Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло прогнозы 2010!


Рекомендованные сообщения

Не знаю как стекло, но вот чем объяснить подорожание пива в январе-феврале? :thumbsup:

Спрос минимальный. Почти как на стекло.

Новые маркетинговые эксперименты выпускников ЭмБиЭй? Происки ЦРУ? :D

АКцизы на алкоголь и сигареты повысили! Все идем к правильному образу жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вести с полей.

 

Тем временем АГС и Пилкингтон практически одновременно отдуплились уведомлением о повышении цен с 19 и 25 соответственно.

Аргументы железные: "Ага, продаем мало. Снизим цену или не снизим цену - продавать больше не будем. Так фигли продавать дешего"

;) Логика есть.

 

З.Ы. Очень хочу посмотреть на вписавшихся в объекты по цене 800 за двушку.

Изменено пользователем Йезуит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей.

 

Тем временем АГС и Пилкингтон практически одновременно отдуплились уведомлением о повышении цен с 19 и 25 соответственно.

Аргументы железные: "Ага, продаем мало. Снизим цену или не снизим цену - продавать больше не будем. Так фигли продавать дешего"

;) Логика есть.

 

З.Ы. Очень хочу посмотреть на вписавшихся в объекты по цене 800 за двушку.

...логика есть всегда...у некоторых даже счастье есть...

....злорадствуешь?...сам то небось тоже куда-нибудь влез... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы железные: "Ага, продаем мало. Снизим цену или не снизим цену - продавать больше не будем. Так фигли продавать дешего"

Возможно, задумаются если еще меньше продавать начнут. Вести с наших строительных полей совсем не радуют.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, задумаются если еще меньше продавать начнут. Вести с наших строительных полей совсем не радуют.

потребление стекла это не только и не столько новое строительство...физики, внутрянка, мебель, автомобилисты на территории РФ локализовались многие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, задумаются если еще меньше продавать начнут. Вести с наших строительных полей совсем не радуют.

...задуматься сможет заставить только ИМПОРТ...большой импорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребление стекла это не только и не столько новое строительство...физики, внутрянка, мебель, автомобилисты на территории РФ локализовались многие...

Я же не говорю что совсем не станут продавать, а то что еще меньше станут продавать. Строители много кому на хлеб дают заработать. ИМХО правительству деньги не в банки вливать надо было, а в строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю что совсем не станут продавать, а то что еще меньше станут продавать. Строители много кому на хлеб дают заработать. ИМХО правительству деньги не в банки вливать надо было, а в строительство.

...деньги в стройку пойдут и немалые, но только в августе-сентябре 2010. Сначала через ипотеку - выкупятся уже готовые квартиры и только потом начнется вливание в новую стройку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...деньги в стройку пойдут и немалые, но только в августе-сентябре 2010. Сначала через ипотеку - выкупятся уже готовые квартиры и только потом начнется вливание в новую стройку...

По настоящим условиям никто из здравомыслящих людей брать ипотеку не будет. Я, например, не рискнул. Потенциальное кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настоящим условиям никто из здравомыслящих людей брать ипотеку не будет. Я, например, не рискнул. Потенциальное кидалово.

...естественно..."уйдут" до "чистого" уровня 11-13%, никуда не денутся - заставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настоящим условиям никто из здравомыслящих людей брать ипотеку не будет. Я, например, не рискнул. Потенциальное кидалово.

А ипотека - любом случае кидалово - банк не дурак - никогда в накладе не останеться. Максимум что можно сделать - рефинансирование. Взять сейчас по высоким ставкам (но вроде бы уже нашедшей дно цене квартир), а потом рефинансировать.

В кризис можно много инетересного купить за дешево, что Вам в хорошие времена вряд ли продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ипотека - любом случае кидалово - банк не дурак - никогда в накладе не останеться. Максимум что можно сделать - рефинансирование. Взять сейчас по высоким ставкам (но вроде бы уже нашедшей дно цене квартир), а потом рефинансировать.

В кризис можно много инетересного купить за дешево, что Вам в хорошие времена вряд ли продадут.

...все верно...дно по цене квадрата, похоже, нащупано...у нас в регионе были цифирьки даже на уровне 20-22 000 руб за м.кв. ... сейчас немного скорректировались но все равно, диапазон 25-30 за массовое жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...естественно..."уйдут" до "чистого" уровня 11-13%, никуда не денутся - заставят...

Да я не совсем об этом. Вы их типовые договора читали? Банк может в любое время без объяснения причин повысить проценты по уже заключенному договору. Вот это потенциальное кидалово. А еще по договору банк имеет право в любой момент расторгнуть договор и потребовать возврата всей оставшейся части кредита. Я потому и говорю, что ни один здравомыслящий человек на таких условиях не возъмет ипотеку. Каждый день потом жди сюрприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть устраивающий меня список. Боюсь они не согласные будут :D

:) ...у меня тоже есть такой список,...и еще есть действенные методы для его воплощения в жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не совсем об этом. Вы их типовые договора читали? Банк может в любое время без объяснения причин повысить проценты по уже заключенному договору. Вот это потенциальное кидалово. А еще по договору банк имеет право в любой момент расторгнуть договор и потребовать возврата всей оставшейся части кредита. Я потому и говорю, что ни один здравомыслящий человек на таких условиях не возъмет ипотеку. Каждый день потом жди сюрприза.

:) ...читал, только я такие не подписываю, говорю, что я не их клиент (иногда исправляются, ...)...в кредитные они тоже самое "впихивать" пытаются...

...тут вопрос в другом - как только клиент им станет важнее, чем минимизация рисков, сразу начнут идти на уступки...

P.S. ...рейдерство с участием финансовых институтов через механизм активации процедуры досрочного погашения кредита набирает популярность...я во Воронежу с десяток таких примеров знаю, когда у людей за "тысячи" забирали "миллионы" из-за нехватки ликвидности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем Пилки прислали письмо о повышении отпускных цен на стекло с 25 февраля - прям пир во время чумы. С 1998 года стеклом занимаюсь не припомню поднятия цен в феврале. Может меня память подводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем Пилки прислали письмо о повышении отпускных цен на стекло с 25 февраля - прям пир во время чумы. С 1998 года стеклом занимаюсь не припомню поднятия цен в феврале. Может меня память подводит?

...всякое бывало...и в феврале было поднимали...и в августе снижали...

...от забывчивости мне тут как-то лекарство уже советовали...

...я же говорю - НЕОБЫЧНЫЙ год будет...ИНТЕРЕСНЫЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по 800 рублей - уж лучше просто встать :)

Есть еще деятели, исходящие из принципа, как в одном бородатом анекдоте: "Ну и зачем мне прибыль, когда у меня ТАКОЙ кэш-флоу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще деятели, исходящие из принципа, как в одном бородатом анекдоте: "Ну и зачем мне прибыль, когда у меня ТАКОЙ кэш-флоу?"

:) ... скоро кончатся такие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем Пилки прислали письмо о повышении отпускных цен на стекло с 25 февраля - прям пир во время чумы. С 1998 года стеклом занимаюсь не припомню поднятия цен в феврале. Может меня память подводит?

 

А на сколько изменилась цена в процентном соотношении?

Изменилась цена только на энергостекло, или на простое тоже?

Интересно на сколько измениться стоимость готового стеклопакета теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересно на сколько измениться стоимость готового стеклопакета теперь.

:( ...как это не удивительно "минус 3...5%"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.