Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что происходит с Яндексом?


Крис Барнс мл.

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



вроде бы яндекс успокоился, всё вернулось на свои места)

Господа, где он успокоился-то??????? Как хрень полнейшая выдавалась, так и выдаётся, по Москве 100 %. Два месяца минуло...Неужто опять поддержка дорогих Россиян и малого бизнеса, мол всё одно, что не делайте, а мы выкачаем из вас последнее и всё-равно вы окажетесь в дураках. Все Московские крупные компании ушли в директ и т.д. Цена клика на сегодня уже, думаю не менее 120-140 рублей, что дальше-то будет? SEO казалось достаточно выгодным способом продвижения товара, с адекватной ценой, ну и фактор, что посеешь, то и пожнёшь сказывался, отдать деньги непонятно за, что в директе, наверное немного глупо, по крайней мере в январе-феврале. Что опять альтернативные рекламные площадки? Вон Центр+ почти загнувшийся уже и акцию-спецвыпуск про окна 12.02. выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал лежит - вот тут

 

В связи с началом серьезной борьбы Яндекса против заспамленных текстов на продвигаемых страницах сайта мы выкладываем проверенную методику, по которой можно вернуть упавшие запросы.

Продвигаемые слова проседали в позициях, если:

 

1. На странице была длинная «портянка» текста с большим количеством одного запроса, употребленного много раз в одной форме.

2. Текст был небольшой, но написан для поисковых систем. Например: «Раскрутка сайтов Москва – производится опытными специалистами по раскрутке сайтов. Раскрутка сайта – эффективный метод привлечения посетителей…»

 

Также были заметны следующие изменения:

 

1. На странице могли быть упавшие запросы (обычно ВЧ) и те запросы, которые не упали (обычно СЧ, НЧ)

 

Метод проверки «заниженных» слов.

 

1. По упавшим запросам, нужно проверить, считает ли страницу релевантной Яндекс (поиск «запрос» по сайту или запрос << url=”www”). Если не считает – значит с этой страницей 100% нужно работать, нужно менять там текст.

2. Также можно проверить другую морфологию запроса или запрос в другом падеже/числе. Если мы продвигали, например, «пластиковые окна», и сайт до 20.01 был на 20 месте, а потом упал на 40, то вбиваем в Яндекс «окна пластиковые» или «пластиковое окно» и смотрим позицию. Если она похожа на ту, которая была до 20.01, то, значит, наш сайт был понижен по этому запросу, и с текстом тоже нужно работать.

 

Что делать, чтобы вернуть позиции?

 

Предлагаемые методики опробованы и работают – позиции сайтов возвращались на прежние после индексации текстов. Какую методику выбрать – вам решать, нам больше нравится четвертая, но она самая сложная в исполнении.

 

1. Оставляем существующий текст – убираем точные вхождения упавших запросов, заменяя их на синонимы (можно использовать правую колонку директа или то, что придет в голову) Например: «Шины» меняем на «резина», «покрышки» и т.д.

2. Оставляем существующий текст, но убираем абзацы текста, содержащие большое количество вхождений ключевого слова. Убирать нужно только тот текст, который не представляет для пользователя пользу!

3. Текст переписываем на небольшой (не более 4-5 вхождений ключевого слова, даже ВЧ, объем до 3000 символов), старый текст убираем. Если продвигалось много запросов на эту страницу, то ВЧ необходимо употреблять 4-5 раз, СЧ – 2-3 раза, НЧ – достаточно 1 раз.

4. Переписываем текст сложным способом. Первое – выделяем ВЧ запрос из продвигаемых на страницу, смотрим по нему на первые 10-20 результатов выдачи Яндекса. Выделяем для себя, какую полезную информацию для пользователей предлагают на этих сайтах.

