Перейти к публикации
forum-okna.ru

В строительных гипермаркетах «Леруа Мерлен» теперь продаются пластиковые окна


Рекомендованные сообщения

http://www.tybet.ru/content/news/index.php...LEMENT_ID=11522

 

Не, мне просто интересно - может кто-то уже смотрел "почем окна" внавалку... Как поставлено "консультирование"

Как много таких окон уже лежит и как они хранятся и отгружаются...

 

Так что думаете, товарищи?

Изменено пользователем Vadim
Ссылка заменена на оригинальную
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прошелся поисков по их сайту

http://www.leroymerlin.ru/ru/Commitments/search/

post-21571-1264753981.gif

 

А вообще-то на Украине давненько такие продажи есть, через магазины.

http://forum.okna.ua/index.php?topic=11046.15

post-21571-1264758798_thumb.jpg

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне просто интересно - может кто-то уже смотрел "почем окна" внавалку... Как поставлено "консультирование"

Как много таких окон уже лежит и как они хранятся и отгружаются...

 

Так что думаете, товарищи?

 

Еще интересно на каких условиях Леруа заключает договора? Наверняка там много пунктов, включая эксклюзивность. Не понятно зачем подписываться на это. :) Понятно, что кризис не тётка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы, которые и так вследствии разных причин не работают, Леруа не нарушает. Поэтому и продают. 21 век, век монополистов, глобализация , тьфу.. Пущай продают. Заберет к себе самых экономных клиентов :huh: . Этот сегмент по клиенту разнообраааазный бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне просто интересно - может кто-то уже смотрел "почем окна" внавалку... Как поставлено "консультирование"

Как много таких окон уже лежит и как они хранятся и отгружаются...

 

Так что думаете, товарищи?

А зачем консультирование? Люди сами покупают полуфабрикат в виде окон. Монтируют всё это сами видимо. Так что даже если захотеть, то очень сложновато будет придраться к этим окнам - проще к монтажу будет придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем консультирование? Люди сами покупают полуфабрикат в виде окон. Монтируют всё это сами видимо. Так что даже если захотеть, то очень сложновато будет придраться к этим окнам - проще к монтажу будет придраться.

Смысл в том что консультации вроде ПРЕДЛАГАЮТСЯ.

И какой в ПРЕДЛОЖЕНИИ консультаций по установке ПВХ окон СМЫСЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш "папа" тоже озвучил новую стратегию продажи окон в парочке своих строительных (правда сильно сказано) супермаркетах. В свете получения максимальной прибыли на кв.метр торговой площади, максимально сократить экспозиции, приравнять СПК к обычному строительному товару - обоям, линолеому, краске и т.д., менеджеров обозвать продавцами и заставить работать на пару отделов. Освободившиеся площади сдать под цветы ,семечки, прессу и т.д.. Грит на загнивающем западе нет специализированых офисов. Заходиш в маркет- "официант булочку" и поехали. В Китае тем более- в каждой лавке. Смотрю на цех и думаю, может предложить пока не поздно, выращивать на таких площадях галлюциногенные грибы- буду главным грибником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо никто не съездил посмотреть КАК у них там поставлено? А ведь интересно - в Н-ске наши "гиганты" на соломенных ножках не дадут или ценник будет "недемократическим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря окно и правда не более, чем строительный материал. Другой вопрос, что любой материал надо уметь применять, тот же цемент, например, или краску ....

Так же и с окном - если частник купит готовое окно все риски связанные с его доставкой, монтажем и последующей эксплуатацией будут его. Никакой Леруа не примет претензию типа "У меня лопнул пакет в неотапливаемом доме"...

Наверняка тот же Леруа договорится получат окна в исполнении по ГОСТ-у и рекомендации по монтажу так же будут по ГОСТ-у.

А все эти искания и сравнения типа "что лучше Рехау или Века" останутся за кадром ....

А тот кто хочет индивидуального подхода - добро пожаловать к нам, к оконщикам.

Все правильно ....

