Перейти к публикации
forum-okna.ru

SIEGENIA - средний прижим


win01

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

на поворотной створке есть скрытый средний прижим, фурнитура Siegenia Favorit, но мне кажется что он ничего не прижимает так как из того места где прижим очень сквозит и шум слышен. Что можно с ним сделать чтобы он прижимал или доказать что он неправильно установлен и попросить чтобы поставили что-то другое? Летом еще терпеть можно но в мороз холодно. Прижим по виду напоминает то что на этой картинке http://www.okna.bz/uploadimages/604.jpg

Изменено пользователем win01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... мне кажется что он ничего не прижимает так как из того места где прижим очень сквозит и шум слышен. Что можно с ним сделать чтобы он прижимал или доказать что он неправильно установлен и попросить чтобы поставили что-то другое? Летом еще терпеть можно ...

На картинке по ссылке показан скрытый прижим. Средний прижим, это нечто другое (см. каталог).

Ваш скрытый прижим можно отрегулировать, либо доустановить доп. дистанционную подкладку (пакет подкладок) для обеспечения неподвижности относительно стеклопакета зоны расположения створного элемента скрытого прижима и установки "нулевого" положения регулируемого элемента части скрытого прижима, устанавливаемой на створке взамен открытого среднего прижима, который не регулируется, но, зато, легко контролируется визуально без открывания створок, особенно, в мороз.

Надеюсь, я понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке по ссылке показан скрытый прижим. Средний прижим, это нечто другое (см. каталог).

Ваш скрытый прижим можно отрегулировать, либо доустановить доп. дистанционную подкладку (пакет подкладок) для обеспечения неподвижности относительно стеклопакета зоны расположения створного элемента скрытого прижима и установки "нулевого" положения регулируемого элемента части скрытого прижима, устанавливаемой на створке взамен открытого среднего прижима, который не регулируется, но, зато, легко контролируется визуально без открывания створок, особенно, в мороз.

Надеюсь, я понятно объяснил?

 

Мы, в своё время с этими прижимами... ну, не то, что намучались... Просто ни одного окна из цеха на объекты не отправили... И так пробовали, и этак... Не могу сказать, что уж совсем дуболомы, но вот никак не могли дать 100%-ой гарантии от подобного случая... Правда пробовали мы эту хрень ставить лет десять назад, а то и поболее... Неужели за это время так ни до кого и не дошло, что такую хрень лучше даже не заказывать... Самое интересное... Зигения их, что, штук миллионов сто наштамповала, что до сих пор продают... Уж давно надо было сей опыт свернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники в 50% случаев делают бочку на раме балконной двери. то есть фальц больше положенных 12+/-1мм.

Работа скрытого прижима зависит от точности фальцевого размера. Регулировка прижима предусматривает +/-1 мм - в соответсвии с допусками.

Работа наших монтажников чаще всего лежит вне допусков.

 

Кроме этого под скрытый прижим обязательно должны стоять опорные прокладки - я этого не видел ни на одном балконе.

 

Неудивительно что скрытый прижим не работает. он и не должен работать в таких условиях.

 

заставить его работать - 20 минут. опытному мастеру.

 

но можете поменять на накладной средний прижим. Будет совсем надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый прижим??хе хе... На балконной двери ставили два не прижимают, ставили три, результат тот же. Регулировать можно... но но но. Обычный средний запор и проблем нет, чуть туже в зимнем режиме открываться будет, но вот сифонить точно перестанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимнего не существует , факт . Прораб вы говорите как обычный клиент (не разбирающийся ни в чём) , а ник у вас профессиональный , не хорошо .

Win 01 , вы через сервис личных сообшений можете получить бесплатную консультацию или пошаговую инструкцию , ваш случай типовой . Думаю что (бесплатную) помошь вам могу оказать не только я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На высоту до 1400 мм ставим скрытый прижим (регулировка по прижиму на нем по каталогу +-2 мм), а свыше ставим внешние прижимы. На створке напротив прижимов устанавливаем подкладки между ст\п и створкой, т.к. действительно, доп. элемент сей очень чувствителен к фальцлюфту.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный средний запор и проблем нет,
Когда рама - "бочкой", и он не срабатывает. На Ауби А-300 ещё выдвигаются втулки на цапфах, при других фурнитурах - ещё сложнее (распакечивать до бесконечности не получается, приходится выдвигать ответную планку в сторону проёма).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимнего не существует , факт . Прораб вы говорите как обычный клиент (не разбирающийся ни в чём) , а ник у вас профессиональный , не хорошо .

С SIEGENIA работаем с 2004 года и если моя ошибка в том что зимний я написал не в "" то извините. А как он правильно тогда называется регулировка прижима?

Изменено пользователем Alex IlI
ремонт цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимнего не существует , факт . Прораб вы говорите как обычный клиент (не разбирающийся ни в чём) , а ник у вас профессиональный , не хорошо .

С SIEGENIA работаем с 2004 года и если моя ошибка в том что зимний я написал не в "" то извините. А как он правильно тогда называется регулировка прижима?

 

Зачем что-то кому то доказывать... Если с 2004 года работаете... уж давно не надо сей артикул заказывать... Просто знаю статистику продажи этой

хрени по региональным филиалам одной компании-поставщика фурнитыры... Поверьте, там цыфры уже лет пять назад стремились к нулю... Тем более, что у этой фурнитуры открытый прижим довольно неплохой... Люди, вон, например, с R... товскими.. помучаются, а потом зигеневские наплавные прижимы ставят и не жужат...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой себе прижим. Требует соблюдения прямолинейности при сборке и монтаже.

