Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло прогнозы 2010!


Рекомендованные сообщения

На ДВ намечается лёгкий (начальный) дефицит прозрачки, цена уже начинает ползти вверх. Китай только мелкоформат со сроком поставки 20 дней !!!. Ситуация медленно выходит на негативную спираль.. и это в начале сезона !!! Цена 150-180 руб/м.кв 4мм

ну прям так и 20 дней... наверное вас неправильно информировали..)) и цена 150-180 уж больно завышена, если это конечно вы про Китай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:huh::D:D ... да это обычные понты...Вам достаточно?...

да дело не в достатке правильности моего высказывания, меня гораздо больше волнует удовлетворение моего профессионального любопытства развития ситуации со стеклом в нонешнем году...) с наибольшей вероятностью

поэтому и говорю о конкретике, единственное может я ее не так понимаю как Вы ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело не в достатке правильности моего высказывания, меня гораздо больше волнует удовлетворение моего профессионального любопытства развития ситуации со стеклом в нонешнем году...) с наибольшей вероятностью

поэтому и говорю о конкретике, единственное может я ее не так понимаю как Вы ...)

А это уже инсайд, и им, извините, делятся только со "своими"...

А чтобы стать здесь "своим", ИМХО, нужно проявить себя несколько с другой стороны, нежели это делаете Вы...

C'est la vie...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже инсайд, и им, извините, делятся только со "своими"...

А чтобы стать здесь "своим", ИМХО, нужно проявить себя несколько с другой стороны, нежели это делаете Вы...

C'est la vie...

Ну уж это вообще крайне странно, вы как военный стратег...)) парад для друзей, а настоящую силу врагам... или наоборот... а может Вы высказываясь сдесь и вовсе нас дезинформруете... :huh: тогда вообще нет смысла в данной ветке, а со своими только по УКВ связи...

Изменено пользователем Продавец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж это вообще крайне странно, вы как военный стратег...)) парад для друзей, а настоящую силу врагам... или наоборот... а может Вы высказываясь сдесь и вовсе нас дезинформруете... :D тогда вообще нет смысла в данной ветке, а со своими только по УКВ связи...

...парады как раз для врагов и устраивают...для своих праздники...

...Вы несколько неверно понимаете формат наших взаимоотношений...

...как мне в свое время сказал один уважаемый мной человек, поясняя свои не очень лицеприятные для моей компании с точки зрения бизнеса действия: "...Дима, пойми это бизнес, ...ничего личного..."... :huh:

...по поводу инсайда и "своих"-"чужих" Вам уже вообщем-то написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело не в достатке правильности моего высказывания, меня гораздо больше волнует удовлетворение моего профессионального любопытства развития ситуации со стеклом в нонешнем году...) с наибольшей вероятностью

поэтому и говорю о конкретике, единственное может я ее не так понимаю как Вы ...)

....если Вы считаете те высказывания, которые здесь делают пустой болтологией, зачем Вы здесь?...

....может быть имеет смысл поделится своим видением ситуации???....здесь никто не претендует на истину в последней инстанции...и как правило, наиболее здравые мысли рождаются именно в ходе дискуссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или наоборот...

Вы даже не представляете себе, насколько Вы правы.

 

Располагая определенным набором входных данных и соответствующим математическим аппаратом, можно сделать абсолютно противоположные прогнозы.

 

Направленность прогноза будет в данном случае зависеть, в первую очередь, от целевой аудитории. Кроме того, существуют факторы, проявляющиеся стохастически, которые учесть при составлении прогноза достаточно сложно и поправки на них вводятся эмпирическим путем, также зависящим от личности прогнозирующего и ожиданий его целевой аудитории.

 

Прогноз может быть 100% точным только при 100% полноте и достоверности входящей информации. Я, к примеру (думаю и любой на этом форуме) не может гарантировать полной достоверности данных, которыми мы пользуемся, особенно когда это касается государственной статистики.

 

Все что мы делаем - это, к сожалению, игра с вероятностями, и пусть первым бросит в меня камень тот, кто скажет, что способен составить прогноз этого рынка в этой стране со 100% точностью :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...парады как раз для врагов и устраивают...для своих праздники...

...Вы несколько неверно понимаете формат наших взаимоотношений...

...как мне в свое время сказал один уважаемый мной человек, поясняя свои не очень лицеприятные для моей компании с точки зрения бизнеса действия: "...Дима, пойми это бизнес, ...ничего личного..."... :huh:

...по поводу инсайда и "своих"-"чужих" Вам уже вообщем-то написали...

