Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло прогнозы 2010!


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А нам пришло "письмо счастья" по ценам на прозрачку.. ;) . Это уже третье повышение за 1,5 мес... ;)

...что-то мне подсказывает, что не последнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что-то мне подсказывает, что не последнее...

Я в этом не сомневаюсь! Цены-ценами, а вот, что на всех заводах с логистикой случилось? С вагонами куда ни шло, а отгрузка фурами стала такой головной болью! Такое ощущение, что за прошлый год все транспортники дружно свалили со стекольного рынка; либо после того же прошлого года заводы не желают поднимать транспортникам ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не сомневаюсь! Цены-ценами, а вот, что на всех заводах с логистикой случилось? С вагонами куда ни шло, а отгрузка фурами стала такой головной болью! Такое ощущение, что за прошлый год все транспортники дружно свалили со стекольного рынка; либо после того же прошлого года заводы не желают поднимать транспортникам ставки.

В продолжение - Пилк придумал такую отмазку, мол из-за сильной задымленности отгружать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не сомневаюсь! Цены-ценами, а вот, что на всех заводах с логистикой случилось? С вагонами куда ни шло, а отгрузка фурами стала такой головной болью! Такое ощущение, что за прошлый год все транспортники дружно свалили со стекольного рынка; либо после того же прошлого года заводы не желают поднимать транспортникам ставки.

....и одно и второе и третье - многие транспортники разорились, машины на залогах в банках...

... а по поводу задымленности - меня гораздо больше волнует даже не смещение сроков, а как это скажется на качестве стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а по поводу задымленности - меня гораздо больше волнует даже не смещение сроков, а как это скажется на качестве стекла...

 

Получим мателюкс клир местного разлива ;) В зависимости от степени задымленности - разная степень матировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получим мателюкс клир местного разлива :D В зависимости от степени задымленности - разная степень матировки

...скорее грей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и одно и второе и третье - многие транспортники разорились, машины на залогах в банках...

четвертое - лето, очень жаркое лето, все переключились на жидкости для населения, думаю менее проблемный товар в перевозке и разгрузке/подрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четвертое - лето, очень жаркое лето, все переключились на жидкости для населения, думаю менее проблемный товар в перевозке и разгрузке/подрузке.

Особенно удобно перевозить жидкости на джамбовозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А джамбовоз и фура - это одно и тоже?

...нет, ...джамбовоз специализированный транспорт для перевозки стекла форматом 3210*6000 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет, ...джамбовоз специализированный транспорт для перевозки стекла форматом 3210*6000 мм

som про фуры обмолвился, с перевозкой стекла я не знаком, кроме пакетов:D

Про фуры, как началась "летняя погода" фуру было не найти( для профиля) за вменяемые деньги, цены вверх задрали резко. Объясняли это переводом на перевоз жидкостей. Страшно вспомнить сколько я выпивал две-три недели назад в нижегородской за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и одно и второе и третье - многие транспортники разорились, машины на залогах в банках...

... а по поводу задымленности - меня гораздо больше волнует даже не смещение сроков, а как это скажется на качестве стекла...

сомнения по качеству я думаю беспочвенны, а вот по транспорту я с тобой не согласен. Просто заводы по моему просто не готовы платить по ценам 2007-2008 годов. Поэтому транспорт перешел, как здесь пишут, на жидкости. Салават и Саратов предложил брать стекло самовывозом, а ведь другие заводы чужие машины и близко к себе не подпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнения по качеству я думаю беспочвенны, а вот по транспорту я с тобой не согласен. Просто заводы по моему просто не готовы платить по ценам 2007-2008 годов. Поэтому транспорт перешел, как здесь пишут, на жидкости. Салават и Саратов предложил брать стекло самовывозом, а ведь другие заводы чужие машины и близко к себе не подпускают.

...я на вагоны перешел...а шаг по переходу на самовывоз считаю опрометчивым со стороны производителей - сами себе яму роют...стекло начнет перемещаться по нашей ноебъятной абсолютно бесконтрольно...цены то в регионах разные...это же классический бумеранг - ты думаешь, что ты его выкинул, а он возвращается и больно бьет тебя по затылку...

...насчет волнения по поводу качества - ты же прекрасно знаешь техпроцесс производства...погодные условия вполне могут ощутимо влиять, да и загрязненный воздух тоже...опять таки - жара крайне негативног сказывается на электронике (это уже по своему опыту)....

...по транспортникам - естественно причина и в тарифах, я же это признал...но не только в них...

...другие заводы еще как подпускают - и Гардиан этим баловался и Пилкингтон...не для всех конечно, но преценденты были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.