмотри соед. может он вообще лопнул. Удачи.

Армирование в раме замкнутое. Соединитель целый. Центрального шурупа нет (см. выше - П-образное крепление).

Posted
Может также оказатся что металл.мех. соед. не крепится к раме через металл, установлено незамкнутое арм. в раме если оно там должно быть при данном типе соед. Т.е просто данный тип мех.соеда применён неправильно, или катаный мех.соед, резьба центрального шурупа сорвана. Привет комплектовщику. Короче по-любому узел слабый, а вариантов несколько. Осмотри соед. может он вообще лопнул. Удачи.

ТАК и есть.

Ещщо - есть способ крепить крепление импоста через металл саморезами, расположив металл при этом полкой к стене.

Собственно этот способ - в его описании.

 

ИМХО - либо сорвана резьба в металле либо прикручено просто в пластик

Скорее всего последнее.

Posted
ТАК и есть.

1. Ещщо - есть способ крепить крепление импоста через металл саморезами, расположив металл при этом полкой к стене.

Собственно этот способ - в его описании.

 

2. ИМХО - либо сорвана резьба в металле либо прикручено просто в пластик

Скорее всего последнее.

1. Туплю, можно рисунок.

2. прикручено в металл (замкнутый), клиент проверил - саморезы не проворачиваются.

Posted

если металл переворачиваем полкой от импоста то нужен длинный саморез чтобы прикрутить сквозь металл.

 

не умею я рисовать... потом если найду... но это будет только ближе к марту - во вторник выставка...

 

 

Клиенту верить нельзя - надо самому поехать посмотреть.

может так быть что саморез попадет в металл где шов? вдруг перевернули?

 

как крепится к самому импосту?

 

Тут всего 2 варианта почему гуляет

1. либо прослаблено у рамы

2. либо - у импоста

А гуляет из-за температурных деформаций - кстати надо ещще посмотреть как прикручен металл в импост - импост по идее не должен так гулять. с каким шагом...

 

все остальные варианты - ненаучная метафизика...

Posted
если металл переворачиваем полкой от импоста то нужен длинный саморез чтобы прикрутить сквозь металл.

 

не умею я рисовать... потом если найду... но это будет только ближе к марту - во вторник выставка...

 

 

Клиенту верить нельзя - надо самому поехать посмотреть.

может так быть что саморез попадет в металл где шов? вдруг перевернули?

 

как крепится к самому импосту?

 

Тут всего 2 варианта почему гуляет

1. либо прослаблено у рамы

2. либо - у импоста

А гуляет из-за температурных деформаций - кстати надо ещще посмотреть как прикручен металл в импост - импост по идее не должен так гулять. с каким шагом...

 

все остальные варианты - ненаучная метафизика...

металл в импост прикручен нормально, но даже если бы нет, то

post-46361-1264764396_thumb.jpg (еще фото обнаружил)

крепление через пластик в металл импоста заходит, т.е. конец импоста должен быть зафиксирован.

Posted
металл в импост прикручен нормально, но даже если бы нет, то

крепление через пластик в металл импоста заходит, т.е. конец импоста должен быть зафиксирован.

 

Стандартная ситуация. Veka в этом случае рекомендует установку кронштейна импоста с двумя отверстиями на вертикальной полке кронштейна. Проверьте сборщиков. частенько при прикручивании кронштейна не досылают кронштейн вплотную к импосту, тем самым создавая потенциальную щель. А в основном всему виной - температура.

Posted
...

Похоже, импост гуляет относительно мех.соединителя, на фото на импосте видна полоска, похожая на след этого гуляния.

Posted
Стандартная ситуация. Veka в этом случае рекомендует установку кронштейна импоста с двумя отверстиями на вертикальной полке кронштейна. Проверьте сборщиков. частенько при прикручивании кронштейна не досылают кронштейн вплотную к импосту, тем самым создавая потенциальную щель. А в основном всему виной - температура.
Похоже, импост гуляет относительно мех.соединителя, на фото на импосте видна полоска, похожая на след этого гуляния.

Т.е. вы оба считаете, что одного самореза не хватает чтобы импост удержать в креплении и под воздействием температурных циклов "растяжение - сжатие" могло отверстие в пластике стать овальным вместо круглого? И как мера два самореза вместо одного с каждой стороны? Это идея, как я сам недодумался :) . Спасибо большое.

Posted
металл в импост прикручен нормально, но даже если бы нет, то

post-46361-1264764396_thumb.jpg (еще фото обнаружил)

крепление через пластик в металл импоста заходит, т.е. конец импоста должен быть зафиксирован.

не факт..

саморез крепящий в импост должен обязательно проходить через металл.

 

Температурная деформация дает нагрузку , эквивалентную 1,5 тоннам в морозы ДО -30 градусов.