 

Например, по ВЧ запросу «отдых в турции»: нам предлагают посмотреть информацию об отелях, о горящих турах, информацию о стране, отзывы туристов, обзор авиакомпаний, которые летают. На основе этого пишем текст со ссылками на дополнительные материалы плюс верстаем его блоками по схеме:

Заголовок <h1>, содержащий ВЧ ключевое слово. Картинка про турцию

 

<h2> Заголовок Горящие туры</h2>

 

Текст (объем 300-500 символов, не более 1 вхождения ВЧ)

 

2-3 ссылки на материалы по горящим турам (дополнительные материалы)

Какая-нибудь информация (таблица с ценами) или еще картинка или видеоконтент

 

<h2> Заголовок Информация о стране</h2>

 

Текст (объем 300-500 символов, не более 1 вхождения ВЧ)

 

2-3 ссылки на расширенную информацию про страну (дополнительные материалы)

Разделитель текста. Может быть какая-нибудь цитата, блок картинок, блок ссылок на внутренние страницы и т.д.

 

Заголовок

 

Текст

 

Ссылки на дополнительные материалы

Картинка про турцию

 

После проделанных работ ждем индексации текста и смотрим за улучшением позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеопульт как всегда близко к смыслу но не совсем))

явно стараются чтобы приблуда сеопульта не сильно мешала основному бизнесу по продвижению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хотя бы одного оконщика, который вывел высокочастотный запрос хотя бы в 10 с помощью сеопульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хотя бы одного оконщика, который вывел высокочастотный запрос хотя бы в 10 с помощью сеопульта?

я давно грил что ето в принципе невозможно

сеопульт ето просто инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеопульт как всегда близко к смыслу но не совсем))

явно стараются чтобы приблуда сеопульта не сильно мешала основному бизнесу по продвижению))

Хм.. А че у них не совсем ?

Просто из того что я вижу на рынке СЕО - единственная компания которая выкладывает бесплатно аналитику по изменениям выдачи.

Причем база рунетовских ссылок и выдача с учетом внутренних факторов позволяют им с бОльшой долей уверенности говорить о факторах влияющих на выдачу в Яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давно грил что ето в принципе невозможно

сеопульт ето просто инструмент

Да - инструмент.

Точно также каки и одной SAPEой тоже вывести окошки сложновато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. А че у них не совсем ?

Просто из того что я вижу на рынке СЕО - единственная компания которая выкладывает бесплатно аналитику по изменениям выдачи.

Причем база рунетовских ссылок и выдача с учетом внутренних факторов позволяют им с бОльшой долей уверенности говорить о факторах влияющих на выдачу в Яндексе.

)) в гораздо большем объеме ета аналитика есть на форуме серча... тем не менее еще больше нюансов не выкладывается...

то что выложено на сеопульте это ...)) :D при том что мои познания ограничиваются общими рецептами для понимания процесса без углубления в технические подробности...

Да - инструмент.

Точно также каки и одной SAPEой тоже вывести окошки сложновато будет.

работа с сапой -99% работы... другое дело что с остальным 1% это как в анекдоте - 1$ за удар молотком и 100 за то что знал куда...

 

кстати мож кому интересно будет сравнить цены в сеопульте и у людей - запрос "окна пвх "от 18 до 36 тыс руб, "стеклопакеты" от 7 до 14 тыс руб в месяц

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мож кому интересно будет сравнить цены в сеопульте и у людей - запрос "окна пвх "от 18 до 36 тыс руб, "стеклопакеты" от 7 до 14 тыс руб в месяц

Бюджет - это оценка затрат на ссылки сайтов которые в топ-10 находятся. Юкка к примеру судя по их расчетам - 37 000 тратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет - это оценка затрат на ссылки сайтов которые в топ-10 находятся. Юкка к примеру судя по их расчетам - 37 000 тратит.

ну что вполне реальный бюджет для трастового сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вполне реальный бюджет для трастового сайта

Инетерсно

с бюджетами на продвижение 300-350 тысяч в месяц

 

а куда же тогда оставшиеся 90% финансов утекают? На директ и иже с ними если грамотно организовывать, то вряд ли больше 200 тысяч нужно..

