Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж СПК


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наглядная строительная физика во круг нас нужно только присмотреться...

Фото - нагляднее.

 

Присмотрелись :blink:

А что за решетка отражается в стекле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Николай Р_*
Присмотрелись :blink:

А что за решетка отражается в стекле?

 

Решетка- отражение кондишена.

 

Считать требуется удлинение не горизонтального импоста, а вертикального, именно он и вызвал деформацию горизонтального импоста.

 

Ни каким короткофокусным объективом а также фотошопом в работе не пользуюсь из принципа, В архиве присутствует целый комплект различных фото материалов с хорошим разрешением.

 

Борис Иванович, имеется хорошие фото с доработкой вент клапанов (ДСКашных) методом запенивания и герметизацией штукактурными растворами, видать кому-то дуло. Сам руки не прилагал, ни кого не агитировал, просто увидел и сфотографировал. Адрес могу дать.

 

Румянцев Н.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто горизонтальный импост длиннее чем надо...Ещё и стеклокапет сверху могли неправильно поставить...Расклинить раму при монтаже... Часто встречаемые дефекты при изг. и уст. ПВХ окон с длинными импостами и недостаточным армированием. Тем более откос целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕА!!!

Давай разберемся с фотографией.

 

1. Куда приходит створка?

Её чё просто так пришпандорили? Сначала был «глушняк» потом прицепили створку а штапик забыли убрать?

2. И что это там отсвечивает?

Стеклышко какое-то? А смысл этой створки тогда?

Открыл и видишь перед собой опять стекло?

3. Вообще не понятна конструкция. Как это сделано?

Как прицепили горизонтальный импост?

4. От чего отражается «кондишн»?

 

 

Уважаемый!

Ты б хоть поподробнее фотографии выложил, в разных ракурсах.

А то получается, мы, «крестьяне» не понимаем «шо це таке».

То ли прикол «який», «неразумием зовсим».

Нам бы объяснил кто, как окна втыкать.

 

Про «Фотошоп».

Есть у меня одни хлопец.

Сделает любой снимок так, что и ЦРУ и «наши» долго будут разбираться где правда.

 

«Считать требуется удлинение не горизонтального импоста, а вертикального, именно он и вызвал деформацию горизонтального импоста.»

 

Понятно.

Тока еще не понятно, за счет чего произошла деформация горизонтального импоста.

Толи от вертикального смещения стойки (вертикального импоста) – возможно неправильное крепление.

Толи от нагрузки стекла, вследствие чего сместился (сухарь)соединитель импоста? – тогда должно(может быть) было лопнуть стекло внизу? – или створка вообще не закрываться.

И по моему тут даже присутствует выгибание «наружу».

(а-а-а, я забыл, это «фотошоп»)

 

 

БОРИС ИВАНОВИЧ!!!

Шо за ДСКшный клапан???

Это который «шумовка» г-на Р….а???

Их что еще выпускают?

Изменено пользователем Абдурахман ибн Хаттаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каким короткофокусным объективом а также фотошопом в работе не пользуюсь из принципа, В архиве присутствует целый комплект различных фото материалов с хорошим разрешением.

 

Румянцев Н.Ю.

 

Будьте добры, если не трудно, дайте ссылочку на архив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕА!!!

Давай разберемся с фотографией.

 

1. Куда приходит створка?

Её чё просто так пришпандорили? Сначала был «глушняк» потом прицепили створку а штапик забыли убрать?

2. И что это там отсвечивает?

Стеклышко какое-то?  А смысл этой створки тогда?

Открыл и видишь перед собой опять стекло?

3. Вообще не понятна конструкция. Как это сделано?

Как прицепили горизонтальный импост?

4. От чего отражается «кондишн»?

Уважаемый!

Ты б хоть поподробнее фотографии выложил, в разных ракурсах.

А то получается, мы, «крестьяне» не понимаем «шо це таке».

То ли прикол «який», «неразумием зовсим».

Нам бы объяснил кто, как окна втыкать.

 

Про «Фотошоп».

Есть у меня одни хлопец.

Сделает любой снимок так, что и  ЦРУ и «наши» долго будут разбираться где правда.

 

«Считать требуется удлинение не горизонтального импоста, а вертикального, именно он и вызвал деформацию горизонтального импоста.»