 

Те же мансардные окна продают именно так - а ведь они более ответственная часть - он часть крыши, они над головами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рядом в стоечке - визитки с телефонами монтажников :igz:

И деньги с них брать будут... повременно. Причем я даже знаю КТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря окно и правда не более, чем строительный материал. Другой вопрос, что любой материал надо уметь применять, тот же цемент, например, или краску ....

Так же и с окном - если частник купит готовое окно все риски связанные с его доставкой, монтажем и последующей эксплуатацией будут его. Никакой Леруа не примет претензию типа "У меня лопнул пакет в неотапливаемом доме"...

Наверняка тот же Леруа договорится получат окна в исполнении по ГОСТ-у и рекомендации по монтажу так же будут по ГОСТ-у.

А все эти искания и сравнения типа "что лучше Рехау или Века" останутся за кадром ....

А тот кто хочет индивидуального подхода - добро пожаловать к нам, к оконщикам.

Все правильно ....

 

Те же мансардные окна продают именно так - а ведь они более ответственная часть - он часть крыши, они над головами ....

Согласен полностью, пробывал, снимал площадь в строительном гипере, 9 профилей, стандарт размеры в панельку, менеджер-промоутер..... в итоге 2 месяца - одно окно, и то купили какие-то монтажники на вольных хлебах, они диллеры мои теперь. Леруа и тому подобные на самом деле окажут нам не х...ую услугу, привлекая заказчика с маргарином в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось ждать вестей с полей типа "авария в доме таком-то. Жилец дома производил самовольную замену окна купленного в гипермаркете. После демонтажа старого окна выяснилось, что гражданин N ошибся в первоначальных замерах и не смог установить новое окно. В результате безответственных действий гражданина N замерзла вода в радиаторах отопления и их разрыв. Что привело к тому, что жильцы дома такого-то остались без тепла. Гражданина N привлечь к административной ответственности не удалось. Суд Линча прошел без помех."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось ждать вестей с полей типа "авария в доме таком-то. Жилец дома производил самовольную замену окна купленного в гипермаркете. После демонтажа старого окна выяснилось, что гражданин N ошибся в первоначальных замерах и не смог установить новое окно. В результате безответственных действий гражданина N замерзла вода в радиаторах отопления и их разрыв. Что привело к тому, что жильцы дома такого-то остались без тепла. Гражданина N привлечь к административной ответственности не удалось. Суд Линча прошел без помех."

Ну не знаю, мы, если взять каждого по отдельности, а не весь народ, вроде не глупей китайцев, tot правильно сказал:

В Китае тем более- в каждой лавке.

могу подтвердить, т.к. сам видел. У них насчет суда Ли-нча все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чем проблема. Деревянные окна испокон века продавались на строй базах. Стандарные типовые размеры на выбор. Комплектация была (и есть) разная, чаще всего неокрашеные и без стекла. Эти опции - самостоятельно. Фурнитура, как правило, установлена. ручки - отдельно.

 

В то же OBI зайдите - лежат, родименькие, ОР-ки. От 09х09 до 15х15.

 

Про двери я вообще молчу...

 

Чем в этом плане пластиковые окна должны быть лучше или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чем проблема. Деревянные окна испокон века продавались на строй базах. Стандарные типовые размеры на выбор. Комплектация была (и есть) разная, чаще всего неокрашеные и без стекла. Эти опции - самостоятельно. Фурнитура, как правило, установлена. ручки - отдельно.

 

В то же OBI зайдите - лежат, родименькие, ОР-ки. От 09х09 до 15х15.

 

Про двери я вообще молчу...

 

Чем в этом плане пластиковые окна должны быть лучше или хуже?

Согласен, обычное изделие, соответствующее ГОСТу. Плюс крепеж к нему, паспорт и ГОСТ по монтажу как приложение к паспорту.

А если нестандарт какой, то как сказал уважаемый Rexther

добро пожаловать к нам, к оконщикам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Согласен, обычное изделие, соответствующее ГОСТу. Плюс крепеж к нему, паспорт и ГОСТ по монтажу как приложение к паспорту.