Вот теперь все ясно что это просто междусобойчик, а по поводу крамольного высказывания, что мол все это просто бизнес это от лукавого, в пользу бедных так сказать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все ясно что это просто междусобойчик, а по поводу крамольного высказывания, что мол все это просто бизнес это от лукавого, в пользу бедных так сказать.......

Ну, раз Вам так быстро все стало ясно, могу за Вас лишь порадоваться.

Я в этой каше варюсь уже довольно долго, и чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Может, Вы есть "та молодая шпана, что сметет нас с лица Земли?" (с)

Тогда удачи Вам :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... меня гораздо больше волнует удовлетворение моего профессионального любопытства развития ... единственное может я ее не так понимаю как Вы ...)

просто Вы ошиблись.... Вы решили что здесь многомудрые люди изрекают неоспоримые истины... а здесь "междусобойчик" :huh:

такова жизнь. Ваши представления по поводу этого форума оказались иллюзией. Вам нечего здесь делать То что Вам нужно Вы не получите. Потому что Вам никто ничего не должен. А право на внимание других участников - его заслужить надо.. самоотверженным и бескорыстным участием в течении многия лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала это была нарочитая агрессии футбольного болельщика, а нынче неподдельный интерес к конкретике с рынка от скромного и «официально дипломатичного» менеджера.

Цель мне так и не ясна.

Возможно, кто-то пытается узнать нечто конкретное, боясь задать вопрос в слух, либо вывести на эмоции старейшин и постоянных посетителей.

 

Это лишь предположение…

 

Факт в том, что хотя бы немного знающий данный рынок человек, прочитав форум, многое поймёт. Не сказав ничего можно сказать многое. А за конкретными цифрами надо в РосСтат обращаться, за умеренную плату :huh:

 

Посему выражаю искреннее уважение и благодарность за информацию завсегдатаем форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете себе, насколько Вы правы.

 

Располагая определенным набором входных данных и соответствующим математическим аппаратом, можно сделать абсолютно противоположные прогнозы.

 

Направленность прогноза будет в данном случае зависеть, в первую очередь, от целевой аудитории. Кроме того, существуют факторы, проявляющиеся стохастически, которые учесть при составлении прогноза достаточно сложно и поправки на них вводятся эмпирическим путем, также зависящим от личности прогнозирующего и ожиданий его целевой аудитории.

 

Прогноз может быть 100% точным только при 100% полноте и достоверности входящей информации. Я, к примеру (думаю и любой на этом форуме) не может гарантировать полной достоверности данных, которыми мы пользуемся, особенно когда это касается государственной статистики.

 

Все что мы делаем - это, к сожалению, игра с вероятностями, и пусть первым бросит в меня камень тот, кто скажет, что способен составить прогноз этого рынка в этой стране со 100% точностью :D

...все отчасти верно....тем не менее, я думаю, что ты прекрасно понимаешь, что прогнозировать можно с достаточно высокой точностью...период такого прогнозирования на мой взгляд в случае с рынком листового стекла составляет до одного года...точность по разным параметрам естественно различна...основным показателем при таком моделировании для меня является ПОТРЕБЛЕНИЕ (кг/чел*год)....точность прогнозирования этого показателя, как показывает мой опыт составляет от 92 до 98% (по результатам последних 5 лет)...по моему это очень неплохо...

...по поводу госстатистики уже неоднократно писал - если просто БЕЗДУМНО использовать в расчетах те цифры, которые дают РосСтат, МПС, ВЭД, ГосСтрой и иже с ними...то и как результирующее получишь прогноз из серии "пальцем в небо"...

...если же весь входящий поток информации отформатировать определенным образом, "отделить зерна от плевел" (а процесс этот крайне сложный, очень затратный по времени и под силу достаточно узкому кругу специалистов, которых на всю страну дай бог несколько десятков наберется...), тогда можно достаточно близко подойти к возможности смоделировать математическим методом искомые величины...

...формула расчета постфактум проста как "5 копеек": Потребление = Импорт-Экспорт+Производство+Сальдо складов...

...соответственно, она же применима и для расчета будущих периодов, вопрос лишь в правильном прогнозировании составляющих, не думаю, что это невыполнимая задача, учитывая что присутствуют многие естественные ограничения (производственные мощности, логистические возможности, статистику прошлых периодов, плановые ремонты, ввод новых линий и т.д. и т.п.)