Если на ответке есть следыpost-21571-1264502884_thumb.jpg значит прижим срабатывает в штатном режиме.

 

Вот здесь еще было обсуждение подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать что это на окне высотой около 1400, всем спасибо за ответы.

Windowrepair

Ваш скрытый прижим можно отрегулировать

Каким образом?

viktor24

Неужели за это время так ни до кого и не дошло, что такую хрень лучше даже не заказывать...

Окно устанавливалось давно, в 2006 году, может уже и дошло.

Леха

Регулировка прижима предусматривает +/-1 мм - в соответсвии с допусками.

Мне бы этого думаю хватило.

заставить его работать - 20 минут. опытному мастеру.

Нельзя ли описать как это можно сделать? Холода спадут я попробую.

но можете поменять на накладной средний прижим. Будет совсем надежно.

и если не поможет то так и сделаю.

Дмитрий Архангельск

Win 01 , вы через сервис личных сообшений можете получить бесплатную консультацию или пошаговую инструкцию , ваш случай типовой . Думаю что (бесплатную) помошь вам могу оказать не только я.

киньте в личку если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. замерить размер напоава в районе среднего прижима. должно быть 8 мм.

Если нет - поправить регулировкой петель на фурнитуре.

2. у ответной планки зигении есть винт с регулировкой вперед-назад. он и дает регулировку на прижим +/-1 мм.

3. проверить прямолинейность профиля у прижима. Если прижим жмет профиль - отогнуть штапик и смотреть есть ли опорная прокладка в районе прижима. если нет - поставить и подклинить подкладками чтобы упиралось в пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха

спасибо за пошаговую инструкцию, вопросы

"1. замерить размер напоава" - что такое напоав?

 

...на том окне немного не то что изображено на картинке практика, сделаю картинки и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня зрение плохое.. я постоянно кнопками ошибаюсь... а дебильный браузер не ослеживает мои ляпы :(

Наплав.

расстояние от КРАЯ створки до края РАМЫ. в 99% - 8мм, у Тиссена - 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение тоже против скрытых средних прижимов.

Заменить его на внешний средний прижим(причём он подойдёт от любой фурнитуры)-дело нескольких минут прямо на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке по ссылке показан скрытый прижим. Средний прижим, это нечто другое (см. каталог).

Ваш скрытый прижим можно отрегулировать, либо доустановить доп. дистанционную подкладку (пакет подкладок) для обеспечения неподвижности относительно стеклопакета зоны расположения створного элемента скрытого прижима и установки "нулевого" положения регулируемого элемента части скрытого прижима, устанавливаемой на створке взамен открытого среднего прижима, который не регулируется, но, зато, легко контролируется визуально без открывания створок, особенно, в мороз.

Надеюсь, я понятно объяснил?

С этой проблемой так-же сталкивался, стал устанавливать открытый, , на установленных окнах сервисники доп. ставят дист. прокладки возле прижима, что-бы створку не уводило при закрывании

Изменено пользователем Andro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня зрение плохое.. я постоянно кнопками ошибаюсь... а дебильный браузер не ослеживает мои ляпы :thumbsup:

Наплав.

расстояние от КРАЯ створки до края РАМЫ. в 99% - 8мм, у Тиссена - 9.

Да простит меня многоуважаемый Леха, но то что ты называешь наплавом, вообще-то называется нахлестом, т.е. нахлест - это растояние на которое заходит наплав створки на раму. Размер наплава стабилен, как с экструдера вышло так и есть, а вот размер нахлеста, а соответственно, и фальцлюфт могут "гулять".

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил, оказалось что все как на фото которое выложил практик. Регулировку на той части которая находится на створке я нашел. Единственный момент, элемент который на створке смещен книзу так что он не прямо напротив элемента который на раме (кривые руки сборщиков?). Зацеп есть т.к. есть следы на пластиковом элементе рамы присутствуют. Между тем проблема решилась сама после того как потеплело, появился нормальный плотный прижим хотя я ничего не регулировал. Я сделал такой вывод что это изогнуло дугой сам профиль. Причем изогнуло обе створки. Поворотно откидная створка тоже начала пропускать ветер и шум, позже я это тоже заметил. Холодный ветер при -30 дул с севера больше суток в это окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, это произошло не с самым плохим профилем Rehau Brilliant (экструзия 2003 год), эконом серий тогда еще не было. В общем и целом я окном доволен но оно явно не рассчитано на постоянную эксплуатацию в таком режиме (t ниже -25 и ветер с севера).

Летом поворотно-откидную створку было туго закрывать а зимой она закрывается довольно легко. Такое впечатление что металл сжался.

В будущем буду присматриваться к девево-алюминиевым окнам.

Форуму спасибо, как всегда.

Леха

наплав-нахлест померяю, напишу. Обе створки окна откывать не хочется, холодно.

Изменено пользователем win01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

post-21571-1264502884_thumb.jpg

Добрый день, подскажите. На балконнной двери со стороны петель стоит два скрытых прижима, как на картинке. Фурнитрура вроде Aubi 300 Регулирование выдвижных механизмов, которые закреплены на торце балконной двери и упирающиеся в прижимы на раме существенно картину не меняют. Соответственно я так понял нужно вставить какие то прокладки. Вопрос что за прокладки и куда они вставляются? ДА и сколько на балконной двери со стороны петель должно быть прижимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.