Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло прогнозы 2010!


Рекомендованные сообщения

Ага, эта! :igz:

а между тем, на рынке Москвы, судя по всему нарисовалась полная ..Опа! Рынок практически стал! Если после праздников ничего не изменится в лучшую сторону можно будет говорить с ЛЮБЫМИ производителями ВСЕГО что относится к СПК о СНИЖЕНИИ ЦЕН!!!

Вот такое вот повышение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а между тем, на рынке Москвы, судя по всему нарисовалась полная ..Опа! Рынок практически стал! Если после праздников ничего не изменится в лучшую сторону можно будет говорить с ЛЮБЫМИ производителями ВСЕГО что относится к СПК о СНИЖЕНИИ ЦЕН!!!

Вот такое вот повышение!

...терпение, еще раз терпение ... это у тебя уже эмоции заговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а между тем, на рынке Москвы, судя по всему нарисовалась полная ..Опа! Рынок практически стал! Если после праздников ничего не изменится в лучшую сторону можно будет говорить с ЛЮБЫМИ производителями ВСЕГО что относится к СПК о СНИЖЕНИИ ЦЕН!!!

Вот такое вот повышение!

А что имеется ввиду под словом "встал"? Перестали заказывать пакеты?Перестали производить? Я так понимаю, что просто цены на готовую продукцию в феврале пошли вниз (напоминает весну 2009г.). Ну и что из этого? Работали и будем работать! И будем ждать светлого будущего. А о "светлом" будущем здесь уже много написано(ИПОТЕКА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что имеется ввиду под словом "встал"? Перестали заказывать пакеты?Перестали производить? Я так понимаю, что просто цены на готовую продукцию в феврале пошли вниз (напоминает весну 2009г.). Ну и что из этого? Работали и будем работать! И будем ждать светлого будущего. А о "светлом" будущем здесь уже много написано(ИПОТЕКА).

...думаю вопрос не в цене, а в том, что заказов НЕТ НИ ПО КАКОЙ ЦЕНЕ...

...если тебе не нужна машина, абсолютно неважно по какой цене она тебе не нужна...

 

...О...г я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думаю вопрос не в цене, а в том, что заказов НЕТ НИ ПО КАКОЙ ЦЕНЕ...

...если тебе не нужна машина, абсолютно неважно по какой цене она тебе не нужна...

 

...О...г я прав?

Абсолютно!!! ВСТАЛ это значит объём заказов стремится либо = 0 (НУЛЮ)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно!!! ВСТАЛ это значит объём заказов стремится либо = 0 (НУЛЮ)!!!

...а может быть имеет смысл поискать заказы там, где "тебя еще не стояло"???

...озадачить менеджеров рассылкой-прозвоном-общением в самых разных направлениях...

...с властьимущими пообщаться, с банкирами. ...у меня, например, некоторое количество стабильных заказов 9по архитектурным проектам) с нормальной оплатой идет именно с подачи банковских работников - им тоже нужна уверенность, что кредитные деньги, которые идут строителю будут использоваться эффективно и надежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а может быть имеет смысл поискать заказы там, где "тебя еще не стояло"???

...озадачить менеджеров рассылкой-прозвоном-общением в самых разных направлениях...

...с властьимущими пообщаться, с банкирами. ...у меня, например, некоторое количество стабильных заказов 9по архитектурным проектам) с нормальной оплатой идет именно с подачи банковских работников - им тоже нужна уверенность, что кредитные деньги, которые идут строителю будут использоваться эффективно и надежно...

так мы сложа руки ессно не сидим. Проблема не в том что У МЕНЯ заказов почти нет, проблема в том что У ВСЕХ(ну или почти у всех, я ведь всё же не со всеми общаюсь) их НЕТУ. И сейчас ВСЕ трясут рынок в надежде хоть что нибудь из него вытрясти. У кого-то возможно лучше получается. А за совет насчёт банкиров спасибо сам как-то не догадался, завтра обязательно попробую - интересная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мы сложа руки ессно не сидим. Проблема не в том что У МЕНЯ заказов почти нет, проблема в том что У ВСЕХ(ну или почти у всех, я ведь всё же не со всеми общаюсь) их НЕТУ. И сейчас ВСЕ трясут рынок в надежде хоть что нибудь из него вытрясти. У кого-то возможно лучше получается. А за совет насчёт банкиров спасибо сам как-то не догадался, завтра обязательно попробую - интересная мысль.

... ;):D:D ...таки не поверишь...у нас в регионах есть с чем работать...и строители зашевелились...которые выжили...даже архитектурка кое-где вылезает...физики деньги как тащили, так и продолжают...

...может мы с тобой в разных странах живем????

P.S. ...правда, почти все на личных контактах..."по дружбе"...тем не менее, у меня пока объемы по нарастающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А за совет насчёт банкиров спасибо сам как-то не догадался, завтра обязательно попробую - интересная мысль.

...тогда тебе до кучи - силовиков "пощупай"...им хорошо денег сейчас дают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силовики покупают готовое.

