Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не открывается п/о створка


УЗЮМ

Рекомендованные сообщения

Собственно в этом и состоит проблема. Вот описание :

1. Началось с того, что увеличилась сила, с которой надо поворачивать ручку створки

2. Створка может открываться только в откидное положение

3. На створке есть механизм 4-х ступенчатого проветривания, вот он то и мешает открываться створке в обычном положении

4. Окно на гарантии, и контора еще работает, но ребяткам надо правильно сформулировать проблему и примерные пути решения(ибо они щас начнут передвигать ответную планку проветривания, а дело кажется в самой фурнитуре...)

5. Окошко стоит 5 год...и гарантия то почти тю-тю, а 4-х ступенчатое проветривание стоит на всех 3 х моих окошках, подскажите - на 2 х других мне этого тоже ожидать в ближайшие год-два??

6. Фотки приложить - или и так понятно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



другие окошки трогать пока не надо...

 

скорее всего сломалась какая то деталь которая не участвует при откидывании но запирает от открывания.

поскольку название фурнитуры не известно а исполнение может быть разным - скажите просто - "что-то щелкнуло и перестало открываться".

 

фотки плиложите поскольку мне честно не понятно многое.

 

П.С. проведите профилактику оставшихся окон - но в вашем случае это будет уже платно. Но не так дорого как ремонт.

Цена хорошего ремонта может достагать до 20-40% от стоимости нового установленного окна. И на ремонт цены падать точно не будут.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не помешает.

Не открывается, скорей всего, из-за провисания створки. В положении открыто цапфа должна проходить сверху ответной планки ступенчатого проветривания, в откинутом снизу.

Насчет тугого хода фурнитуры скорей всего та же причина, какая-нибудь цапфа плохо заходит в ответные планки.

Обычная регулировка должна помочь.

Дайте фото, объясним более детально, причины и что надо сделать.

Странные сервесники, просят сформулировать проблему и примерные пути решения ... :thumbsup: Приехали бы и сами посмотрели. Скажите окно не открывается! Этого должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотка - post-45943-1264580751_thumb.jpg

 

1. Хочу для себя сформулировать - ибо как мне кажется это не провис створки, потому как я все таки умудрился открыть окошко в нормальном положении и еле его закрыл, нажав отверткой на эту гребенку...

2. Просто ко мне придет тот монтажник, который ставил (уже так и было) и на месте он будет проводить такое же расследование, какое провожу его я сам :thumbsup:). Хочу сэкономить время, и невры (которые не лчатся)

3. Вот этого зазора и нет на остальных окошках

4. А что никто не сталкивался с такой проблемой до меня?? Мне казалось - это какая-нибудь стандартная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в этом и состоит проблема. Вот описание :

1. Началось с того, что увеличилась сила, с которой надо поворачивать ручку створки

2. Створка может открываться только в откидное положение

3. На створке есть механизм 4-х ступенчатого проветривания, вот он то и мешает открываться створке в обычном положении

4. Окно на гарантии, и контора еще работает, но ребяткам надо правильно сформулировать проблему и примерные пути решения(ибо они щас начнут передвигать ответную планку проветривания, а дело кажется в самой фурнитуре...)

5. Окошко стоит 5 год...и гарантия то почти тю-тю, а 4-х ступенчатое проветривание стоит на всех 3 х моих окошках, подскажите - на 2 х других мне этого тоже ожидать в ближайшие год-два??

6. Фотки приложить - или и так понятно??

Фурнитура смазывалась?

 

У меня похожие симптомы (и тоже на Винкхаусе) были в результате 4-х летнего эксперимента "а что будет, если фурнитуру не смазывать?" Пришлось-таки смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура смазывалась?

У меня похожие симптомы (и тоже на Винкхаусе) были в результате 4-х летнего эксперимента "а что будет, если фурнитуру не смазывать?" Пришлось-таки смазать.

Смазал осенью на всех окошках. А в гребенку капнул машинного масла 2 капли.

А какой смазкой можно пройти резинки. В каком то топике видел, что на крайняк можно и силиконовым кремом для рук...

Что скажите, профи?? Уж очень экономный я....или в автомагазе надо специальную силиконовую смазку для резинок дверных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазал осенью на всех окошках. А в гребенку капнул машинного масла 2 капли.

А какой смазкой можно пройти резинки. В каком то топике видел, что на крайняк можно и силиконовым кремом для рук...

Что скажите, профи?? Уж очень экономный я....или в автомагазе надо специальную силиконовую смазку для резинок дверных??

Вообще есть специальные комплекты для ухода за окнами, в них идет и смазка для резины, и смазка для фурнитуры, и состав для ухода за пластиком. В некоторых экземплярах есть даже салфетка из нетканного полотна для ухода за пластиком. И инструкция, правда иногда на "буржуйском языке", как этим всем пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотка ...

Зазор больше, чем надо. Надо снимать механизм MSL (эта штука так называется) и смотреть. Возможно, попала грязь. Но не сами, пусть это делает сервисник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть специальные комплекты для ухода за окнами, в них идет и смазка для резины, и смазка для фурнитуры, и состав для ухода за пластиком. В некоторых экземплярах есть даже салфетка из нетканного полотна для ухода за пластиком. И инструкция, правда иногда на "буржуйском языке", как этим всем пользоваться.

