Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите где есть документ


Deyatel

Рекомендованные сообщения

не могу объяснить, что холодно и монтажникам трудно ускорится в работе, прошу подождать хотя бы до -15, но все четно.

 

помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



не могу объяснить, что холодно и монтажникам трудно ускорится в работе, прошу подождать хотя бы до -15, но все тщетно.

помогите!

Этот вопрос нужно было оговорить в договоре подряда. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо заказчика сроки напрягают.

 

Ищите теперь выход = ставьте тепловые пушки, закрывайте проемы пленкой. за свой счет естественно.

или договаривайтесь как можете. Чтобы без последствий... а то пара таких пролетов и с бизнесом можно прощаться... будете только по бабушкам...

 

Виндовер прав - такие вещи прописываются в договоре заранее и предупреждается заказчик неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на баллонах с зимней пеной..

в рекомендациях по монтажу...

 

законодательно установленного запрета производить монтаж при температуре ниже -10 не существует и никогда не будет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда еще в том что резиновые уплотнители стали деревянные и не прижимается пакет, как быть тут?

ОТОГРЕВАТЬ феном.

при отрицательной температуре резина дубеет изрядно.

П.С. Кто этого не знал - сейчас у нас стоят в очередях к костоправам - в морозы почти все аварии из-за того что шины не держат дорогу. Как то раз на 4 км дороги видел 5 аварий и все - вылет с дороги. морозик был едва за -30,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, как раз в тему)) так и скажу: Вам ведь самому не комфортно ездить в минус 20, на резине предназначенной для зимней эксплуатации, , а чего же вы хотите от этой резинки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в -20 то как раз комфортно. а вот в -30 как-то очковать начинаешь...

 

найдите взаимопонимание с заказчиком. и будете обои счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в -20 то как раз комфортно. а вот в -30 как-то очковать начинаешь...

не знаю... я и в -40 нормально на своей резине чуствую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день все же прошел и ни какой инфы, давайте тогда поговорим кто при каких минусах очкует на дороге а кому комфортно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 4.5

 

В моем Договоре есть фраза: "При температуре окружающего воздуха ниже -5 Исполнитель принимает решение о возможности проведения монтажных работ по условиям метеопрогноза."

Клиента эта фраза не смущает, а мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
не могу объяснить, что холодно и монтажникам трудно ускорится в работе, прошу подождать хотя бы до -15, но все четно.

 

помогите!

 

 

 

1в договоре должна быть ссылка на форс-мажор

2есть две книжки 1МОНТАЖ ПО НОРМАМ RAL

2ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МОНТАЖНИКА том1 и2 ,выпущена институтом окна года 3назад

3по резине: отогреть феном;уже отогретую засунуть под одежду;отогревать в теплом (горячем)мыльномрастворе воды(ПРОВЕРЕНО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Чтоб не плодить темы...решил здесь спросить...

В папке переработчика, есть требование по установке рихтовочных подкладок, а как и где в ГОСТ это прописано и прописано ли это вообще???

А то я найти не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.