Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что происходит с Яндексом?


Крис Барнс мл.

Рекомендованные сообщения

кстати с месяц уже идут какие то подозрительные апы с легкими коррекциями без существенных учетов ссылочной массы...

обычно такое в преддверии очередных изменений алгоритма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



кстати с месяц уже идут какие то подозрительные апы с легкими коррекциями без существенных учетов ссылочной массы...

обычно такое в преддверии очередных изменений алгоритма))

 

Ощущение, что они ссылки и вычисляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что они ссылки и вычисляют

хм.. ну они уже и так изрядно прорядили ряды сеопультеров баня за быстрый рост ссылок... а сейчас санкций не видать, но вот учета наработок последних тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. ну они уже и так изрядно прорядили ряды сеопультеров баня за быстрый рост ссылок... а сейчас санкций не видать, но вот учета наработок последних тоже нет...

:P

 

Инетерсно, а как же они отличаются покупки сеопультеров от покупок тех кто на сапе сам закупается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

 

Инетерсно, а как же они отличаются покупки сеопультеров от покупок тех кто на сапе сам закупается?

 

Они вычисляют просто купленные ссылки. Где-то был доклад об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вычисляют просто купленные ссылки. Где-то был доклад об этом

Суть в том что сеопульт - это автомат который закупает ссылке в sape.ru.

 

Про то что вычисляют просто купленные ссылки - это я в курсе.. Только вычисляют они на совсем гамно-сайтах, которы даже для людей не предназначены.

Ведь никто не будет отрицать что на www.rbc.ru все ссылки - купленные. Только их чего-то никто не фильтрует.

 

Просто судя по рассуждениям борнхолио - ссылки должны и с сапы точно также фильтроваться поисковиками..

У себя же я вижу обратное сейчас. После введения новых алгоритмов у нас сайт вылетел лишь по двум хорощим СЧ запросам. По остальным позициям даже наоборот поднялись. Причем сайт можно сказать почти пустой - без статей. Только недавно начали нарашивать массу статейную.

 

Тут видимо всё очень зависит от тематики. По пластику сеопульт не особо помогает, по моей теме - работает вполне нормально. По алюмишке я думаю тоже вполне реально двигать.

 

Для меня - сеопульт - инструмент для тех кто тратит до 20-30 тысяч в месяц на раскрутку. Если больше и ведутся несколько сайтов, то тогда конечно проще посадить человека который будет наращивать различными методами ссылочную массу - как бесплатными так и платными (через sape.ru или другие биржи ссылок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

 

Инетерсно, а как же они отличаются покупки сеопультеров от покупок тех кто на сапе сам закупается?

на сеопульте не видно какие ссылки и где закупаются -остается уповать только на мнение создателей...

 

Ведь никто не будет отрицать что на www.rbc.ru все ссылки - купленные. Только их чего-то никто не фильтрует.

)) кто сказал что не фильтрует?

у меня народ высказывал мнение что реально работают полноценнно не более 5% всех ссылок...

наложение фильтра сейчас так просто не выпасти - вес передается, но просто в меньшем объеме)) так что здесь нужно уметь выпасти не сам факт наложения, а его уровень...

 

Просто судя по рассуждениям борнхолио - ссылки должны и с сапы точно также фильтроваться поисковиками..

У себя же я вижу обратное сейчас. После введения новых алгоритмов у нас сайт вылетел лишь по двум хорощим СЧ запросам. По остальным позициям даже наоборот поднялись. Причем сайт можно сказать почти пустой - без статей. Только недавно начали нарашивать массу статейную.

весь вопрос в цене )

 

 

Для меня - сеопульт - инструмент для тех кто тратит до 20-30 тысяч в месяц на раскрутку. Если больше и ведутся несколько сайтов, то тогда конечно проще посадить человека который будет наращивать различными методами ссылочную массу - как бесплатными так и платными (через sape.ru или другие биржи ссылок).
темы уже уровня затрат 200-300 бачей это работа для оптимизатора.... Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темы уже уровня затрат 200-300 бачей это работа для оптимизатора....

Интересно - а на что оптимизаторы ссылки будут закупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - а на что оптимизаторы ссылки будут закупать?

выкраивать из бюджета :P ...по тем проектам что к нам приходят после сеопульта -хватает всем и на ссылки нормальные и на оплату труда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no...&ncrnd=3674

 

Яндекс анонсировал Снежинск 1.1 :huh:

Похоже через пару недель это будет в основном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежинск 1.1.

---------------------------------------------------

По мнению Елены Камской, руководителя технического отдела Seolib.ru, новая формула для ГНЗ стала по-другому учитывать внешние ссылки. «Создается впечатление, что Яндекс стал ассоциировать геонезависимые запросы с некоммерческими и уменьшил влияние ссылок при ранжировании по таким запросам, отдав предпочтение содержательному контенту»

Поэтому сейчас в топах по геонезависимым запросам ощущается преимущество информационных ресурсов (новости, обзоры, энциклопедии) над коммерческими сайтами. «У многих коммерческих сайтов вместо главных страниц в выдаче по ГНЗ стали ранжироваться более информативные внутренние страницы с детальным описанием услуг и деятельности компании», - говорит Елена.

---------------------------------------------------

 

проще говоря общие запросы типа "пластиковые окна" в выдаче приоритет отдается количеству контента и стало быть порталам типа Тибета

ну а сайты визитки на 1-2 страницы уходят в никуда - срочно нужно расширение количества контента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял Яндекс все баны, запрос "пластиковые окна" опять заработал. Спасибо всем моим оптимизатором. Сайт перелопачен весь, тексты отредактированы. Ссылочный бюджет не увеличивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял Яндекс все баны, запрос "пластиковые окна" опять заработал. Спасибо всем моим оптимизатором. Сайт перелопачен весь, тексты отредактированы. Ссылочный бюджет не увеличивался.

мы пока с алюминиевыми разбираемся...

и на каком месте нонче по запросу? а то чет давно живьем темы не касался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://okna-feba.ru/ второй ап в топ 1...

судя по всему придется клепать кучу страниц по их примеру и приличный сайт превратится в подобие ГС или дорвея... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://okna-feba.ru/ второй ап в топ 1...

судя по всему придется клепать кучу страниц по их примеру и приличный сайт превратится в подобие ГС или дорвея... :thumbsup:

Они наверное рады такому наплыву заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

свет в конце тонеля появился

 

вопщем кто то хотел аналитику http://raskrutka.m-design.ru/up_yandex

букав многа - что непонятно кидайте вопросы по пунктам.

в общих чертах

1) статьи на сайте ето хорошо, но без фанатизма и качественных= уникальных

2) запросы распределять по странично

3) ссылки по прежнему рулят, но теперь дают как в плюс так и в минус, так что большой бюджет не гарантирует топ...

4) легкая тенденция к возвращению к продвижению мордами, но только качественными, а не тупо прокачаными ссылками...

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

народ!

а где глянуть на каком месте в яндексе находится сайт по запросам?) чет я в ручную опять свой найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ!

а где глянуть на каком месте в яндексе находится сайт по запросам?) чет я в ручную опять свой найти не могу...

http://www.site-auditor.ru/

Единственное - проверяет до 100-ой позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.site-auditor.ru/

Единственное - проверяет до 100-ой позиции

да у меня кудато улетел непонятно... главное в яндексе ссылки на сайт на первой странице, в других поисковиках сайт сам тоже на первой... а в самого сайта яндексе нету нигде...

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец!

гугл = 1место

рамблер = 1 место

яндекс = пусто... тобишь выходит я опять дальше сотого места улетел???

похоже на то

 

но ет случается нонче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.