Это ж развод :thumbsup:... Силиконовая смазка из автоотдела гипермаркета за 70-90 рублей и больше ничего не надо... И что особенно забавно, смазка для фурнитуры из некоторых наборов чюдесно портит резинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что никто не сталкивался с такой проблемой до меня?? Мне казалось - это какая-нибудь стандартная ситуация

Стандартная, еще какая. А причин у неё может быть некое множество. Точного ответа в форуме вам никто не даст, лишь на уровне угадал-не угадал. Смотреть надо вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж развод :thumbsup:... Силиконовая смазка из автоотдела гипермаркета за 70-90 рублей и больше ничего не надо... И что особенно забавно, смазка для фурнитуры из некоторых наборов чюдесно портит резинку...

Так любая продажа развод получается - купил подешевле, продал подороже :thumbsup:

А если не секрет, то из каких портит? Просто ни разу не замечал. Если использовать по схеме смазки и "пшикать" только в специальные отверстия и не "от души", то что этой смазке делать на резинке?

Если я правильно понял, вы "Силиконовая смазка из автоотдела гипермаркета за 70-90 рублей" и для резины и для фурнитуры используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно кто что куда использует.

Если кому-то не нравится цена в 350 рублей за набор - я отправляю в супермаркет... пускай покупают по-отдельности...

 

И кто не купит набор -тот не пойдет и смазку покупать, а кто хочет - покупает и за 300 и за 500.

Ну нет, если бы рядом стояло за 70.. тгда конечно бы брали за 70 :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно кто что куда использует.

Если кому-то не нравится цена в 350 рублей за набор - я отправляю в супермаркет... пускай покупают по-отдельности...

 

И кто не купит набор -тот не пойдет и смазку покупать, а кто хочет - покупает и за 300 и за 500.

Ну нет, если бы рядом стояло за 70.. тгда конечно бы брали за 70 :thumbsup:

Полностью согласен (кстати, цены почти совпадают у нас маленький набор 350 р, большой 500 р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба уточнить, надо - это сколько в мм? и где это надо прописано?

вот инструкция

post-4726-1264626723_thumb.jpg

А вот Вам и спасибо. инструкция очень поможет!

И в догонку, а на почту мне еще по винкхаусу не кините таких же инструкций, на

будущее :thumbsup:). А то сервис - дело дорогое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба уточнить, надо - это сколько в мм? и где это надо прописано?

Этого зазора вообще не надо. Но совсем без зазора не бывает. Поэтому как надо смотрю на нормально работающем образце, благо есть. А в документации много чего не прописано.

 

Отчего не позвонить техникам WH...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто деталь(гребёнка) на запоре створки перестала совпадать с ответкой на раме......скорее всего провис створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в догонку, а на почту мне еще ...

Пожалуйста, собственно почти все в открытом доступе...

Поэтому как надо смотрю на нормально работающем образце, благо есть...

А на нормально пять лет работающем окне (створке) есть зазор. И что? как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на нормально пять лет работающем окне (створке) есть зазор. И что? как надо?

На другом окне зазор около 1 мм, а на фото 3-4 мм. Сервисменов вызову, ждемс потепления. А то Без снятия створки здесь не обойтись.

Скорее всего механизм MSL поз замену или ремонт. Он вообще ремонту то подлежит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотка - post-45943-1264580751_thumb.jpg

 

1. Хочу для себя сформулировать - ибо как мне кажется это не провис створки, потому как я все таки умудрился открыть окошко в нормальном положении и еле его закрыл, нажав отверткой на эту гребенку...

2. Просто ко мне придет тот монтажник, который ставил (уже так и было) и на месте он будет проводить такое же расследование, какое провожу его я сам :)). Хочу сэкономить время, и невры (которые не лчатся)

3. Вот этого зазора и нет на остальных окошках

4. А что никто не сталкивался с такой проблемой до меня?? Мне казалось - это какая-нибудь стандартная ситуация

 

Все очень просто вот эта зубчатая часть подпружинена...

Скорее всего сломалась сама эта пружина и заклинило механизм

А решение данной проблемы одно:

Гарантия есть звоните в фирму которая устанавливала окна и скажите что у вас сломался MSL пусть привезут новый комплект и поставят. ГАРАНТИЯ НА ЭТУ ФУРНИТУРУ - 10 ЛЕТ!!!!!

Смазкой и какими - либо другими способами это не лечится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего механизм MSL поз замену или ремонт....

Охота, Вам себе проблемы создавать? MSLка работает стабильно? А ответку сместите, благо там пазы на ход есть...

post-4726-1264799020_thumb.jpg post-4726-1264799026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто....

А решение данной проблемы одно...

79af98aa700f8d9dfcd98031baccfedb.gif

Значительно труднее научиться доказывать свои утверждения.

это не лечится...

Простите, что это? как часто "вам" приходилось производить замену вышедшей из строя мсльки, по причине ее поломки?

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота, Вам себе проблемы создавать? MSLка работает стабильно? А ответку сместите, благо там пазы на ход есть...

Можно б было и сместить. НО! Механизм открывания-закрывания начал "туже" работать.

Поэтому хочется решить 2 проблемы сразу (может еще что разрегулировалось).

Всем спасибо, как ремонтники сделают - отпишусь. Только будет это в + температуру, а то дома прохладно.

Пс не по теме: сегодня заезжал в авто магазин - и посмотрел силиконовую смазку. Смутило то , что она вся в виде аэрозолей продается.

Так это аэрозоль должен быть?? Или как? (типа попшикать на тряпочку и смазать резинки??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это аэрозоль должен быть?? Или как? (типа попшикать на тряпочку и смазать резинки??)

Попшикать на резиночки и убрать тряпкой излишки. Так же ей смазать фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.