;)...а еще у них есть разного рода строительные организации "....ХХХ ...при Министерстве обороны РФ","Спецстройпромещенеразберешьчегототам....трест при ГУВД" ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :D:D:D ...таки не поверишь...у нас в регионах есть с чем работать...и строители зашевелились...которые выжили...даже архитектурка кое-где вылезает...физики деньги как тащили, так и продолжают...

...может мы с тобой в разных странах живем????

P.S. ...правда, почти все на личных контактах..."по дружбе"...тем не менее, у меня пока объемы по нарастающей...

Такое ощущение. что только в столице нет работы. каждый год существует межсезонье, каждый год все к этому готовы, каждый год конкуренция зимой обостряется до предела!!! Мы об этом знали всегда! А объемы действительно растут, правда цены имеют противоположную направленность, но это же рынок.Стеклопакетчиков на рынке избыток, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакетчиков на рынке избыток, это факт.

 

Мне к кому обратиться с предложением: "Чтобы не устраивать ценовых войн могу пойти в отпуск на период с декабря по май за Ваш счет. Рассмотрю Тайланд, Швейцарию, Новую Зеландию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к кому обратиться с предложением: "Чтобы не устраивать ценовых войн могу пойти в отпуск на период с декабря по май за Ваш счет. Рассмотрю Тайланд, Швейцарию, Новую Зеландию"?

Кстати, в Новой Зеландии, с помощью Самарской компании года 2 назад была установлена линия с/п. Так что там делать уже нечего. А вот про Таиланд не слышал. Поэтому туда можно, но только не за чужой счет отдыхать, а линию ставить.....Мечта:рынок одного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Новой Зеландии, с помощью Самарской компании года 2 назад была установлена линия с/п. Так что там делать уже нечего. А вот про Таиланд не слышал. Поэтому туда можно, но только не за чужой счет отдыхать, а линию ставить.....Мечта:рынок одного продавца.

:D:D:D ... знаем мы такие мечты...проходили...

...если уж в мировом масштабе говорить, тогда не Таиланд, а Вьетнам в ЮВ Азии поинереснее для бизнеса будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D ... знаем мы такие мечты...проходили...

...если уж в мировом масштабе говорить, тогда не Таиланд, а Вьетнам в ЮВ Азии поинереснее для бизнеса будет...

лучше уж дайте прогноз когда стекло опять продаваться начнёт, а то чой-то в Москве совсем всё грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уж дайте прогноз когда стекло опять продаваться начнёт, а то чой-то в Москве совсем всё грустно!

:D:D:D ...в личку тебе шепну, когда купить надо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мне до кучи, если не затруднит ....

Это уже не "секрет фирмы" а "секрет Полишинеля" :rolleyes:

Пионерыч! Открывай платную подписку на свои прогнозы, без НДС и гарантий :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не "секрет фирмы" а "секрет Полишинеля" :blink:

Пионерыч! Открывай платную подписку на свои прогнозы, без НДС и гарантий :rolleyes:

... :igz: , зачем?...денег мне и так хватает...всех не заработаешь, а то, что заработал с собой не заберешь...

...прогнозы, дело неблагодарное (правильно сказал - через месяц забывают...ошибся, три года тыкают...)

...я для души маркетингом занимаюсь...хобби у меня такое... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ДВ поставляют AGC и Салават, ну и Китай естественно.. цена впределах 135-150 на условиях станция Хабаровск II. Что интересно рынок сильно просел к уровню 2009 года , по январь -февраль до 40%. В стремлении утонуть последним производители устраивают тотальные ценовые войны. СПД 32 сейчас стоит 800-850 руб. Что интересно заказчикам уже не до сертификатов и качества, нужна только цена! Есть желающие на СП из стекла с выщелачиванием без претензий… чёт грустно как то.. Многие стеклопакетчики еще не открывались в новом году, у других смешные объемы. Как говорил Пионер… кто выживет в 2009 году, весной 2010 позавидует умершим…. Оно так и есть.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Как говорил Пионер… кто выживет в 2009 году, весной 2010 позавидует умершим…. Оно так и есть.. :P

...не я сказал, я всего лишь повторил...

P.S. ...опять много читал прогнозы на 2009...вероятность наступления прогнозируемых в ветке событий по ФАКТУ порядка 80-90% оказалась...прогноз погоды нервно курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не я сказал, я всего лишь повторил...

P.S. ...опять много читал прогнозы на 2009...вероятность наступления прогнозируемых в ветке событий по ФАКТУ порядка 80-90% оказалась...прогноз погоды нервно курит в сторонке...

 

Что-то все такие печальные в теме, просто жуть. Если есть свободное время, можно оборудование подновить, в цехах прибраться, в бухгалтерии порядок навести.

И поминть, что "передохнуть" не от слова сдохнуть, а от слова отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все такие печальные в теме, просто жуть. Если есть свободное время, можно оборудование подновить, в цехах прибраться, в бухгалтерии порядок навести.

И поминть, что "передохнуть" не от слова сдохнуть, а от слова отдых.

...отнюдь...у меня скорее, наоборот, позитивный тон, как мне кажется...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.