 

Понятно.

Тока еще не понятно, за счет чего произошла деформация горизонтального импоста.

Толи от вертикального смещения стойки (вертикального импоста) – возможно неправильное крепление.

Толи от нагрузки стекла, вследствие чего сместился (сухарь)соединитель импоста? – тогда должно(может быть) было лопнуть стекло внизу? – или створка вообще не закрываться.

И по моему тут даже присутствует выгибание «наружу».

(а-а-а, я забыл, это «фотошоп»)

БОРИС ИВАНОВИЧ!!!

Шо за ДСКшный клапан???

Это который «шумовка» г-на Р….а???

Их что еще выпускают?

 

Господин Абдурахман ибн Хаттаб, от вашей фени больше прет бендерштатами, чем шармом Востока.

Больше повторять не буду, ФОТОШОПОМ И АНАЛОГИЧНЫМИ ПРИБЛУДАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ИЗ ПРИНЦИПА.

На прикрепленной схемке показаны эскиз конструкции и точка съемки.

Данный ракурс при съемке был самый читаемый.

Фото было сделано в июне месяце при температуре около 25 градусов. т.е. при максимальных температурных удлинениях.

Кстати товарищи крестьяне во все времена были далеко не глупыми и забитыми, и уж не мне Вас учить окошки "втыкать".

схемка.doc

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, если не трудно, дайте ссылочку на архив...

 

В Экспоцентре с 31 января по 3 февраля или с 7 по 9 февраля в Новосибирске на стенде Робитекс.

Или в конторе при личном контакте дабы избежать недосказанности и непоняток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОРИС ИВАНОВИЧ!!!

Шо за ДСКшный клапан???

Это который «шумовка» г-на Р….а???

Их что еще выпускают?

 

Мне известны две попытки ДСК-1 решить вопрос притока воздуха в квартиры домов серии П-44 с герметичными окнами. В ряде домов это некие коробчатые конструкции под подоконником (решетки видны с улицы под окном). Поскольку никто никому ничего не объясняет, новоселы считают эти "устройства" непонятно чем и чаще всего умелыми молдавскими руками это все заделывается наглухо. Вторая попытка - это установка стеновых приточных клапанов а-ля финских КИВ-125. Это с улицы смотрится как заборная решетка из оцинковки, в помещении - это круглая конструкция из пластика с выходными отверстиями для воздуха по периметру и шнурком для регулировки.

Зачем вообще эта тема была вытащена в ветку по "сухому" монтажу, мне не понятно. Мне всего лишь надо было получить подтверждение, что фирма Робитекс согласна с точкой зрения Кривошеина о том, что термическое удлинение ОКНА из ПВХ профиля примерно в три раза меньше, чем удлинение КУСКА ПВХ профиля. Только и всего.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о том, что термическое удлинение ОКНА из ПВХ профиля примерно в три раза меньше, чем удлинение КУСКА ПВХ профиля. Только и всего.

... Даже китайские турки рекомендуют считать термическое расширение , как и немцы - 1.6мм/пм белый; 2,4мм/пм бурый.

Николай! Вы башковитей IFT ? У Вас есть своя теория/лаборатория? Поздравляю! Диссертация в кармане! Пригласите на защиту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всего лишь надо было получить подтверждение, что фирма Робитекс согласна с точкой зрения Кривошеина о том, что термическое удлинение ОКНА из ПВХ профиля примерно в три раза меньше, чем удлинение КУСКА ПВХ профиля. Только и всего.

Удачи.

Подтверждения нет, я считаю что температурные удлинения ПВХ профиля с армированием значительно больше, чем 1/3 от удлинения неармированного ПВХ.

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, Вы можете утверждать, что угодно, но часть окна возле которого приставлена (именно приставлена) створка имеет глухое остекление, о чём свидетельствует:

 

1. Наличие штапика на коробке.

2. Наличие стекла в этой части окна.

3. Отсутствие второй створки, первая явно коротковата, для ширины этой части окна.

 

Имеется ли изгиб импоста сказать точно не возможно, так как на фотографии имеются искажения других поверхностей. Возможно, импост и выгнут, причины может быть банальные, например «забыли» поставить армирование, или всунули импост немного длиннее, а потом распёрли пеной.

