Перейти к публикации
forum-okna.ru

Запенивание в зимних условиях


Рекомендованные сообщения

Стеклим новостройку соответствено отопления нет. Морозы стоят приличные, заказчик торопит (ловим погоду). Просит(заказчик), как только поднимется до - 9 - -10 градусов сразу пенить. Пена Титан. Какие рекомендации или тонкости зимнего запенивания можете дать? Потому что в феврале хотят дать тепло в коробки, так как сдача дома в конце 2010. А им ещё отделку, электрику делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Знакомая тема, тока закончили стеклить здание. Заказчик тоже торопил. Пенили зимним "Титаном" мороз стоял -17, хранили пену в тепле все время (+18) наворачивали на пистолет в теплом помещении, с собой к проемам балоны не брали. Расширяется нормально, особых проблем не было, запенили 60 блоков. Главное не таскаться с накрученным балоном по всей стройке, а пенить быстро пока не остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё бывает замерзает пена, даже теплый балон.... Потом сыпется...

Фен и тепловая пушка.

Замерзает, сыпется, даже если пена в теплом помещении... Так если приперло - экраны тепловые или подушки снаружи на проем надо, изнутри помещение пушками греть бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, почему бы предварительно не провести натурные испытания, причем именно той пеной, которой планируете пенить. Тут уже и выводы можно наглядные сделать и для себя и для заказчика. Потому как если температуру искусственно не поднимать в помещении, то придется учитывать, что несмотря на указанную в инструкции по использованию допустимую t0 воздуха, t0 стен будет значительно ниже. Если все же решите провести предварительные испытания, попробуйте и вариант с увлажнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пушками греть? извините улицу? если здание не отапливается, соответственно нет и штукатурки тока голые стены и монтажные зазоры из которых сквозит как из трубы, а потом -17 это уже не шутки промерзает вся стена и т.д. Так что греть балоны и быстренько пенить, по крайней мере у нас на отлично работало; Тока пену вообще морозить нельзя, возить тока в салоне, а не вместе с окнами на пирамиде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.