Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло прогнозы 2010!


Рекомендованные сообщения

Есть еще деятели, исходящие из принципа, как в одном бородатом анекдоте: "Ну и зачем мне прибыль, когда у меня ТАКОЙ кэш-флоу?"

В отличие от производителей стекла, работающих на олигополистическом(если можно так выразится) рынке, где как видим можно договорится о ценах, производители стеклопакетов работают на рынке чистой конкуренции, где договорится о ценах практически нереально. А дальше просто выбор: или кэш-флоу или просто убытки от простоя. Каждый выбирает как может. Подъём цен в такой ситуации это сознательное удушение мелких и средних производителей стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В отличие от производителей стекла, работающих на олигополистическом(если можно так выразится) рынке, где как видим можно договорится о ценах, производители стеклопакетов работают на рынке чистой конкуренции, где договорится о ценах практически нереально. А дальше просто выбор: или кэш-флоу или просто убытки от простоя. Каждый выбирает как может. Подъём цен в такой ситуации это сознательное удушение мелких и средних производителей стеклопакетов.

...скорее неосознанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...скорее неосознанное...

Причем здесь "удушение" - у людей есть свой четкий финансовый показатель - заработать по году "NNNN" количество денег, дабы закрыть убытки 2009 года. Чем раньше начнут поднимать тем реже будут это делать (IMHO), так как план ставиться наверняка на год. Так что слава Богу, что в феврале а не в мае ))

К сожалению личности работающие "за движуху" еще не перевелись.... :thumbsup: эх полежал бы рынок на показателях января месяца 4-5 тогда бы просветление может и наступило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...К сожалению личности работающие "за движуху" еще не перевелись.... :thumbsup: эх полежал бы рынок на показателях января месяца 4-5 тогда бы просветление может и наступило ...

...полежал бы, ежели бы не физики...планы по сдаче домов только за счет них "натянули" в 2009...получится ли это же в 2010 - большой вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...полежал бы, ежели бы не физики...планы по сдаче домов только за счет них "натянули" в 2009...получится ли это же в 2010 - большой вопрос ...

Сам на свой большой вопрос ответил.... :thumbsup:

Помнишь анекдот советский:

- А почему удои маленькие, а надои большие?

- Потому что надои - от слова "НАДО"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам на свой большой вопрос ответил.... :thumbsup:

Помнишь анекдот советский:

- А почему удои маленькие, а надои большие?

- Потому что надои - от слова "НАДО"!

...я ведь born in USSR...помню...

...есть, кстати более свежий анекдот:

 

Владимира Владимировича как-то спросили, надо ли развивать нанотехнологии?

Президент ответил: не только нано, но и нуно!

Теперь здесь активно развиваются и нунотехнологии.

 

...я тоже думаю, что официальную статистику "натянут" до нужного уровня, заставив физиков оформлять (вводить в эксплуатацию) уже построенное, но еще не оформленное жилье...это может дать существенный "бумажный" плюс к официальной статистике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я ведь born in USSR...помню...

...есть, кстати более свежий анекдот:

 

Владимира Владимировича как-то спросили, надо ли развивать нанотехнологии?

Президент ответил: не только нано, но и нуно!

Теперь здесь активно развиваются и нунотехнологии.

 

...я тоже думаю, что официальную статистику "натянут" до нужного уровня, заставив физиков оформлять (вводить в эксплуатацию) уже построенное, но еще не оформленное жилье...это может дать существенный "бумажный" плюс к официальной статистике...

натянут статистику или не натянут какая разница-то? вот будет "сезон" или не будет? - вот это вопрос! сегодня с утра пришли плохие вести: правительство Москвы продлило(вернее растянуло) программу капитального ремонта жилья до 2018 года, резко сократив при этом финансирование в год, в этом году вместо планировавшихся ранее 90 млрд. руб. будет выделено 20 млрд. руб. Вот это на самом деле плохо. Эта программа в 2009 году спасла многих московских производителей окон и стеклопакетов. Кто будет спасать в этом году? Сомневаюсь что "физики" вытянут такие объёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам обсуждения на форуме компетентными специалистами перспектив 2010 года предлагаю представителям СТИСа по поводу 6-го международного форума производителей светопрозрачных конструкций следующее:

1) увеличить период проведения форума. А именно, с 01/03/2010 по 28/02/2011 г.

2) местом проведения выбрать Гоа. Там тепло, хорошо и безмятежно.

3) пригласить и меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам обсуждения на форуме компетентными специалистами перспектив 2010 года предлагаю представителям СТИСа по поводу 6-го международного форума производителей светопрозрачных конструкций следующее:

1) увеличить период проведения форума. А именно, с 01/03/2010 по 28/02/2011 г.

2) местом проведения выбрать Гоа. Там тепло, хорошо и безмятежно.

3) пригласить и меня тоже.

:):):D

1) у нас не все так плохо...

2) у них (на Гоа) для нас не все так хорошо...

3) хорошо там, где нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сомневаюсь что "физики" вытянут такие объёмы.

..."физик" крайне выносливое создание, особенно в нашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, о чём тема? О цене? Так всё достаточно активно идёт к росту цен на прозрачку. Производители пытаются раскачать рынок вверх, покупатели (переработчики) ищут места приобретения стекла близкого качества по более низким ценам. Как будет развиваться рынок? Низкоэмиссионка будет дорожать чуть быстрее, прозрачка - чуть медленнее (есть альтернативные производителми). Но дорожать будет.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, о чём тема? О цене? Так всё достаточно активно идёт к росту цен на прозрачку. Производители пытаются раскачать рынок вверх, покупатели (переработчики) ищут места приобретения стекла близкого качества по более низким ценам. Как будет развиваться рынок? Низкоэмиссионка будет дорожать чуть быстрее, прозрачка - чуть медленнее (есть альтернативные производителми). Но дорожать будет.