А если нестандарт какой, то как сказал уважаемый Rexther

А никто не может мне подсказать размеры этих окон, что продаются в Лер. Мерлене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, в чем новизна момента, года 3 назад в Кастрораме в Жулебино стояли готовые окна, переворота не произошло. Вот если бы они профиль в нарезку и фурнитуру а-ля "сделай сам" поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не может мне подсказать размеры этих окон, что продаются в Лер. Мерлене?

 

Была у нас в разработке тема производства окон на склад по типовым размерам. Я сделал срез базы по размерам окон за три года и обнаружил, что одинаковых по размеру окон (по высоте и ширине с точностью до 1мм) менее 1%. Тогда я попытался задаться разбросом размеров в пределах средней оконной четверти (около 60мм). Оказалось, что окон по длине и ширине, попадающих в подобный интервал менее 10%. Мы делаем эксклюзив по размерам, не смотря, казалось бы, на то, что панельных домов много и размеры окон должны быть, как казалось, одинаковыми или максимально близкими.

 

После этого анализа остался у меня на память график распределения оконных блоков по типоразмерам. По вертикали - высота блока, по горизонтали - ширина. По оси Z количество (его можно было бы показать только трехмерно, но тогда не так хорошо видно именно типоразмеры). Шаг (клетка) - 100мм. Хорошо прослеживается лишь линия высот около 1400мм и группа балконных дверей.

post-36909-1267786776_thumb.jpg

 

После моего доклада директору, вопрос о производстве окон по типоразмерам был закрыт.

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас в разработке тема производства окон на склад по типовым размерам. Я сделал срез базы по размерам окон за три года и обнаружил, что одинаковых по размеру окон (по высоте и ширине с точностью до 1мм) менее 1%. Тогда я попытался задаться разбросом размеров в пределах средней оконной четверти (около 60мм). Оказалось, что окон по длине и ширине, попадающих в подобный интервал менее 10%. Мы делаем эксклюзив по размерам, не смотря, казалось бы, на то, что панельных домов много и размеры окон должны быть, как казалось, одинаковыми или максимально близкими.

 

После этого анализа остался у меня на память график распределения оконных блоков по типоразмерам. По вертикали - высота блока, по горизонтали - ширина. По оси Z количество (его можно было бы показать только трехмерно, но тогда не так хорошо видно именно типоразмеры). Шаг (клетка) - 100мм. Хорошо прослеживается лишь линия высот около 1400мм и группа балконных дверей.

post-36909-1267786776_thumb.jpg

 

После моего доклада директору, вопрос о производстве окон по типоразмерам был закрыт.

 

Ну не дал фирме погибнуть... А она так старалась!

Конкуренты в печали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, в чем новизна момента, года 3 назад в Кастрораме в Жулебино стояли готовые окна, переворота не произошло. Вот если бы они профиль в нарезку и фурнитуру а-ля "сделай сам" поставили...

 

аналогично в красноярске лет 5-7 назад в сети супермаркетов АЛПИ продавались окна и оконные блоки и даже с нарезкой.эксперимент не дожил до сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

По мне так, был я в Ляруа Мерлен и видел эти окна стоят родимые, и даже покупаються....Случаи разные в нашей жизни бывают....Порой, как приспичит застройщика окно установить, где его и не должно быть.....Изготовление через фирму - это время, а тут раз и что нить придумаем....Видел да-же, что двери китайские простояв пол года подвержены корозии в плоть до того, что в углах отваливается так называемое железо, за-то экономия на лицо в данном случае, как минимум 10 000 тыр. в кармане - сегодня, а завтра будет завтра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично в красноярске лет 5-7 назад в сети супермаркетов АЛПИ продавались окна и оконные блоки и даже с нарезкой.эксперимент не дожил до сегодняшнего дня.

А не эксперимент ли с окнами в красноярске привел Алпи к банкротсву?

 

Кстати будешь в Н-ске - звони.. поболтаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, а всё у нас в стране подогнано под какие-то стандарты. Панели- стандарт, гипсокартон- стандарт, люки под плитку- стандарт. Мансардные окна тоже все типовых размеров. Ни для кого не секрет, что и окна ПВХ при массовом остеклении делают одинаковыми. Так, что удивляться нечему ). И уж совсем не является тайной технология монтажа. Сейчас, вообще, в каждом дворе монтажник есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.