...к слову о вероятностях, я как правило считаю 3 варианта, определяю ключевые ("сигнальные") точки и уже в процессе по этим "маячкам" становится понятно по какому сценарию идет развитие событий...

...это просто и сложно одновременно...на выставке за рюмочкой чая обсудим - заходи... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала это была нарочитая агрессии футбольного болельщика, а нынче неподдельный интерес к конкретике с рынка от скромного и «официально дипломатичного» менеджера.

Цель мне так и не ясна.

Возможно, кто-то пытается узнать нечто конкретное, боясь задать вопрос в слух, либо вывести на эмоции старейшин и постоянных посетителей.

 

Это лишь предположение…

 

Факт в том, что хотя бы немного знающий данный рынок человек, прочитав форум, многое поймёт. Не сказав ничего можно сказать многое. А за конкретными цифрами надо в РосСтат обращаться, за умеренную плату :huh:

 

Посему выражаю искреннее уважение и благодарность за информацию завсегдатаем форума :D

...эмоции надо держать при себе...не проходят здесь эти фокусы...

...насчет почитать и понять - абсолютно верно...мы тут иногда такие вещи болтаем, за которые и язык прищемить могут...

...а вот мне цель ясна - деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...к слову о вероятностях, я как правило считаю 3 варианта, определяю ключевые ("сигнальные") точки и уже в процессе по этим "маячкам" становится понятно по какому сценарию идет развитие событий...

У нас на этот год 4 варианта :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все ясно что это просто междусобойчик, а по поводу крамольного высказывания, что мол все это просто бизнес это от лукавого, в пользу бедных так сказать.......

...скорее даже не междусобойчик...здесь присутствуют многие профессионалы этого рынка, смежных рынков, просто умные люди...кто-то может и хочет делится своими знаниями, кто-то хочет, но не может...кому-то нравится просто читать...каждый сам решает, кто он...

...для меня это хорошая площадка для общения с приятными людьми...которая зачастую позволяет понять много больше, чем сухие цифры статистики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на этот год 4 варианта :huh:

...так и хочется похохмить: плохой, очень плохой, ....Й

а четвертый то какой?

:D:D:D

 

мозгов не хватит...

....а вдруг...всякое бывает...

 

...Потому что Вам никто ничего не должен. ...

...золотые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз Вам так быстро все стало ясно, могу за Вас лишь порадоваться.

Я в этой каше варюсь уже довольно долго, и чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Может, Вы есть "та молодая шпана, что сметет нас с лица Земли?" (с)

Тогда удачи Вам :huh:

...силен ты в цитатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так и хочется похохмить: плохой, очень плохой, ....Й

а четвертый то какой?

:huh::D:D

Четвертый - знамо какой: прилетят инопланетяне и все исправят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозгов не хватит...

дааа.... бахвальства Вам не занимать... Вы еще начните щеки надувать и губы как предвадитель дворянства Киса Воробьянинов (он же регистратор ЗАГСа)...., чувтвуется в Вас какое то пренебрежение ко всему молодому, обычно это свойство старых людей в жизни ничего не добившихся... и считающих себя эталоном разума....(надеюсь к Вам это не относится не по Возрасту не по Мышлению)

Что ж, это как говорится Ваши проблема, только знаю я очень ВЗРОСЛЫХ людей которые себя окружают молодыми мозгами, дабы свои не зачерствели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно зашел....

 

А я... вот... теперь сюда всегда захожу... когда "свободного общения" хочется... :huh:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я... вот... теперь сюда всегда захожу... когда "свободного общения" хочется... :huh:

вот вот... просто от нечего делать и надо сюда заглядывать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!

Что за фигней вы забиваете эфир!!!

 

Абсолютные прогнозы делает только БОГ!!! И нет смысла претендовать на это право.

 

Г-н Продавец Ваше мнение понятно, уверен, нет смысла высказывать его в 25 раз....колхоз, как говориться, дело добравольное :huh:

 

Меня удивила движуха Салавата по отгрузкам из Саратова. Понятно желание нового хозяина взять под контроль новое преобретение, но что означает остановка отгрузок (вернее, отгрузка по ценам Гардиона и Бора)?

Собрать информацию по основным клиентам и определиться с ценами можно было и в рабочем порядке.....

 

Линия то не остановилась, саратовское стекло все равно нужно кому-то продавать.....

 

Бабушки :D , что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.