Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Еще раз всем привет. У меня такой вопрос, вот решил подредактировать базу СО, столкнулся с таким ньансом: стеклопакеты мы заказываем на сторонней фирме, за размер менее 0,3 кв.м нам выставляют наценку, возможно ли данное условие прописать в базе СО4. Сам что-то пока не додумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Легко, только по моему в СО4 можно делать наценки только за габариты...

потому придется делить пакеты на размерные группы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за размер менее 0,3 кв.м нам выставляют наценку

Наценка фиксированная? Или умножается тоже на площадь?

Есть варианты когда такой пакет округляется до определенный квадратуры, не смотря на фактическую площадь. И цена уже из округленной выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наценка фиксированная? Или умножается тоже на площадь?

Есть варианты когда такой пакет округляется до определенный квадратуры, не смотря на фактическую площадь. И цена уже из округленной выходит.

 

К стеклопакету, размер которого менее 0,3 м кв. добавляется 25% к стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

я перерыл весь поиск, сам пробывал неоднократно что-то сделать, но у меня так и не получилось... :) Ну помогите, кто-нить детальным советом... Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
я перерыл весь поиск, сам пробывал неоднократно что-то сделать, но у меня так и не получилось... :( Ну помогите, кто-нить детальным советом... Пожалуйста!

 

Делаешь во вставках СП две одинаковые вставки для ,допустим СП 4-16-4.

Там есть ограничения по площади мин и макс, ставишь в одной из вставок мин -0 макс -0,3 , а также там где наценка% - 30%

Соответственно во второй вставке ставишь мин 0,301 макс - бесконечность , в наценке ничего не добавляешь - 0%

Вот и все)

п.с. Если надо также наценка на максимальный размер, ну допустим более 2м.кв(некоторые стеклопакетные конторы и такое заявляют) , то делаешь соответственно три одинаковые вставки и выставляешь мин и макс + наценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

В СО4 есть только параметр максимальной площади, причем он не работает, я ставлю 0,3, но все равно эта вставка используется в стандартном окне.

Есть еще какие-нить варианты, я уже читал Эту тему про СО5 все-ровно не получилось, как же быть то???

Изменено пользователем Gluer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СО4 есть только параметр максимальной площади, причем он не работает, я ставлю 0,3, но все равно эта вставка используется в стандартном окне.

Есть еще какие-нить варианты, я уже читал Эту тему про СО5 все-ровно не получилось, как же быть то???

Купить СО7 и забыть про геморой. Там это очень хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СО4 есть только параметр максимальной площади, причем он не работает, я ставлю 0,3, но все равно эта вставка используется в стандартном окне.

Есть еще какие-нить варианты, я уже читал Эту тему про СО5 все-ровно не получилось, как же быть то???

Какая сборка СО4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток поюзал Эту темку, заработало, но только при проектировании стеклопакетов, в изделии же, будь то глухарь, или створчатое окно, по чему-то не работает....

 

Извиняюсь за офф-топ, сам догадался. Программа высчитывает площадь изделия, а не вставки и все изменения происходят от площади изделия. :)

Изменено пользователем Gluer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стоп..... совсем я заблудился в этих дебрях GDB, все-таки (после проведения 1000 эксперимента) выяснил, что вставка считается по площади вставки, а не изделия, как я предположил в предъидущем посте..... Вопрос в другом, вот у меня вставка 1,73 кв.м, (площадь пакета в изделии) , но вставку программа почему-то выбирает где параметр задан до 4 кв.м, а параметр до 2 - пропускает.... что это за абра-кадабра не пойму :) Народ, ну давайте активнее отвечать, а то я тут сам с собой диалог веду - это не интересно :)

 

post-44246-1294901336_thumb.jpg

post-44246-1294901353_thumb.jpg

post-44246-1294901368_thumb.jpg

post-44246-1294901393_thumb.jpg

Изменено пользователем Gluer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветовать ничего не могу, но сам столкнулся с такой же проблемой. Может попробовать везде указать мин площадь 0, и расставить приоритеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для корректного выбора нужны и мин.площадь, и мах...

2. Приоритеты не должны иметь перекрытия ( одно число присутствует в соседних приоритетах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу так - очень не "хорошая" 107 :)

 

Не будет 107 сборка работать до конца корректно. После нее, если я не ошибаюсь, еще 78 сборок вышло, в которых разработчики подчищали свои косяки. И этот в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для корректного выбора нужны и мин.площадь, и мах...

2. Приоритеты не должны иметь перекрытия ( одно число присутствует в соседних приоритетах)

Вот в чем беда:

1. Нет графы для указания минимальной площади...

2. В соседних приоритетах пресекаются величины только в названиях, в обозначениях же указана только максимальная величина, без минимальной, так как не где указать таковую...

 

Как быть??? Госопда, неужели никто не настраивал СО4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чем беда:

1. Нет графы для указания минимальной площади...

2. В соседних приоритетах пресекаются величины только в названиях, в обозначениях же указана только максимальная величина, без минимальной, так как не где указать таковую...

 

Как быть??? Госопда, неужели никто не настраивал СО4???

 

Да как-то неактуально вроде уже...

Ну хотяб СО5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то неактуально вроде уже...

Ну хотяб СО5.

Вот теперь сижу и мучаюсь. Поделитесь пожалуйста ChangeKey для СО5, уже все обрыл - все ссылки битые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утелитки все раздобыл. Конвертация прошла успешно. Сдела все как описано ЗДЕСЯ

вот только дин вопрос:

Почему в одном изделии программа не может выбрать две вставки, например если один пакет соответствует параметрам от 0,5 до 2,5 кв.м. а второй пакет меньше 0,5??? - программа оба пакета просчитывает как от 0,5 до 2,5...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утелитки все раздобыл. Конвертация прошла успешно. Сдела все как описано ЗДЕСЯ

вот только дин вопрос:

Почему в одном изделии программа не может выбрать две вставки, например если один пакет соответствует параметрам от 0,5 до 2,5 кв.м. а второй пакет меньше 0,5??? - программа оба пакета просчитывает как от 0,5 до 2,5...???

Ограничение относится только к к тому заполнению (стеклопакету), который не удовлетворяет данному условию. Поэтому должны быть описаны все градации площадей, существующие у поставщика стеклопакетов

Для этого и существуют приоритеты, сколько наценок столько и приоритетов. И так по каждой формуле стеклопакета

Изменено пользователем FREE-LANCER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот в том то и дело. Я все забиваю, но программа то теряет стеклопакеты, то выбирает не весть что, не смотря на ограничения и приоритеты... Я забивал все точно так же как описано в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.