 

Не думаю, что Вы хотели ввести нас в заблуждение. С фотографией Вас подставили, не знаю кто, разбирайтесь.

 

А фото надо поместить в «ЮМОР», в раздел «Что бы это значило?». ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Даже китайские турки рекомендуют считать термическое расширение , как и немцы - 1.6мм/пм белый; 2,4мм/пм бурый.

Николай! Вы башковитей IFT ? У Вас есть своя теория/лаборатория? Поздравляю! Диссертация в кармане! Пригласите на защиту....

По поводу китайских турок не знаю, но немцы дают температурное изменение как "дельта Т20градусов С" =1,6мм(белый) и =2,4мм (цветной)

Данные удлинения приведены для интервала температур всего в 20 градусов С.

Рабочие же температуры не 20, а 80 градусов, т.е. в 4 раза больше, соответственно при умножении получаем 1,6*4=6,4мм и 2,4*4=9,6мм.

Диссертацию писать поздно. Слишком избитая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, Вы можете утверждать, что угодно, но часть окна возле которого приставлена (именно приставлена) створка имеет  глухое остекление, о чём свидетельствует:

 

1. Наличие штапика на коробке.

2. Наличие стекла в этой части окна.

3. Отсутствие второй створки, первая явно коротковата, для ширины этой части окна.

 

Имеется ли изгиб импоста сказать точно не возможно, так как на фотографии имеются искажения других поверхностей. Возможно, импост и выгнут, причины может быть банальные, например «забыли» поставить армирование, или всунули импост немного длиннее, а потом распёрли пеной.

 

Не думаю, что Вы хотели ввести нас в заблуждение. С фотографией Вас подставили, не знаю кто, разбирайтесь.

 

А фото надо поместить в «ЮМОР», в раздел «Что бы это значило?».  ;)

Подставы нет, так как снимал лично. И снят был реальный объект на улице Верейская.

*********************************************************

Господа! В наступающем году в январе будет небольшое затищье, приглашаю в Робитекс пообщаться (кофе-чай гарантируется) и убедится в непостановочности фотоматериалов. Весь фото архив выставить в сети нереально, да и не правильно, ибо часть ваших потенциальных клиентов соскочит на (не менее уважаемый как и ПВХ профиль) столярку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу китайских турок не знаю, но немцы дают температурное изменение как "дельта Т20градусов С" =1,6мм(белый) и =2,4мм (цветной)

Данные удлинения приведены для интервала температур всего в 20 градусов С.

Рабочие же температуры не 20, а 80 градусов, т.е. в 4 раза больше, соответственно при умножении получаем 1,6*4=6,4мм и 2,4*4=9,6мм.

Диссертацию писать поздно. Слишком избитая тема.

 

 

Считаю, что простое умножение на 4 тут не приемлемо. Если на 1 метр конструкции удлинение (в жару) будет составлять 5 мм с одной стороны, то стеклопакет просто должен выскочить из рамы. А этого не происходит.

 

.... да и не правильно, ибо часть ваших потенциальных клиентов соскочит на (не менее уважаемый как и ПВХ профиль) столярку.

 

Мои не соскочат. Столярка пока что все равно оставляет желать лучшего. Без вариантов причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. По поводу 1/3 расчетной величины.

Вполне возможно,.....

 

.... я считаю что температурные удлинения ПВХ профиля с армированием значительно больше, чем 1/3 от удлинения неармированного ПВХ.

 

 

Так что на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои не соскочат. Столярка пока что все равно оставляет желать лучшего. Без вариантов причем...

Столярка столярке рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что простое умножение на 4 тут не приемлемо. Если на 1 метр конструкции удлинение (в жару) будет составлять 5 мм с одной стороны, то стеклопакет просто должен выскочить из рамы. А этого не происходит.

Стеклопакет в створку или в коробку (при глухом остеклении) заходит не менее чем на 12 мм, поэтому и не выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что на самом деле?

Борис Иванович, Вы мастер купюр, спец ставить пробелы.

В цитате №1

"Вполне возможно, но зафиксировать визуально изменение длинны = 8,4 /2(два монтажных шва)/3(1/3расчетной величины)=1,4мм на каждом погонном метре нереально.

