Перейти к публикации
forum-okna.ru

Российский чемпионат по боулингу


Miha

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, чемпионат любительский.. и по всем правилам любительского чемпионата с профессиональных игроков сыгравших две игры подряд с 200 очками не гандикап начисляют, а снимают 40 очков с игрока....

 

Ваше мнение?

 

Поставить профи на дорожку в состоянии любая оконная команда.. Теряется интерес и интрига..

 

Раньше была честная битва!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а снимают 40 очков с игрока....

 

Ваше мнение?

 

Полностью поддерживаю!

Предлагаю также кроме очков снимать с них также часы, ботинки и штаны.... :wub:

Посмотрим, как эти хваленые профи в таком виде играть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю!

Предлагаю также кроме очков снимать с них также часы, ботинки и штаны.... :wub:

Посмотрим, как эти хваленые профи в таком виде играть будут.

Да, и еще завязывать глаза и отбирать шарик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить профи на дорожку в состоянии любая оконная команда.. Теряется интерес и интрига..

Раньше была честная битва!!!!

 

Если по вашему раз сыгранная игра за 200 является критерием "профи" - даже не знаю, как прокомментировать :)

 

1. я лично знаю всех реально сильных игроков в Москве, ни один из них в турнире не играл и играть не будет (потому как, согласен, не интересно выйдет) - это решение организаторов, полностью поддерживаемое мной как главным судьей

 

2. мы очень рады, что турнир растет качественно и кроме людей, берущих шар в руки раз в месяц по вторникам, есть еще и такие, кто делает это хотя бы раз в неделю - тренируется, участвует в других любительских турнирах и т.п.

 

все же, согласитесь, мы пытаемся говорить о спорте, хоть и корпоративном

а иначе лучше просто всей толпой пивка попить :)

 

стабильного среднего результата около 160-170 можно добиться за месяц-два тренировок простым пластиковым шаром и это все еще будет далеко не уровень "профи" (надеюсь, никого не обидел? :) )

 

и еще - я 4 года работаю в боулинге, никогда не слышал о гандикапах -40 за игру :)

 

а насчет профи-волонтерства - второй месяц подряд на турнир просится один рыжий мальчик, он в Астероиде постоянно тренируется

 

вы как-нибудь приезжайте и попросите его сыграть с вами на результат за деньги - тогда вы поймете что такое настоящий "профи" :) он даже запросто даст вам фору в 40 очков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как, а я верю, что в турнире профи не играют.

Как то так получается, но соседние дорожки нашей команде достаются по соседству с теми, на которых играют профи. Их сразу видно, даже всего лишь по одному броску. Хотя и у них далеко не всегда получается так, как им бы это хотелось.

Меня лично устраивает, что в турнире прибавилось сильных команд, и, как следствие, появилась интрига. А вместе с нею и драйв.

В общем то я и мои коллеги по команде как раз из-за этого драйва на турнир и ходим.

Кубки, медали - это все, конечно, хорошо и мы к ним стремимся, но для нас все-таки это- не главное.

Вот я смотрю на результаты этапов и вижу, что не только у меня игра то идет, а то не идет. Значит в турнире участвуют точно такие же как и я, в-общем-то.

А, если у кого-то получается лучше, значит есть с кем тягаться и за кем тянуться.

Значит, они чем-то лучше: больше тренируются, природа дала больше, возраст в конце концов (хотя Борис Иваныч своею игрою в корне опровергает это утверждение).

В статье правильно было сказано про нашу команду: на дорожку мы выходим "холодными" и не разогретыми, потому что поздно приезжаем на турнир. Вдобавок, играем не своими шарами, так как до нас их разбирают наши соперники. Да и команда комплектуется игроками не по принципу "кто лучше играет, тот и в команде".

Для нас- главное не победа, а участие. Это - отдых в неформальной обстановке, которого не хватает в повседневной жизни, а не борьба за победу в тендере на остекление всей "Москва-Сити".

Большой плюс участия в турнире- это не тогда, когда ты играешь сам за себя, а когда командой бьешься с другими командами.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возраст в конце концов (хотя Борис Иваныч своею игрою в корне опровергает это утверждение).

 

В 55,56......75 лет жизнь только начинается...

 

Я считаю организацию этого турнира очень полезной и интересной вещью. Всегда занимался коллективными видами спорта (баскетбол и горный туризм), поэтому очень понравился такой формат игры в боулинг, именно командный. Особый драйв, когда игра идет то у одного, то у другого, никто никого не упрекает, зато все искренне радуются за успех другого. А результат... дело десятое. Бочонок пива нам всегда достанется. Всем желающим занять последнее место могу рассказать об оригинальной методике 100% попадания в желобок по краям игровой дорожки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За турнир и за праздник, который вы создали... спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Потрясающее настроение, драйв, азарт... масса друзей и море контактов!!!