Тема не только о цене, она о рынке стекла в целом :)

А там, где рынок стекла, там и строительная статистика.

Вот только "эти алчные сами-знаете-кто" на статистику чихать хотели, рынок так или иначе планомерно ползет вверх, здесь я полностью солидарен с Baal'ом

Как там по тексту? "Хоть тушкой, хоть чучелом, но валить надо!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не только о цене, она о рынке стекла в целом :)

А там, где рынок стекла, там и строительная статистика.

Вот только "эти алчные сами-знаете-кто" на статистику чихать хотели, рынок так или иначе планомерно ползет вверх, здесь я полностью солидарен с Baal'ом

Как там по тексту? "Хоть тушкой, хоть чучелом, но валить надо!!!"

пока рынок не оживиться все подъёмы цен - блеф, хоть из шкуры выпрыгни, а если реализации нет(а её точно нет причём ни у кого), то и подъёма цен не будет. Могут быть только громогласные заявления и рассылка прайсов "не своим" клиентам.

Настоящий подъём цен конечно будет, но вот только ПОСЛЕ восстановления объёмов реализации, а никак не до!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока рынок не оживиться все подъёмы цен - блеф, хоть из шкуры выпрыгни, а если реализации нет(а её точно нет причём ни у кого), то и подъёма цен не будет. Могут быть только громогласные заявления и рассылка прайсов "не своим" клиентам.

Настоящий подъём цен конечно будет, но вот только ПОСЛЕ восстановления объёмов реализации, а никак не до!

Весь прикол в том, что мы говорим об одном и том же, только временной интервал имеем ввиду разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не только о цене, она о рынке стекла в целом :)

...только "эти алчные сами-знаете-кто" на статистику чихать хотели....

Как там по тексту? "Хоть тушкой, хоть чучелом, но валить надо!!!"

...ой не согласен...комплексно надо подходить к этому вопросу...внутренний рынок само собой...

...а как же отгрузки на экспорт?...это ли не отгрузки....или они не влияют на финансовые результаты производителя?...

... я такого объема экспорта (260 000 тн за 2009 год) и не припомню...а уж про цены молчу...

...просто многие приняли именно эту стратегию - "слить стекло из страны", компенсировав потери внутренней ценой...

...плохое это решение или хорошее, правильное или неправильное - это уже может показать только время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а её точно нет причём ни у кого...

...есть она, только маленькая... :) ...а если серьезно у некоторых товарищей отгрузки на внутренний рынок составляют менее 20% от всего объема производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...естественно..."уйдут" до "чистого" уровня 11-13%, никуда не денутся - заставят...

:(:);) ...мы с ВВ уже обо всем договорились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слушай больше ..."Кремлевских карликов" ... :(

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай больше ..."Кремлевских карликов" ... :thumbsup:

...хочется, или нет, а слушать и слышать иногда приходится...это они с виду маленькие, белые и пушистые...а по факту своего ничего не отдадут...видел, как один деятель всего-то ручку попробовал "замылить"... до сих пор небось в страшном сне вспоминает этот момент... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хочется, или нет, а слушать и слышать иногда приходится...это они с виду маленькие, белые и пушистые...а по факту своего ничего не отдадут...видел, как один деятель всего-то ручку попробовал "замылить"... до сих пор небось в страшном сне вспоминает этот момент... :(

 

Это Рома что ли, в Пикалево ? Да пофигу ему эти гномы, там ловэ как фантиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хочется, или нет, а слушать и слышать иногда приходится...это они с виду маленькие, белые и пушистые...а по факту своего ничего не отдадут...видел, как один деятель всего-то ручку попробовал "замылить"... до сих пор небось в страшном сне вспоминает этот момент... :(

 

При всём уважении к имениннику не соглашусь... Ту роль, которую сыграл Дерипаска в водевиле "Путин едет в Пикалёво", вероятно скоро во все учебные программы для студентов-актёров и будущих режиссёров занесут... Это ж классика... Давно, со времён гайдаевских постановок, такого не было...

 

Самое интересное, что и гонорар за эту роль нехилый был и проплатили, кажется, авансом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Рома что ли, в Пикалево ? Да пофигу ему эти гномы, там ловэ как фантиков...

 

Рома - в Лондоне... В Пикалёво был Олег... тоже крутой парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тут давеча письмо из ФАС пришло с анкетой о ситуации с потреблением прозрачного листового стекла… Анкета на 4 листа с описанием поставщиков, закупочных цен, объемов потребления и отходов. На последних страницах совсем интересные вопросы: типа оцените импортную доступность аналогичных продуктов, дайте прогноз развития рынка стекла на период 2010-2015гг и прочие.. странные вопросы.. Вот к чему бы это…? Мне кааца ходоки всёж нашли нужные рычаги и кой какие подвижки уже идут.. по импорту. ,.а может это уже паранойя..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тут давеча письмо из ФАС пришло с анкетой о ситуации с потреблением прозрачного листового стекла… Анкета на 4 листа с описанием поставщиков, закупочных цен, объемов потребления и отходов. На последних страницах совсем интересные вопросы: типа оцените импортную доступность аналогичных продуктов, дайте прогноз развития рынка стекла на период 2010-2015гг и прочие.. странные вопросы.. Вот к чему бы это…? Мне кааца ходоки всёж нашли нужные рычаги и кой какие подвижки уже идут.. по импорту. ,.а может это уже паранойя..?

Хорошего мало и для импортеров... но я думаю и для потребителей начнется страшная сказка, заградительные пошлины это не есть гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.