Перейти к публикации
forum-okna.ru

В строительных гипермаркетах «Леруа Мерлен» теперь продаются пластиковые окна


Рекомендованные сообщения

Подниму тему.

Сегодня поставили пару окон из Леруа, пришел заказ на монтаж.

Что могу сказать: профиль Deceuninck Forward, фурнитура GU, пакет однокамерный(на одном из окон есть СТиСовские стикеры "i-стекло", на другом нет), р-р ШВ 1500-1300 1/2 п/о, глухая - стоимость 7800, доставка 2500 Подмосковье 50км, мерленовские монтажники ехать отказались; из документов: паспорт изделия весьма невнятный, без формулы пакета, гарантийный талон не заполненный, есть памятка по уходу в том же стиле - белый лист с текстом.

По качеству изделий: геометрия хорошая, но сварка безобразная - в углах спаянный уплотнитель кое-где даже не смыкается, разделенный валиком профильной спайки. Между профилем и подставочником вилатерм есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



видел эти окошки, не понял как с ними ознакомиться перед покупкой. все стоят в пленке, образцов нет. размеры разные, от форточек до стандартных... дубовый уплотнитель виден издалека :) однокамерный пакет портит картину, все похоже на конструктор, побаловаться, помучиться, наконец выкинуть и заказать в нормальной фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакой новизны, мне кажется по всей РФ в каждом регионе, кто-нибудь да попробовал так окна продавать (по крайней мере в бывшей компании, где я работал ставили такой эксперимент).

Просто целевая аудитория для такого предложения - это не жители многоквартирных домов, где реально разброс размеров очень большой, а владельцы частной недвижимости типа

собственных домов, дач, садовых домиков и т.п. Все те, кто может подогнать размер проема под стандартный габарит окна.

Что касается исполнения и информационного сопровождения в Леруа Мерлене, согласно слов Практика - конечно это печально.

 

Про эффективность продаж таким образом думаю, что она стремиться к нулю.

Так как те люди, кто ничего не знает о работе с окнами ПВХ (транспортировка, монтаж и т.п.) предпочтут обратиться в нормальную фирму, где им все расскажут и покажут, а те кто знают - тоже явно пойдут заказывать окна в компании с нормальной репутацией, гарантированным качеством и интересными предложениями, а не в строительный супермаркет.

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эффективность продаж таким образом думаю, что она стремиться к нулю.

Так как те люди, кто ничего не знает о работе с окнами ПВХ (транспортировка, монтаж и т.п.) предпочтут обратиться в нормальную фирму, где им все расскажут и покажут, а те кто знают - тоже явно пойдут заказывать окна в компании с нормальной репутацией, гарантированным качеством и интересными предложениями, а не в строительный супермаркет.

Не скажите

Знакомый собирался покупать окна в баню.

1 Вариант - обратился в компанию - расказали, показали - дороговато показалось

2 вариант - рядом - крупное производство - съездили посмотреть на отказные окна - приценились - все равно дороговато.

3 вариант - Леруа их вполне устроил.

Поддержку он получил в первой компании. Для бани и дачного домика такие окна пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 вариант - Леруа их вполне устроил.

Поддержку он получил в первой компании. Для бани и дачного домика такие окна пойдут.

Ну в принципе да, согласен полностью, в баню в садовый домик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, обычно проемы под окна в таких постройках оставляют стандартного размера под деревянные рамы. А их, поверьте, совсем немного. Я вот, тоже оставил проем в гараже 1200х1200 под окошко, как в бане. НО! Прошло уже немало времени и дешевые деревянные рамы (двойные, без стекол, пропитки и окраски) тянут на 4500... а в Леруа такой размер - 4500 со стеклопакетом и фурнитурой. И что я выберу, как вы думаете? Привозить дерево, красить, шкурить, опять красить, резать стекло, прибивать и герметизировать штапики, покупать и подгонять фурнитуру... или просто привезти и поставить готовое окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.