 

Но это турнир ПрофиОконщиков..

И соответственно любителей во всем остальном :)

 

Из какого-то боулинга выцапала .. там четко определяли права любителей

 

- В целях соблюдения главного условия турнира – игра только для непрофессионалов – игроки играют только прокатными шарами (house ball);

- В целях соблюдения главного условия турнира – игра только для непрофессионалов – игроку, набравшему более 200 средних очков, начисляется гандикап в размере -25 (минус двадцать пять) очков за каждую игру

 

Кстати, что там про рыженького говорили? Телефончик можно?

 

А если без стеба,... то на самом деле все стараются.

Особенно "ЕвроДивы" понравились.... но если их станут забивать 221 за партию... стоит и о Рыжиках подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какого-то боулинга выцапала .. там четко определяли права любителей

 

- В целях соблюдения главного условия турнира – игра только для непрофессионалов – игроки играют только прокатными шарами (house ball);

- В целях соблюдения главного условия турнира – игра только для непрофессионалов – игроку, набравшему более 200 средних очков, начисляется гандикап в размере -25 (минус двадцать пять) очков за каждую игру

 

Кстати, что там про рыженького говорили? Телефончик можно?

 

А если без стеба,... то на самом деле все стараются.

Особенно "ЕвроДивы" понравились.... но если их станут забивать 221 за партию... стоит и о Рыжиках подумать :)

 

Наташа, я даже сильно подозреваю .что эти правила ты выцапала из турниров в "Страйке" или "Экстриме" - идея заставить люедй играть ТОЛЬКО прокатными шарам вызвала ТАКОЙ нервный смех у московских шарокатов (причем даже у тех, кто играет в среднем 120-130), что турниры эти плавно померли из-за отсутствия на них участников :)

 

года 4 назад люди, стабильно выбивающие 175-180 считались супер-пупер крутыми игроками

сегодня это обычный результат для средних игроков, играющих не чаще раза-двух в неделю и то не всегда

 

так что поверьте мне на слово - ни один из участников турнира на данный момент даже близко не подходит к классу "Профи" (надеюсь. я никого не обидел ? :) )

 

если на турнире пойдет более явное расслоение на сильные и слабые команды - значит будем вводить доп. поощрительные призы и т.п. - я прекрасно понимаю, что биться за медали с командой, выбивающей хотя бы 150 общий средний, если сам с трудом играешь около 110, мягко говоря безнадежно :)

 

с другой стороны, любая команда, которая озаботится идеей победы, может обратиться за помощью в выборе тренера и через 2-3 месяца (максимум) такие заветные для вас сегодня 150 будут считаться варинтом "сегодня сыграли не особо хорошо"

 

первую свою серию около 180 (по 4 играм) я кинул, позанимавшись с интструктором одну неделю и месяц потренировавшись, так что поверьте - это ОЧЕНЬ легко :)

 

а рыжий мальчик в след. воскресенье улетает в Корею на чемпионат мира по боулингу среди мужчин в составе сборной России, так что вряд ли сможет даже всерьез задуматься о ваших заманчивых предложениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, любая команда, которая озаботится идеей победы, может обратиться за помощью в выборе тренера и через 2-3 месяца (максимум) такие заветные для вас сегодня 150 будут считаться варинтом "сегодня сыграли не особо хорошо"

А сколько, в среднем, по Москве тренер обойдется на 2-3 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько, в среднем, по Москве тренер обойдется на 2-3 мес?

 

хм... мне кажется - это не совсем корректно поставленный вопрос

 

нанять тренера, чтобы он занимался с командой (и только с ней) - это одно

простой пойти в школу боулинга (их есть некоторое количетсво в Москве, в первую очередь - в самом "Астероиде") - это другое

индивидуальные занятие - это третье

 

по хорошему для нормальной игры нужно:

 

1. свой шар

2. своя обувь

3. пройти с тренером хотя бы начальный курс (обычно это 4-5 занятий по час-полтора, в идеале каждый день, в реальности - хотя бы 2 раза в неделю)

 

бюджет первых двух пунктов с учетом простого пластикового шара (без специальных рисунков, прозрачности и т.п. .т.е. неподарочный вариант) и кожаной обуви с несменными подошвами около 200 долларов вместе с просверливанием, такой комплект может служить около 2 лет запросто

 

тренер - тут все зависит от выбранного варианта

 

на последнем турнире меня в одной команде уже спросили, я думаю, что если будет желание - я решу вопорс в Астероиде с тренером для команды, договорившись на скидку

 

на 2-3 месяца при условии игры шаром с простым хватом тренер просто не нужен, вполне достаточно базовых знаний. точнее - тренер нужен всегда, но его эффективность после преподования базовых знаний сильно снижается и резко движется к нулю (ИМХО, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много премудрых мыслей мы зачерпнули из боулинга...