 

А что у нас с пластиком если на него положить 1,5 тонны? Его порвет на.... на тонкие полоски

 

И если металл тонкий - тоже..

Posted (edited)
Т.е. вы оба считаете, что одного самореза не хватает чтобы импост удержать в креплении и под воздействием температурных циклов "растяжение - сжатие" могло отверстие в пластике стать овальным вместо круглого? И как мера два самореза вместо одного с каждой стороны? Это идея, как я сам недодумался :) . Спасибо большое.

Я третий.

Андрей,

у тебя как давно это крепление импоста используется?

Какое раньше использовалось?

Edited by Леха
Posted (edited)

Лыжники в этом вопросе молодцы:

В импост по 2 шурупа 3,9*19 с каждой стороны и в раму 2 шурупа 3,9*19 с каждой стороны и +1 центральный 6*70 сквозь раму притягивает соединитель. За пять лет всего пара случаев докопушек со стороны заказчиков к щелям в импостах...

Edited by Dan-K
Posted
Лыжники в этом вопросе молодцы:

В импост по 2 шурупа 3,9*19 с каждой стороны и в раму 2 шурупа 3,9*19 с каждой стороны и +1 центральный 6*70 сквозь раму притягивает соединитель. За пять лет ни всего пара случаев докопушек со стороны заказчиков к щелям в импостах...

Я тебе могу про Трокалевское от системы Конфорт крепление импоста из жеского ПВХ рассказать.

Оно ещще с уплотнительной резинкой.

1. не промерзает

2. ушастое на 2 шурупа к раме шурупы 4х35

3. центральный шуруп 5х90 сквозь раму насквозь - в жеском ПВХ великолепно держит. Высота импоста вроде 12 см - и все сантиметры держат центральный шуруп.

4. сваренный белый силиконовый уплотнитель позволяет не силиконить вообще

5. крепление к импосту через металл с помощью латунной шпильки

 

Только цена 2,95 евро за штуку. что сравнивать с КВЕ-м по 13 рублей просто смешно. И как отличаются по цене - так отличались и по качеству - только наоборот - дефектов на Трокалевский крепление импоста за время существования с 1999 по 2004 годы зафиксировано не было ни одного.

 

Картинок не нашел. однако кто работал - должен знать про крепление 190100 импоста 130100

Posted
Т.е. вы оба считаете, что одного самореза не хватает чтобы импост удержать в креплении и под воздействием температурных циклов "растяжение - сжатие" могло отверстие в пластике стать овальным вместо круглого? И как мера два самореза вместо одного с каждой стороны? Это идея, как я сам недодумался :) . Спасибо большое.

Не я считаю, а технические специалисты Veka Rus.

Я считаю:

"Проверьте сборщиков. частенько при прикручивании кронштейна не досылают кронштейн вплотную к импосту, тем самым создавая потенциальную щель. А в основном всему виной - температура."

 

У вас же некаждый импост так гуляет. А вообще импостная щель - проблема. Шурупы бы еще без бура крутить в профиль.

Posted
...

"Проверьте сборщиков. частенько при прикручивании кронштейна не досылают кронштейн вплотную к импосту, тем самым создавая потенциальную щель. А в основном всему виной - температура."

...

молотком легкий удар по креплению - и нет щели. в принципе.

Posted
молотком легкий удар по креплению - и нет щели. в принципе.

В таком случае, нужно заказчику подарить бесплатный молоток и показать, как стучать. Может отстанет?

Posted
В таком случае, нужно заказчику подарить бесплатный молоток и показать, как стучать. Может отстанет?

не ЗАКАЗЧИКу, а СБОРЩИКу импостов.

 

Вот Вы водите Автомобиль, скажите, много Вам пользы от Ремкомплекта для вулканизации камер ? помните - раньше продавались такие аптечки?

Posted

Версии:

А еще сборщик мог изначально не загнать импостьной соединитель до конца

Или

При прикручивании незакрепленного соединителя на бурики он мог сдвинутся или чуть перекосится...

Posted
Я третий.

Андрей,

у тебя как давно это крепление импоста используется?

Какое раньше использовалось?

Сколько я работаю в этой компании, т.е. 3 года.

Posted
Лыжники в этом вопросе молодцы:

В импост по 2 шурупа 3,9*19 с каждой стороны и в раму 2 шурупа 3,9*19 с каждой стороны и +1 центральный 6*70 сквозь раму притягивает соединитель. За пять лет всего пара случаев докопушек со стороны заказчиков к щелям в импостах...

А крепление такое же или другое?

Posted
Шурупы бы еще без бура крутить в профиль.

Зачем?

Posted
В таком случае, нужно заказчику подарить бесплатный молоток и показать, как стучать. Может отстанет?

Мне больше нравится вариант: дождаться когда потеплеет, чтобы щели не было и добавить по 1-2 самореза с каждой стороны через крепление в импост.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.