Короче не стыковочка. :) В половину бюджета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инетерсно

 

 

а куда же тогда оставшиеся 90% финансов утекают? На директ и иже с ними если грамотно организовывать, то вряд ли больше 200 тысяч нужно..

Короче не стыковочка. :) В половину бюджета :)

ну это только ссылочный бюджет... оплата труда продвиженцев от 100%

директ думаю можно и поболе ухайдокать...

плюс сейчас есть интересные темы по работе с социальными медиа - форумы, сообщества, блоги и т.п..отдача там конечно не такая явная но относительно имиджевой рекламы довольно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это только ссылочный бюджет... оплата труда продвиженцев от 100%

Интересное замечание.. То есть покупая ссылки через сеопульт мы не платим продвиженцу :) И имеем нормальные ссылки (в нужной пропорции хорошие и мусорные). :)

 

директ думаю можно и поболе ухайдокать...

Я же вроде написал - если грамотно организовать. А ухойдокать можно больше и так всегда - лезь с спецразмещение.. Только вот каковы будут затраты на один заказ будет сложновато вычислить.

 

плюс сейчас есть интересные темы по работе с социальными медиа - форумы, сообщества, блоги и т.п..отдача там конечно не такая явная но относительно имиджевой рекламы довольно интересно...

 

Я конечно не знаю.. Оплачивать лишнюю имиджевую рекламу в такие времена - это всё-таки лишнее. Сейчас не жирные 2006-2008 когда покупали бренд. Сейчас ищут по цене. Хотя в отдельных городах - это вполне правильное решение.. В Москве - пустая трата денег.

Если и нарашивать имиджевую составляющую то партизанскими и провокационными методами - лунный грунт, конкурсы рисунков и т.д.

Евросеть на них и вылезла ;)

Форумы - пустое, блоги - тоже практически. Если только очень узкоспециализированные сообщества. Хотя под окошки я пока таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное замечание.. То есть покупая ссылки через сеопульт мы не платим продвиженцу :) И имеем нормальные ссылки (в нужной пропорции хорошие и мусорные). :)
)) а ничего что там не видно где и что вы покупаете? и полагаться остается только на некие некому неизвестные и явно не лучшие фильтры? при том что есть еще такая штука как отсев ссылок -т.е. сайт может быть нормальным, страница тоже а ссылка не работать? надо полагать в сеопульте о таких моментах не сильно распространяются?))

так что если сапа реально рабочий инструмент для профи, то если человек заявляет что он оптимизатор и пользуется сеопультом - до свидания сразу))

 

ps правда сейчас в одном проекте вынуждены использовать сеопульт поскольку клиент пришел с наработками и ему важно время, но схема работы поставлена так что наращиваться бюджет будет строго на прямых закупках сводя сеопульт к нулю.

 

Я же вроде написал - если грамотно организовать. А ухойдокать можно больше и так всегда - лезь с спецразмещение.. Только вот каковы будут затраты на один заказ будет сложновато вычислить.
аминь брат ... (с)

 

Я конечно не знаю.. Оплачивать лишнюю имиджевую рекламу в такие времена - это всё-таки лишнее. Сейчас не жирные 2006-2008 когда покупали бренд. Сейчас ищут по цене. Хотя в отдельных городах - это вполне правильное решение.. В Москве - пустая трата денег.

Если и нарашивать имиджевую составляющую то партизанскими и провокационными методами - лунный грунт, конкурсы рисунков и т.д.

Евросеть на них и вылезла ;)

Форумы - пустое, блоги - тоже практически. Если только очень узкоспециализированные сообщества. Хотя под окошки я пока таких не видел.