... виден изгиб профиля от воздействия на него вертикально расположенного импоста длинной 1,4 метра."

Вы тормознулись перед, "НО"

НО - не является согласием.

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зафиксировать визуально изменение длинны = 8,4 /2(два монтажных шва)/3(1/3расчетной величины)=1,4мм на каждом погонном метре нереально.

... виден изгиб профиля от воздействия на него вертикально расположенного

 

Да вопрос выеденного яйца не стоит. На форуме много оконщиков из весьма холодных регионов. Сейчас будут сильные морозы. Я предлагаю всем, кого этот вопрос интересует, провести простенький эксперимент. В самые сильные морозы у себя дома измерить расстояние между двумя тонкими линиями, нанесенными на коробку ПВХ окна в районе подоконника. Базу для бОльшей точности лучше взять побольше. Дома это может быть 1,5...2,0 метра, в офисе и больше. При этом надо будет записать температуру внешнего и внутреннего воздуха. Окна лучше взять на южной стороне. Потом летом в жаркую солнечную погоду делаем аналогичные замеры. Измерительный инструмент должен быть один и тот же. В принципе, точность таких измерений - 0,5 мм. Если у кого что-то типа лазерной рулетки - вообще отлично. Летом подводим результаты на форуме. Всего-то делов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница температур была бы 80 градусов, только в том случае, если бы окно было установлено по середине поля, за городом :thumbsup: . А так как зачастую окна ставят в отапливаемые помещения, температура профиля внутри ,очень отличается от наружной. Тем самым совокупная разница температур никак не может быть 80 ;)

 

А с фото- монтаж однозначно!

Изменено пользователем ea...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столярка столярке рознь.

 

Я про качественную столярку, ту, что делают из выбранного многослойного дерева и покрывают лаком в 8 слоев. Видел я такие суперпупер дорогие окна с отходящим уже через 2 года штапиком, буквально 2 недели назад видел такие, установленные 6 лет назад. Так последние вообще не закрыть буж мужского усилия, думал монтировка потребуется.

Дерево есть дерево, как ни защищай оно все равно коробится...

 

Стеклопакет в створку или в коробку (при глухом остеклении) заходит не менее чем на 12 мм, поэтому и не выскакивает.

 

Так уже при длине\высоте конструкции в 2,5 метра так и должно произойти. Думаю никто не будет утверждать, что такие изделия редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про качественную столярку, ту, что делают из выбранного многослойного дерева и  покрывают лаком в 8 слоев. Видел я такие суперпупер дорогие окна с отходящим уже через 2 года штапиком, буквально 2 недели назад видел такие, установленные 6 лет назад. Так последние вообще не закрыть буж мужского усилия, думал монтировка потребуется.

Дерево есть дерево, как ни защищай оно все равно коробится...

Так уже при длине\высоте конструкции в 2,5 метра так и должно произойти. Думаю никто не будет утверждать, что такие изделия редкость...

 

Данная реплика - камень в огород tehnologa.

Саша жду с нетерпением ответ.

 

Да вопрос выеденного яйца не стоит. На форуме много оконщиков из весьма холодных регионов. Сейчас будут сильные морозы. Я предлагаю всем, кого этот вопрос интересует, провести простенький эксперимент. В самые сильные морозы у себя дома измерить расстояние между двумя тонкими линиями, нанесенными на коробку ПВХ окна в районе подоконника. Базу для бОльшей точности лучше взять побольше. Дома это может быть 1,5...2,0 метра, в офисе и больше. При этом надо будет записать температуру внешнего и внутреннего воздуха. Окна лучше взять на южной стороне. Потом летом в жаркую солнечную погоду делаем аналогичные замеры. Измерительный инструмент должен быть один и тот же. В принципе, точность таких измерений - 0,5 мм. Если у кого что-то типа лазерной рулетки - вообще отлично. Летом подводим результаты на форуме. Всего-то делов  ;)

 

Я, за.

Сибиряки, кто возьмется?

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Это так же монтаж, что ли????

 

ну во первых не зафиксирована рама, во вторых там походу нет армирования, в третьих дом новый, и в этом месте на краю балкона возможно просадка.

 

Причем вариант с осадкой балконной плиты самый реальный. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.