 

А это - .... всего лишь кегли, которых.......... шаром сбиваешь...

 

Да чего вы все профи....профи....?

 

Ну видел я раз по телеку ихние соревнования. Пива нет.... все такие чинные, брючки, рубашечки, галстучки... Один 10 страйков насшибал, другой туда же....Зрители уже зевают. Опять по 10 накидали...зрители уже спят. Наконец, один не страйк выбил... скукотища....

Другое дело у нас, у любителей пи....т.е. боулинга!

 

Не заблудился, Астероид нашел - уже хорошо!

Кружечку выпил - а какие кругом приятные люди!

Выпил вторую - жизнь хороша!!!

После третьей - братан, ты на КБЕ работаешь? Нет? А, ты охранник....слушай, а где тут туалет?

 

Так.... где тут самый большой шар? Что, все одинаковые? Ну, ладно...

Так, а чего это дорожка такая маленькая? А, это бильярд..., дорожка с другой стороны, ну, хорошо...

 

Так куда надо попасть? Не в телевизор? Это вон в те маленькие бутылочки на горизонте? А почему они так далеко?...

Так, ребята, собрались, собрались....начали.....

 

Попали шариком на свою дорожку - для начала совсем неплохо!

Сбили пару кеглей - зашибись!

Набрали 100 очков - вечер удался!!

Страйк - девушка, еще кружечку, пожалссста....

Набрали 150 очков - где этот рыжий, я хочу с ним сыграть....

Набрали 180 - всем пива за мой счет!!!!

Набрали 300 - детки, смотрите как играет ваш папочка.... так, а почему на мониторе фамилия чужая...что, я вообще не бросал?....Блин, опять эти профи.... :excl:

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дорогие друзья любители боулинга и пива!

С большим удовольствием приглашаю Вас поиграть в боулинг и попить пивка в клуб "Астероид" во вторник 12 сентября вечером.

 

P.S. Большая просьба не затягивать с заявками. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы все профи....профи....?

Гы-гы, все в точку. Пять баллов с плюсом :P

БорисИваныч, да Вам романы нужно писать - больше, чем в ентих окошках заработаете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, до конца сентября в "Астероиде" интересная акция, посвященная паршивой осенней погоде:

- за 4 страйка подряд вручают плащ;

- за 200 очков и более вручают зонтик.

 

Есть желающие потренироваться в понедельник?

Совместить приятное с полезным?

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, до конца сентября в "Астероиде" интересная акция, посвященная паршивой осенней погоде:

- за 4 страйка подряд вручают плащ;

- за 200 очков и более вручают зонтик.

 

Есть желающие потренироваться в понедельник?

Совместить приятное с полезным?

 

.

Хочу предупредить, что по понедельникам в "Астероиде" проходит турнир "Asteroid open", который начинается в 20.00, и под него будут отданы все дорожки. Так что потренироваться можно будет только до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить, что по понедельникам в "Астероиде" проходит турнир "Asteroid open", который начинается в 20.00, и под него будут отданы все дорожки. Так что потренироваться можно будет только до этого времени.

 

 

А еще можно приехать к 20,00 и принять участие :( Тем более что проводу его я сам, да и играю тоже :thumbsup:

на крайняк - к 22.00 часть дорожек освобождается и можно после поиграть

 

кстати, все зонтики уже разобрали, я вчера пытался на турнир застолбить пару-тройку, а поздно ;) это маленькая акция МТС, а не клубная инициатива

 

Извините, я пытаюсь понять - Кошки и Дивы будут сореноваться в ближайший вторник? :D у нас тут закуплен новый фотоаппарат, готовый запечатлеть это действо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я пытаюсь понять - Кошки и Дивы будут сореноваться в ближайший вторник? :thumbsup: у нас тут закуплен новый фотоаппарат, готовый запечатлеть это действо :D

 

Вряд ли завтра удастся вырватся на Ваш праздник-((

 

Осенний марафон......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли завтра удастся вырватся на Ваш праздник-((

 

Осенний марафон......

 

Удалось не только вырваться, но и весьма изрядно оторваться-))

 

Докладываю.... :thumbsup:

Мягкие кошачьи коготки унесли ящик пива, шампанское, плащик.. аплодисменты, море улыбок и гору обаяния... :rolleyes:

Мрау :D:D

 

Мы еще вернемся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.