)) для каждого продукта не просто свое решение а своя совокупность решений и методов, аудиторий... реально рабочих решений -поштучно... но время еще придет и делать такие вещи лучше самому))

 

а здесь вам не тематическое сообщество по окнам?)) если бы профиль выводить или фурнитуру или поиск дилеров-самое то))

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) а ничего что там не видно где и что вы покупаете? и полагаться остается только на некие некому неизвестные и явно не лучшие фильтры? при том что есть еще такая штука как отсев ссылок -т.е. сайт может быть нормальным, страница тоже а ссылка не работать? надо полагать в сеопульте о таких моментах не сильно распространяются?))

Не.. В сеопульте на прямую не видно. Они рекомендуют для этого использовать яндекс.вебмастер.

По поводу фильтров - то что они их не афишируют - это одно. Но они не самые худшие. Тем более чтобы лучший составить в сапе нужно неплохо разбираться в этом вопросе.

Они также мониторят самое размещение ссылок, т.е. банят сайты со всякими ноидекс или нофлоу. И проверяют размещение этих ссылок.

Ну и сайты мониторят.

Если я правильно понял владельцев сеопульта - они его используют в своей работе по раскрутке - то есть писали они его изначально для себя и чего-то мудрить или не доделывать - для них же накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня почти все на свои позиции вернулись. Не понятно кто, что кому доказал? Не хочется думать только о том, что Янд на директе срубил бабла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не самые худшие. Тем более чтобы лучший составить в сапе нужно неплохо разбираться в этом вопросе.

)) продаются такие фильтры на каждом углу - и оплата за них фиксированная а не с оборота...

Они также мониторят самое размещение ссылок, т.е. банят сайты со всякими ноидекс или нофлоу. И проверяют размещение этих ссылок.

Ну и сайты мониторят.

такие фильтры вроде и в сапе уже введены... и уж тем более контроль размещения ссылок))

 

Если я правильно понял владельцев сеопульта - они его используют в своей работе по раскрутке - то есть писали они его изначально для себя и чего-то мудрить или не доделывать - для них же накладно.
ну я уже писал мнение о "специалистах" использующих сеопульт ... если они используют его на потоке - я бы не рекомендовал прибегать к услугам подобной компании

 

Сегодня почти все на свои позиции вернулись. Не понятно кто, что кому доказал? Не хочется думать только о том, что Янд на директе срубил бабла...

обычные тестовые пробы алгоритма -минусы оказались сильней и откатили правки назад

Вот что кстати Яндекс думает об этом.

цитата

"Серьёзно на рынок поискового продвижения такие разработки повлиять не могут. Это нишевая вещь, ориентированная на «отчаявшихся фрилансеров» или сотрудников компаний-заказчиков, которые занимаются сайтом самостоятельно. Крупные компании такие ресурсы не используют лишь по той причине, что у большинства есть внутренние сервисы, решающие аналогичные задачи"

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) продаются такие фильтры на каждом углу - и оплата за них фиксированная а не с оборота...

 

А как понять - такой это фильтр или не такой? Опять же - без спеца не разберешься..

Кстати.. На семинаре представители сеопульта сказали что они нехило подвешивают сапу когда экспортируют в неё данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять - такой это фильтр или не такой? Опять же - без спеца не разберешься..

Кстати.. На семинаре представители сеопульта сказали что они нехило подвешивают сапу когда экспортируют в неё данные.

видимо по результатам двух сходных сайтов с одинаковым бюджетом на ссылки? из своего опыта -бюджет который люди бухают в сеопульт за глаза хватает на ссылки плюс оплату нашего труда причем результаты на порядок выше.

 

нехило подвешивают это конечно круто, но для нормальных людей это скорее повод для беспокойства и стимул к поиску вариантов оптимизации...

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
бюджет который люди бухают в сеопульт за глаза хватает на ссылки плюс оплату нашего труда причем результаты на порядок выше.

 

Полностью согласен.

Алгоритм сеопульта - закупать ссылки, пока страница не попала в топ, и как только она выпала из топа, он закупает на нее еще и еще.

А бывает достаточно лишь текст на ней подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.